Перейти к содержимому

Экстренная овуляция. Овуляция во время месячных

Сообщений в теме: 62

#21 Kate 2008

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 078 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 11 января 2008 - 18:23

Я почему затеяла эту темку, мне программка выставляет О в этом цикле на 12ДЦ, но я в это не особо верю, т.к. циклы у меня длинные и О обычно на 25-30ДЦ. Спросила у Г вчера возможна ли О на 12Дц, в ответ и получила рассказ про экстренную О под влиянием внешних факторов( они были, разница тем-р 40 градусов, перелет и т.д.).Сегодня была на узи, увидели похоже ЖТ и доминирующий фоликул. Получается что О действительно была, и похоже зреет еще один.Но нужно проследить динамику на узи, тогда будет понятно.
Вот так вот.Кто-нибудь с таким сталкивался?

Реклама

#22 Kate 2008

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 078 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 11 января 2008 - 18:31

Svita пишет:

Мне гинеколог объясняла, что у женщин, которые получают ОООчень большое удовольствие во время секса, часто бывает поздняя О, а также после такого суперсекса у всех женщин может созреть яйцеклетка и произойти О через несколько часов после ПА, и сразу же оплодотвориться этой же спермой. Видимо природой тоже предусмотрено - раз секс хороший, значит надо оставлять при себе:yahoo:

Я тоже слышала, что в момент сильного оргазма может быть О.Побольше нам всем хорошего секса и двойняшек в придачу :yahoo: :yahoo: :yahoo:

#23 yasya00

Решила остаться

• PipPip
  • 159 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 января 2008 - 19:31

дело не в оргазме. а в том что у мужчин в сперме есть гормоны ФСГ и ЛГ (аналогичные нашим). вот они то и начинают на нас действовать в дополнение к нашим. поттому и быстрей идет созревание фолликула и О яйцеклетки.

мой график с двойной О можно глянуть. я не поняла как его сюда вставить, но если на мой ник кликнуть то ко мне попадешь. смотреть цикл № 5. предполагаю что О была рано утром на 15 д.ц. и поздно вечером на 17 д.ц.

#24 Я@швангер

Зашла на огонёк

• Pip
  • 64 сообщений

Отправлено 13 января 2008 - 22:08

Kate 2008 пишет:

avanta пишет:

Ведь получается, что после О должна наступить вторая фаза... А если О была сразу после М, то цикл каким будет? Очень коротким????

Думаю нет, девочки пишут что у них было по несколько О в одном цикле.Интересно бы посмотреть на такие графики.
Девочки, denyshka_08, yasya00, лида-сказка кто с этим сталкивался покажите графики с несколькими О в цикле или ановуляторные с Б.Хотелось бы использовать все возможности для заБ :grin:

Ну, не знаю,что там на моих графиках видно будет, но смотрите на здоровье... :blackeye:
У меня Б не наступает, как мы позже выяснили из-за мужского фактора. :beee:

#25 fleur25

Зашла на огонёк

• Pip
  • 54 сообщений
  • Страна:Украина
  • ГородОдесса

Отправлено 13 января 2008 - 22:27

моя гинеколог назначила мне делать опять в область яичников 1р в 5дней уколы ОВАРИУМ. В прошлом цикле я их тоже делала,совместно с уколами ГОРМЕЛЬ(вроде должны были сократить цикл),МУЛИМЕН и ГИНЕКОХЕЕЛЬ,а цикл все равно громадный и овуляция так поздно. кто нибудь принимал их? :scare:

#26 МамаЯ

Поставила палатку

• PipPipPip
  • 612 сообщений

Отправлено 13 января 2008 - 23:22

Прочитала всю тему, и возникло предположение.

А что, если после резкого подъема БТ в день О, через1-2 дня она на один день падает, а потом опять резко поднимается, то это и есть вторая О?
На графиках такое падение часто наблюдается.

#27 Фрейя

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 624 сообщений

Отправлено 13 января 2008 - 23:27

fleur25 пишет:

моя гинеколог назначила мне делать опять в область яичников 1р в 5дней уколы ОВАРИУМ. В прошлом цикле я их тоже делала,совместно с уколами ГОРМЕЛЬ(вроде должны были сократить цикл),МУЛИМЕН и ГИНЕКОХЕЕЛЬ,а цикл все равно громадный и овуляция так поздно. кто нибудь принимал их? :scare:
хорошие препараты. Только Овариум я колю в попу. И еще, курс лечения - не менее 3х циклов, т.е. уколов 15-20 1 раз в 5 дней.
Гормель - тоже хорошо, он эндометрий нарастить поможет, и цикл регулирует.
Гинекохеель- от воспалений больше, но тоже регулирует работу яичников.

Это гомеопатия, быстрых результатов ждать нельзя. Препараты принимать минимум -3 месяца, максимум -полгода.

#28 Мурёночек

Получила вид на жительство

• PipPipPipPipPip
  • 3 325 сообщений
  • Страна:Эстония
  • ГородКохтла-Ярве(Ахтме)

Отправлено 13 января 2008 - 23:44

Ой, девочки..сколько всего интересного я тут прочитала :read: ...передумала пока расстраиваться, что О не наступает :rolleyes: :razz:

#29 Лилитан

• PipPipPipPipPip
  • 2 315 сообщений
  • Страна:Германия
  • ГородOberthulba

Отправлено 25 января 2008 - 16:26

Девочки,у меня в этом цикле что-то не то с О :shock:
как-то рано произошла,и вообще это О или что-то другое :blink:
БТ не падает,не знаю,что и думать...
в этом месяце и перелет был,и ремонт,и стресс почти каждый день...
может это и есть экстренная О...
подскажите плиз....
я О по УЗИ сама поставила так для наглядности,т.к. прог-ма О не рисует... :scratch:

#30 МамаЯ

Поставила палатку

• PipPipPip
  • 612 сообщений

Отправлено 25 января 2008 - 17:27

Lilitan пишет:

Девочки,у меня в этом цикле что-то не то с О :shock:
как-то рано произошла,и вообще это О или что-то другое :blink:
БТ не падает,не знаю,что и думать...
в этом месяце и перелет был,и ремонт,и стресс почти каждый день...
может это и есть экстренная О...
подскажите плиз....
я О по УЗИ сама поставила так для наглядности,т.к. прог-ма О не рисует... :scratch:
Так ведь ты болеешь, вот БТ и высокая, даже при нормальной ТТ. У меня так было.

#31 vita29

Стало любопытно

• Pip
  • 28 сообщений
  • Страна:Киргизия
  • ГородБишкек

Отправлено 4 февраля 2008 - 06:46

Девченки привет! как быть даже незнаю, у меня муж работает посменно по 15 дней.когда у меня начинается О, муж уежает на работу и я не оплодотворенная остаюсь одна.Подскажите как можно сбить цикл, подстроится под мужа. :cray:

#32 *Julia*

Стало любопытно

• Pip
  • 13 сообщений
  • Страна:Германия
  • ГородГанновер

Отправлено 4 февраля 2008 - 10:56

Я тоже думаю, что бывает экстренная овуляция. У меня склонность к длинным циклам, овуляция обычно происходит после 20 дня цикла. А в третьем цикле так получилось, что я на 11 ДЦ очень перенервничала, много плакала, в общем жуткий был день. А вечером вдруг ЦЖ яичный белок, а на 14 ДЦ поднялась темпа - была овуляция. Хотя никогда, ни единого раза за 6 лет, как у меня идут месячные, у меня не было цикла короче 32 дней...

#33 Галина

Оформляю прописку

• PipPipPipPipPipPip
  • 5 152 сообщений
  • Городостров

Отправлено 12 апреля 2009 - 10:20

У меня всегда были длинные циклы, поздняя О соответственно, а в этом Б цикле О произошла на 7 ДЦ, я ее совсем и не ждала так рано :pardon:

#34 Zafer

Решила остаться

• PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 28 июня 2009 - 18:06

А мне чето уже начинает казаться что яйцеклетки растут сами по себе и часто не в цикле. Циклу только подвержен эндометрий - "вырос - созрел - отторгся". А яйцеклетка растет и выходит по своим законам и если случаю угодно то и две и три могут созреть одновременно или друг за другом с любым периодом.

#35 _Жасмин_

Решила остаться

• PipPip
  • 168 сообщений
  • ГородМСК

Отправлено 16 июля 2009 - 13:14

Kate 2008 пишет:

Моя гинеколог говорит что часто бывает Б с ановуляторными графиками, а множественные подъемы на графике могут свидетельствовать о нескольких О во время цикла.У меня в прошлом цикле перед М были неплохие фоликулы и был вопрос : что же сними случается во время М, они погибают или продолжают развиваться? Моя гипотеза: может фоликулы с прошлого цикла продолжают развиваться и О происходит в другое время , во время М например, и параллельно зреют новые фоликулы?
Что вы думаете, девочки?

Нет, фоликулы если не соовулировали, то они рассасываются обратно.

#36 Лися

Решила остаться

• PipPip
  • 131 сообщений
  • ГородУфа

Отправлено 10 ноября 2009 - 12:25

Девочки всем приветик :hello: .
Недавно сдала анализ на гормоны на 3 день цикла, так вот врач по результатным сказал что у меня овуляция только что произошла. :pardon: Как это может быть...у меня ведь цикл 27-28 дней.

#37 Viki38

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 729 сообщений
  • Город100лица

Отправлено 19 сентября 2011 - 11:54

У меня цикл был 30дней.... На 3день цикла был незащищённый ПА (один раз за этот цикл)... и в конце месяца я узнала, что беременна ;) Т.е я забеременела в 30 дневном цикле во время месячных.. Или что-то с О случилось или сперпики во мне жили 1,5 недели :D

#38 Alesiya

• 2 798 сообщений
  • Страна:Великобритания

Отправлено 19 сентября 2011 - 17:04

Viki37, О впелне могла быть на 8-9 дц, сперма живет до 7ми дней внутри женщины ;)

#39 Viki38

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 729 сообщений
  • Город100лица

Отправлено 20 сентября 2011 - 11:29

Alesiya пишет:

Viki37, О впелне могла быть на 8-9 дц, сперма живет до 7ми дней внутри женщины ;)
Может быть и так.. Только М пришли на 30 день! ( а они приходят через 14 дней после О) Значит у меня было две О??? Сложный этот женский организм :wave:
А ещё у меня родился мальчик, а говорят что столько жить могут только женские сперматозоиды(7 дней), вот и пойми эту природу :crazy:

#40 Alesiya

• 2 798 сообщений
  • Страна:Великобритания

Отправлено 20 сентября 2011 - 12:32

Viki37 пишет:

Alesiya пишет:

Может быть и так.. Только М пришли на 30 день! ( а они приходят через 14 дней после О) Значит у меня было две О??? Сложный этот женский организм :wave:
А ещё у меня родился мальчик, а говорят что столько жить могут только женские сперматозоиды(7 дней), вот и пойми эту природу :crazy:
непоняла, вы говорите что заБ, какие М могут быть?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
Masha//, сдала сегодня тестостерон общий, свободный и эстрадиол. Эстрадиол не знаю на всякий случ...

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Доброе утро! ХГЧ сдала, к обеду результаты :D В ночь с субботы на воскресенье очень плохо спа...

Стимуляция овуляции
Накупи дешевых тестов и мочи с каждым походом в туалет, меня спасало так.

Интересные фото в галерее

Screenshot
Беременность? 3-4 ДЗ

Призрак или полоска?
5 дней до КД.

24 дц
Не выдержала, сделала тест до задержки.

Лучшие статьи в библиотеке

Отеки ног при беременности
Отеки при беременности – нередкое явление. Они могут проявляться на разных сроках, но чаще во вто...