Перейти к публикации

Малыш плохо ест


irriska

Рекомендованные сообщения

не могу понять что происходит с ребенком :scratch: нам 3 мес. и неделя. на ИВ.раньше съедал 120-130 мл, ну оставит 10 мл, а вот как раз где то неделю назад малыш стал оставлять в бутылочке по 30-40 мл. теперь же 60 мл. через час начинаем капризничать и плакать, бутылку ни в какую не соглашаемся есть, потом, промаявшись минут 10-15 доедаем 30 или со скрипом 40 мл. причем едим мы меньше своей нормы, положено уже около 850мл в день съедать а мы до 700 не набираем. весит 6 кг. что делать? живот вроде у него не болит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 361
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

irriska, может быть у него сейчас такой период, попробуйте выдерживать время раньше 3,5 часов с момента последнего кормления не кормите, давайте в промежутках чай, воду, но за 15-20 мин. до еды не давайте ничего. Немного терпения все должно наладится, но на ИВ кормить по требованию категорически противопоказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моей дочке 27.12. будет 4 месяца. Кормлю по 130-140 мл. Выдерживаю по 4-5 часов, иногда и 6 получается. Вполне возможно, что ребенок не нагулял аппетит или с животиком что-то, хотя внешне признаков нет. Может быть дисбактериоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

irriska, согласна с Куся+, на ИВ категорически противопоказано кормить по требованию!Плохо сказывается на пищеварении... И смесь настолько питательна, что одного кормления должно хватать минимум на 4 часа.... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дисбактериоза быть не должно. а делать перерыв 3,5-4 часа трудно, так плачет, что ничего не помогает. требует грудь, а не бутылку, а у меня там молока 2-3 мл :banghead:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть он грудь требует, чтобы успокоиться. Моя тоже сосала по 1,5 часа, пососет, поспит и так далее. Тоже думала молока нет, а как заработала мастит, оказалось, что его там достаточно, просто сцеживалась молокоососом, а надо руками. Попробуй сцеживать руками, может прибудет молоко. А плачет все-таки может и из-за животика и просит грудь, чтобы успокоиться.

А на дисбактериоз все-таки лучше сдать анализ. Мы вот сдали - столько всего нашли... а тоже думали что нет. :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не дисбактериоз точно, анализ сдали и пили бифидум 4 недели. молоко цежу руками, молокотсос только каплю выцеживает. грудь сосет и бросае, опять сосет и в рев. подозреваю зубы, т.к. у брата появились в 4 мес. когда ест из бутылочки бросает и плачет, потом опять ест, но когда бросает, ногами не сучит, как при коликах. животик мягкий, какает нормально 2-3 раза в день. для тех кто на ИВ это идеально... что с ним? :scratch: с папой вдвоем прыгали вокруг сегодня - ел через 4 часа и более, много спит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может молоко на вкус изменилось?

А лучше врача вызвать, мало ли что. Здоровый ребенок не должен прерывать кормление. А с носиком все в порядке? Температуры нет? Если зубки, то десны должны опухать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у врача были. со всех сторон посмотрела, все ок. носик дышит, температуры вроде тоже нет. а какие они, десны припухшие или нет, не знаю. я ему в рот до этого так не заглядывала :cray: сегодня днем опять капризничал,плакал, грудь не взял, съел 60 мл смеси, выпросил плантекс, выпил 40 мл и дрыхнет :banghead: что ж такое? когда плачет, выгибается дугой, ножками не сучит

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда плачут, то все дугой выгибаются. У меня такая же. Еще ножкой начинает сучить :D

Если зубки не режутся, то десны острые.

Может врача сменить, может другой что другое увидит. Есть то должен уже 130-150. Как говорят врачи некоторые дети попробовав смесь, отказываются от груди. Может этот случай. Тогда молоко лучше сцеживать и добавлять в смесь.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
не могу понять что происходит с ребенком :scratch: нам 3 мес. и неделя. на ИВ.раньше съедал 120-130 мл, ну оставит 10 мл, а вот как раз где то неделю назад малыш стал оставлять в бутылочке по 30-40 мл. теперь же 60 мл. через час начинаем капризничать и плакать, бутылку ни в какую не соглашаемся есть, потом, промаявшись минут 10-15 доедаем 30 или со скрипом 40 мл. причем едим мы меньше своей нормы, положено уже около 850мл в день съедать а мы до 700 не набираем. весит 6 кг. что делать? живот вроде у него не болит...

 

Доброго времени суток. У нас та же самая проблема. Нашли ли Вы решение? Очень-очень волнуемся :beg:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, так и не поняла из-за чего это происходило. потом попали в больницу, он несколько дней почти не ел, теперь кормления не отклдывает и не пропускает. или кишечная инфекция или еще что. незадолго до этого заметила, что каки вонючие, гнилостный запах, будем выяснять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

irriska, 3 месяца с небольшим и тоже малоежки, съедаем 100 мл за раз, а иногда и меньше. Моего молочка тоже совсем мало. но когда малыш плачет и перед каждыи ИВ даю грудь, чтоб чего там пососал. кормим через 3.5 - 4 часа днем, а ночью через 5-6 часов. не волнуйся все малыши разные и кушают по-разному. я вот тоже целый день по немножку жую-жую, а не нориальное 3-х разовое питание ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, но мы и не так активно растем, как многие детишки. как посмотрю здесь на темпы роста, расстраиваюсь :glare:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

irriska, а какую смесь покупаете? может в ней дело. знаю, что с российскими смесями у многих проблемы... или у вас уже все прошло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы ели фрисолак, потом перешли на нутрилон пепти тсц, безлактозный нан. теперь едим обычный нан и кисломолочный нан. эту смесь ест немного лучше, а может после больницы оголодал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

irriska, как дела сейчас обстоят? Моя тоже малоежка, есть по-маленьку, но часто просит, а говорят так нельзя, вот и переживаю теперь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

irriska, от резкой смены смеси возникают проблемы. возможно и аллергия и плохой стул. молока в груди столько сколько сосет ребенок! тебе надо сначала почитать раздел по ГВ со ссылкамии... :banghead:

тем более корми раз требует!

докармливай смесью понемногу после груди. но если и меняешь смесь -в пределах одной марки (например обычую на гипоаллергенную) на ГВ пищеварение лучше. а если и плохое даже на ГВ, то может быть мальабсорбция, надо сдать анализы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас похожая ситуация,ребенок на смешанном вскармливании,после кесарева молока было мало,сосал слабенько,пришлось докармливать смесью.Но грудь он очень любит,и сосет,несмотря на бутылочку,с гораздо большим ажиотажем.К тому же я прикладываю все усилия,чтобы увеличить количество молока.Незадолго до 3 месяцев тоже перестал есть по 140 мл,которые раньше просто на раз-два-три улетали по 4 раза в день.Теперь мы с утра еле еле 60 мл,иногда 90,вечером аппетит побольше,иногда и 140,но сисю сосем постоянно,и чувствую,что молока стало побольше.Вообщем были у врача сегодня на плановом осмотре,я спросила,почему стал меньше смеси есть,врач сказал-значит наедается молоком и берет смеси столько,сколько недобрал.Но у нас вес в норме.Думаю тревогу бить надо,если ребенок вес недобирает,а если в норме,значит молоком наедается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скай, я думаю вам вообще нужно отказаться от смеси! за пару дней молочко прийдет в полном обьеме :) вам очень сильно повезло что ребенок сосет грудь после бутылочки. это исключение. здоровья вам с малышом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

irisé, спасибо.Да слава Богу малыш несмотря на бутылочку преданно любит сисю.Смесь резко не убираем,сокращаем постепенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скай, я не предлагаю резко :) смысл перехода на ГВ в том чтоб ребенок оставался немного голодным после докорма, тогда в следующее кормление он из груди возьмет намного больше и так докорм уйдет намного быстрее чем если его кормить до отвала. давайте смеси каждый раз на 10-20 мл меньше. и не страшно если в одно из кормлений молока мало-это физиологическая природа человеческого тела. вся прелесть груди в том что ее можно давать столько сколько вы пожелаете. хоть каждые 20 минут.

сил вам и удачи! вы должны сами поверить искренне в то что маминого молочка вполне хватает, все идет из нашей головы-она дает сигнал на выработку гормонов. и не забывайте кормить малыша ночью во сне-это гарантированное увеличение лактации на следующий день! пролактин наиболее вырабатывается с 3 до 8 утра. оптимально было бы кормить 23 часа, 3,6, 9 утра-с коррективами на ваш режим. это и 4 часа сна мама, и 3 кормления в "нужное" время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

irisé, спасибо большое за ценные советы!Я обычно даю грудь,а на прикорм уж сколько возьмет.Правда если он не засыпает потом,то сися дается ему очень часто и он активно сосет,даже если и не особо голоден.А ночью мы давно практикуем совместный сон и сися у него всегда перед носом:),то есть стоит только пожелать.Но тем не менее пока без смеси никак,и то у нас вес хоть и в норме,но хотелось бы побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скай, так пусть больше заднего молока сосет, оно как раз калорийное, если молоко есть-зачем докорм? :) . и надо запомнить: вы не свинью откармливаете на продажу а ребенка растите. не все набирают помногу. я по 400 гр прибавляла и была активной. надо смотреть на пеленки. и еще-важен правильный захват груди, почитайте о нем. иногда из-за этого малыш хоть и долго сосет но недополучает молоко. будьте уверенны в своих силах. мне кажется что в вашем СВ виновато ваше чувство вины или давление "доброжелателей". у нас на сайте девочки много ссылок выкладывали-кушайте и читайте. обычно в вашем возрасте детки могут справляться с обедом за 5 минут, но бывает что хочется и с мамой побыть. слушайте друг друга и доверяйте своему ребенку-он голодным не останется, сам потребует грудь назад если недоест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Девочки, а подскажите и мне тоже. Мылышу 2.5 месяца, мы на ГВ. С конца апреля стал мало кушать, едим с истериками - грамм 60-90 съедает нормально, а потом головой мотает, ручками упирается, я прям не знаю что делать(((((((. А ведь должны есть 150 примерно.. В чем может быть дело, кто сталкивался, знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...