Перейти к содержимому

Низкая БТ в первой фазе!

Сообщений в теме: 74

#1 Наталюша ;)

Почетный житель форума

• PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 589 сообщений
  • Страна:Австрия
  • Городг.Изюм -Пузюн)))

Отправлено 3 января 2008 - 14:14

Девчонки!О чем говорит это,если БТ в первой фазе ниже как никогда,у меня таких низких показателей в начале цикла еще не было!я читала,что это говорит о достатке эстрогенов!Как вы думаете?это правда?что вы думаете по этому поводу? :wave:

Реклама

#2 Sunrise

Получила вид на жительство

• PipPipPipPipPip
  • 2 916 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородМосква

Отправлено 3 января 2008 - 14:20

Я присоединяюсь к вопросу, у меня тоже упала.
Наталюша, тут на сайте написано, что из-за недостатка эстрогенов БТ высокая в первой фазе, но ничего не написано из-за чего она может быть низкой.Из-за того, что их переизбыток что ли??

#3 Lanas

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 8 января 2008 - 23:00

Как известно, первая фаза менструального цикла проходит в подготовке к овуляции созреванию яйцеклетки. Этот процесс протекает под влиянием женского полового гормона эстрогена. Эстрогены заставляют яичники вести мирно, тихо, спокойно, поэтому БТ должна держаться на низких значениях. Обычно температура в 1 фазе при нормотермическом графике держится в пределах 36,2-36,5 до самой овуляции. ;)

#4 Lanas

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 10 января 2008 - 20:31

Margo пишет:

Девочки и я к вам присоединяюсь...во первых тааакой низкой не было никогда,да и О то нет...это как то связанно между собой???с утра перерыла весь инет...ничего... :bye:
Margo если у тебя такая низкая Т в первой фазе это норма, а если чуть чуть ниже чем у кого то это просто тоя индивидуальность. Но если Т слишком низкая во второй фазе то это уже недостаточносьть второй фазы.Подожди чуть чуть может твоя О будет с дня на день.Старайся как меньше пропускать мерять Т чтоб компютер вовремя поставил О. ;)

#5 *АляМама*

Оформляю прописку

• PipPipPipPipPipPip
  • 4 721 сообщений
  • Страна:Таиланд
  • ГородСhonburi

Отправлено 10 января 2008 - 20:40

Наталюша, да ничего она не низкая, вполне нормальная для первой фазы. :thumbsup:
Margo! Жаль, что ты полцикла пропустила. Можно так и важную информацию упустить. Теперь трудно будет говорить о том, какая разница температур у тебя между фазами. Возможно, у тебя овуляции просто еще не было. :hello:

#6 Наталюша ;)

Почетный житель форума

• 18 589 сообщений
  • Городг.Изюм -Пузюн)))

Отправлено 10 января 2008 - 22:04

я спросила,говорят ли низкие показатели о достатке эстрогенов! :confused:

#7 Margo

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 417 сообщений

Отправлено 11 января 2008 - 07:16

Lanas пишет:

Margo пишет:

Девочки и я к вам присоединяюсь...во первых тааакой низкой не было никогда,да и О то нет...это как то связанно между собой???с утра перерыла весь инет...ничего... :bye:
Margo если у тебя такая низкая Т в первой фазе это норма, а если чуть чуть ниже чем у кого то это просто тоя индивидуальность. Но если Т слишком низкая во второй фазе то это уже недостаточносьть второй фазы.Подожди чуть чуть может твоя О будет с дня на день.Старайся как меньше пропускать мерять Т чтоб компютер вовремя поставил О. ;)
Спасибо за ответ! :) Низкая она по сравнению с моими прошлыми графиками...вот и переживаю...да и О то уже не будет скорее всего...она у меня обычно с 13-15дц...вот результат отдыха...решила отдохнуть от измерений и получила млин... :scratch: где овулька :beg:

#8 Lanas

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 13 января 2008 - 02:06

Margo твоя Т напоминает мою у меня тоже чуть чуть по другому в этом месяце. И О у тебя будет со дня на день.

#9 Margo

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 417 сообщений

Отправлено 14 января 2008 - 07:47

Lanas пишет:

Margo твоя Т напоминает мою у меня тоже чуть чуть по другому в этом месяце. И О у тебя будет со дня на день.
Привет!знаешь по тесту О в субботу но подъёма так и нет...ановуляторный что ль у меня???

#10 Наталюша ;)

Почетный житель форума

• 18 589 сообщений
  • Городг.Изюм -Пузюн)))

Отправлено 14 января 2008 - 09:54

Margo пишет:

Lanas пишет:

Привет!знаешь по тесту О в субботу но подъёма так и нет...ановуляторный что ль у меня???
Может не хватает прогестерона и поэтому БТ не поднимается... :confused:

#11 Margo

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 417 сообщений

Отправлено 14 января 2008 - 10:44

Да не думаю...если б была О,то она бы хоть какой нить скачок показала...а здесь вообще прямая... :bye:

#12 Гномочка

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 258 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 января 2008 - 20:27

У меня кстате тоже в этом цикле 36,5.... :shock: Я в ужасе!!!!Если говорят,что это норма,тогда стоит успокоиться...
А что,когда ановуляторный графиг,температура низкая в первой фазе??? :unsure:

#13 Lanas

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 14 января 2008 - 23:47

Девченки у меня вообще 36.2 и О есть. Непереживайте главное чтоб во второй фазе поднялась. ;)

#14 Наталюша ;)

Почетный житель форума

• 18 589 сообщений
  • Городг.Изюм -Пузюн)))

Отправлено 15 января 2008 - 08:39

Margo пишет:

наталюша пишет:

Ага,но у меня по-моему и вторая в районе севера.... :scratch:
Наталюша ещё поднимется!главное что О есть!!! :)
Да,но у меня вопрос,а "плодик" выживет при такой низкой БТ,хотя я смотрела беременные графики с такой БТ... :confused:

#15 Margo

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 417 сообщений

Отправлено 15 января 2008 - 08:46

наталюша пишет:

Margo пишет:

наталюша пишет:

Ага,но у меня по-моему и вторая в районе севера.... :scratch:
Наталюша ещё поднимется!главное что О есть!!! :)
Да,но у меня вопрос,а "плодик" выживет при такой низкой БТ,хотя я смотрела беременные графики с такой БТ... :confused:
Ну ты же знаешь что главное разница температур!!!

#16 rednat

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 408 сообщений

Отправлено 16 января 2008 - 21:15

у меня уже 3-й день 36.1, до этого 36,2=36,3. в основном так и бывает всегда. я считала всегда это нормой, а что -это мало чтоли? по-моему, в самый раз. я когда водки выпью, так у меня в 1-й фазе и за 37,3 зашкаливает спохмела. вот это ненормлаьно, я думаю, а так ничо... :tease:

#17 rednat

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 408 сообщений

Отправлено 16 января 2008 - 21:44

сама ржу, не, ну реально так. я вообще все чаще стала задумываться,ч то все эти измерения БТ отсрочивают нашу Б. ну вот если бы я не знала, что у меня сегодня 36,1, то думала бы, что беременна уже дней 7-8, а так точно знаю, что нет. засада ведь. Б. - это таинство. моя подружка по беде, у нее тож была ВМБ и она потом несколько лет не могла забеременеть (в роддоме. к родам сейчас готовиться), так вот она была уже Б. и не догадывалась. ну задержка так задержка, пиво пила со мной на кухне как сапожник, курила как паровоз, бах, и все случилось. а я все с градусником в заднице по утрам лежу, кстати, мой муж к этому очень серьезно относится. у меня видимо лицо умнее становится, когда я его туда вставляю утром :yahoo:

он мне утром говорит : "зая, мерь температуру". сам нифига в этом не понимает, но умные мои речи про лютеиновые фазы видимо впечатляют, уж когда ХГЧ начинаю расшифровывать....

отвлеклась :) так 36,1 - это нормально или нет в первой фазе? или низковато?

#18 moon

Получила гражданство

• PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 483 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 января 2008 - 18:38

:wave: И я такая вся холодная :eek: В цикле №5 3 раза проверяла эстрадиол. Все вроде ОК - с ростом и падением во 2 фазе как на графиках по гормонам тут зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

#19 moon

Получила гражданство

• PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 483 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 января 2008 - 18:32

Вот какой график с Б. нашла с низкими БТ http://www.babyplan.ru/profile/7918/2

#20 rufus2000

Постучалась в дверь

• Pip
  • 46 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 3 февраля 2009 - 09:35

Девочки,доброе утро!Подскажите мне пожалуйста.Начала мерить БТ с середины того цикла.Сей

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

Тромбофилия и беременность
Елена Scorpion, активные вирусы лечат антивирусными препаратами, Виферон это из другой оперы- им...

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!
Спасибо за пожелания! Всем ждунчикам тоже удачи и хороших цифр!!! Мне в декабре...

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Консультируйся с врачом У меня утрик иногда лишний выходит, но больше белого цвета

Популярные записи в блогах

измена
Сегодня ровно 14 лет,как мы вместе.Для обоих это 2 брак.От 1 брака у меня есть дочь,которую он лю...

Страшилка гсг.
Наконец то прошла этот анализ. Эхогсг. Тоесть, посмотр проверки труб через узи. Абсолютно не боль...

Интересные фото в галерее

16 недель))
Вот нам и 16 недель ))как думаете, кто там?)подозревают парнишу (в 12 недель предположили), но со...

ОНО?
дпо незнаю,тест делала ради интереса!

УЗИ в 12+1 неделю))кого видете?
врач говорит, с большей вероятностью сыночек, и месяц я былв спокойна и уверенна, что так и есть)...

Лучшие статьи в библиотеке

Второй скрининг при беременности
Во втором триместре беременности будущей маме будет предложено пройти второй скрининг при беремен...

Наследственная тромбофилия
Наследственная тромбофилия – склонность к образованию тромбов в сосудах, обусловленная генетическ...

Синдром пустых фолликулов
Синдромом пустых фолликулов называют отсутствие в фолликулярной жидкости яйцеклеток, притом что в...