Перейти к публикации

Тонус матки


Antic5

Полезные сообщения

мне перед гинипралом сказали веропомил пить, но если сердечко будет пошаливать.... вобщем я ни пила его, хотя и купила....т.к. не знаю, как оно должно пошаливать, но вроде нормально себя чувствую. а гинипрал пью уже долго по 1\2 таблетки 4р.в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 596
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я вас всех тут почитала и решила уменьшить кол-во таблеток в день с 5 раз до 3 и гинипрал с 1/2 до 1/4. Вроде сейчас матка практически не каменеет, да раньше было максимум 5 раз в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мезаЗайка, :good: вполне нормальная доза у тебя получилась с уменьшением!

вообщем-то так и пьют многие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:grin: как полезно читать другие темки!

У меня тонус с самого начала Б, спасалась папаверином, магнием и но-шпой на маленьких сроках, с 19 недели стали капать магнезию, прописали коринфар (нифедипин), давление от всего этого шалило и помогало на 3-4 недели :shock:

сейчас прописали гинипрал 1/2х3р, + верапамил 1/2х3р., сначала верапамил страшно было пить, но все-таки решилась, сейчас вроде (ттт) все нормально.

На допплере в 28 недель - нарушение кровотока маточных вен, пью купрантил и актовегин 1х3р.

Что с дитятком - пока не знаю, до узи еще 2 недели, но в 20 недель все было отлично!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я свою первую Б пила гинипрал, так он мне очень сильно сердце сорвал, потом вообще поймать его не могла. Он очень серьезный и нужно пить в крайней необходимости. Но вот сам тонус лучше снимать и недопускать, чтобы это было нормальным состоянием Б, т.к. сынуля родился с повышеным внутричерепным давлением и тонусом ножек, привык сопротивляться матке! Сейчас уже все хорошо (ттт), но все же намучались и напереживались!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки!

Скажите, а с тонусом можно летать на самолете?

Я честно говоря, не знаю, что с моим животом, под вечер становится твердым и тяжелым,

ну и часто то тянущие, то колющие боли. Бывает, что даже спать нормально не могу из-за этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Puppi, я б не рискнула на самолете. Но лучше у врача спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fimоська завтра у меня прием у врача, буду пытать его. Дело в том, что я наблюдаюсь в Австрии, а здесь всем все можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Puppi, смотри сама. У тебя срок какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

devcenki u menya toje gipertonus.ya na 18 nedele..jivot ne tverdiy.vrac sprosila o bolyax.. no ya otvetila cto net nikakix boley.vot na etoy nedele opyat sobirayus k vracu.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fimоська, у меня 19+5. Я сегодня была у врача. Сказал, что живот болит из-за сокращения матки (малыш на неделю опережает свой рост), но матка не открыта и соответственно никаких противопоказаний нет. На самолете лететь можно. Приписал "Магнонорм" в день по одной шипучке. А живот болит-то, пришла от врача и с дивана не слажу. Неужели такие боли - это в порядке вещей? :banghead:

Isida, а почему ты думаешь, что у тебя гипертонус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне доктор назначила свечи Бускопан от тонуса, они новые. Отлично помогают. Очень рекомендую. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Puppi, у меня кстати тонус тоже был в 19 недель. Но живот не болел, просто был очень твердый, даже ходить не могла.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Puppi, у меня была аналогичная ситуация с болями на твоем сроке.. никто не мог найти причину..

Но одно схоже: малыш опережает сроки на 1 неделю..

И живот начал очень быстро расти, может матка просто не успевала равномерно растянуться.. от этого?

Но мне лично сомнительно, что такие боли НОРМА :shock:

делала узи в 21 неделю - тонуса на момент узи не было и конечно узи его не показал..

сейчас терпимо вообщем-то..

Так что может просто перетерпеть этот момент?

раз зев закрыт с шейкой все ок..

 

*Зюзя*, бускопан больше для проблем с ЖКТ.. ( в отличии от гинипрала)

то есть больше угнетает перильстатикку кишечника..Я думаю очень подходит тем, у кого тонус был вызван проблемами ЖКТ именно.. :good:

Показания

– спастические состояния ЖКТ, желчевыводящих путей, мочеполовых путей (в т.ч. почечная колика, желчная колика, кишечная колика, холецистит, пилороспазм);

– спастическая дискинезия желчевыводящих путей;

– язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения (в составе комплексной терапии);

– альгодисменорея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Puppi vrac skazala cto gipertonus.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3dcat, моё дело - посоветовать, даже спорить не буду, благо действие препарата проверено, и кстати, у меня тонус был вызван адрено-генительным синдромом, а не проблемами с ЖКТ.

И если читать показания к применению в инструкции у папаверина, то там тоже спазмалитическое средство не конкретно для снятия тонуса у беременных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Зюзя*, вот-вот, я к тому и написала: что мы все разные, и тонус бывает по разным причинам.

Необходимо знать установить прежде причину тонуса, прежде , чем принимать тот или иной препарат..А вдруг - ИНедостаточность шейки матки или предлежание?

К примеру, мне с моим воспалением толстого кишечника не помогал паппеверин, ни но-шпа совершенно..и даже гинипрал оказывал временный эффект..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне Бускопан в виде драже выписывал врач как спазмолическое средство еще до беременности, когда у меня из-за кисты были сильные боли. И в аннотации стоит, что кроме спазм желудочно-кишечного тракта, он применяется при спазмах мочевой и женской половой системы, в том числе во время родов и болей при месячных. Перевод дословный.

3dcat Вот и я пока отложила полет домой в Украину, хотя так хочется, уже год не была, но с болями страшновато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому-нибудь назначали курантил? Я потеряла бумажку, где врач мне написала, как нужно его принимать. В инструкции не сказано, в какой дозировке пить беременным. Если кто-то принимал, по сколько таблеток в день и как - до/после еды? У меня курантил №25

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Apple-girl, я пила курантил 20 дней ,3р в ден по 1т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Apple-girl, мне назначали Курантил. кардиолог - 3 раза в день, а гинеколог - 2 раза в день. пила 2 раза. если не ошибаюсь, то натощак я его пила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olga1987,Лимонная кислота, спасибо за ответы.

Лимонная кислота, а ты по сколько таблеток за один раз принимала? У меня таблетки с содержанием препарата 0,25 мг, самая маленькая доза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Apple-girl, тоже такая же доза. я пила по 1 таблетке. оптимально, наверное, 3 р\д пить. мне просто Г сказала поменьше, т.к. они давление что ли понижают (хотя могу и ошибаться)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет. у меня срок маленький - 3недельки. врач на узи увидела тонус задней стенки, заволновалась, еще и на фоне выделений в первые 4дня задержки. поставила угрозу и положила дома на неделю. болей нет, о живот иногда как бы пухнет, распирает изнутри. буду лечиться. :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А мне прописали из-за тонуса Сульфата магния (магнезии) больнючие уколы в попу. :blackeye:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...