Перейти к публикации

Хорошеем ВМЕСТЕ


Мамуля_Юля

Рекомендованные сообщения

Девочки, для большинства из нас уже стала очень актуальна тема похудения, подкачивания фигуры и т.д. Я думаю, что эта тема заслуживает отдельного раздела :D Тем более у нас есть профессионал в этой области - Panceke (Наталья) - фитнес-тренер. Думаю, она не откажет нам в консультации :malicious: . Так же ♥Ponochka♥ у нас пользуется мезороллером: Лена, твои наблюдения по этому поводу нас тоже интересуют. Очень хочется, но очень колется :D :D :DИ вообще всё по теме похудения, упражнений, всё-всё будем обсуждать тут и делиться впечатлениями!

 

Итак, процитирую Наташу в сообщениях касающихся упражнений:

 

я вам сейчас про живот расскажу как его убрать, во-первых, постоянно его втягивайте и раслабляйте, это уберет жировую прослойку, которую нельзя убрать просто качанием пресса, во-вторых, желательно иметь обруч и крутить его, как можно больше, в-третьих, скручивания(повороты в разные стороны)

 

на заднюю поверхность бедра очень много упражнений: приседания, приседания с выпадами, отведение ноги назад(потом можно с песком делать), в коленно-локтевой позе ногу вверх поднимать согнутую в коленке. Приседать без веса и до 90 градусов в коленях чтобы было, чтобы попа до пола доставала так не надо))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

чтобы меньше жрать))), улучшить состояние желудочно-кишечного тракта, состояние кожи нужно пить семена льна. они очень полезны. я делаю так- чайную ложку семян заливаю кипятком- на чашку, настаиваю пару часов и выпиваю залпом, т.к. семена покрываются желеобразной массой, мне это не очень нравится, а моя подруга их даже жует)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bazi, жесть))))) А где ты их берешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлия!!!, в аптеке продаются, тоже пробовала, так как они при гастрите полезны... Ни чего жуткого не обнаружила, просто необычный вкус)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне бы поправиться надо, но расскажу как мама худела. Худела она на диете по Гарду. Надо пить клетчатку - это очищение организма и чередовать разгрузочные дни. В съедобные дни можно есть все, но часто и 200 гр за раз., а в разгрузочный день 1л нежирного кефира разделить на 5 приемов и выпить за день. Мама весила 87 кг, сейчас ее вес 67-69. Почти год соблюдала диету строго, а сейчас - только если видит, что весы начинают показывать больше.

До99c9d8b0e1f5.jpg3a99f2d62ed0.jpgчерез 1 год

Изменено пользователем Конфетти
  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин. так много написала и все пропало. Теперь кратко: :D

 

Очень хорошая темка!

О себе.

Никогда не была худой! До б весила 72-74 и меня это устраивало.

После родов была 88кг.

В октябре прошлого года взялась за себя. Начала с веса 87.

Сейчас вес 70-71. Хочу меньше. Но худеть стало намного труднее, кг не хотят со мной расставаться(( Стараюсь.

 

Хотела спросить про обруч: слышала, что чем легче обруч, тем эффективнее его крутить. Правда? Хочу начать, имеется простой алюминиевый. Может не покупать новомодный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kattarina, мне мама говорила, что сначала кг теряются, а потом наступает такой момент, когда они с трудом уходят. Я вроде это нормально. Просто не сдавайся, продолжай заниматься. Но алюминиевый - по-моему это совсем просто. Девочки тут в основной темке писали про обручи с пупырышками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конфетти, Клево!!!! Мама молодец! А я нынче тоже взялась за себя! До Бер весила 56-57 кг. - казалось, что я ОГРОМНА!!! Но за Бер я набрала 19 кг. а родила из них всего 7,5 кг!!! Короче после родов я весила 68,5 кг. Ну потом я сидела на правильном питании. т.к. на ГВ к лету потеряла 5 кг, а осенью, когда начала жрать всё, наела их снова! В январе 2013 г я была 68,8 кг - вот где ОГРОМНА!!!!!

30.01.13. Села на очень строгую диету потом + строгая белковая диета - за 2 недели сбросила 5,5 кг. Сейчас сижу на Диете Миркина (по сути это не диета, а правильное, раздельное питание). Итог: -6,5 кг (за 1,5 мес) Сейчас тоже кг уходят очень медленно. Иногда я позволяю себе 2 конфетки (до 12 часов - как по "системе -60"), ну а как? иначе организм загнется без глюкозы!!!!

Еще я наконец-то поняла как надо правильно втягивать живот, напрягая мышцы живота (раньше делала не правильно), и сейчас я почти весь день втягиваю живот, и меня это совершенно не напрягает, и даже, можно сказать - привычка выработалась. Неделю прибываю в таком состоянии и ЭТО РЕАЛЬНО РАБОТАЕТ! Этот ненавистный жирок внизу живота начинает уходить!!!!!!

Обруча у меня дома 2. Один очень сильно тяжелый "Жим флексор" вот такой: 8bbc399c4e73e6ae41c116c69b4388c01fa241145829544.jpg

Раньше я его крутила, а сейчас даже удержать на талии не могу.

А второй железный, тяжеловатый, но не сильно. На нём 4 насадки с разными шипами. его тоже крутить не могу - так больно шипы впиваются, а убрать из мама не дает))))

Еще дома есть элипсоид - но как показывает практика, ДОМА ТРЕНАЖЕР НИКОМУ НЕ НУЖЕН!!!! ЗАНИМАТЬСЯ НАДО В ЗАЛЕ!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конфетти, мама оочень хорошенькая! мне она нравится и на первой фотке и на второй)))

 

Юлия!!!, научи, как правильно втягивать живот!!! а я еще об этом все время забываю(

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для меня лучшее средство это не есть вечером за 4 часа до сна и исключить мучное (вместо хлеба хлебцы цельнозерновые или цельнозерновой хлеб), сладкое , жирное и копченое. МОжно себе немного позволять, но когда совсем припрет! И много-много пить и кушать фрукты. Я на такой диете первые 2 месяца после родов строго была, в итоге стала весить меньше, чем за Б. А сейчас распустилась и опять набрала до своего прежнего веса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bazi, Его надо втягивать не на вдохе/выдыхе, а втягивать напряжением мышц живота. Втянула, почувствовала напряжение мышц.... подержала.... расслабила на счет 10. На самом деле, считать не обязательно, обязательно надо подержать живот в таком напряженном состоянии. Это как стоишь перед зеркалом, втягиваешь и думаешь - вот так будет совсем хорошо. :D Первые 2 дня надо надо усиленно это практиковать, а потом ты втянешься и будешь делать это на автомате ;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за комплименты маме :flower:

Оказывается, на втором фото это мама через 3 мес после начала диеты, только 12 кг потеряла, т.е. около 75кг. Это меня мама поправила. А сейчас вес держится постоянно 67-69, как выше написала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обруч может быть любой, от самого обычного уже результат будет, так как главная задача, научить мыщцы сокращаться.

Правильно Юля говорит, про втягивание живота, это нужно не вдохом/выдохом делать, а мыщцами.

И кстати да не нужно есть за 3-4 часа до сна, и час после тренировки, особенно вредные продукты(их вообще конечно лучше не есть).

А одними диетами жиру не поможешь, кг которые уходят от диет, часто возвращаются, поэтому девочки работаем в комплексе, не кушаем на ночь, побольше фруктов/овощей(цитрусовые например, хорошо жиры сжигают, только не злоупотребляйте) ну и физическая нагрузка. И все станем стройняшками.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

актуальная темка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлия!!!, молодец, что создала темку! Обязательно буду делиться своими результатами!

Вот я так напрягаю живот, когда обруч кручу, прям гореть начинает))) В течение дня, забываю, не выработала себе привычку еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, я по молодости всегда ходила со втянутым животом - такая полезная привычка оказывается. Начну опять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, стыдно, конечно, выкладывать такие фотки, но с кем, как не с вами я могу поделиться своими достижениями в области похудения-борьбы с растяжками.... даже подругам порой стесняюсь показать свой живот :confusion: но прогресс есть! смотрите :m0591:

такой я была 2 месяца назад (физ.нагрузок не было, только начала крутить обруч - синяки на боках, осенью проходила курс мезороллера - 10 прокаток.... )

1eeb485481671c9187f89ad018084fb36dce85147486119.jpg

 

эта фотка вообще пипец... один единственный раз на море решилась одеть раздельный купальник - мама с мужем уговорили, и вот :confusion: все фотки этого дня ненавижу просто...! брюхо... бррррр!!!

562055638cf393c83fac0cd591879a036dce85147486119.jpg

 

а сейчас я такая! после 2 месяцев обруча и массажа живота:

7e349696cef7854d1de2babf517b34d36dce85147486119.jpg

6944f050487f828fe5292c1c1cd0b2006dce85147486119.jpg

 

На фото живот красный от мезороллера.

Почему то не симметрично с боков уходит, а может это я кривая такая...Но зато стала хоть себе немного нравиться))) С пупком правда не знаю что делать... растянутый. С похудением эта проблема еще сильнее стала, складки кожи над ним больше стали, и даже мезороллер не в силах ее подтянуть((((((

 

А это для тех кого интересуют мезороллеры от растяжек) Вот они мои ужасные вблизи :chih: :chih: :chih: И как с этим жить, девочки???

2 курс мезороллера Фото До и после 5 процедуры. Они светлеют. Это факт.

post-101193-0-96766800-1364826835_thumb.jpg

Изменено пользователем ♥Ponochka♥
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

♥Ponochka♥, Лен, прогресс, как говорится на лицо!

Ты умница!!!

 

У меня растяжек нет, но вот кожа на животе тоже сильно растянута...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

M@rlin, спасибо большое :confusion:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

♥Ponochka♥,  Лена, молодец, ты на правильном пути, всего 2 месяца прошло.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pancake, спасибо! Твоей оценки, как специалиста, ждала больше всего :)

Хотела еще у тебя поинтересоваться... у меня после беременности жир внизу живота стал какими то комками или шариками, такое чувство, что его розорвало там внутри :D , у меня и раньше был небольшой животик внизу живота, но такого точно не было. Слышала у Малышевой, что существует такой вид жира, который согнать невозможно, только хирургич.путем, у меня не такая ситуация случайно? Может ты знаешь, что это за зверь такой жир? :D Я сама себе придумала массаж ненавистного живота делать, как бы разминаю эти комки, не знаю правильно ли делаю, но почему то мне кажется, что это поможет его согнать :think1: Сначала начинала его делать, чтобы кожу подтянуть маслами эфирными, но тут даже мезороллеру это не под силу пока, так что надежды нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен, всю ночь не спала, искала у себя в записях про этот жир)) нет такого, который нельзя согнать, есть такой который очень долго убирается.

И еще что нашла:

-массаж очень помогает после тренировки, лучше делать курсами 10 дней делаешь, 10 перерыв. С маслами, например из ростков пшеницы, апельсин, ваниль их куча если интересно напишу как разводить с чем смешивать.

-пилинг, скраб, не чаще 3 раз в неделю, можно обычное молотое кофе использовать.

-увлажнение, мазаться как можно чаще, в крем можно капнуть витамин а или е, в любой крем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pancake, ой, Наташ, прости, что так тебя озадачила :confusion:Ты меня обрадовала))) Значит не во всем Малышевой верить надо, а то у меня порой уже руки опускаться начинают, надежда угасает убрать живот.

Я в принципе, все так и делаю, после обруча -массаж))) С маслами вроде как разобралась, там в каждом есть указания для чего какие применять и какое подмешивают дополнительно. Скрабом пользуюсь, и утром и вечером лосьоном Мэри Кей для тонуса кожи + еще и мезороллером стараюсь раз в 5 дней проходить. Времени на это все куча уходит) Весь дневной сон Кирилла у меня буквально по минутам расписан.

Изменено пользователем ♥Ponochka♥
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

♥Ponochka♥,  да мне наоборот только в радость, мозги хоть немного работают, а вот еще что забыла, контрастный душ, то есть после теплого холодным, можно сначала просто руки в холодной воде намочить и к животу, бедрам, и постепенно увеличивать, потом полотенцем холодным, а там и до всего тела недалеко, это очень тонизирует кожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

♥Ponochka♥, результат есть и отличный!!!! Ты умничка большая!!!

Pancake, Здорово что так подробненько описала. Тоже хочу попробовать еще массажи с эфирными маслами. А есть какие-то определенные двмжения в массаже? И еще к тебе вопросик , какие масла посоветуешь для массажа? У меня кожа вроде как упругая, но внизу животик такой прям выпячивается, наверное жирок отложился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...