Перейти к публикации

Яичники у ребра матки?


Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Расскажу предысторию: у меня недавно случилась ЗБ. До этого много раз делала УЗИ. И в некоторых написано что яичники у ребра матки. Это очень страшно? Начиталась что это говорит о спаечном процессе, но все же я после 3х лет стараний смогла заБ.?

Кто сталкивался с такой патологией, и как это лечится, не мешает ли зачатию?

К врачу попаду в 10 числах апреля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня яичник "приклеился к матке" после полостной операции (ВБ). Работает нормально. Б наступали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

•••SANCHOSSS•••,

Фуххх, спасибо, хоть немного успокоили!

А что-то врачи говорили по этому поводу? Нужно бороться с этим или нет?

Изменено пользователем // ANNA //
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже один у ребра. Ничего не говорили. Забеременела через три года отсутствия контрацепции. Но планирование было пассивным и с перерывами.

Изменено пользователем Наят
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наят,

Спасибо.

Мы тоже планируем с перерывами, муж 3 мес. дома, 5-6 в рейсе. Все же это не говорит о спайках, и о не проходимых трубах, я так понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О непроходимых трубах точно нет. У меня левый именно припаян к ребру матки. Но ведь они могут быть просто так расположены. Да и не всякие спайки мешают зачатию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наят,

Спасибо, тоже успокоила! Господи, когда я выключу голову и перестану искать в себе ненужные болячки?!)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня правый яичник уже лет 10 припаян к матке сейчас вторая беременность;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vasyona,

Понятно, значит не все так страшно.

Девочки а Б. наступала с этих яичников? Кто-то знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

// ANNA //, у меня наступала, причем там даже трубы не было )))))

Врачи по этому поводу ничего не говорили....я никак с этим не борюсь...приклеен, так приклеен....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, ничего не мониторила, и даже не делала УЗИ. О припаянности узнала только во время Б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vasyona,

Да, кстати, легкой тебе беременности и родов в срок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vasyona,

Понятно, значит не все так страшно.

Девочки а Б. наступала с этих яичников? Кто-то знает?

Мне сказали что работоспособность яичника никак не страдает от того что он припаян но скажу честно не знаю какой именно дал клеточку что в первый что во второй раз :confusion: за пожелания спасибо :flower: вам в свою очередь желаю успехов в творчестве ;) пусть все сбудется :girl_bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vasyona,

Спасибо огромное! Ой, творчество будет "ПЛОДОВИТОЕ", и все у нас будет, очень в это верю.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня правый Я припаян именно к ребру матки. Больно иногда при движениях бывает. делали ИИ. Б наступила именно с этого яичника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При УЗИ яичников в норме яичники располагаются с двух сторон от матки, у правого и левого ребра матки. Яичники могут прилежать к матке или находится на небольшом расстоянии от матки – это норма УЗИ яичников.

 

Главное, они должны быть подвижны, если не подвижны, есть спайки! Но это тоже не беда, у меня давно спайки, Б были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня левый подпаян к матке, или иногда по узи пишут - по ребру матки. Г. говорит о скрытом воспалительном процессе в прошлом, скорее всего там спаечный процесс, не подвижен, как я поняла. но овуляция там проходит. Планируем около года, пока без результатно, хочу пойти на проверку проходимости труб. По своим внутренним ощущениям-надежда только на правый яичник, к сожалению для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Э.Мишутка,

Я уже тоже изучала информацию по поводу ГСГ. Так смысл идти на эту процедуру, если большой процент не точного результата. Т.е. могут сказать трубы проходимы, а на самом дела нет, или наоборот. Короче не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А мне вчера такую картину на УЗИ сказали, до этого никто не видел - ЛЯ прилежит к ребру матки, не смещается, Овулька с него была в этом цикле. Я тоже панику развела, а тут успокоилась. Спасибо, девочки, что отвечаете и автору за вопрос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня за маткой был левый яичник,на узи сказали,потом гинеколог его еле нащупала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уишка,

На здоровье! Нам всем!!!!

И исполнения мечты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, мне в итоге назначили фертилоскопию. Обещали там 100% картину по моему подпаянному яичнику и в цеом по органам малого таза! Очень страшно, услышать, что трубы не проходимы(((. Отпишусь после обследования!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...