Перейти к содержимому

Генитальный туберкулез: проявления, диагностика, чем грозит

Сообщений в теме: 424

#421 snejinka88

Увидела свет в окошке

• 6 сообщений

Отправлено 26 июня 2017 - 12:09

Всем привет! Расскажу о ходе проверки меня на ген.туберкулез. Направил меня мой гинеколог из ЖХ, глядя на рентген (я уже писала, что у меня одна труба удалена из-за ВБ, вторая по рентгену непроходима). В общем сначала конечно же меня все это пугало, врачи в тубдиспансере озлобленные и настойчиво убеждают в том что у тебя туберкулез. Я долго плакала, но потом взяла себя в руки. Начала сдавать анализы. ПНЦ – отрицательный, антитела – отрицательный, манту – в пределах нормы, диаскинтест – отрицательный. Так же меня отправляли за гистологией моей 2015 г. на повторную проверку уже у них в лаборатории – туберкулез не выявлен. Так же три дня ходила к ним прямо в кабтинет и брали мазок на посев. Пока меня отпустили до сентября. Потому что этот посев готовиться будет 3 месяца. Так же за это время мне рекомендуют сделать лапароскопию и гистероскопию (за раз) и принести им гистологию. Тем самым я избежала соскоб из матки в стационаре, все равно на лапароскопию идти нужно. За один наркоз сделают два дела.

Реклама

#422 rafail55t

Увидела свет в окошке

• 5 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородСамара

Отправлено 29 августа 2017 - 10:10

Привет, девочки я тоже к вам меня Гинеколог отправила к Фтизиогинекологу я сходила к нему со всеми анализами он мне рекомендовал эко и написал что экон надо консультация эндокринолога, консультация репродуктолога.. я пошла с этой с правкой к гинекологу и она меня послала что ты мне принесла филькину грамоту. Боюсь я идти опять в тубдиспансер. Но придется.Страшно.

#423 марынкo

Стало любопытно

• Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 18 сентября 2017 - 15:55

rafail55t, страшно, но нужно.
Моральных сил и терпения тебе!

#424 Жрица

Увидела свет в окошке

• 6 сообщений

Отправлено 27 сентября 2017 - 08:59

Девочки привет. Я тоже с таким диагнозом, пью препараты уже 4 месяц. Пить еще 2 месяца. Меня интересует вот что. У меня недавно начала как будто неметь правая нога. Такое ошущение что покалывает, ноет. Читала, что это может быть неврит, кажется так это называется или наподобие. Может ли он быть вызван изониазидом и рифампицином? И что делать дальше? Продолжать пить химию? У кого какие побочки были? Поделитесь

#425 марынкo

Стало любопытно

• Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 9 октября 2017 - 14:56

Привет, девушки!

Хочу кинуть сюда ссылочку на информационный ресурс по теме.
К сожалению, ресурс давно не обновлялся, и вела его девушка с легочной формой туберкулеза.
Но, может быть, ее заметки морально поддержат кого-то из нас, тех кто столкнулся с необходимостью обследования, лечения, пребывания в специальных стационарах...

зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Всем удачи и здоровья!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Leyla_M //,  вот тесты эти!!!! Зло! У тебя же нет ни мазни ни чего? Куда там...

Тромбофилия и беременность
Девочки привет! Я еще плазмик не зделала, все думаю. И очень боюсь сейчас ( дочка есть ) начи...

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!
Эмиля,  аа. То есть вот так даже. А в беременном ии цикле были их предвестники? Lionad, как там...

Популярные записи в блогах

измена
Сегодня ровно 14 лет,как мы вместе.Для обоих это 2 брак.От 1 брака у меня есть дочь,которую он лю...

Работа на дому - правда или миф
 Девочки, всем доброго дня!!! Я все-таки распрощалась со своей работой по собственной инициативе...

Про наших животных
Девочки, с ХГЧ пока не все ясно - ниже, чем по идее должен быть, завтра пересдам - будет видно То...

Интересные фото в галерее

9-13 дпо
Ждём второго Июленка :) Всем планирующим желаю // , беременным - легкой беременности и родов в ср...

ОНО?
дпо незнаю,тест делала ради интереса!

16 недель))
Вот нам и 16 недель ))как думаете, кто там?)подозревают парнишу (в 12 недель предположили), но со...

Лучшие статьи в библиотеке

Первые признаки беременности. Опросы.
Нет одинаковых женщин, поэтому и признаки беременности у каждой женщины будут иные. Многие женщин...

Второй скрининг при беременности
Во втором триместре беременности будущей маме будет предложено пройти второй скрининг при беремен...

Наследственная тромбофилия
Наследственная тромбофилия – склонность к образованию тромбов в сосудах, обусловленная генетическ...