Перейти к публикации

Свадьба без предложения.


Кристи//

Рекомендованные сообщения

Девочки, у кого так было. Свадьба потому что невеста настояла... Можно сказать сама сделала предложение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 106
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я думаю найдется множество таких примеров. Просто мужчины сами по себе разные. Кто-то сделает романтик, цветы, шампанское, одно колено, кольцо... А кто-то так просто не может. И это не значит, что не любит. Просто характер у человека такой. А то что почти сама сделала предложение... Правильно, надо самой брать быка за я..ца!!

 

Я тоже долго настаивала на свадьбе, мы к тому времени жили гражданским браком. Чуть ли не силком брала. А потом из-за неудач в планировании направила свой пыл в мирное русло. Теперь сам настаивает)) Главное, чтобы решение было обоюдным. А то есть такие экземпляры, которые при каждом удобном случае потом повторяют: "она сама меня на себе женила)")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже очень долго билась. Процедура не из приятных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я скажем так тоже поставила вопрос "ребром". Конечно, это не то о чем мечтает девушка, но а что ж делать, иногда попадаются такие мужчинки, от которых "колена и кольца" можно ждать целую вечность.

Радует в этой ситуации только одно, что если бы он был против, я бы поняла, что это не тот мужчина. Ну а как сложилось так сложилось))) Главное чтобы семья была крепкая) И уверена была в избраннике, а остальное в принципе детали)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я просто сказала, ну что, завтра у меня перерывчик утром, жду тебя в 10 у ЗАГСА, а то потом мне некогда будет. Вот и все))). В этом году 12 лет как вместе. Не грустите. предложение - не главное. Как говорит моя подруга "ссыкливые они в этом вопросе, не состоятельные". Мой улыбнулся только когда произнесли "объявляю вас мужем и женой". Вышел из зала и тихонечко мне шепнул "оказывается всё не так страшно". Боялся))))).

 

Счастья вам!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня так было, брак продержался 2 года. С тех пор для себя решила, что в моей жизни насильное изменение течения хода событий не приводит к хорошим для меня результатам. Были и другие примеры. Извините за негативный опыт :( Пусть у вас все будет ХОРОШО!!!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой 1 муж когда делал предложение и кольцо и цветы и долго уговаривал, женились, в итоге через 2,5 года развелись, по обоюдному согласию :Crazy: .

Со вторым мужем когда познакомились он через 2 недели после знакомства сказал, что хочу чтоб ты стала моей женой, я посмеялась и всё на этом в роди бы притих. Я сама спрашивала когда пойдём в ЗАКС, он потом и так прошёл год. А потом в один прекрасный день меня пригласили к нему домой его дядя, и поставил вопрос ребром. ЛЮБИТЕ? Мы дружно ДА, он ну и отлично и через месяц мы с ним поженились. Вот так было предложение :D )))) Через 2 недели будет годовщина свадьбы :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое на фиг предложение!

Мой пришел как то сел на диван с лицом начала атомной войны и жестко сказал - нам необходимо пожениться! 21 свадьба!

На мои аааа ээээ ооооо ноль на массу! Надо и все тут!

И вот живем... Тоже ни какой романтики!

Ответ на вопросы - кому необходимо? зачем? Почему так скоро? - он не давал долгое время! Лучше бы не давал совсем! Но я блин как то спросила еще раз!

Ответ был - я очень боялся что вдруг тебя беременность изменит и у тебя крыша уедет! Думаю надо сейчас сразу все решить чтобы потом если что проблем не было!

Эптыть!

  • Нравится 6
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой девочки ну у вас вообще не романтики! ну как же можна самим придлогать то?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kisa Angora, мужик нынче нерешительный пошел))
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой настоял, чтобы мы жили вместе, прям бился, а с официальным браком не торопился. Через 1,5 года совместного жития, я спросила жениться то будем. Он говорит Да. Я говорю ну 1 августа пойдет. Он говорит пойдет. Так и поженились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вообще не вижу в этом ничего плохого))) мы до свадьбы 6 лет встречались,учились,жили в разных городах,потом я его с армии ждала.

сразу,как встречаться начали,решили,что поженимся после учебы и армии.

перед армией решили,что я закончу универ и перееду к его родителям.

так и получилось,правда его родители приехали официально к моим знакомиться и сватать))) и я у них жила и ждала его,нашла работу.

в общем когда пришел,спросила-когда жениться будем,без проблем сразу же пошли в ЗАГс и подали документы.

он у меня не очень романтичный))) да и я сама))) если б встал на колено с кольцом-смеялась бы наверное))) может от того,что все настолько давно решено было,и уже как должное и естесственное воспринималось)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С моим 1-м мужем вышло, что я завела разговор про свадьбу. Но боялась в открытую, и получилось как-то исподволь подвести его к данному вопросу. В итоге за 3 часа (!) разговора мы вышли на дату свадьбы. И я была уверена, что я сделала предложение. А потом, спустя уже какое-то время после свадьбы, выяснилось, что муж считал, что это он затеял разговор, мол, это была его инициатива. Просто он боялся моей реакции и поэтому боялся говорить "в лоб". Так что получается, что мы "договорились", не делая предложения никому.

Ну а жили счастливо.

После смерти мужа и спустя долгое время я всё же вышла еще раз. Но здесь я со свадьбой не торопилась. Хотелось еще присмотреться. Но жених очень сильно настаивал, я не смогла выдержать его напора. Сдалась. И зря. Через год я подала на развод.

Поняла окончательно - нужно очень сильное внутреннее желание. Уговаривать в этом вопросе бесполезно. И если один из будущих супругов не готов к свадьбе, то будет плохо в любом случае. А если готовы оба, то не важно, кто сделает предложение.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас вопрос узаконивания отношений встал когда решили покупать участок и строить дом, а это как вы понимаете дорогостоящее мероприятие.....вот я и сказала, надо жениться.....мой на тот момент МЧ сказал, ну надо, так надо....я сам хотел предложить, но ты меня опередила.......кстати, его мама (моя свекровь) меня сразу поддержала!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нас очень много! Прожив со своим почти два года, сказала что хочу свадьбу, праздник, платье и фату )))) ну и .... 17 апреля 1999 свадьба была, а через неделю тест две яркие полоски показал! )))))) море счастья! Так что автор вы не одна))))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы с моим теперь уже мужем жили гражданским браком и с определенной периодичностью и нас был разговор:

Я - " му будем жениться?"

Он - "Да"

Я - "Когда?"

Он - "скоро!"

А потом решили, что распишимся на пятилетие нашего "встречания". 7 апреля у нас год официального брака. :friend:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы пять лет вместе, очень хочу малыша.... Очень люблю моего мужчину. Живем с его родителями... Вроде вот уже все.... НО. Хочу семью законную,

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Кристи//,

5 лет достаточно серьезный срок. Я думаю, действительно уже пора хотеть законных отношений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю это и есть причина отсутствия малыша....... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот почему сразу без романтики? Или например насильно?) Я бы насильно никогда бы и сама не захотела. Просто пришел момент и я спросила не пора ли нам?) Ведь мы любим друг друга и столько вместе уже прошли... Ну и что же в этом плохого?

Хотя честно говоря, пока я сама не попала в такую ситуацию, тоже рассуждала, что так не правильно. Но тут еще нужно понимать, что за человек с тобой. Мой просто по природе своей нерешительный очень, это касается серьезных жизненных решений. Уж много раз было так что он сидит думает и вроде как хочет что-то решить, но ему всегда не хватает моего как бы толчка) А в остальном все хорошо)

 

//Кристи//, А вы автор, уже 5 лет вместе! Я думаю пришло время расставить точки над "и". Тем более если вы чувствуете, что это необходимо вам просто даже для уверенности и тем более, что как я понимаю и он и вы хотите малыша. Значит он видит вас матерью своих детей, а значит и женой.

 

Ничего не вижу постыдного в том, что женщина взяла на себя инициативу. И если уж на то пошло, а как же за равноправие полов?)) Вот тебе и нестыковочка)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fry_@,

Поддерживаю полностью! Так можно и до глубокой старости стесняться!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я у мужа спросила, что он дальше думает о наших отношениях? Он и сделал предложение, хотя сказал, что думал и так все ясно - картошку выкопаем и поженимся))) Видимо переживал, что есть будет нечего)))

 

В этом году будет 8 лет как мы женаты))

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...