Перейти к публикации

Тонус матки


Antic5

Рекомендованные сообщения

У меня 18 неделя. Всегда твердый живот, иногда тянущие боли. Что мне делать? Чем это может грозить? :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 596
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

пей магне б6 2 р. в день , лежи побольше... :D да ни чем это не грозит, так у всех бывает, просто меньше перенапрягайся и больше отдыхай. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с первым ребенком постоянно был тонус.Бедная моя попа...

Ставила свечи с папаверином на ночь.Ограничили ПА,пока все не приходило в норму.

Ты чувствуешь шевеления?Если они стали подозрительно частыми(на большом сроке могут быть и болезненными), то сообщи врачу,может быть гипоксия плода.

Удачи! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шевеления чуствую, но редко, где-то 8-10 раз на день, слабые толчки. А что такое гипоксия плода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гипоксия плода- нехватка кислорода,мало кислорода поступает ребенку.Т.е дышать не чем,и сильными толчками он дает знак маме что дышать не чем,ему плохо!Я лежала на сохранении на 24 неделе с таким диагнозом. Извините что сейчас расскажу не приятную вещь,но у меня знакомая проходила со схватками 15 часов,итог: ребенок умер,диагноз гипоксия плода. Поэтому я рожала с капельницой(незнаю как называется,она заставляет матку быстрее сокращаться) родила за 5 часов.Удачи.Все будет хорошо.Но если что беспокоит лучше идти к врачу.Пиши как дела.Мы же тоже за вас беременных волнемся и переживаем! :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Привет, у меня тоже частый тонус ! На УЗИ в 13 и 23 недели ставли гипертонус задней стенки матки :bye: !! принимаю МагнеВ6 , ношпу и гинепрал. Очень испугалась, потому что на 23 недели еще сделали доплера, так вот там показало что кровоток через артерию ниже нормы, но развитие малыша нормальное ,все по срокам. Плацента нормальная степень старения 0. Вот хочу сходить ко врачу по страховке-что там скажут ??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

У меня тонус поставили по передней стенке, как раз где у меня плацента в 12-13 недель. Пью Магне В6, валерьянку, ставлю свечи с папаверином и стараюсь больше лежать. Посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Мы с мужем сегодня пошли на платное УЗИ. Просто хотели узнать мальчик или девочка. Ребенок постоянно крутился, двигался. Посмотреть так и не удалось. Зато обнаружили тонус, угрозу и гипоксию. Просто жесть. Я в шоке. На 12 неделе не было ничего этого. А потом я раза два очень нервничала и плакала.... Наверное это результат. В первую Б. ничего такого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет всем!

наверно мне тоже в эту темку :(

У меня 17 недель и 4 дня..

Вчера была на узи пр причине тяжести и болей внизу..

Ребеночек сам развит на 18 недель, большет нормы..

Старение плаценты - 0, расположена низко от зева на 1,4 см

Тонус задней левой стенки .. причем этот тонус у меня постоянно во втором триместре..

а впервом был постоянно по передней..

Узист- гинеколог очень обеспокоилась, рассказала, что тонус может приводить к гипоксии и прописала мне гинипрал.. :scratch:

что-то стремно его принимать, говорят, что он потом ослабляет родовую деятельность и плохо влияет на сердце..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3dcat гинипрал можно пить до 35 недель, за оставшиеся 5 недель матка успеет подготовиться к родам, а в 17-то недель точно не стоит бояться что он ослабит родовую деятельность :) А сердцебиение он правда увеличивает, но незначительно. просто пить надо маленькими дозами, по 1/4 3-4 раза в день.

А тебе что не назначили курантил и актовигин? Их назначают при гипоксии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет! :) решила написать про тонус... я родила малыша месяц назад, в Германии. Так вот здесь вообще нет такого понятия - тонус. У меня живот каменел начиная с 14 недели, думаю в России меня бы с этими симптомами по любому на сохранение положили. А здесь сказали, что так и должно быть и ничего кроме магнезиума не назначали. А пить что-то от гипоксии, когда ее нет и наверняка не будет - этого я вообще понять не могу. ИМХО, конечно :)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kler, я немного не согласна. у меня в первую Б тоже живот почти с самого начала каменел и очень часто. но ничего мне не прописывали от тонуса и тем более от гипоксии. хотя я считала, что именно это и есть тонус. а в эту Б живот у меня так же каменеет, но еще и периодически болит внизу. я тут была у своей Г, живот каменный, болит, а она говорит, тонуса нет. а на узи когда была, вроде ничего не чувствовала, а поставили гипертонус. так что тонус этот опасный - это скорее всего не то, что мы чувствуем, а то, что чувствуют врачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крепыш, у меня нет гипоксии скорее всего ! С малышом все ок.. даже на неделю пережаем в развитии и весе! а доплерографию еще рано делать..а только она может точно сказать есть или нет..

причем странно по узи сильный тонус задней боковой стенки..живот жутко болит..Даже узи больно делать. Прямо сильные достаточно боли тянующие, не снимаются ни но-шпой,ни паппеврином, ни магне Б6...

Врач руками чувствует - НИЧЕГО.. нет тонуса!!!! :shock:

При этом, внутренний зев закрыт и длина шейки матки 40 мм!

но низкая плацентация - 1,4 см от зева..

 

Kler, да я тут полностью согласна, но если речь идет о постоянных болях и сильной тяжести.. даже в туалет больно ходить.. сразу тянет и напрягает.. даже по-маленькому!?

Что это как не проявление сильного тонуса? неужели эти боли стоит оставлять без внимания?

О каменном животе или там о тренировочных безболезненных схватках (кот я слышала бывают после 20 недель) я вообще не думаю.. это ерунда.. мне главное, чтобы не болело так и не тянуло..:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3dcat ты, прадва, попей гинипрал, ничего плохого не будет, эт я тебе точно говорю! Просто начни маленькими дозами, когда сильно болит выпей 1/4 т. Он очень хорошо снимает тонус

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крепыш, спасибо!

вчера все же выпила почитав тебя четвертинку перед сном, даже без сердечной компенсации, вроде не трясло (побочки у меня от половинки) , побочек почти не было.. тонус ушел на половину! ну хотя бы так..

сегодня утром значительно лучше..

 

:good: может и правда ничего страшного от него не будет..

Смущает просто , что он в Европе запрещен из-за этого сыр-бор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3dcat, а ты работаешь?

У меня был тонус в 19 недель, попала в больницу. Но у меня живот не болел, он был просто как камень, даже ходить было больно, и когда ложишься, ощущение, что внизу живота просто кирпич, который мешает.

В больнице назначили уколы магнезии (я отказалась, так как боюсь аллергии), назначили генипрал и веропамил, но я их пить не стала, так как читала не очень хорошие вещи про генипрал и испугалась за сердце.

В итоге тонус прошел, но благодаря тому, как я думаю, что я лежала, мало двигалась, читала книжки, короче, отдохнула. А до этого на работе стрессы, нервы, думаю это и повлияло на то, что я очутилась в больнице.

 

Потом вышла на работу и почувствовала, что опять начинается все сначала. Но в больницу больше не хочу!!

Стала пить МагнеВ6, правда нерегулярно, а щас все нормально, тьфу-тьфу-тьфу.

 

Если у тебя живот болит, то все-таки попей этот гинепрал. Лучше не рисковать, как мне кажется. Многие, очень многие его пьют чуть ли не всю беременность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня тонус был в 32 недели, прям настоящий тонус. Ощущения ужасные, живот, конечно, болит, но не так чтоб прям очень. Просто становится каменным, можно сравнить с такими ощущениями: когда небеременная накачаешь пресс, а до этого спортом не занималась. Потом мышцы ныть начинают. Здесь тоже самое. Я за ребенка очень переживала, его же там сжимает все. И врач сказала что это очень плохо. Я в больнице 2 недели лежала, мне в капельницах ставили гинипрал. Сердце сильно стучало, но как капельница закончится через час нормально становилось. Зато тонус сняло! И магнезию 2 раза ставили, оч. больно. А еще девочкам кому нужно было ставить гинипрал, но кто плохо переносил назначали спец. лекарства от сердцебиения, но названия я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я была у Г. - говорю ребенок толкается где-то внизу (над самым лобком). Легла на кушетку, а матка как раз как каменная стала. Г. говорит "да у тебя тонус, надо госпитализироваться". Я отказалась, она мне прописала гинипрал 1/2 т. Х 5 р. в день и верапамил по 1 т. х5 р. в день. Пью, а сама думаю как таблетки отразятся на ребенке. Еще я пью актовегин.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мезаЗайка, 5 раз в день?? ого, круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а если матка не как камень, но все таки довольно твердая, это тоже тонус? И кроме таблеток , что помогает от него? Весь день на работе сижу -может из-за этого? Но болей нет, изрезка тянущая слева, но я все же думаю, что это связки или что-то типа этого) Таблетки типа гинипрала категорически против пить. У подруги из-за этих или похожих лекарств у ребенка давление внутричерепное было высокое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я на 19- неделе тоже попала в больницу с участившимися ложными схватками (были каждые 2-3 мин., каменел живот, сдавливая все внутри). В больнице сделали анализы, проверили ШМ и ничего не назначили, кроме недельного отдыха и обильного питья.

Дома легче стало только на 4-5-й день лежания.

До случившегося были достаточно напряженные, нервные и активные дни, плюс работа сидячая.

Теперь стараюсь пить много воды, это так же способствует профилактике отеков. Через каждый час сидения стараюсь прохаживаться.

Теперь ложные схватки бывают в основном утром в кровати, когда переворачиваюсь на спину, и под вечер, возможно от того, что я уменьшаю кол-во выпитой жидкости ближе к ночи, чтобы не бегать в туалет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне вчера в роддоме на узи в 23 недели сказали, что у меня тонус, тк матка твердая

 

я сама до этого не замечала особой тердости, и врач в ЖК ничего такого не говорила.

а последние дни когда ходила, были такие ощущения внизу - как будто только что с лошади слезла - такое толи напряжение, толи просто как бы мышцы болят. и теперь - после узи - чувствую это даже когда лежу. Т.е. там явно что-то напряжено.

 

в роддоме прописали пить от тонуса следующее:

гинипрал по 1/4 * 4 раза в день, а перед ним за 30 минут - верапамил 1*40мг(или мкг - не помню)*4 раза в день, чтобы нагрузку на сердце, которую может дать гинипрал заранее предотвратить.

 

пока особых улучшений не чувствую - пила всего пока 3 приема. Но сердце сильнее не стучит. Работает как обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fimоська, нет я не работаю... у меня спокойный очень образ жизни..

даже есть не готовлю.. :) и несмотря на все это такая беда была с тонусом..

Насчет гинипрала.. мне его тоже прописали со сердечным! но в аннотации к сердечному - АНАПРИЛИН -написано противопоказ. куча в том числе и Б..

половина гинипрала в сочетании с этим анаприлином вызывала жуткие ощущения..

Сократила гинипрал до 1/4 и убрала вообще анаприлин..

стало легче и гинипрал нормально переносится..

Тонус прошел...(ТТТ) сейвас не пью ничего, кроме эутирокса, фольки и магния..

Наверно все же в моем случае гинипрал помог, хотя я его принимала только 3 дня причем 2 дня -1 раз в день по 1/4 :this:

Сейчас конечно периодически бывают и потягивания и пр..но это вообще ерунда по сравнению с тем, что было..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в аннотации к верапамилу противопоказаний для беременных не написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SunBerry, вот , что в аннотации к верапамилу

Применение в период беременности и лактации:

Безопасность применения верапамила в периоды беременности и лактации не исследовалась. Применение верапамила при беременности возможно только в том случае, когда ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода (назначают только по жизненным показаниям).

в аннотации к прописанному мне аналогу анаприлин:

во время беременности прием возможен, если только польза дла матери превышает риск развития побочных эффектов у ребенка
:shock:

Так что девочки, все же осторожно применяйте эти препараты.. :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...