Перейти к публикации

Экстренная овуляция. Овуляция во время месячных


Рекомендованные сообщения

Сегодня врач объяснила почему с недоверием относиться к методу БТ.Оказывается " у них-гинекологов" есть понятие Экстренная овуляция.Это когда О происходит не только в середине цикла, а в любой другой день цикла.Способствовать ей может все что угодно, физические нагрузки, стресс, баня, смена климата и т.д. Яйцеклета может созреть и совулировать за несколько часов. В подтверждение привела куча пациенток и знакомых которые заБ во время или сразу после М, за 1-2 дня до М и т.д.Да и на сайте читала что девочки Б во время М.

Тогда получаеться что ежедневные издевательства , пардон за попами-бесмысленная трата времени?

Девочки, что вы слышали про эту "экстренную О", что вы думаете по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 62
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я слышала, что О может быть во время месячных, но всегда считала, что яицеклетка до этого положеное время созревает, но чтоб за несколько часов - слабо в это верится... Хотя вот интересно, она что же, и во время месячных созревать может??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я часто задумывалась над вопросом о том,как же "работает" лунный календарь (у меня,например,благоприятный по нему день-сразу после М) и вообще,как это работает в физиологическом и гормональном плане .А :dizzy: Думаю,это и есть ответ на вопрос... :read:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, у меня было две Б, и обе наступали дней за 5 до М, казалось бы наоборот это безопасные дни, ан нет... Действительно, в жизни (на практике) может быть все что угодно и невсегда поддающееся объяснению. А как ведет себя БТ во время так называемое экстренной О? :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне врач тоже говорила про такое, и чтобы я на БТ не обращала внимания. Говорит, с мужем общайся каждые три дня, в течение года все получится. Хм, у моей подруги вообще все странно. Она считает каждый день опасным, потому что у нее несколько раз видели овуляцию три раза за цикл - по УЗИ. Мне как-то не верится, но она говорит, что и ее мама беременнела чуть не с первого раза)))

 

Все равно меряю, тем боле в прошлый раз была киста. Будем продолжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя гинеколог говорит что часто бывает Б с ановуляторными графиками, а множественные подъемы на графике могут свидетельствовать о нескольких О во время цикла.У меня в прошлом цикле перед М были неплохие фоликулы и был вопрос : что же сними случается во время М, они погибают или продолжают развиваться? Моя гипотеза: может фоликулы с прошлого цикла продолжают развиваться и О происходит в другое время , во время М например, и параллельно зреют новые фоликулы?

Что вы думаете, девочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, у меня было две Б, и обе наступали дней за 5 до М, казалось бы наоборот это безопасные дни, ан нет... Действительно, в жизни (на практике) может быть все что угодно и невсегда поддающееся объяснению. А как ведет себя БТ во время так называемое экстренной О? :confused:

 

 

 

 

 

 

 

Я предполагаю так же как и во время обычной О., ведь О есть, только в другое время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в прошлом году Б наступила на ановуляторном графике. Только закончилась эта Б неудачно (ЗБ на 5-6нед).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как это влиякт на продолжительность цикла ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ведь получается, что после О должна наступить вторая фаза... А если О была сразу после М, то цикл каким будет? Очень коротким????

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цикл должен удлиннятся вроде когда О позже. по теории.

 

у меня лично было две О в одном цикле. с разницей в три дня.

 

фолликулы во время М не погибают. они продолжают развиваться. тока очень медленно.

 

не знаю насколько быстро может созреть яйцеклетка, но О длится от получаса до трех (сам выход ее из фолликула и яичника).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне моя врач тоже посмотрев мои графики выдала - самое вероятное время зачатия - середина цикла, но может быть и любое другое время! :confused:

О может наступить и во время М. По графику БТ можно определить (и то не всегда) как обстоят дела с гормонами, примерное время О. Врач мне советовала ориентироватся на тесты по О, а лучше всего и про них забыть, а просто начиная с 10 ДЦ не забывать про секс, через день, через два, это уж как нам больше нравится.

Но я тоже не очень понимаю как это происходит, почему О может быть в такое разное время и как это отражается на цикле :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да... природу не проконтролируешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да... природу не проконтролируешь...

Точно уж))) ;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне гинеколог объясняла, что у женщин, которые получают ОООчень большое удовольствие во время секса, часто бывает поздняя О, а также после такого суперсекса у всех женщин может созреть яйцеклетка и произойти О через несколько часов после ПА, и сразу же оплодотвориться этой же спермой. Видимо природой тоже предусмотрено - раз секс хороший, значит надо оставлять при себе:yahoo:

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно мой врач мне сказал, после обследования,что у меня в цикле бывает несколько О... :wave: Так что, я в это верю. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, у меня было две Б, и обе наступали дней за 5 до М, казалось бы наоборот это безопасные дни, ан нет... Действительно, в жизни (на практике) может быть все что угодно и невсегда поддающееся объяснению. А как ведет себя БТ во время так называемое экстренной О? :confused:

 

Я предполагаю так же как и во время обычной О., ведь О есть, только в другое время

 

Тогда БТ не такая уж и бесполезная трата времени, если она нам помогает определит время приблизительной О, когда бы она не произошла, даже если О экстренная: я так понимаю, что и перед экстренной О БТ сначала снижается, а потом повышается. :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот как же тогда дела с эндометрием обстоят? если О была во время или сразу после М куда же будет крепиться пузожитель? Во время М он же отслаивается....??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, как же это все сложно! :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ведь получается, что после О должна наступить вторая фаза... А если О была сразу после М, то цикл каким будет? Очень коротким????

 

 

 

 

Думаю нет, девочки пишут что у них было по несколько О в одном цикле.Интересно бы посмотреть на такие графики.

Девочки, denyshka_08, yasya00, лида-сказка кто с этим сталкивался покажите графики с несколькими О в цикле или ановуляторные с Б.Хотелось бы использовать все возможности для заБ :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я почему затеяла эту темку, мне программка выставляет О в этом цикле на 12ДЦ, но я в это не особо верю, т.к. циклы у меня длинные и О обычно на 25-30ДЦ. Спросила у Г вчера возможна ли О на 12Дц, в ответ и получила рассказ про экстренную О под влиянием внешних факторов( они были, разница тем-р 40 градусов, перелет и т.д.).Сегодня была на узи, увидели похоже ЖТ и доминирующий фоликул. Получается что О действительно была, и похоже зреет еще один.Но нужно проследить динамику на узи, тогда будет понятно.

Вот так вот.Кто-нибудь с таким сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне гинеколог объясняла, что у женщин, которые получают ОООчень большое удовольствие во время секса, часто бывает поздняя О, а также после такого суперсекса у всех женщин может созреть яйцеклетка и произойти О через несколько часов после ПА, и сразу же оплодотвориться этой же спермой. Видимо природой тоже предусмотрено - раз секс хороший, значит надо оставлять при себе:yahoo:

 

 

 

Я тоже слышала, что в момент сильного оргазма может быть О.Побольше нам всем хорошего секса и двойняшек в придачу :yahoo: :yahoo: :yahoo:

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дело не в оргазме. а в том что у мужчин в сперме есть гормоны ФСГ и ЛГ (аналогичные нашим). вот они то и начинают на нас действовать в дополнение к нашим. поттому и быстрей идет созревание фолликула и О яйцеклетки.

 

мой график с двойной О можно глянуть. я не поняла как его сюда вставить, но если на мой ник кликнуть то ко мне попадешь. смотреть цикл № 5. предполагаю что О была рано утром на 15 д.ц. и поздно вечером на 17 д.ц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ведь получается, что после О должна наступить вторая фаза... А если О была сразу после М, то цикл каким будет? Очень коротким????

 

 

 

 

Думаю нет, девочки пишут что у них было по несколько О в одном цикле.Интересно бы посмотреть на такие графики.

Девочки, denyshka_08, yasya00, лида-сказка кто с этим сталкивался покажите графики с несколькими О в цикле или ановуляторные с Б.Хотелось бы использовать все возможности для заБ :grin:

 

 

Ну, не знаю,что там на моих графиках видно будет, но смотрите на здоровье... :blackeye:

У меня Б не наступает, как мы позже выяснили из-за мужского фактора. :beee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моя гинеколог назначила мне делать опять в область яичников 1р в 5дней уколы ОВАРИУМ. В прошлом цикле я их тоже делала,совместно с уколами ГОРМЕЛЬ(вроде должны были сократить цикл),МУЛИМЕН и ГИНЕКОХЕЕЛЬ,а цикл все равно громадный и овуляция так поздно. кто нибудь принимал их? :scare:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...