Перейти к публикации

Низкая БТ в первой фазе!


Рекомендованные сообщения

Девчонки!О чем говорит это,если БТ в первой фазе ниже как никогда,у меня таких низких показателей в начале цикла еще не было!я читала,что это говорит о достатке эстрогенов!Как вы думаете?это правда?что вы думаете по этому поводу? :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 74
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я присоединяюсь к вопросу, у меня тоже упала.

Наталюша, тут на сайте написано, что из-за недостатка эстрогенов БТ высокая в первой фазе, но ничего не написано из-за чего она может быть низкой.Из-за того, что их переизбыток что ли??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как известно, первая фаза менструального цикла проходит в подготовке к овуляции созреванию яйцеклетки. Этот процесс протекает под влиянием женского полового гормона эстрогена. Эстрогены заставляют яичники вести мирно, тихо, спокойно, поэтому БТ должна держаться на низких значениях. Обычно температура в 1 фазе при нормотермическом графике держится в пределах 36,2-36,5 до самой овуляции. ;)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки и я к вам присоединяюсь...во первых тааакой низкой не было никогда,да и О то нет...это как то связанно между собой???с утра перерыла весь инет...ничего... :bye:

Margo если у тебя такая низкая Т в первой фазе это норма, а если чуть чуть ниже чем у кого то это просто тоя индивидуальность. Но если Т слишком низкая во второй фазе то это уже недостаточносьть второй фазы.Подожди чуть чуть может твоя О будет с дня на день.Старайся как меньше пропускать мерять Т чтоб компютер вовремя поставил О. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталюша, да ничего она не низкая, вполне нормальная для первой фазы. :thumbsup:

Margo! Жаль, что ты полцикла пропустила. Можно так и важную информацию упустить. Теперь трудно будет говорить о том, какая разница температур у тебя между фазами. Возможно, у тебя овуляции просто еще не было. :Hello:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я спросила,говорят ли низкие показатели о достатке эстрогенов! :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки и я к вам присоединяюсь...во первых тааакой низкой не было никогда,да и О то нет...это как то связанно между собой???с утра перерыла весь инет...ничего... :bye:

Margo если у тебя такая низкая Т в первой фазе это норма, а если чуть чуть ниже чем у кого то это просто тоя индивидуальность. Но если Т слишком низкая во второй фазе то это уже недостаточносьть второй фазы.Подожди чуть чуть может твоя О будет с дня на день.Старайся как меньше пропускать мерять Т чтоб компютер вовремя поставил О. ;)

Спасибо за ответ! :) Низкая она по сравнению с моими прошлыми графиками...вот и переживаю...да и О то уже не будет скорее всего...она у меня обычно с 13-15дц...вот результат отдыха...решила отдохнуть от измерений и получила млин... :scratch: где овулька :beg:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Margo твоя Т напоминает мою у меня тоже чуть чуть по другому в этом месяце. И О у тебя будет со дня на день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Margo твоя Т напоминает мою у меня тоже чуть чуть по другому в этом месяце. И О у тебя будет со дня на день.

Привет!знаешь по тесту О в субботу но подъёма так и нет...ановуляторный что ль у меня???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Margo твоя Т напоминает мою у меня тоже чуть чуть по другому в этом месяце. И О у тебя будет со дня на день.

Привет!знаешь по тесту О в субботу но подъёма так и нет...ановуляторный что ль у меня???

Может не хватает прогестерона и поэтому БТ не поднимается... :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не думаю...если б была О,то она бы хоть какой нить скачок показала...а здесь вообще прямая... :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня кстате тоже в этом цикле 36,5.... :shock: Я в ужасе!!!!Если говорят,что это норма,тогда стоит успокоиться...

А что,когда ановуляторный графиг,температура низкая в первой фазе??? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девченки у меня вообще 36.2 и О есть. Непереживайте главное чтоб во второй фазе поднялась. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага,но у меня по-моему и вторая в районе севера.... :scratch:

Наталюша ещё поднимется!главное что О есть!!! :)

Да,но у меня вопрос,а "плодик" выживет при такой низкой БТ,хотя я смотрела беременные графики с такой БТ... :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага,но у меня по-моему и вторая в районе севера.... :scratch:

Наталюша ещё поднимется!главное что О есть!!! :)

Да,но у меня вопрос,а "плодик" выживет при такой низкой БТ,хотя я смотрела беременные графики с такой БТ... :confused:

Ну ты же знаешь что главное разница температур!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня уже 3-й день 36.1, до этого 36,2=36,3. в основном так и бывает всегда. я считала всегда это нормой, а что -это мало чтоли? по-моему, в самый раз. я когда водки выпью, так у меня в 1-й фазе и за 37,3 зашкаливает спохмела. вот это ненормлаьно, я думаю, а так ничо... :tease:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сама ржу, не, ну реально так. я вообще все чаще стала задумываться,ч то все эти измерения БТ отсрочивают нашу Б. ну вот если бы я не знала, что у меня сегодня 36,1, то думала бы, что беременна уже дней 7-8, а так точно знаю, что нет. засада ведь. Б. - это таинство. моя подружка по беде, у нее тож была ВМБ и она потом несколько лет не могла забеременеть (в роддоме. к родам сейчас готовиться), так вот она была уже Б. и не догадывалась. ну задержка так задержка, пиво пила со мной на кухне как сапожник, курила как паровоз, бах, и все случилось. а я все с градусником в заднице по утрам лежу, кстати, мой муж к этому очень серьезно относится. у меня видимо лицо умнее становится, когда я его туда вставляю утром :yahoo:

 

он мне утром говорит : "зая, мерь температуру". сам нифига в этом не понимает, но умные мои речи про лютеиновые фазы видимо впечатляют, уж когда ХГЧ начинаю расшифровывать....

 

отвлеклась :) так 36,1 - это нормально или нет в первой фазе? или низковато?

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:wave: И я такая вся холодная :eek: В цикле №5 3 раза проверяла эстрадиол. Все вроде ОК - с ростом и падением во 2 фазе как на графиках по гормонам тут http://www.labdiagnostic.ru/docs/reprod.hormon.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот какой график с Б. нашла с низкими БТ http://www.babyplan.ru/profile/7918/2

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Девочки,доброе утро!Подскажите мне пожалуйста.Начала мерить БТ с середины того цикла.Сей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь,кошка нечаянно по кнопкам прошлась.Так вот сейчас у меня начало 2 цикла,3день монстров.В первые 2 дня БТ 36,6,а сегодня резкий скачок до 36,0-это нормально?Подскажите пожалуйста!!!f619ad5163d1b08584c4632a54c3cc7b.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rufus2000, у меня вообще после М. скачок был до 35,8 :shock: ...я в шоке была...никогда таких низких температур раньше не было...теперь весь цикл такой низкий и как зря... :tease:

А,вот, в твоём случае ещё не известно: может для тебя это нормой будет, ведь ты только начала измерять....тем более, что в 1 цикле у тебя тоже вроде низкие температуры... :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже БТ низкая и какими-то скачками идет. Вчера была 36,0, а сегодня уже 36,5. Это вообще нормально? Как вы считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже БТ низкая и какими-то скачками идет. Вчера была 36,0, а сегодня уже 36,5. Это вообще нормально? Как вы считаете?

Зося, у меня такая же проблема, хотя раньше никогда такого не было!!! :rolleyes: Ты впервые измеряешь БТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...