Перейти к публикации

Герпес при беременности


gapushok

Полезные сообщения

Карец... и у меня герпес вылез... ну нафиг этот лишний повод для волнения??? И так не легко....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 317
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

У меня нет антител к герпесу. Девочки, был ли кто-то в такой же ситуации? Очень боюсь заразиться. У мужа бывает выскакивает на губе. Я не знаю почему за 31 год своей жизни этот вирус меня не настиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, как мне это знакомо, у меня антитела только к краснухе)) Выносила и родила уже двоих детей, очень переживала, страшнее всего было, когда пришла на очередной плановый прием, в 30 недель, а у моей акушерки вся губа расцвела.

Профилактировала тем, что избегала общественных мест, где нужно трогать ручки дверей, если трогала, то антибактериальный гель на руки, не посещала бассейны, носила с собой свою личную ручку, так как постоянно, где-то расписываться нужно. Ну и естественно никаких поцелуев и тесных контактов с больными, следить, чтобы вашим полотенцем и подушкой пользовались только вы.

Всё будет хорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4ertowka,  блин этот гель антиб мой лучший друг! Вы меня обнадежили. Я как у кого не спрошу, у всех антитела есть. Я уж думаю всё я одна на белом свете.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4ertowka,  блин этот гель антиб мой лучший друг! Вы меня обнадежили. Я как у кого не спрошу, у всех антитела есть. Я уж думаю всё я одна на белом свете.

у меня такая же ситуация, тоже беременная. Врач сказала не переживай, и сказала что страшен только генитальный герпес
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AnastasiyaIgnatova,  а мне врач сказала, чтобы муж жил у родителей, пока у него обострение на губе. А генитальный герпес спокойно может из герпеса 1 типа появится. Если инфекцию каким-то образом на гениталии занести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zod, в который раз убеждаюсь сколько врачей столько и мнений, в любом случае просто соблюдать правила гигиены своя кружка, ложка, тарелка, ну и с мужем не целоваться пока обострение) я так делаю )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AnastasiyaIgnatova,  это точно. Я тоже стараюсь соблюдать гигиену личную. Но очень тревожно мне все-равно(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не было антител. Мне 23. У мужа выскакивал. Но в беременность не было. Но на 12 неделе мы расстались. Тоже переживала, боялась заразиться. Пронесло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отклик! Жаль, что расстались. Но очень хорошо, что герпес вас обошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Добрый день. Сама в своей жизни не раз сталкивалась с герпесом. И лечила его неоднократно. И во время беременности мазала мазью "Ацикловир"

Герпес на губах, который у вас, говорят опасен, если он появился в первый раз. И особенно, если в первом триместре. Если высыпания были раньше, до беременности, то пугаться типа не стоит. Мази во время беременности врачи разрешают, таблетки категорически нет. Была у двух докторов у них, почему то разные взгляды на одинаковые вещи. Ладно думаю Сама хоть что-то почитаю, благо в интернете хватает материала . Зачем? А затем ! Когда пошла очередной раз к доктору не просто ушками хлопала, а задавала вопросы по существу и чувствовала себя более увереннее что ли . Короче разбирались на пару(громко конечно сказано но всё же). Главное результат т.к. даже лекарства и схемы их использования, врачи должны подбирать индивидуально, а не так как в том анекдоте, про две половинки одной таблетки - это от головы , а это от…… .

Поэтому читайте, думайте, анализируйте. Я просматривала много, инфы время было. Могу оставить, на мой взгляд, интересный ресурс, что бы сэкономить ваше время: https://herpes.ru/her/pat/hl/pregn

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При герпесе на губах есть опасность нечаянного перенесения руками вируса герпеса с губ на глаза и гениталии с возможностью образования глазного и генитального герпеса. Поэтому необходимо не просто лечить герпес на губах, но не допускать его рецидивы.

 

Народная медицина издавна применяет чеснок для лечения герпеса на губах. Профилактическое применение чеснока позволяет 100% предотвращать рецидивы герпеса на губах. Для лечения и профилактики герпеса на губах лучше всего применять настойку чеснока на водке.

 

В чесночнице раздавливается 4 дольки чеснока средних размеров на аптечный пузырек объемом 30 мл (5 долек на объем 40 мл и 6 - на 50 мл). Сок и кашица помещаются в пузырек, сверху наливается водка (40 град) до полного объема. Применять можно сразу. Срок годности такой настойки 8 месяцев.

 

Применять настойку просто – пузырек открыть; зажать пальцем горлышко; взболтать и тем, что осталось на пальце, смочить губы. Выждать 2 мин до высыхания губ и повторить смачивание.

За одну процедуру расходуется несколько капель «настойки», содержащих микроскопическое количество чеснока. Поэтому НЕТ запаха чеснока.

 

Для лечения высыпаний смачивать губы через 1 час днем и через 2 часа ночью.

 

Для профилактики герпеса на губах при нормальном состоянии губ ЕЖЕДНЕВНО проводить не менее 3 процедур. При появлении признаков начала рецидива герпеса на губах процедуры должны проводиться через 1 час днем и через 2 часа ночью.

 

Вот так просто можно полностью избавиться от рецидивов герпеса на губах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Сама в своей жизни не раз сталкивалась с герпесом. И пыталась лечить его неоднократно. И во время беременности мазала мазью "Ацикловир"

Герпес на губах, который у вас, говорят опасен, если он появился в первый раз. И особенно, если в первом триместре. Если высыпания были раньше, до беременности, то пугаться типа не стоит. Мази во время беременности врачи разрешают, таблетки категорически нет. Была у двух докторов у них, почему то разные взгляды на одинаковые вещи. Ладно думаю Сама хоть что-то почитаю, благо в интернете хватает материала . Зачем? А затем ! Когда пошла очередной раз к доктору не просто ушками хлопала, а задавала вопросы по существу и чувствовала себя более увереннее что ли . Короче разбирались на пару(громко конечно сказано но всё же).А на самом деле это был совсем не герпес , а очень похожий по симптомам - Герпес беременных. Несмотря на название, болезнь не имеет никакого отношения к вирусам герпеса и получила такое название вследствие того, что её клинические проявления напоминают герпетические. Поэтому читайте, думайте, анализируйте. Я просматривала много, инфы время было. Могу оставить, на мой взгляд, интересный ресурс, что бы сэкономить ваше время: https://herpes.ru/her/pat/other/

Если у Вас был герпес беременных, то Вам не повезло, т.к. это очень редкое заболевание- из https://herpes.ru/her/pat/other/ «По данным европейских учёных частота герпеса беременных составляет 1 случай в год на 1 000 000 населения.» В остальных 999 999 случаях это обычный герпес на губах, который лечится противовирусными препаратами.

О влиянии герпеса на губах во время беременности и при кормлении грудью подробно рассказывается в http://www.herpes911.ru/gerpes-pri-beremennosti/144-gerpes-na-gubah-pri-beremennosti.html

 

Там же отмечается, что «Опасным может быть также неадекватное лечение болезни. Прием некоторых лекарственных противогерпетических средств по своим последствиям иногда значительно более вреден, чем само заболевание, и потому во многих случаях при лечении в период гестации необходимо ограничиться лишь местными средствами и препаратами симптоматической терапии. Тем более что при простуде на губах таких мер обычно бывает вполне достаточно».

 

Относительно применения местных противовирусных препаратов не все так просто. Из https://health.yandex.ru/pills/aciklovir-44075 :

Противопоказания к применению мази Ацикловир:

С осторожностью: беременность; период лактации (грудного вскармливания).

Применение при беременности и кормлении грудью:

 

Применение ацикловира при беременности возможно в случаях, когда предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода. При необходимости применения в период лактации следует решить вопрос о прекращении грудного вскармливания.»

 

Раз говорится об осторожности, то значит есть риск нарушения нормального развития плода при беременности и при местном применении мази Ацикловира.

Рекомендуя употреблять чеснок при эпидемии гриппа, вызываемого вирусом гриппа, медицина подтверждает противовирусные свойства чеснока. Доказано, что чеснок обладает противовирусными свойствами и против вируса герпеса. В отличие от лекарственных препаратов, синтезированных человеком, местное применение чеснока на губах АБСОЛЮТНО безопасно и не нанесет никакого вреда ни матери, ни ребенку. Пробуйте лечить и не допускать рецидивы герпеса на губах применением настойки чеснока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пишу про применение чеснока против герпеса на губах, опираясь на свой 18-ти летний опыт борьбы с глазным герпесом (герпетический кератит), подробно описанный в сообщении от 20.08.15 в http://www.medkrug.ru/community/show_thread/530?thread=49126&page_pager=2 . Там же есть письма других людей, успешно применяющих чеснок против рецидивов кератита.

 

Кратко моя история.

В течение 15 лет (1985-2000 г) у меня были частые рецидивы кератита. В 2000 г я установил, что безопасно чеснок можно вводить в глаза через веки, путем смачивания их соком чеснока (настойка чеснока), разбавленным водой. В глазах при этом нет жжения и они остаются спокойными. Фитонциды чеснока через кожу век проникают в глаза и препятствуют размножению вируса герпеса.

Введение лекарственных средств в организм человека через его кожу (трансдермальный путь) применяется в медицине, но для глаз до меня его не применяли.

 

Уже 18 лет ЕЖЕДНЕВНО я смачиваю веки закрытых глаз настойкой чеснока 3-6 раз в день. Редко- 1-2 раза в год бывают попытки рецидивов кератита, которые я успешно отражаю интенсивным применением настойки: через 1 час днем и через 2 часа ночью.

За все 18 лет применения чеснока не было ни одного рецидива кератита.

 

Виновник герпеса на глазах и на губах один и тот же вирус герпеса. Поэтому у меня нет сомнений в том, метод фитотерапии чесноком, который я разработал для глаз, будет успешно применен и при герпесе на губах.

Фитотерапия чесноком не имеет побочных эффектов и безопасна для маленьких детей, беременных и кормящих грудью женщин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

Герпес может, конечно, приводить к выкидышам, порокам плода и тяжелой беременности. И неважно: вторичный он или первичный. Моя подруга вообще не могла забеременеть, пока не пролечилась от этого зловредного вируса((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, KiraD сказал(а):

Герпес может, конечно, приводить к выкидышам, порокам плода и тяжелой беременности. И неважно: вторичный он или первичный. Моя подруга вообще не могла забеременеть, пока не пролечилась от этого зловредного вируса((

Он него невозможно вылечиться, если што. И уж точно он не мешает беременности, потому что 95% населения его носители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.12.2022 в 15:24, Tomoko сказал(а):

Он него невозможно вылечиться, если што. И уж точно он не мешает беременности, потому что 95% населения его носители.

Никто и не говорит полностью вылечиться. Я потому и написала "пролечиться". Необходимо загнать его в пассивную стадию. А то, что он не влияет на беременность- с этим в корне не согласна статистика, по которой, если женщина страдает генитальным или простым герпесом, то в 76% случаев это приводит  к тяжелому течению беременности, а в остальных 24% - к ранним выкидышам. А сейчас вообще с фертильностью проблемы. Некоторым репродуктологам не мешало бы обратить внимание на вирус герпеса, а не гнать сразу на ЭКО.

Да мне, честно говоря, и статистики не нужно, достаточно посмотреть на подругу, у которой вирус мешал беременности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, KiraD сказал(а):

А то, что он не влияет на беременность- с этим в корне не согласна статистика, по которой, если женщина страдает генитальным или простым герпесом, то в 76% случаев это приводит  к тяжелому течению беременности, а в остальных 24% - к ранним выкидышам. А сейчас вообще с фертильностью проблемы. Некоторым репродуктологам не мешало бы обратить внимание на вирус герпеса, а не гнать сразу на ЭКО

То есть с учётом того, что инфицировано герпесом 95% населения земли, у 76% - тяжелое течение беременности, у остальных ранние выкидыши. Вы сами соображаете, что пишите?

Репродуктологам виднее чем вам, на что обращать внимание, поверьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...