Перейти к публикации

Приходим в форму после родов


jone4ka

Полезные сообщения

ПРЕСС

 

 

Что нам понадобится:

1) Диван

2) Сила воли и желание

3) 10-20 минут времени

 

1 ШАГ.

Садимся на край дивана, руки упираем в диван и выпрямляем ноги перед собой (не касаясь пола) и начинаем сгибать ноги к себе и выпрямляем обратно и так 20 повторений.

 

2 ШАГ.

Ложимся на пол (на спину), головой упираемся в диван, руками держимся за край дивана и начинаем поднимать ноги на 90 градусов к полу…это упражнение повторяем 20 раз.

 

3 ШАГ.

Не меняя положения, поднимаем ноги от пола и выполняем всем известное упражнение велосипед (ноги на весу и как будто крутим педали)…тоже 20 раз. Сделали ? Можно и передохнуть, но недолго: минуту.

 

4 ШАГ.

Лежа все в том же положении продолжаем. Ноги согнуты в коленях, и пытаемся как бы достать до груди коленями, выполняя покачивающие движения, до груди и обратно на пол, 20 движений!

 

5 ШАГ.

Меняем положение. Ноги на диван, сами лежим на полу на спине. Руки вместе и достаем руками до колен и обратно. 20 раз.

 

6 ШАГ.

Ложимся в положение (ШАГ 5) на спину, ногу на диване, руки за головой и поочередно то влево то вправо делаем скручивающие движения, чтобы левая (правая) рука оказалась как можно ближе к правой (левой) ноге. 20 раз.

 

7 ШАГ.

После чего руки вместе перед собой, не меняя положение делаем тоже самое только теперь заводим руки то за правую, то за левую ногу, 20 раз.

 

8 ШАГ.

ВОТ собственно и все что требуется для получения пресса своей мечты.

 

 

Простые упражнения чтобы убрать бока

 

1. Движения корпусом из стороны в сторону

Группы мышц: косые мышцы живота

Техника выполнения: Встаньте прямо, ноги на ширине плеч. Руки могут быть на талии или подняты до уровня плеч (это зависит от вашей подготовки). Бедра остаются неподвижными. Перемещаем плечи вправо, за ними тянем корпус. Затем возвращаемся в исходное положение. Выполните по 10 раз для каждой стороны.

 

2. Наклоны с поднятием колена

Группы мышц: косые мышцы живота, бедер и ягодиц

Техника выполнения: Встаньте прямо, ноги широко расставлены. Сгибаете колени и приседаете до уровня стула, руки при этом сцеплены в замок и находятся у правого бедра. Выпрямляясь, описываете полукруг руками через левую сторону так, чтобы они оказались над головой (получится, что вы опишите руками полукруг). Ногу поднимаете до уровня бедра. Сделайте по 10-15 раз для каждой ноги.

 

3. «Велосипед»

Группы мышц: косые мышцы живота и бедер

Техника выполнения: Ложимся на пол. Руки за головой, ноги согнуты в коленях и подняты. Тянемся правым локтем к левому колену и наоборот. Так надо сделать от 20 до 30 раз.

 

4. Боковые подъемы

Группы мышц: косые мышцы живота и бедер

Техника выполнения:

4.1 Лягте на правый бок и заведите правую руку за голову. Разверните плечи так, чтобы вы могли видеть потолок. Начинайте делать подъемы. Сделайте по 15 раз с каждой стороны.

4.2 Это упражнение можно видоизменить, и получится второе. Лягте на правый бок. Правая рука лежит перед вами, левая – за головой. Одновременно поднимаете ноги и делаете наклон корпусом влево так, чтобы получилось некое подобие подковы. Повторите по 10 раз с каждой стороны.

4.3 И последний вариант боковых подъемов. Лягте на правый бок. Опорой будет служить правый локоть. Левая рука вдоль тела. Поднимаем туловище так, чтобы получилась прямая линия. У вас будет две точки опоры – локоть и внешняя сторона ступни. Вместо локтя можно опираться на прямую руку. Все зависит от вашего уровня подготовки. Поднимитесь так 7-10 раз.

 

Вот такие несложные упражнения, чтобы убрать ваши бока. Несмотря на кажущуюся простоту, они отлично прорабатывают необходимые группы мышц. Не забывайте хорошо размяться, прежде чем начать делать упражнения.

 

Тренировка для внутренней части бедра

 

Внутренняя часть бедер доставляет женщинам множество хлопот: там обычно очень рано теряется упругость и начинает откладываться жир, появляется целлюлит. Отвечают за подтянутость внутренней стороны бедер приводящие мышцы.

 

Оптимальная программа тренировок: для начинающих: 15 повторений, 1-2 подхода; для продвинутых: 15-20 повторений, 3-4 подхода.

 

Упражнение 1. Отведение ноги стоя

Встаньте перед стеной и обопритесь обеими руками. Стоя на левой ноге, правую приподнимите и медленно ведите ее перед собой влево и обратно. Обе ноги слегка согнуты в колене. Выполните упражнение в другую сторону.

 

Упражнение 2. Отведение ноги лежа

Лягте набок, голова на вытянутой руке. Положите одну ногу на подушку или мяч. Медленно приподнимите вторую ногу и снова опустите. То же самое выполните в другую сторону.

 

Упражнение 3. Сжимаем мяч

Лягте удобно на спину и подтяните оба колена к корпусу. Зажмите коленями мяч (его можно заменить, например, рулоном туалетной бумаги), сосчитайте до 10, дыхание свободное. Расслабьте ноги. Выполните 3-4 повторения.

 

Упражнение 4. Вариант упражнения с мячом

В положении лежа на спине вытяните ноги вверх, мяч зажат между стопами. Потяните пятки вверх и зажмите мяч пятками. Снова сосчитайте до 10. Выполните 3-4 повторения.

 

Упражнение 5. Стретчинг

Стоя примите положение ноги врозь и широко расставлены. Вес перенесите на левую ногу и согните ее в колене. Правую ногу поставьте на пятку и потяните носок на себя. Отставьте ягодицы назад, спину держите ровно, корпус подайте вперед, грудь выпятите. Оставайтесь в этой позе 15-20 секунд. Выполните то же самое в другую сторону (по 1 повторению в каждую сторону).

 

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/40582-mamskaya-boltalka/page__st__3800#ixzz2NEgxOCIn

 

c56bf79206f7.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MgFSbSvsGEc.jpg

талия-85

нога-51

попа-92

 

Очень много целлюлита

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это мну: afa1e7d2d894.jpg

d1a7f9147ecd.jpg

 

талия -74

бедра- 97

нога-55

вес-59,4

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

avril4u, у меня такая же точно полоска на животе и пупок черный (( Когда же уже сойдет? Муж говорит, что я инопланетянка )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, какие вы смелые! А я не хочу фоткаться, чтб не расстраиваться, итак вчера своих фоток доБ насмотрелась - всплакнула

Изменено пользователем Alice10
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alice10, так это еще один стимул

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

jone4ka, для меня это будет не стимул, а стресс пока время не выделю на себя, пока будувам завидовать)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Талия 80

Попа 100

Нога 57

Вес 65

 

Все - отступать некуда. Пошла хоть картинку попробую отработать. Костик пока спит)

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

avril4u, а я что то не вижу "целюлита"))) где спрятала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch, я сама на этих фотках не увидела,чудо камера)))на самом деле его правда много.но и конечно же-много набранных кг и сидячий образ жизни+не правильное питание...

 

Do_volnaya, Молодец!Ты с нами)

 

\NataLeon//, это у меня еще пупок спрятался немного,а так вообще марианская впадина был.спасибо чудо трусам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с вами! Фото на днях добавлю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я отработала картинку, если бы не побещала - плюнула бы на прыжках. Фух... Что-то я совсем слабаковский)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже, завтра постараюсь найти время и смелость для фото!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, прыжки-переломный момент!))))я тоже на них хотела плюнуть))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сделала это!!!ноги уже бобо!сфотаюсь завтра))

 

 

Только я еще на пресс добавила 2 упражнения по 10 раз

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

avril4u,  я тебе уже писала, твоя задница класс!!

 

jone4ka,  у тебя хороший животик) если бы у меня был такой живот, я бы не парилась)))

 

Do_volnaya,  Эля, нормальный живот!!! Будешь качать пресс и будет совсем ок!!!

 

Я с вами, я пресс уже неделю качаю, но просто поднимаю туловище и ноги, дважды в день. Фото сделаю завтра, но по увиденному скажу, у меня живот хуже ваших. Многие жалуются, что после кесарева живот висит фартуком над швом.у меня без шва так висит. Плюс мышцы вообще висят, после первой бер-ти живот в норму не пришел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки, молодцы! Классная темка, вместе веселее!

Я и до Б. была полной. А сейчас, когда двигаюсь от кровати к компу с банкой сгущенки....бррррррррррр

Я с вами! Еженедельные замеры- отличный стимул. Может, и табличку создадим?

 

Мои параметры до родов: талия- 70, бедра- 106, вес- 71 кг.

Сейчас: талия- 79, бедра- 113, нога- 71, вес- не знаю, но ничего хорошего. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошая тема, а я как сдобная булочка мама говорит:))) смотрю на свой живот и растраиваюсь немного, весь в растяжках, еще и торчит собака не уходит. я раз в неделю хожу на тренировку и почти каждый день гуляю с коляской, пешком иду с магазина, а он не близко, тожа польза для ног.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще советую упражнения для пресс. Можно на ютубе посмотреть, в поиске напишите 8min abs. Отзывы об этом комплексе я слышала только хорошие.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Proektirovshica, ну стоя если выпрямиться он еще более менее, а вот сидя - лежит на коленях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мм, темка что надо! фото не осмелюсь выложить, да и некогда, а вот благодаря этой темке увидела, что с 3 марта произошли изменения без упражнений, талия - 1см и бедра -2 см, рада-то как!

 

итак, бедра 98, талия 79, нога 59, вес 57,8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что лентяюшки, кто уже сделал упражнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем сходили погуляли и я поняла, что сегодня комплексу на ноги не быть)) Еле поднимаются... Так что я сегодня на пресс, вечерком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что лентяюшки, кто уже сделал упражнения?

ч вечерком буду делать на ноги,если сильно болеть не будут.если будут,то как Эля-только на пресс))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки у вас вообще красота по сравнению с моим животом :cry: но я к вам присоединюсь!!!! как раз Михаил Витальевич спит,пойду измерюсь и сфоткаюсь (чтоб мне стыдно было!!!!!!!! :D )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...