Перейти к содержимому

Экстренная овуляция. Овуляция во время месячных

Сообщений в теме: 62

#21 Kate 2008

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 078 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 11 января 2008 - 18:23

Я почему затеяла эту темку, мне программка выставляет О в этом цикле на 12ДЦ, но я в это не особо верю, т.к. циклы у меня длинные и О обычно на 25-30ДЦ. Спросила у Г вчера возможна ли О на 12Дц, в ответ и получила рассказ про экстренную О под влиянием внешних факторов( они были, разница тем-р 40 градусов, перелет и т.д.).Сегодня была на узи, увидели похоже ЖТ и доминирующий фоликул. Получается что О действительно была, и похоже зреет еще один.Но нужно проследить динамику на узи, тогда будет понятно.
Вот так вот.Кто-нибудь с таким сталкивался?

Реклама

#22 Kate 2008

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 078 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 11 января 2008 - 18:31

Svita пишет:

Мне гинеколог объясняла, что у женщин, которые получают ОООчень большое удовольствие во время секса, часто бывает поздняя О, а также после такого суперсекса у всех женщин может созреть яйцеклетка и произойти О через несколько часов после ПА, и сразу же оплодотвориться этой же спермой. Видимо природой тоже предусмотрено - раз секс хороший, значит надо оставлять при себе:yahoo:

Я тоже слышала, что в момент сильного оргазма может быть О.Побольше нам всем хорошего секса и двойняшек в придачу :yahoo: :yahoo: :yahoo:

#23 yasya00

Решила остаться

• PipPip
  • 159 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 января 2008 - 19:31

дело не в оргазме. а в том что у мужчин в сперме есть гормоны ФСГ и ЛГ (аналогичные нашим). вот они то и начинают на нас действовать в дополнение к нашим. поттому и быстрей идет созревание фолликула и О яйцеклетки.

мой график с двойной О можно глянуть. я не поняла как его сюда вставить, но если на мой ник кликнуть то ко мне попадешь. смотреть цикл № 5. предполагаю что О была рано утром на 15 д.ц. и поздно вечером на 17 д.ц.

#24 Я@швангер

Зашла на огонёк

• Pip
  • 64 сообщений

Отправлено 13 января 2008 - 22:08

Kate 2008 пишет:

avanta пишет:

Ведь получается, что после О должна наступить вторая фаза... А если О была сразу после М, то цикл каким будет? Очень коротким????

Думаю нет, девочки пишут что у них было по несколько О в одном цикле.Интересно бы посмотреть на такие графики.
Девочки, denyshka_08, yasya00, лида-сказка кто с этим сталкивался покажите графики с несколькими О в цикле или ановуляторные с Б.Хотелось бы использовать все возможности для заБ :grin:

Ну, не знаю,что там на моих графиках видно будет, но смотрите на здоровье... :blackeye:
У меня Б не наступает, как мы позже выяснили из-за мужского фактора. :beee:

#25 fleur25

Зашла на огонёк

• Pip
  • 54 сообщений
  • Страна:Украина
  • ГородОдесса

Отправлено 13 января 2008 - 22:27

моя гинеколог назначила мне делать опять в область яичников 1р в 5дней уколы ОВАРИУМ. В прошлом цикле я их тоже делала,совместно с уколами ГОРМЕЛЬ(вроде должны были сократить цикл),МУЛИМЕН и ГИНЕКОХЕЕЛЬ,а цикл все равно громадный и овуляция так поздно. кто нибудь принимал их? :scare:

#26 МамаЯ

Поставила палатку

• PipPipPip
  • 612 сообщений

Отправлено 13 января 2008 - 23:22

Прочитала всю тему, и возникло предположение.

А что, если после резкого подъема БТ в день О, через1-2 дня она на один день падает, а потом опять резко поднимается, то это и есть вторая О?
На графиках такое падение часто наблюдается.

#27 Фрейя

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 624 сообщений

Отправлено 13 января 2008 - 23:27

fleur25 пишет:

моя гинеколог назначила мне делать опять в область яичников 1р в 5дней уколы ОВАРИУМ. В прошлом цикле я их тоже делала,совместно с уколами ГОРМЕЛЬ(вроде должны были сократить цикл),МУЛИМЕН и ГИНЕКОХЕЕЛЬ,а цикл все равно громадный и овуляция так поздно. кто нибудь принимал их? :scare:
хорошие препараты. Только Овариум я колю в попу. И еще, курс лечения - не менее 3х циклов, т.е. уколов 15-20 1 раз в 5 дней.
Гормель - тоже хорошо, он эндометрий нарастить поможет, и цикл регулирует.
Гинекохеель- от воспалений больше, но тоже регулирует работу яичников.

Это гомеопатия, быстрых результатов ждать нельзя. Препараты принимать минимум -3 месяца, максимум -полгода.

#28 Мурёночек

Получила вид на жительство

• PipPipPipPipPip
  • 3 325 сообщений
  • Страна:Эстония
  • ГородКохтла-Ярве(Ахтме)

Отправлено 13 января 2008 - 23:44

Ой, девочки..сколько всего интересного я тут прочитала :read: ...передумала пока расстраиваться, что О не наступает :rolleyes: :razz:

#29 Лилитан

• PipPipPipPipPip
  • 2 315 сообщений
  • Страна:Германия
  • ГородOberthulba

Отправлено 25 января 2008 - 16:26

Девочки,у меня в этом цикле что-то не то с О :shock:
как-то рано произошла,и вообще это О или что-то другое :blink:
БТ не падает,не знаю,что и думать...
в этом месяце и перелет был,и ремонт,и стресс почти каждый день...
может это и есть экстренная О...
подскажите плиз....
я О по УЗИ сама поставила так для наглядности,т.к. прог-ма О не рисует... :scratch:

#30 МамаЯ

Поставила палатку

• PipPipPip
  • 612 сообщений

Отправлено 25 января 2008 - 17:27

Lilitan пишет:

Девочки,у меня в этом цикле что-то не то с О :shock:
как-то рано произошла,и вообще это О или что-то другое :blink:
БТ не падает,не знаю,что и думать...
в этом месяце и перелет был,и ремонт,и стресс почти каждый день...
может это и есть экстренная О...
подскажите плиз....
я О по УЗИ сама поставила так для наглядности,т.к. прог-ма О не рисует... :scratch:
Так ведь ты болеешь, вот БТ и высокая, даже при нормальной ТТ. У меня так было.

#31 vita29

Стало любопытно

• Pip
  • 28 сообщений
  • Страна:Киргизия
  • ГородБишкек

Отправлено 4 февраля 2008 - 06:46

Девченки привет! как быть даже незнаю, у меня муж работает посменно по 15 дней.когда у меня начинается О, муж уежает на работу и я не оплодотворенная остаюсь одна.Подскажите как можно сбить цикл, подстроится под мужа. :cray:

#32 *Julia*

Стало любопытно

• Pip
  • 13 сообщений
  • Страна:Германия
  • ГородГанновер

Отправлено 4 февраля 2008 - 10:56

Я тоже думаю, что бывает экстренная овуляция. У меня склонность к длинным циклам, овуляция обычно происходит после 20 дня цикла. А в третьем цикле так получилось, что я на 11 ДЦ очень перенервничала, много плакала, в общем жуткий был день. А вечером вдруг ЦЖ яичный белок, а на 14 ДЦ поднялась темпа - была овуляция. Хотя никогда, ни единого раза за 6 лет, как у меня идут месячные, у меня не было цикла короче 32 дней...

#33 Галина

Оформляю прописку

• PipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений
  • Городостров

Отправлено 12 апреля 2009 - 10:20

У меня всегда были длинные циклы, поздняя О соответственно, а в этом Б цикле О произошла на 7 ДЦ, я ее совсем и не ждала так рано :pardon:

#34 Zafer

Решила остаться

• PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 28 июня 2009 - 18:06

А мне чето уже начинает казаться что яйцеклетки растут сами по себе и часто не в цикле. Циклу только подвержен эндометрий - "вырос - созрел - отторгся". А яйцеклетка растет и выходит по своим законам и если случаю угодно то и две и три могут созреть одновременно или друг за другом с любым периодом.

#35 _Жасмин_

Решила остаться

• PipPip
  • 168 сообщений
  • ГородМСК

Отправлено 16 июля 2009 - 13:14

Kate 2008 пишет:

Моя гинеколог говорит что часто бывает Б с ановуляторными графиками, а множественные подъемы на графике могут свидетельствовать о нескольких О во время цикла.У меня в прошлом цикле перед М были неплохие фоликулы и был вопрос : что же сними случается во время М, они погибают или продолжают развиваться? Моя гипотеза: может фоликулы с прошлого цикла продолжают развиваться и О происходит в другое время , во время М например, и параллельно зреют новые фоликулы?
Что вы думаете, девочки?

Нет, фоликулы если не соовулировали, то они рассасываются обратно.

#36 Лися

Решила остаться

• PipPip
  • 131 сообщений
  • ГородУфа

Отправлено 10 ноября 2009 - 12:25

Девочки всем приветик :hello: .
Недавно сдала анализ на гормоны на 3 день цикла, так вот врач по результатным сказал что у меня овуляция только что произошла. :pardon: Как это может быть...у меня ведь цикл 27-28 дней.

#37 Viki38

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 729 сообщений
  • Город100лица

Отправлено 19 сентября 2011 - 11:54

У меня цикл был 30дней.... На 3день цикла был незащищённый ПА (один раз за этот цикл)... и в конце месяца я узнала, что беременна ;) Т.е я забеременела в 30 дневном цикле во время месячных.. Или что-то с О случилось или сперпики во мне жили 1,5 недели :D

#38 Alesiya

• PipPipPipPipPip
  • 2 791 сообщений
  • Страна:Великобритания

Отправлено 19 сентября 2011 - 17:04

Viki37, О впелне могла быть на 8-9 дц, сперма живет до 7ми дней внутри женщины ;)

#39 Viki38

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 729 сообщений
  • Город100лица

Отправлено 20 сентября 2011 - 11:29

Alesiya пишет:

Viki37, О впелне могла быть на 8-9 дц, сперма живет до 7ми дней внутри женщины ;)
Может быть и так.. Только М пришли на 30 день! ( а они приходят через 14 дней после О) Значит у меня было две О??? Сложный этот женский организм :wave:
А ещё у меня родился мальчик, а говорят что столько жить могут только женские сперматозоиды(7 дней), вот и пойми эту природу :crazy:

#40 Alesiya

• PipPipPipPipPip
  • 2 791 сообщений
  • Страна:Великобритания

Отправлено 20 сентября 2011 - 12:32

Viki37 пишет:

Alesiya пишет:

Может быть и так.. Только М пришли на 30 день! ( а они приходят через 14 дней после О) Значит у меня было две О??? Сложный этот женский организм :wave:
А ещё у меня родился мальчик, а говорят что столько жить могут только женские сперматозоиды(7 дней), вот и пойми эту природу :crazy:
непоняла, вы говорите что заБ, какие М могут быть?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

Тромбофилия и беременность
Девочки, доброе утро! Сегодня пришел результат ХГЧ IgM 25,5 при норме 30,0...Это нормально???...

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!
Карэн,  в этом цикле было 2 вливания, так вот в первое было нереально больно, я до этого делала 2...

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Сначала я, а потом ты!) Договорились)))

Популярные записи в блогах

измена
Сегодня ровно 14 лет,как мы вместе.Для обоих это 2 брак.От 1 брака у меня есть дочь,которую он лю...

Мои роды.
Рядом со мной лежит совсем не похожая на меня девочка. У нее черные волосы и карие глаза. Я смотр...

Страшилка гсг.
Наконец то прошла этот анализ. Эхогсг. Тоесть, посмотр проверки труб через узи. Абсолютно не боль...

Интересные фото в галерее

ОНО?
дпо незнаю,тест делала ради интереса!

16 недель))
Вот нам и 16 недель ))как думаете, кто там?)подозревают парнишу (в 12 недель предположили), но со...

Можно ли на 15 ДЦ считать положительным?
Тесты Фрау, первый раз их купила. Эвиплан начала делать на 11 ДЦ, были вполне видимые полоски, по...

Лучшие статьи в библиотеке

Второй скрининг при беременности
Во втором триместре беременности будущей маме будет предложено пройти второй скрининг при беремен...

Наследственная тромбофилия
Наследственная тромбофилия – склонность к образованию тромбов в сосудах, обусловленная генетическ...

Синдром пустых фолликулов
Синдромом пустых фолликулов называют отсутствие в фолликулярной жидкости яйцеклеток, притом что в...