Перейти к содержимому

Генитальный туберкулез: проявления, диагностика, чем грозит

Сообщений в теме: 424

#41 сьюзенн

Решила остаться

• PipPip
  • 171 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 3 апреля 2013 - 10:39

Привет!!Что-то странное с моим организмом твориться.Мес пришли сами на 3 дня раньше.Записываюсь на УЗИ на 6 д.ц.Получается сбой какой-то произошёл у меня.Цикл 25 дней получился.Да мёд ем пью с молоком.Короче лечусь.

Реклама

#42 aleale

Завязала знакомства

• PipPip
  • 222 сообщений
  • Страна:Грузия

Отправлено 3 апреля 2013 - 16:27

я по ошибке в течение нескольких дней пила двойную дозу норколута :( Поняла день так на пятый, когда поднялась температура немного, пропал аппетит и заболел низ живота так, что ночью просыпалась. И еще была сильная слабость и все мышцы болели и голова плохо работала. Я думала, что простыла, а потом чего-го озадачилась почему у меня пачка норколута так быстро заканчивается и поняла что пью в два раза больше.
Я сама ошиблась.. почему-то стала принимать по две штуки дважды в день... хотя мне прописали по штуке в день, точнее, мне в этот раз не сказали сколько штук в день, но я почему-то решила что всегда по две пила и стала так пить.
Надеюсь что каких-то очень уж негативных результатов эта ошибка не даст - тьфу 3 раза.

Сообщение отредактировал(а) aleale: 3 апреля 2013 - 16:46

#43 сьюзенн

Решила остаться

• PipPip
  • 171 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 3 апреля 2013 - 18:42

А сейчас как себя чувствуешь???После снижения дозировки???Я всегда инструкцию читаю если вдруг врач не назначит.

#44 aleale

Завязала знакомства

• PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 3 апреля 2013 - 20:40

Сейчас хорошо, сразу как снизила дозировку стала себя лучше чувствовать. Вообще-то, я сразу почувствовала что что-то не то как стала принимать таблетки, но оно было как по нарастающей, все хуже и хуже. И в конце уже поняла в чем причина.
Когда раньше я принимала свою норму. то с самого начала таких проблем не было. В этот раз были реально сильные боли.

Сообщение отредактировал(а) aleale: 3 апреля 2013 - 20:48

#45 **************************

Получила вид на жительство

• PipPipPipPipPip
  • 3 144 сообщений

Отправлено 4 апреля 2013 - 13:55

aleale, а сколько мг в одной таблетке? при определенных проблемах доза составляет 5-10 мг в день.

#46 aleale

Завязала знакомства

• PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 4 апреля 2013 - 16:19

LION, по 5 мг в одной таблетке, то есть, я принимала по 20 мг в день. Но я посмотрела, и оказывается по столько прописывают иногда, по 15 или 20 мг. Так что надеюсь что все будет нормально :)

#47 **************************

• PipPipPipPipPip
  • 3 144 сообщений

Отправлено 5 апреля 2013 - 10:58

aleale, не переживай, все обойдется, тем более, что такие дозы назначаются. А новости есть?

#48 aleale

Завязала знакомства

• PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 5 апреля 2013 - 14:31

нет пока :-/ К ИИ меня все еще не допустили :-/ Никогда такого не было, чтобы фоликул не лопался. Я наблюдалась, наблюдалась.. И главное не резистентный, а все не лопался. Один треснул, а второй я уже просто наблюдать перестала, так как лучше ИИ делать при более благоприятных условиях. Опять отложили на месяц.

#49 сьюзенн

Решила остаться

• PipPip
  • 171 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 7 апреля 2013 - 08:21

Девочки привет!!!Срочно нужна помощь что делать???Мес идут 5 день не заканчиваются.Врач ждёт на 6 на УЗИ.Раньше мес 3 дня максимум 4 и то мазня была.А сейчас идут хорошо.Не понимаю откуда эндометрий был 4 мм.Что делать??

#50 i25

Решила остаться

• PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 10 апреля 2013 - 16:41

сьюзенн иногда так бывает. Но на узи ты должна сходить на 6 день

#51 сьюзенн

Решила остаться

• PipPip
  • 171 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 11 апреля 2013 - 10:05

Вчера была на УЗИ эндометрий 2 мм дом фоликул 11мм.Все нормально.Мес закончились 9 числа.Видно из-за лекарств.Но прошли на удивление хорошо.Давно таких не было.В понед.Опять на провторное УЗИ и решает врач будет подсадка или нет.

#52 Galko

Зашла на огонёк

• Pip
  • 60 сообщений

Отправлено 12 апреля 2013 - 13:52

Добрый день.
Может я конечно не в тему, судя по последним сообщениям, название темы не соответствует действительности, но спрошу на всякий случай.
В понедельник сказали ложиться в туб.диспансер, исключать генит.туб, я на сильном волнении даже и не спросила чего там со мною будут делать. М через 10 дней по идее начнутся, а за 5-8 дней до начала М говорят диагностическое выскабливание делают. Вот и переживаю всем так делают или нет, да и вообще - вдруг я уже Б, а мы просто об этом еще не знаем......хотя, маловероятно....
Болезненные ли процедуры проводят, и было ли кому-нибудь после лечения лучше, и наступила ли Б, интересует последний год, а не истории из первой темы.
И еще, у меня очередь на ЭКО подходит через 3-4 месяца вроде, а говорят, что туб долго лечат, если его выявляют, вот что делать проводить обследование или ждать протокол.

Заранее благодарна за ваши ответы.

#53 **************************

• PipPipPipPipPip
  • 3 144 сообщений

Отправлено 12 апреля 2013 - 14:07

Galko, вы в тему, просто девочки, переболевшие тубом здесь общаются, про последствия рассказывают и т.д.
Почему сразу на выскабливание отправляют, ведь чаще всего туб именно труб бывает, кроме выскабливания есть еще куча других анализов, совершенно безболезненных. Хотя, если у вас проблемы именно с маткой (эндометрием и т.д.), то другое дело. Не бойтесь, ничего страшного нет. Курс лечения туба 6 месяцев +/-. если вдруг действительно есть туб, то смысла в ЭКО нет, наоборот, будет хуже, будет обострение. Про Б- многие девочки уже в процессе лечения беременеют или непосредственно сразу после.
Напиши, почему заподозрили туб, какие у вас "симптомы", т.е. что беспокоит.
сьюзенн, а эндометрий 2 мм не тонковат? Держу за тебя кулачки, чтоб наконец то сделали подсадку.
i25, как дела?

#54 i25

Решила остаться

• PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 12 апреля 2013 - 18:45

LION1 у меня пока все нормально, собираю деньги на эко. Во вторник командировкой еду в Италию на 1 неделю. Надейсь чуть чуть отдохну, давно не выходила из города. А как ты?

#55 **************************

• PipPipPipPipPip
  • 3 144 сообщений

Отправлено 12 апреля 2013 - 19:23

i25, Италия это классно, отдохнешь, отвлечешься!
А у меня ничего, после той задержки пью травы, М пришли раньше. до сих пор выделения, врач говрит хорошо это. Посмотрим, что дальше будет.

#56 сьюзенн

Решила остаться

• PipPip
  • 171 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 12 апреля 2013 - 21:08

Да тонковат,но это на 6 д.ц и мес только закончились.Посмотрим в понедельник что будет.

#57 Galko

Зашла на огонёк

• Pip
  • 60 сообщений

Отправлено 13 апреля 2013 - 09:52

Просмотр сообщенияLION1 (12 апреля 2013 - 14:07) писал(а):

Galko, вы в тему, просто девочки, переболевшие тубом здесь общаются, про последствия рассказывают и т.д.
Почему сразу на выскабливание отправляют, ведь чаще всего туб именно труб бывает, кроме выскабливания есть еще куча других анализов, совершенно безболезненных. Хотя, если у вас проблемы именно с маткой (эндометрием и т.д.), то другое дело. Не бойтесь, ничего страшного нет. Курс лечения туба 6 месяцев +/-. если вдруг действительно есть туб, то смысла в ЭКО нет, наоборот, будет хуже, будет обострение. Про Б- многие девочки уже в процессе лечения беременеют или непосредственно сразу после.
Напиши, почему заподозрили туб, какие у вас "симптомы", т.е. что беспокоит.
сьюзенн, а эндометрий 2 мм не тонковат? Держу за тебя кулачки, чтоб наконец то сделали подсадку.
i25, как дела?
У меня не то, чтобы подозрение, они его просто исключить хотят....
У меня очень сильный спаечный процесс в придатках, было уже две лапары, на последней удалили левую трубу и половину ПЯ. И рецедив эндометриоза, раньше он был только наружный генитальный, а сейчас вообще везде и на матке, и за маткой, и наружных, по крайней мере так на узи увидели, а на операции полгода назад его вообще не было.....
Вот моя врач и решила проверить, сказала сдать на анализ менструальную кровь и отправила на прием к фтизиогинекологу, вот она и сказала, что просто сдать этот анализ очень легко и не информативно, и сказала лечь в диспансер на "опыты" как я это называю.
Вот и думаю что же мне делать, да и лежать там не хочу, все-таки там много открытой формы....

Просто я уже не так сильно располагаю временем для планирования, как молодые девчонки, вот и не хочу выходить из планирования на долго.

Сообщение отредактировал(а) Galko: 13 апреля 2013 - 09:53

#58 **************************

• PipPipPipPipPip
  • 3 144 сообщений

Отправлено 13 апреля 2013 - 20:05

Galko, все мы тут далеко не молоденькие девочки, мы старше 30 лет. Но раз подозрение возникло, надо исключить, т.к. при его наличии Б исключена, чтобы бы вы не делали. Ничего страшного там с вами делать не будут, легочники с внелегочными не лежат, не бойтесь. Поговорите с врачом, может будете ездить просто туда (если близко) на анализы. С другой стороны, эндометриоз и является причиной спаек и у него симптомы, похожие на туб (хотя как они энд-оз увидели по узи). Вам в диспансере будут делать ГСГ, пробу коха и т.д. Не надо сомневаться, главное исключить туб, да и в случае чего - лечение занимает около 6 месяцев, это не так долго, пролетят незаметно.
сьюзенн, отпишись потом что и как

#59 Galko

Зашла на огонёк

• Pip
  • 60 сообщений

Отправлено 14 апреля 2013 - 03:35

Когда большая локализация очагов, и сразу же после М, то эндометриоз очень хорошо виден.
А вот еще у меня вопрос по поводу ГСГ, говорят что с гидросальпингсом его делать нельзя, так как гидрос-это воспаление, а при вспалении ГСГ делать нельзя. Мне вот сделали в прошлом году, потом до операции все болело ужасно, и труба очень сильно увеличилась, которую потом удалили. Оставшаяся труба у меня тоже увеличина стала после этого, но ее оставили, вот не хотелось бы ложиться на третью лапару после ГСГ...

#60 **************************

• PipPipPipPipPip
  • 3 144 сообщений

Отправлено 14 апреля 2013 - 14:30

Я не понимаю, зачем делать ГСГ при гидросальпинксе, когда и так понятно все. Странно все. Навряд ли врач сделает ГСГ, Помимо этого много других анализов. все зависит от компетенции врача, смотря в каком вы городе.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
будумамойдвойни//, странные назначения триггера, всего 3000. Мне тоже кажется в этом может быть п...

ЭКО в УКРАИНЕ
JuDem,  Спасибо, ну я уже старенькая;))))

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!
Кстати, девочки, кто на Курантиле и кто может как и я не читает до конца инструкции. В ней написа...

Популярные записи в блогах

Моя дочь беременная в 16 лет. Продолжение.
Девочки, ВСЕМ огромнейшее спасибо за внимание, советы и переживания! даже не думала, что будет на...

измена
Сегодня ровно 14 лет,как мы вместе.Для обоих это 2 брак.От 1 брака у меня есть дочь,которую он лю...

Мои роды.
Рядом со мной лежит совсем не похожая на меня девочка. У нее черные волосы и карие глаза. Я смотр...

Интересные фото в галерее

реагент?
девочки два верхних вчера веяером делала,два нижних утром сегодня?похоже,что реагент?не ярчают(се...

УЗИ в 12+1 неделю))кого видете?
врач говорит, с большей вероятностью сыночек, и месяц я былв спокойна и уверенна, что так и есть)...

26 д.ц. не верю глазонькам...
Девочки с мужем пробуем вторую лялю..... пока было всё безуспешно... ПА был один раз на 20 день ц...

Лучшие статьи в библиотеке

Наследственная тромбофилия
Наследственная тромбофилия – склонность к образованию тромбов в сосудах, обусловленная генетическ...

Синдром пустых фолликулов
Синдромом пустых фолликулов называют отсутствие в фолликулярной жидкости яйцеклеток, притом что в...

Болезненность груди после овуляции
Многие женщины знакомы с циклическими болями в молочных железах, возникающими перед, во время или...