Перейти к публикации

Что умеют наши детки?


Кукла86

Рекомендованные сообщения

Нам уже почти 5 мес, мы пытаемся ползать и сидеть. А вот переворачиваться со спинки на животик даже и не думаем. Начинаю переживать, проходим курс массажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы тоже не переворачиваемся обратно и я не парюсь. У него нет к этому интереса... Не приспичило видимо еще... Мы учимся сидеть (торс поднимает), игрушки очень хорошо хватаем, конкретную тащим в рот, слышим, на живот на раз-два, много говорим, смеемся и улыбаемся. А еще последнюю недельку складываем губки и делаем брррр, плюемся во все стороны.... Так забавно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О,да,плеваться это новая фишка.И слюни висят как борода у Хоттабыча )))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а моя щипается еще))и волосы руках выдергивает у всех!больно!!а когда ей говоришь "Ай!" или "Больно!" -ржот!!садюга маленькая :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, у нас тоже щипается, и пинается еще, когда рядом сижу, специально так поворачивается и пинает, вообще ужас, вся в синяках хожу, и на "ай" тоже ржет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нафанька999,  Хоттабыч нервно курит в сторонке)))

 

У меня как бы не щипается, а всей своей мужицкой пятерней сжимает кожу до синяков....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нафанька999, аналогично))) у нас из-за этих слюней весь подбородок в сыпи.

У нас Даша щипается когда кушает, ей видимо руки некуда деть - схватит меня за руку и проворачивает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже плюемся с большим удовольствием, а если сынуля никого не попинает, то можно сказать день прошел зря :) При чем весь извернется, изогнется, но все равно достанет, чтобы попинать ногой и при этом еще весело смеется :) Недавно еще стал нижнюю губу сосать, да еще с таким сосредоточенным видом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шурка!, в детстве у нас это называлась - сделать сливу))) у меня вся грудь в сливках.

Нам 4,5 мес.

Умеем переворачиваться на живот, стоять на локтях, доооолго лежать и спать на животе. Стоим на ногах с опорой подмышки, инстинктивно делаем шажки. Мы не гулим - мы визжим, смеёмся. Тянемся к игрушкам, хватаем их, лёгкие долго держим. Перед тем как сунуть в рот погремухи - стали их трясти, рассматривать. Щипаемся, дёргаем волосы людям и животным. Узнаем близких.

Хотим - недуром сесть (пока не даю, кроме как в воде и то немного на весу).

Не умеем - переворачиваться с живота на спину или хотя бы бочок (господи, когда ты меня уже услышишь). Не проявляем интерес к собственным ногам (смотрю многие детки их хватают, рассматривают)

Изменено пользователем Swet@83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Swet@83,  У меня сынок до ног дотягивается чуть ниже коленки, держит, но совсем не обращает внимания. Никак не могу вспомнить, когда дочь начала ноги в рот совать, есть видео месяцев в 6-7 с этим делом))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочке 4 месяца и 11 дней. Она умеет хватать всё, что находится в поле зрения, и пытаться попробовать это на вкус (особенно забавно если это гардероб или что-то в этом духе :D), переворачиваться на бочок (на спинку пока нет), "петь" (это её новое увлечение), держать бутылочку почти всё кормление, вынимать и засовывать обратно пустышку (правда иногда обратной стороной :D), смеяться, крутить головой во все стороны из любого положения, пытаться сесть (напрягает корпус).

 

Не проявляем интерес к собственным ногам (смотрю многие детки их хватают, рассматривают)

А вот это мы пока тоже не умеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//@мармеладка@//,  оооо, у нас поза один в один....))))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, у всех много общего: слюни, большое желание щипаться и сидеть. А мой сынуля научился кидаться игрушками, да так, что летят они на метра два. Вчера начала его лоскотать и он впервые смеялся как взрослый (прям хохотал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам тоже через три дня будет четыре месяца, а на животик переворачиваться даже и не думает:(, попку как-то разворачивает, а вот спинку никак :(, я уже и учила ее, психует, не нравится...

 

//@мармеладка@//,  у Вас прям уже косички можно заплетать :), а мы почти лысенькие :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы переворачиваемся на животик и недавно на спину стали, а до этого теоритически тоже мог, просто на животике было интересно. Поднимаемся на вытянутые руки лежа на животе и на коленочки встаем, попу приподнимаем.Хватаемся за руки и садимся, пробуем все на зуб. Тянемся за игрушками и предметами на полках, если поднести к полке. Издаем кучу разных звуков. Едим тыкву, морковку, банан, картофель и смеси этих овощей, гречку и рис. Держит бутылочку пока голоден, а потом разрешает мне держать. На животе разворачиваемся на 360 градусов, ползаем назад, грызем пальцы больших ног.

Изменено пользователем Bon-ka
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нам сегодня 5 мес и мы засунули большой палец ноги себе в рот!!!Первый раз....И по моему ей это понравилось!Еле высунула... :D :D :D

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bon-ka, про "пальцы больших ног" мне понравилось. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bon-ka, про "пальцы больших ног" мне понравилось. :D

 

:D :D :D Писала с сыной на руках минут 40 наверно, у нас похоже зубки, капризничаем.

Изменено пользователем Bon-ka
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня крови из пальчика брали :(, так мы так плакали ой-ой-ой-оййййййййй :), и жалко и смешно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пальчики ног - излюбленная тема. Мы любим кушать одновременно оба больших пальчика ног! Смотрится это атас просто)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мы любим "пальцы больших ног" жевать.

Еще хватаемся за все в попытке сесть т.е используем как турник штоли. В ход пошли даже игрушки на коврике, Так что у нас отмена коврика и дуги. Особенно любимый турник конечно же мамины волосы.

Беседуем со всеми, И вообще болтаем без умолку. Даже на прогулке в коляске как будто что-то напевает. В поликлинике особенно ободряюще болтаем с плаксами. Радостно приветствуем Барашка из мульта Тинилав и общаемся с ним. Говорим папе что-то вроде "ээээи" когда папа сидит спиной к доче за компом, если папа в наушниках и не слышит с первого раза говорим уже раздраженно и сердито.

Улыбаемся всем на свете.

Наконец- то научились самостоятельно засыпать на ночь.

Хватаем все до чего дотянемся.

Пользуемся своим обаянием во всю. Пока взрослые умиляются и сюсюкаются, отвлекаем их улыбкой и хулиганим - тащим вещи из верхних карманов врачей (в основном ручки), хватаемся за провода на электрофорезе. писаем на врачей ( ну и маму конечно),

Если мама немного расслабится показывая крошке улицу в окне - рывком хватаем землю из горшков.

Так же рывков отстегиваем подгуз.Расстегиваем крупные пуговицы.Стягиваем носочки.

Плачем оч редко, в основном от усталости.

Хорошо ведем себя вне дома.

Хохочем, когда мама или папа ругают и грозят пальцем.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы больше всего любим стоять на четвереньках и качаться вперед-назад и подпрыгивать)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из страсти сесть - мы стали купаться теперь сидя (на попу не сажаем, держим на весу), по-другому ор. Притом что с рождения купались только лёжа на животе, на спине вообще крик... всё! смена позиции! только маминой спине от этой смены не легче...

Зато так Варя разглядела и заинтересовалась ногами, но в рот всё равно их пока не тянем.

Изменено пользователем Swet@83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы купаемся только в тканевой горке!!ни в большой ванне с кругом не хочет,ни с пластиковой горкой,ни без горки на руках,ни в своей маленькой ванночке!!купили ей ванночку побольше и там в этой своей горке плещется)))а теперь представьте сколько у нас всяких разных аксессуаров для купания накопилось,пока мы не нашли подходящее ЦАРЕВНЕ)))как фанатики купания выглядим....

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...