Перейти к содержимому

Экстренная овуляция. Овуляция во время месячных

Сообщений в теме: 62

#41 Viki38

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 729 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город100лица

Отправлено 20 сентября 2011 - 15:09

Alesiya, у меня циклы были тогда 30-35 дней... Я ошиблась с окончанием слова.. (конечно не пришлИ а приходИЛИ))))

Реклама

#42 Alesiya

Получила вид на жительство

• PipPipPipPipPip
  • 2 791 сообщений
  • Страна:Великобритания

Отправлено 20 сентября 2011 - 23:44

Viki37, ну приходили-это одно, раз на раз не приходится, у любой женщины может быть сбой цикла и О раньше или позже обычного. У вас видимо была раньше

#43 Lilya_lya

Зашла на огонёк

• Pip
  • 83 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 февраля 2012 - 14:04

Мне моя гинеколог тоже рассказываа об этом. Она говорит, если бы всё было так просто, мы бы перенаселили землю или вымерли все, она имеет ввиду, если все могли чётко отслеживать овуляцию))) Говорит, что до сих пор науке не подвластна овуляция. Бывают лишь предположения по косвенным признакам, когда она должна наступить, а так её никак не увидешь.

#44 Кофе с корицей

Стало любопытно

• Pip
  • 22 сообщений
  • ГородМосковская область

Отправлено 25 марта 2012 - 16:13

Девочки, скажите, пожалуйста- кто-нибудь делал тест на О во время М? У меня сегодня 2 день М и положительный тест на О. Можно ли верить тесту или это из-за М такой результат?

#45 Xanarrr-Пузатая Лань

Супермодератор

• 9 491 сообщений
  • ГородТам-где-живут-Драконы

Отправлено 25 марта 2012 - 22:38

Кофе с корицей, тест на самом деле не "показывает овуляцию", а показывает повышение уровня ЛГ (лютеинизирующего гормона). Возможно он просто у тебя в этом цикле повышен.
Если бы у тебя О была на 2 ДЦ, то цикл был бы примерно 16 дней (дни до О + 14 дней вторая фаза), но это же не так.

#46 Кофе с корицей

Стало любопытно

• Pip
  • 22 сообщений
  • ГородМосковская область

Отправлено 25 марта 2012 - 23:02

Xanarrr-Пузатая Лань, спасибо за ответ. Тогда у меня есть еще один вопрос: а как тогда понимать выделения ввиде яичного белка во время М?
Вот суть данного вопроса: http://www.babyplan....__fromsearch__1
Просто модератор закрыла мою тему, а здесь я ответов на свои вопросы не получила. Заранее прошу прощения, если я что-то не так делаю. Я здесь недавно и трудно пока на форуме ориентироваться. :this_1:

#47 Xanarrr-Пузатая Лань

Супермодератор

• 9 491 сообщений

Отправлено 10 апреля 2012 - 02:06

Выделения в виде ЯБ не являются доказательством О. Лучше всего отслеживать О по УЗИ, чтобы знать, когда она происходит.

#48 Bestmama

Стало любопытно

• Pip
  • 20 сообщений
  • ГородKuznya

Отправлено 23 апреля 2012 - 12:31

У меня была однажды О во время М. Все произошло в феврале, мы в середине моего цикла поехали кататься на сноуборде, я еще училась на тот момент, и очень много падала. К тому же на подъемнике (бугельном, если кто знает, это АД для начинающего сноубордиста) очень сильно перенапрягла мышцы живота, и как результат - вечером у меня пошли М. Когда приехала домой, пошла к врачу, и у меня была О! Но, правда, беременеть мне в голову не приходило)) потом через 15 дней опять прошли настоящие М. Это был ужас )))

#49 Lorelee

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 034 сообщений
  • ГородМО

Отправлено 24 апреля 2012 - 13:58

Была на УЗИ перед месячными, узистка мне сказала что есть фолликул не лопнувший, т.е. может быть овуляция осле месячных. Я такого от своей гинекологини не слышала, удивилась. А ведь действительно, куда денется этот фолликул в 16 мм. он ведь не лопнул, или сдуется?

#50 Viki38

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 729 сообщений
  • Город100лица

Отправлено 26 апреля 2012 - 20:40

Просмотр сообщенияLorelee (24 апреля 2012 - 13:58) писал(а):

Была на УЗИ перед месячными, узистка мне сказала что есть фолликул не лопнувший, т.е. может быть овуляция осле месячных. Я такого от своей гинекологини не слышала, удивилась. А ведь действительно, куда денется этот фолликул в 16 мм. он ведь не лопнул, или сдуется?

могут месячные позже прийти в этот цикл, а фолликул нормально созреет и лопнет... Может и в кисту перерасти, может сдуться... выбирайте любой вариант)) Чтобы не гадать, можно УЗИ несколько раз за цикл повторить(называется фолликулометрия)

#51 Алла5

Решила остаться

• PipPip
  • 114 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 апреля 2012 - 09:10

Просмотр сообщенияXanarrr-Пузатая Лань (10 апреля 2012 - 02:06) писал(а):

Выделения в виде ЯБ не являются доказательством О. Лучше всего отслеживать О по УЗИ, чтобы знать, когда она происходит.
Читая и думаю про себя как же все сложно с нами девушками.

#52 Lorelee

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 034 сообщений
  • ГородМО

Отправлено 28 апреля 2012 - 12:12

Сделала повторное УЗИ, так доктор смеялась, говорит: что же с ним (фолликулом) может произойти, сдулся, пошло обратное развитие. В общем овуляции никакой пока не предвидится :(

#53 Cezarinia

Увидела свет в окошке

• 4 сообщений
  • Страна:Испания

Отправлено 7 мая 2012 - 01:56

У меня мало того, что клетка созрела в правом яичнике и пошла по левой трубе. Так и реальный срок беременности соответствовал месячным. Созревание произошло или до месячных прямо накануне или сразу в первый день .

#54 Юляшка и 2 сыночка

Увидела свет в окошке

• 7 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 мая 2012 - 13:43

Просмотр сообщенияCezarinia ( 7 мая 2012 - 01:56) писал(а):

У меня мало того, что клетка созрела в правом яичнике и пошла по левой трубе. Так и реальный срок беременности соответствовал месячным. Созревание произошло или до месячных прямо накануне или сразу в первый день .
как это? Клетка созрела в одном яичнике, а оказалась в другой трубе? Такого просто не может быть...

зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

#55 Cezarinia

Увидела свет в окошке

• 4 сообщений
  • Страна:Испания

Отправлено 5 июня 2012 - 21:52

В инете можно найти описание таких случаев. Там научно все объясняется.

#56 Viki38

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 729 сообщений
  • Город100лица

Отправлено 5 июня 2012 - 23:25

Просмотр сообщенияЮляшка и 2 сыночка (16 мая 2012 - 13:43) писал(а):

как это? Клетка созрела в одном яичнике, а оказалась в другой трубе? Такого просто не может быть...

зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

говорят, что может, это большая редкость... Что-то типо того, что правая труба засосала клетку, которая вышла в брюшину из левой трубы))

#57 Pыбka

Построила домик

• PipPipPip
  • 891 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 января 2013 - 12:04

может и у меня О )))))) иначе не пойму что с темпой

#58 Лиська-Мурыська

Стало любопытно

• Pip
  • 15 сообщений
  • ГородИваново

Отправлено 4 апреля 2013 - 10:01

Cezarinia, То же самое,ПА были только с 1 по 6 дц ( в месячные), на 28 день цикла // жирнючие на тесте, на 29 день цикла по УЗИ беременность 4-5 недель.До этого в месячные никогда не спали , не получалось 4,5 года, а тут с первого раза. БТ тогда не мерила.Способ посоветовала знакомая, у которой не получалось 5 лет и получилось в месячные.Я конечно ей не поверила, но способ проверила на себе.
P.S. Муж очень долго сопротивлялся :malicious: .Как и к чему там все прикрепилось- не знаю, ведь в м.почти нет эндометрия :not know: .

#59 Xanarrr-Пузатая Лань

Супермодератор

• 9 491 сообщений

Отправлено 4 апреля 2013 - 13:03

ЛимонЛимоновна, конечно же в месячные ничего там не прикреплялось. Если ПА был на 6 ДЦ, сперматозоиды живут до 3-4 дня (может какие и дольше), О могла быть на 8-9-10 ДЦ. Потом оплодотворенная ЯК несколько дней двигалась до матки - вот и успел эндометрий нарасти к тому моменту, как нужно было ей прикрепляться.

#60 МамаЯ

Поставила палатку

• PipPipPip
  • 612 сообщений
  • Страна:Украина

Отправлено 11 августа 2013 - 00:05

Нашла тему, которая меня интересует. Я сейчас кормящая мама и мой цикл только восстановился. В последнем цикле (график №15) у меня якобы начались М. БТ измерять перестала. Но так как была сильно повышена сексуальность, было много слизи(полагаю, что ЯБ), и очень скудные М, я продолжила мерить БТ. И график показал овуляцию.
Почитала, что у многих бывают выделения кровянистые перед овуляцией. У меня такое было впервые.
Поэтому, мне кажется, что не беременность наступает во время месячных, а просто перед овуляцией у таких девушек есть выделения, которые они воспринимают, как месячные.

Сообщение отредактировал(а) МамаЯ: 11 августа 2013 - 00:06

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
In8, поздравляю,это здорово!!!!! Тесты с 5 по 7 дпп. Три нижних-сегодняшние....

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!
Девочки, пришел мой хгч.. 9 дпо-6мед/мл. Немного расстроена, хоть и положительный, тк это может б...

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
Всем привет. Подскажите, может кто сталкивался. Сегодня 13 дц и 13 день приема диферилина 0,1. Н...

Популярные записи в блогах

измена
Сегодня ровно 14 лет,как мы вместе.Для обоих это 2 брак.От 1 брака у меня есть дочь,которую он лю...

Мои роды.
Рядом со мной лежит совсем не похожая на меня девочка. У нее черные волосы и карие глаза. Я смотр...

Страшилка гсг.
Наконец то прошла этот анализ. Эхогсг. Тоесть, посмотр проверки труб через узи. Абсолютно не боль...

Интересные фото в галерее

УЗИ в 12+1 неделю))кого видете?
врач говорит, с большей вероятностью сыночек, и месяц я былв спокойна и уверенна, что так и есть)...

реагент?
девочки два верхних вчера веяером делала,два нижних утром сегодня?похоже,что реагент?не ярчают(се...

16 недель))
Вот нам и 16 недель ))как думаете, кто там?)подозревают парнишу (в 12 недель предположили), но со...

Лучшие статьи в библиотеке

Наследственная тромбофилия
Наследственная тромбофилия – склонность к образованию тромбов в сосудах, обусловленная генетическ...

Синдром пустых фолликулов
Синдромом пустых фолликулов называют отсутствие в фолликулярной жидкости яйцеклеток, притом что в...

Болезненность груди после овуляции
Многие женщины знакомы с циклическими болями в молочных железах, возникающими перед, во время или...