Перейти к публикации

Эндометриоз


Рекомендованные сообщения

Предыдущие темы Эндометриоз часть 1

Эндометриоз часть 2

Эндометриоз часть 3

Эндометриоз часть 4

Эндометриоз часть 5

 

Тема-болталка За здоровых малышей эндометриозу морду бей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девушки,всем привет! У меня после прижигания эрозии началась перед М мазня от 2 до 5 дней где-то. На шейке был эндометриоз (маленькая точечка), которая после обработки пропала. Сейчас мазня есть всё равно 2-3 дня до М (сначала светло-коричневая затем тёмная), М б\б, чуток спина только побаливает, по УЗИ всё хорошо. Хочу сделать аспират, подскажите, такой анализ покажет наличие эндометриоза или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки,всем привет! У меня после прижигания эрозии началась перед М мазня от 2 до 5 дней где-то. На шейке был эндометриоз (маленькая точечка), которая после обработки пропала. Сейчас мазня есть всё равно 2-3 дня до М (сначала светло-коричневая затем тёмная), М б\б, чуток спина только побаливает, по УЗИ всё хорошо. Хочу сделать аспират, подскажите, такой анализ покажет наличие эндометриоза или нет?

 

Не знаю, но по личному опыту скажу - многое зависит от квалификации диагноста. У меня нашли внутренн Э по МРТ. А вообще - да, поясница ноет при этом, и мазня до-после, это классические признаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Marapulechka, Мамин клуб на мира...Глухов там принимает, а оперирует в 7гб и гармонии...

 

Ylyanka, У меня на узи ничего не видели...только на последнем перед лапарой написали признаки эндометриоза.

Кольпоскопию 2 раза делала, кроме наботовых кисти ничего.

Удивительно, огромный очаг на задней стенке не видели..

2 года не могли поставить диагноз.

Зато после ла пары все видно даже на осмотре в зеркалах...особенно перед началом М.

Изменено пользователем emanyella Хочу Дочку!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мама_ребеночка_яси, что у тебя с М всё идут???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, но по личному опыту скажу - многое зависит от квалификации диагноста. У меня нашли внутренн Э по МРТ. А вообще - да, поясница ноет при этом, и мазня до-после, это классические признаки.

а как называется такое мрт? с контрастом выполняется?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ylyanka,  аспират? эндометриоз не покажет, а эндометрит - да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ylyanka, аспират? эндометриоз не покажет, а эндометрит - да.

чем эндометриоз отличается от эндометрита?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

emanyella Хочу Дочку!!!, а те ты опять к Глухову ходила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

emanyella Хочу Дочку!!!, а те ты опять к Глухову ходила?

да :) А у тебя как дела? Куда в итоге ходила, ты сейчас на ИК?

Изменено пользователем emanyella Хочу Дочку!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

emanyella Хочу Дочку!!!,вчера поставила последний укол, думаю через 28 дней начну бт мерить чтобы понять когда начну восстанавливаться, взяла талон к Г по МЖ буду у нее просить направление к врачу в Диагностике, если не получится то пойду к ней по своей страховке

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чем эндометриоз отличается от эндометрита?

в двух словах не скажешь, а в библиотеке есть статьи про каждый- лучше прочитать, чтоб имееть полную картину

 

marapulechka, не стоит так рано начинать БТ, хотя бы через два

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как обычно штудирую интернет. Натолкнулась на сайт:

1.Поскольку наш центр является государственным, федерального значения, граждане России для лечения миомы матки могут воспользоваться правом на бесплатное лечение. Они пишут, что проводят уникальное лечение методом ФУЗ-аблации не только миомы матки, но аденомиоза (эндометриоза тела матки).

http://www.myoma-mat...adenomioza.html

Если получится, дозвонюсь, поговорю с врачом.

 

Что же такое ФУЗ–аблации аденомиоза?

Представьте, что Ваш врач может заглянуть внутрь Вашего тела, увидеть очаг эндометриоза внутри Вашей матки и удалить его, не прибегая к разрезам. Это и есть концепция метода ФУЗ–аблации аденомиоза.

 

При лечении мы используем сочетание высокоинтенсивных ультразвуковых волн и магнитно-резонансной томографии для создания новой альтернативы традиционным методам лечения внутреннего эндометриоза.

 

Система фокусирует ультразвуковой луч и нагревает место расположения патологической ткани, уничтожая ее клетки.

 

Во время процедуры магнитно-резонансный томограф создает изображения, позволяющие врачу объемно «видеть» очаг эндометриоза и соседние с ней органы, отслеживать изменения температуры на ткани в режиме реального

времени и наблюдать, какие участки уже были обработаны — и все это без внешних хирургических вмешательств.

  1. Это неинвазивная альтернатива хирургическим операциям или гормональным способам.
  2. Органосохраняющее вмешательство -Ваша матка не удаляется.
  3. Сохранение детородной функции
  4. Высокая эффективность, как при узловой, так и при диффузной форме аденомиоза.
  5. Воздействие на максимальное количество очагов при множественном поражении.
  6. Отсутствие травматичности.
  7. Отсутствие кровопотери.
  8. Уменьшение размеров патологических очагов в 2-3 раза
  9. Высокая эффективность в отношении симптомов эндометриоза
  10. Отсутствие роста и рецидивов в отдаленном периоде
  11. Короткие сроки реабилитации (возможно амбулаторное проведение процедуры)
  12. Отсутствие любого наркоза.

Может быть кто-нибудь пробовал такой метод лечения? Откликнитесь?

Изменено пользователем emanyella Хочу Дочку!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мама_ребеночка_яси, что у тебя с М всё идут???

Нет, уже мажет.. Но при ПА боль по-прежнему такая же.. У меня тянет именно в придатках, и обильные мочеиспускания при обострении (делаю вывод, что очаги Э на мочевом), плюс кишечник вздувается - хожу, как лягушка(((. НА ЗППП пересдавала многократно - все отрицательно.. Это Э, гадина такая(((..  как у тебя с Визанной? Была у врача? Что сказал по УЗИ? Ты же так давно пьешь! У тябя тоже и внутренний был и внешний? Как Визанна справляется?

 

Как обычно штудирую интернет. Натолкнулась на сайт:

1.Поскольку наш центр является государственным, федерального значения, граждане России для лечения миомы матки могут воспользоваться правом на бесплатное лечение. Они пишут, что проводят уникальное лечение методом ФУЗ-аблации не только миомы матки, но аденомиоза (эндометриоза тела матки).

http://www.myoma-mat...adenomioza.html

Если получится, дозвонюсь, поговорю с врачом.

 

Что же такое ФУЗ–аблации аденомиоза?

Представьте, что Ваш врач может заглянуть внутрь Вашего тела, увидеть очаг эндометриоза внутри Вашей матки и удалить его, не прибегая к разрезам. Это и есть концепция метода ФУЗ–аблации аденомиоза.

 

При лечении мы используем сочетание высокоинтенсивных ультразвуковых волн и магнитно-резонансной томографии для создания новой альтернативы традиционным методам лечения внутреннего эндометриоза.

 

Система фокусирует ультразвуковой луч и нагревает место расположения патологической ткани, уничтожая ее клетки.

 

Во время процедуры магнитно-резонансный томограф создает изображения, позволяющие врачу объемно «видеть» очаг эндометриоза и соседние с ней органы, отслеживать изменения температуры на ткани в режиме реального

времени и наблюдать, какие участки уже были обработаны — и все это без внешних хирургических вмешательств.

  1. Это неинвазивная альтернатива хирургическим операциям или гормональным способам.
  2. Органосохраняющее вмешательство -Ваша матка не удаляется.
  3. Сохранение детородной функции
  4. Высокая эффективность, как при узловой, так и при диффузной форме аденомиоза.
  5. Воздействие на максимальное количество очагов при множественном поражении.
  6. Отсутствие травматичности.
  7. Отсутствие кровопотери.
  8. Уменьшение размеров патологических очагов в 2-3 раза
  9. Высокая эффективность в отношении симптомов эндометриоза
  10. Отсутствие роста и рецидивов в отдаленном периоде
  11. Короткие сроки реабилитации (возможно амбулаторное проведение процедуры)
  12. Отсутствие любого наркоза.

Может быть кто-нибудь пробовал такой метод лечения? Откликнитесь?

 

Ух ты - первый раз слышу вообще про такое! Постою, послушаю дальше!.

 

чем эндометриоз отличается от эндометрита?

Первый - логичное осложнение второго (так часто бывает). Эндометрит - воспаление внутренн оболочки матки, эндометриоз (скажем, внутренний) - локальный аутоимунный сбой, когда в следствии воспаления эта внутренняя выстилка проростает глубже в мышцу.

 

У меня на обычном МРТ выявили. Но с контрастом, думаю, лучше. Опять же -  многое зависит от квалификации врача аппаратной диагностики.

 

а как называется такое мрт? с контрастом выполняется?

 

У меня на обычном МРТ выявили. Но с контрастом, думаю, лучше. Опять же -  многое зависит от квалификации врача аппаратной диагностики.

Изменено пользователем мама_ребеночка_яси
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мама_ребеночка_яси, спасибо,сдам аспират,потом будем решать что делать дальше(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как обычно штудирую интернет. Натолкнулась на сайт:

1.Поскольку наш центр является государственным, федерального значения, граждане России для лечения миомы матки могут воспользоваться правом на бесплатное лечение. Они пишут, что проводят уникальное лечение методом ФУЗ-аблации не только миомы матки, но аденомиоза (эндометриоза тела матки).

http://www.myoma-mat...adenomioza.html

Если получится, дозвонюсь, поговорю с врачом.

 

Что же такое ФУЗ–аблации аденомиоза?

Представьте, что Ваш врач может заглянуть внутрь Вашего тела, увидеть очаг эндометриоза внутри Вашей матки и удалить его, не прибегая к разрезам. Это и есть концепция метода ФУЗ–аблации аденомиоза.

 

При лечении мы используем сочетание высокоинтенсивных ультразвуковых волн и магнитно-резонансной томографии для создания новой альтернативы традиционным методам лечения внутреннего эндометриоза.

 

Система фокусирует ультразвуковой луч и нагревает место расположения патологической ткани, уничтожая ее клетки.

 

Во время процедуры магнитно-резонансный томограф создает изображения, позволяющие врачу объемно «видеть» очаг эндометриоза и соседние с ней органы, отслеживать изменения температуры на ткани в режиме реального

времени и наблюдать, какие участки уже были обработаны — и все это без внешних хирургических вмешательств.

  1. Это неинвазивная альтернатива хирургическим операциям или гормональным способам.
  2. Органосохраняющее вмешательство -Ваша матка не удаляется.
  3. Сохранение детородной функции
  4. Высокая эффективность, как при узловой, так и при диффузной форме аденомиоза.
  5. Воздействие на максимальное количество очагов при множественном поражении.
  6. Отсутствие травматичности.
  7. Отсутствие кровопотери.
  8. Уменьшение размеров патологических очагов в 2-3 раза
  9. Высокая эффективность в отношении симптомов эндометриоза
  10. Отсутствие роста и рецидивов в отдаленном периоде
  11. Короткие сроки реабилитации (возможно амбулаторное проведение процедуры)
  12. Отсутствие любого наркоза.

Может быть кто-нибудь пробовал такой метод лечения? Откликнитесь?

прикольно))))...интересно сколько это стоит?...я бы наверное согласилась так полечиться, лишь бы только помогло)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на форуме Рус.Мед.Сервера упоминания об этом методе только в связи с удалением миомы матки, ни одного упоминания об аденомиозе, вот собственно результаты поиска http://forums.rusmedserv.com/search.php?searchid=10060333

Если бы были опубликованы результаты независимых исследований по удалению именно очагов эндометриоза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во -первых как всё новое може через пару лет дать кучу долговременных осложнений(вспомните стволовые клетки),во-вторых - кто умеет на нём работать?Найти толкового лапароскописта и то проблемно,а тут...Метод новый достаточно не опробированный,поэтому поток пациентов небольшой...

Я отношусь с большой опаской :think1: ...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прикольно))))...интересно сколько это стоит?...я бы наверное согласилась так полечиться, лишь бы только помогло)))

 

Насколько бы метод не был в стадии эксперимента, я бы пошла, так как пока все методы перепроверят у меня уже климакс настанет. Оказывается у нас тут тоже проводят такую МРТ аблацию.

 

Вот статью тоже нашла тут про использование метода для лечения аденомиоза и эндометриоза http://www.med-rf.ru/directions/8/2/

 

на форуме Рус.Мед.Сервера упоминания об этом методе только в связи с удалением миомы матки, ни одного упоминания об аденомиозе, вот собственно результаты поиска http://forums.rusmed...archid=10060333

Если бы были опубликованы результаты независимых исследований по удалению именно очагов эндометриоза...

 

Я на английском несколько исследований и примеров применения нашла

http://lib.bioinfo.pl/paper:16410334

http://www.ncbi.nlm....pubmed/21719223

http://www.medscape....ticle/721315_13

http://www.savewomb....yforpyosis.html

Изменено пользователем Bambusya
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bambusya, первая и вторая ссылка одно и тоже, там сказано про исследование на 10 пациентах в возрасте 40,3 +-4года, в общем не наш вариант, и количество очень маленькое. По третьей регистрироваться надо, по четвертой описывают, как тете удалили миому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на форуме Рус.Мед.Сервера упоминания об этом методе только в связи с удалением миомы матки, ни одного упоминания об аденомиозе

аааа, это про Э и А :think1::sorry: ...вот я думаю прогресс в медицине :sorry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bambusya, первая и вторая ссылка одно и тоже, там сказано про исследование на 10 пациентах в возрасте 40,3 +-4года, в общем не наш вариант, и количество очень маленькое. По третьей регистрироваться надо, по четвертой описывают, как тете удалили миому.

 

Я тут только несколько примеров привела, читала больше статей. Аденомиоз недавно начали так лечить. Ну и что, что мало примеров. Все равно надежда, а то раньше удаление матки только или ИК, после которого, как пишут, симптомы быстро возвращаются. У нас рядом в клинике, где это делают, на сайте написано миома и аденомиоз.

 

В последней сслыке тоже про аденомиоз, не знаю где вы видите миому, сайт, именно этому методу посвящен со множеством статей. Я не навязываю конечно, но уже тот факт, что найден такой способ лечения, считавшегося "неизлечимым" заболевания вселяет надежду.

Изменено пользователем Bambusya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bambusya, удаление матки при аденомиозе?? :blym: Это где такие садисты работают? Обсуждение вообще для вот этой темы: http://www.babyplan.ru/forums/topic/39521-adenomioz-i-beremennost/page__fromsearch__1

 

По поводу написано. Я тоже много всякой фигни читала, и про зарядку при эндометриозе, типа пипец полезно, и про проверку проходимости труб на МРТ (чего не напишешь ради денег), и все это на сайтах клиник. Не верьте всему, что пишут :) На заборе тоже много чего пишут, вы же не верите))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петербурженка,

 

аденомиоз всего лишь форма Эндометриоза, поэтому пишем здесь, раз есть метод без хирургического вмешательства, почему бы не попробовать.

 

Когда появилась лапароскопия, тоже многие боялись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bambusya, удаление матки при аденомиозе?? :blym: Это где такие садисты работают? Обсуждение вообще для вот этой темы: http://www.babyplan....__fromsearch__1

Я то тему читала. Там как раз все девочки и пишут о том, что болезнь эта неизлечима.Беременить у некоторых получается, но сложно. Естественно на форуме планирующих такие радикальные методы как удаление матки не обсуждаются, но это на сегодняшний день считался единственным способом избавиться от проблемы наверняка. "Садисты", как вы из называете, выполняют такие операции каждый день в любой больнице, женщинам, которые не планируют больше детей и не желают больше страдать от боли.
По поводу написано. Я тоже много всякой фигни читала, и про зарядку при эндометриозе, типа пипец полезно, и про проверку проходимости труб на МРТ (чего не напишешь ради денег), и все это на сайтах клиник. Не верьте всему, что пишут :) На заборе тоже много чего пишут, вы же не верите))

25 лет назад и МРТ было неисследовано. Насчет "фигни"... суть была в том, что есть метод, что помог многим женщинам, неинвазивный и это вселяет надежду. Не будь исследований не было бы прогресса. А ваш негатив не совсем понятен (??) Славо Богу у вас уже все получилось, а у кого пока нет, те ищут способы себе помочь и надеются. У нас в Cornell University эту процедуру делают - одна из самых известых клиник в стране, не какая-нибудь шарашкина контора "ради денег". Часто за подобные исследования пациентам самим платят. Изменено пользователем Bambusya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...