Перейти к публикации

Герпес при беременности


gapushok

Рекомендованные сообщения

Потом у меня появилось подозрение, что придумали мне болезни, содрали приличную кучу денег за лечение.

У меня тоже такое подозрение сильно закралось. Мне ставили первичное инфицирование. Из 4-х лабораторий две показали, что все ОК. Врач в бесплатной инфекционной больнице прописала свечи вефирон и пересдачу анализов через 2 недели. Анализы сказала сдавать в CMD, а вот в инвитро, сказала не ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 317
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки я в панике.. Выскочил герпес на губе, нам 5 акушерских неделек. 6 лет назад была ЗБ, на фоне Б в тот период выскакивал герпес генитальный.... Я думала может из-за него. Но он не лечится, врач смотревшая анализы мои до беременности сказала беременить можно. Я ей сегодня позвонила, говорю у меня герпес выскочил на губе большой такой причем... Она говорит ну чтож теперь делать выскочил так выскочил. Я спросила это вообще повлияет как то на Б или нет, она говрит по идее нет. Не нравится мне это по идее..... Сказала мазать Эпигеном. Я почитала инструкцию препарат супер и можно принимать во время всей беременности.

 

Но суть не в этом. :( У кого был герпес и все нормально закончилось...? Может у меня неправильное представление и ЗБ была не на фоне герпеса, но теперь так страшно. :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я рожала вообще с герпесом на губе и все нормально было с ребенком и со мной. Думаю, что не может быть ЗБ из за этого. Вот если генитальный или обычный первый раз, то может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Excada, у меня тоже в 5 недель герпес вскакивал на губе. Ничего страшного, если это не первичное заражение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Габриела, Mary77, Не первый, у меня в крови был этот герпес на обследовании при планировании :) Ну ладненько я немного успокоилась спасибо :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я смотрела даже научную передачу по дискавери, там говорили, что если до Б был герпес любой, то на Б он не повлияет ни как. Единственное только, если перед самыми родами будет генетальный герпес, то будут делать КС чтобы не заразить плод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

1. Прочитала тут статью, что генитальный герпес может быть на половых губах ИЛИ на шейке матки.

Это верно???

Если да, то на шейке матки трудно понять болеешь им или нет, только по анализам.

 

2. Хочу перед планированием сдать кровь на герпес. У меня обычно на губе, носу вскакивает. Правда 1 раз попала инфекция в ранку на пальце и пошло по всем рукам до локтей.

На 1 тип сдавать наверно нет смысла, он и так есть.

А вот на 2 тип генитальный хочу сдать. Как понять был ли он у меня ранее? Какой должен быть IgG? Титры какие то должны быть? Если они окажутся положительными, то что это значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого нибудь было раздражение на половых губах. У мне есть небольшое раздражение на првой стороне, небольшое покраснение и после туалета пощипывате. Может ли это быть герпес. или это рздражение на прокладки или мыло я детским пользуюсь.

Так вроде гигиену соблюдаб всегда , лишний раз туда не лажу, даже депиляцию редко сейчас делаю. Подскажите есть ли повод обратиться к Г?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня генитальный герпес с 1992 года. В 1994 году я родила здорового сына, при беременности обострение было раза 2 или 3. Имея большой опыт, и сейчас планируя беременность, могу сказать следующее. Страшен герпес при первичном заражении, и высыпания на гениталиях во время родов (в данном случае кесарево). Если у вас уже есть иммунитет, то не волнуйтесь, все будет хорошо. Есть носители вируса, которые и не знают о его существоавнии вообще, потому что отсутствуют высыпания. А корвалолом прижигать генит.герпес :Crazy: , вы попробуете, а потом скажите как оно (он бывает выскакивает на слизистой :tease: , т.е. клиторе, малых губах и т.п.). Вообще спиртовыми растворами прижигать нельзя (это касается и йода), лучше всего костеляни (красного цвета), правдв белье от него потом не отстираешь. Но лучше ацикловира и его аналогов еще ничего не придумано (испытано на себе). Кстати на счет корвалола, в его состав входит фенобарбитал, так что подумайте!!!

Тигра//, я думаю в любом случае лучше показать это врачу. У меня бывает выскакивает без пузырьков, просто покраснение, как будто кожица стерлась и щипит в этом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой успокоили меня немного, а то у меня герпес тоже вскочил на губе, не не впервые. Каждый год с ним мучаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже герпес выскочил, в носу. сначала была в шоке, потому что очень боялась за малыша. потом прочитала, что если герпес и раньше был, то нечего бояться. а у меня он выскакивает раз в год минимум, как только иммунитет снижается. так что я прекратила дергаться и наслаждаюсь жизнью. в течение трех дней все прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Сама переболела герпесом на губах в острой фазе 2 раза на сроке 9-11 недель. Моя гинеколог сильно переживала и умоляла меня лечь в больницу на капельницы иммуноглобулина человеческого, объясняя тем, что после 20 недели могут начаться проблемы с плацентой! Легла в больницу сразу после 1 скрининга, так вот, врач мне такую лекцию прочел о том что я поздно собралась и что потерять малыша в 25 недель из-за проблем со старением плаценты ГОРАЗДО хуже чем прокапать 3 капельницы. Правда они жутко дорогие - каждый флакон стоит 3 тыс. руб. И потом врач прописала дополнительно проколоть 5 уколов иммуноглобулина с повышенными титрами против герпеса. Так что лучше посоветуйтесь с врачом у кого вылезет на губах простуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Герпес может быть очень злой штукой, поэтому к нему лучше отнестись серьезно. Особенно во время беременности!

Все привыкли, что Герпес - это высыпания на губах, слизистых и коже. Но Герпес может также поражать ЦЕНТРАЛЬНУЮ НЕРВНУЮ СИСТЕМУ вызывая Менингит и/или Энцефалит!!!

 

Конечно, по многим данным герпесный менингит и энцифалит встречается менее чем в 1% случаев проявления герпеса. Но это не повод пренебрегать его лечением. Когда мы планировали ребенка, мы считали себя вполне здоровыми родителями. Никаких патологий, никаких врожденных и хронических болячек, оба много лет занимались спортом. А то, что время от времени вылазит простуда на губах - это, кончено же, казалось фигней. Ведь такое бывает у многих. А кто-то вообще считает, что 99% людей являются носителями вируса и при ослабленном иммунитете он может вылезти у любого.

 

Вот только, когда наш ребенок на второй неделе жизни попал в реанимацию с герпесным менингитом, мы узнали, что таких как мы "здоровых родителей" очень даже много. В 9-ую детскую больницу в Шмитовском проезде (далеко не единственную больницу в Москве) детей с герпесным менингитом (или даже энцефалитом) попадает по несколько в месяц, а то и в неделю. И у всех похожая история: родители вроде как в целом здоровы, иногда вылазил герпес, ни у кого не было даже острых форм проявления вируса - ни генитального герпеса, ни опоясывающего, ни хронических проявлений когда герпес неделями не сходит. Но результат один: поражение головного мозга у ребенка. В лучшем случае это задержка его развития на полгода, в худшем - потеря зрения, слуха, двигательных функций и т.п.

 

Так что не повторяйте, пожалуйста, чужих ошибок. Постарайтесь усилить иммунитет еще до беременности! В частности пройдите курс уколов иммуноглобулина (по назначению врача и под его контролем). Если у вас хотя бы раз в год бывает проявление герпеса, то пройдите целенаправленный курс против него: оцикловир, виферон и т.д. (по назначению врача и под его контролем). И следите за любыми проявлениями герпеса как у себя, так и второго родителя, а также у всех близких с кем общаетесь. Лучше 100 раз перестраховаться, чем один раз столкнуться с менингитом или энцефалитом. Ну и конечно же не занимайтесь самолечением, а идите к хорошим квалифицированным врачам, специализирующимся на лечении герпеса.

 

Например, у одного знакомого ни разу не было простуды на губе, зато пару раз в год бывает стоматит (воспаление слизистой во рту). Он несколько лет показывал свои болячки десятку разных стоматологов в дорогих хороших клиниках. Ему в общей сложности насоветовали десятки разных средств для гигиены полости рта, но только недавно он узнал, что это герпесный стоматит. И он спокойно вылечился одним курсом иммуноглобулина, виферона и оцикловира.

 

Так что герпес очень коварен! Пожалуйста, не теряйте бдительности и не полагайтесь на "авось".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья написана дилетантом, даже названия препаратов с ошибками. Какое отношение имеет герпесный менингит и энцифалит, который, по вашим словам, случается менее чем в 1% случаев проявления герпеса к тому лабиальному герпесу, который возникает у девочек с рождения? Это разные вещи. Не пугайте беременных.

 

Про генитальный Г - молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alisa123

 

Да, я не специалист, не врач и не фармацевт. Просто мне кажется, что про вездесущий герпес большинство людей думают, как про рядовую простуду. Собственно и сам так думал раньше... А оказалось, что этот вирус гораздо опасней.

 

Не верите? тогда поищите в инете хорошие статьи на эту тему.

 

Например, Вы знали, что:

1."ВПГ-1 можно выделить из слюны у 2-2,5% внешне здоровых лиц. Около 5% здоровых людей имеют вирус простого герпеса во рту, носоглотке, слезной жидкости, а иногда в спинномозговой жидкости и выделяют с фекалиями."

2."Наряду с выраженными формами заболевания больше распространены асимптомные и не диагностируемые генитальные заболевания, обусловленные ВПГ-2. Такие больные становятся резервуаром и носителями вирусной инфекции, заражая других. Так, среди взрослого населения США их насчитывается 65-80% "

3."Врачи должны более тщательно обследовать больных с герпетической инфекцией гениталий, как на вирусное, так и злокачественное заболевание шейки матки. Вторичный генитальный герпес способствует возникновению рака головки полового члена."

4."Генерализованный герпес новорожденных... [может появиться] ...путем передачи вирусов со спермой".

5."При этом болезнь может проникнуть в организм ребенка не только с молоком матери: чаще заражение происходит через родовые пути, плаценту, а то и в сам момент зачатия через сперму."

 

Источники: http://medi.ru/doc/6880307.htm

http://www.speleomed.ru/php/content.php ... 2&pr=print

 

Вам нужна еще более компетентная информация, чтобы относиться к Герпесу (не только генитальному) серьезно?

Вы проверяли отца своего ребенка на Герпес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alex83, внимательно читай статьи, на которые даешь ссылки, там сказано, что опасность представляет первичное заражение.

Ну еще и мифическое попадание герпеса со сперматозоидом... Только вот если у отца ребенка уже есть герпес, то вылечить его полностью все равно нельзя.

 

Копирую еще то, что написала тебе в другой теме:

 

Alex83,

 

Только ведь ни ацикловир, ни виферон, ни иммуноглобулин не вылечивают герпес до конца. А значит РИСК остается и после лечения :pardon:

Конечно, когда герпес мучает человека (как твоего знакомого), то его надо лечить. А если он никак не беспокоит человека??? Только положительный анализ по IgG (это кстати антитела против герпеса) - антитела что ли лечить?

Кстати, ацикловир действует на герпес только в активный его период - во время высыпаний. Так что глотать его без высыпаний - трата денег и лишний удар по печени.

 

Вообще непонятно, что это за акция - написал одно и то же в десятке тем :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alex83, Вы правда думаете, что когда Вы эту информацию распространяете, то пользу людям приносите? Я смотрю за 2-3 дня Вы эту свою агитку в каких только можно темах на этом форуме написали.

Ну ладно если люди здравомыслящие, то они только посмеются... А если впечатлительные и без биологического или медицинского образования? И нервные беременные женщины?

ОСТАНОВИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА!

Я очень сочувсвую, что Вам так не повезло и у Вашего ребенка случилось такое заболевание. Но почти 100% люде на земле заражены герпесом и прекрасно с ним сосуществуют и рожают детей. И даже те женщины, у которых генитальный герпес.

Почитайте про стафилокок или стрептокок. Тоже прекрасный повод впечатлиться и начать запугивать людей.

Гораздо больше детей получают осложнения от этих стафилококов и стрептококов, но никто же до родов не пьет антибиотики. Невозможно быть стерильным в этом мире.

Надеюсь, у Вашего ребенка все хорошо сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в трансе... выскочил герпес ГГ, он и раньше был у меня до Б... Но в первую ЗБ так же выскакивал, но на более раннем сроке. Врачу своей позвонила сказала... Она говорит "ну а что мы теперь сделаем, мажь эпигеном." Я говорю "ну а ЗБ может быть изза этого?" она говорит может. Говорит тока надеятся на лучшее остается и ждать и мазаться эпигеном. Я вся проревелась раз 10 и уехала с работы. что делать то...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо же, на нашем сайте появился мужчина :Hello: :grin: Первый раз за 1,5 года встретила :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Excada, меня ГГ беспокоит довольно часто. За наши почти 14 неделек Б пару раз высыпал (на 5, 8, 11 неделях). использовала сначала ацикловир, потом купила Эпиген. В прошлом 2 ЗБ, не из-за ГГ (его тогда не было). На УЗИ в 13 неделек - все хорошо!!! Хотя тоже переживаю, но стараюсь не зацикливаться..... Всего Вам хорошего с малышом!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

_Lia, спасибо за поддержку, мне намного легче. :giverose: Правда сегодня наплакалась живот болит теперь :banghead: а ты Эпиген спреем пользуешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stitch_in_love, )))) точно, у нас в Августятатах автор тоже кинул эту статью (и в Ноябрятах, как оказалось тоже)))).

 

Excada, прежде всего не паникуй!!! Здесь такая ситуация - пан или пропал. У меня тоже в первую ЗБ герпес на носу был на 6-7 неделях. В текущую Б - в 1-2 неделю (т.е.при планировании еще), опять же на 6-7 неделе, и сейчас на 19. Надеюсь на лучшее. Мажу ацикловиром, в попу свечи Виферон. На узи и в 8, и в 12, и в 19 недель - все в норме. Ты не одна! Все будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alisa123, ох.. верю в лучшее и за вас держу @@@@@ чтобы всё было супер. :) Просто информации много в инете одна успокаивает, другая пугает. Проще не читать.) А мне тока эпигеном сказали мазать и все больше ничего не прописала..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы такие суперские девченки !!! Надеюсь в ближайшее время пополнить ваши ряды, не взирая на частые высыпания ГГ.))) Мне вот что интерестно - у всех при высыпании ГГ появляется ощущение жудкой молочницы? У меня такое прям пописать тяжело..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет... ну это кошмар какой-то.... Только неделю назад пост писала, что 18-19 недель - вылез на носу(((. Тот зажил. Сейчас уже 20 недель - опять вылез!!!! аааа! но уже в другом месте и даже на слизистой в ноздрях((. Расстраиваюсь.... Верю в лучшее. Виферон закончила вставлять - видать не подействовал(. Ацикловир - тоже как мертвому припарка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...