Перейти к публикации

Второй год жизни наших Январяток!


Мамуля_Юля

Полезные сообщения

Примите и нас в свой домик. Периодически просматривала темки того домика. Решила к вам присоедениться.

правильно решила :D Конечно примем!!!! Мы всегда рады новой компании!!!!
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АААА ЛЮДИ ЗДРАСЬТЕ! С НОВЫМ ДОМОМ НАС! :flower: А ЕЩЕ ВСЕХ С ПОСЛЕДНИМ ДНЕМ ЗИМЫ! УРА ВЕСНА!:girl_dance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stewa, ну у вас прямо все в раз!!! Раз вы такие молодцы, тогда расскажи мне, если вы не кушайте ночью, то во сколько Евсей просыпается? Сразу хочет есть? А то я все боюсь, что если не буду Таню кормить ночью, то она у меня раным рано проснется и всё - корми, скажет!!! А ужин-то и у нас тоже есть.

Девочки, наконец-то, моя мадам начала НАБИРАТЬ ВЕС!!!!!! Я думала, она у меня такая и будет - скелетик с щечками! А сейчас очень приличные стали ножки, ручки, попка!!! Едим прямо МНОГО, но она у меня совсем не сидит весь день! всё ходит-ходит-ходит.

Вчера начались сопли :dash_kolob_girl: МЛЯ, девы, вот откуда они берутся????? На улицу не ходим уже почти неделю (на улице ветрищщщщща!!!!), в гости никто с соплями и всякой пакостью не приходил!!! Дома тепло!!!!!Вот откуда эта хрень???? Вчера ночью ужасно спала, причем СО МНОЙ!!!!! Она никогда со мной не спала, а тут ни в какую в кроватку не идет, посадишь её туда, а у той ИСТЕРИКА! Лезет на диван ко мне. Положила..... и она толком не спала и я совсем не спала! Вчера весь день за ней ходила с отривином! Эту ночь спали нормально, если не считать двух раз, когда она просыпалась с рёвом, но я еще не спала. ЗУБОВ НЕ ВИЖУ СОВСЕМ!!!! вот скажите мне: после первых 2-х зубов через какое время (в среднем) должны лезть след зубы??? недели через 3? дак у нас уже пятая идет!!!!! ...... Меня все пугали, когда у Тани зубов не было: "ох-ох-ох....... вот ты прикуришь, когда они после года все разом пойдут"....................... :girl_in_dreams: :girl_in_dreams: :girl_in_dreams: :girl_in_dreams: :girl_in_dreams: :girl_in_dreams: :girl_in_dreams: :girl_in_dreams: :girl_in_dreams: :girl_in_dreams: :girl_in_dreams: НЕТ СЛОВ!!!!!!! Ребенку 13 мес, а у неё только 2 зуба!!!! короче, меня уже стало это все бесить!!!!

А еще у нас тут соседи на 5-ом этаже делают кап ремонт в квартире (а мы на 3-ем эт.) с 10 утра и до 9 вечера перфоратор не выключается!!!! А слышимость, как-будто соседи сверху пол отбойником отбивают!!!!! Вчера - время 21:00, Таня хочет спать! у соседей все полным ходом! Я значит собралась, пошла!!! Прихожу на 5-ый этаж.... звоню..... звоню....... (видимо звонок они специально выключили) давай стучать.... приличная сейф-дверь.... хорошо, что с собой у меня ключ от дома.........я им по двери.......... Сначала не сильно (вежливо)..нихера!!!!!!....... я сильнее стучу - не слышат!!! %D0%B0%D0%B0%D0%B0%D0%B0%D0%B0.gifЯ уже так барабанить стала - услышали!!!! открывает дверь наёмник, а хозяева выглядывают в коридор из разных комнат!!!!!!! :bat: Я им: давайте на сегодня сворачивайте ремонт, у меня ребенок маленький, надо ложить спать!!!! Они: а сколько время? Я: 9 Они: хорошо, заканчиваем! ..........МЛЯ!!!!!! :girl_box: Да сколько бы не было времени!!!!!!!!!!!!!! Че за бред?????? Вообще люди приходят с работы в 5 и хотят отдохнуть, а у них РЕМОНТ!!!!!! Вот такие вот уроды живут у нас дома!!!! Ни с кем не считаются!!!! Они ремонт делают уже пол года, но сейчас у них дома вообще копец - без сапог вообще не пройдешь!!! И НИКТО, КРОМЕ МЕНЯ НЕ ПРИШЕЛ К НИМ И НЕ СКАЗАЛ, ЧТО ОНИ РЕАЛЬНО МЕШАЮТ!!!!! А слышно и в соседнем подъезде!

Всё, нажаловалась!!!!!! :girl_haha:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлия!!!, ОЙ У НАС ТОЖЕ СОПЛИ ГРАДОМ, комаровский говорит, что сопли начинают течь от того что приливает кровь к носоглотке, в то время когда лезут зубы, т.е. лезет зуб-жди соплей, я пока просто мою ей нос физраствором.

Гадкие соседи тема многих, у нас дом панельный и один засранец делает ремонт на 5 этаже уже не первый год, такое ощущение, уже можно было все стены в решето продырявить, а он все долбит!

Еще, к слову о зубьях)), у моей хорошей знакомой, мамашки 3 девочек, у младшей в год зубов ваще не былооооо, их задрали таскать по врачам, всякие анализы, вплоть до сосатва крови и наличие кальция! все нор! и вот только в год и 3 месяца полезлиии, да сразу 8!

 

ДЕВОЧКИИИ ПОДСОБИТЕ

http://cityopen.ru/lady/?p=3513

РИСУЕМ ПОД ЭТОЙ ССЫЛКОЙ ГРАФИТИ!

ТОЛЬКО ГРАФФИТИ, НЕ ПИШЕМ + 1, А ИМЕННО РИСУЕМ,

КАК ЭТО СДЕЛАТЬ? НАЖИМАЕМ "ПРИКРЕПИТЬ" ПОД КОМЕНТОМ, ЗАТЕМ " ГРАФФИТИ"! И РИСУЕМ, ТОЛЬКО РИСУЕМ + 1 !!!!!!

Изменено пользователем мама-Надя ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлия!!!, если не путаю, в декабрятах у кого-то только 2й вылез зуб.... а вообще у нас 4 верхних вылезли разом спустя примерно 5 месяцев после того как проклюнулся 1й. а соседи реально козлы, никогда не понимала людей которым на остальных глубоко наср...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлия!!!, насчет ремонта, реально можно на них накатать жалобу за превышение уровня шума неважно в какое время, у меня подруга про это рассказывала, у нее тоже ребенок и соседи-изверги))) Прошерсти инет на эту тему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С новым домиком всех нас!!!

 

 

мама-Надя ;), весна!!!!!! Долгожданная!!!!!

 

Юлия!!!,  по поводу ужина. Мы тоже ночью не кушаем уже давно. Ужин в 6 и 200 гр кефира или йогурта перед сном, завтрак в 9 иногда когда спит дольше может и в 10 покушать и нормально выдерживает ( при том что он у меня обжорка))))

 

Девочки, кто писал что уже надоел отпуск декретный... на весенний депресняк похоже... Сейчас выйдет солнышко, будем побольше на улице, чаще куда то выбираться ( скоро 8 марта, потом майские, а там и отпускной период)!!!! И все будет гуд!!!!

 

А мы потихонечку начинаем топать самостоятельно, когда наш папа отпускает Данила в сторону ко мне топаем уверенно)))) и самое интересное на улице интереса у него больше, не смотря на ботинки и комбез))))) привык что дома и поползти можно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

 

Всех нас с новым домиком!

 

Новеньким пузикам - легкой беременности и родов в срок!!!

 

Мы тоже не пропали, что-то работы навалилось, периодически вас почитываю, а писать вот некогда…

Мамуля л@потули, Тань, я зарегилась на твоем сайте.

 

Юлия!!!, по поводу моря, мы с мужем ездим в Крым с 2007 года (а муж еще раньше ездить начал). Лучше всего ездить либо в июне, либо в сентябре. У каждого месяца есть свои плюсы и минусы… В первой половине июня пока не такие дорогие продукты (после 15-го числа цены растут как на дрожжах), не так жарко, вода в море чистая (к концу июня она уже начинает цвести - планктон размножается ))) и правда немного холодная. В сентябре все тоже самое, но море теплее, только овощи фрукты другие… Что касается места - мы любители тишины, поэтому в города отдыхать не ездим… Если что, спрашивай.

 

На счет зубов. Зубы вылезут, ну не останется она у тебя без зубов. Другой вопрос, чтобы это меньшим количеством истерик сопровождалось.

У моей вообще странно все вылазит - первый вылез в начале ноября, месяц тишины и вылез второй, а следующие два проклюнулись 16-17 января и вот опять уже полтора месяца тишины…

Вот надо у Яженька спросить сколь зубов у Насти.

 

♥Ponochka♥, это мы щечки обморозили. Уплотнения у нас прошли месяца через два, синева тоже примерно в это же время прошла, а капиллярики пока есть. Хотя я не могу сейчас точно сказать, насколько они прошли, потому как до обморожения я на эти капиллярики не обращала внимания...

 

А вот сейчас я вас вопросами завалю… ;)

 

1. С мужем как-то зашел у нас разговор о подушке для ребенка. Я вот пока в недоумении нужна ли подушка ребенку. Пока информацию никакую не искала и не изучала. Что вы думаете по этому вопросу?

2. Вопрос к мамам высаживающим на горшок. Горшок приняли и для чего предназначен сей аксессуар тоже поняли. Как часто ваши малыши писают? Моя после еды писает каждые 20 минут и чем дольше проходит времени после еды, тем больше времени ей надо между пописами. Но меня напрягает, то что между этими основными пописами, она может подписюнить немного… Это вообще нормально? К слову после ночи подгуз битком.

3. Про речь. Моя перестала говорить некоторые слова, допустим «ма-ма» вообще сейчас не говорит, перестала говорить «мяу». Тань, вопрос к тебе, как к логопеду. Как закреплять их словарный запас? Понимает она все: принеси - унеси - закрой - открой - пошли есть - пошли купаться - пошли на горшок - почисти зубки - помой ручки и т.д.

4. Вы зубки деткам чистите? Мы чистим, без пасты просто щеточкой, нижние дает чистить, а вот на верхние сразу рот закрывает. Тогда даю уж самой щетку в руку, пусть приучается сразу. Ангел85, а можно поподробнее про использование щетки и когда начинать использовать пасту?

5. Знаю, что тысячу раз это все обсуждалось… В какие игры/развивающие занятия вы играете? Честно говоря, моя фантазия уже иссякла… Ее игрушки ей совсем не интересны. Во что мы играем: пальчиковые игры (очень их любит, даже когда засыпает, просит пальчики погладить), песенки-инсценировки с игрушками, читаем книжки (тоже очень любит), играем с фитболом и совмещаем игру с зарядкой, нанизываем деревянные бусы на шнурок, завлекаю ее вместе с собой в домашние дела, а иначе ничего не даст делать, моем посуду вместе, мою полы – даю ей тряпочку, варю кушать - говорю и показываю, что я делаю.

 

Девочки, буду всем признательна за ответы. :reverans:

 

И вообще, девочки, может отдельную темку создать про развитие/развивающие занятия и игры. Как вы думаете?

Изменено пользователем M@rlin
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще, девочки, может отдельную темку создать про развитие/развивающие занятия и игры. Как вы думаете?

как раз тебя читаю и понимаю, что темка про развивашки всё же нужна! Давайте создадим и дублировать уже не будем! вот я уже создала! http://www.babyplan.ru/forums/topic/43110-igry-i-***-dlya-detej-ili-kak-i-chem-zanimat-rebenka/
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

M@rlin, 1. подушку положила где-то в год, она шла с комплектом постельного, на подушку мало похожа, больше на кусок мягкого одеяла))) Т.к. она плоская, см 2-3. Где-то читала, что после года можно уже ребенку подушку.

2. фиг знает, у нас с этим горшком тоже проблемы...

3. В темке про развитие деток выложила статьб по развитию речи у малышей.

4. делаю со щеткой тоже самое и без пасты тоже

5. Ты - молодец, все правильно делаешь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мы с горшком давольно быстро познакомились и подружились! Только вот как год исполнился принципиально не хотим сидеть... (( только вечером перед сном сидим. Правда в сон час спим без памперса, как поспали на горшочек и если не проснулась толком то в горшочек, а так убегаем и в штаны (т.к. папа приходит с работы и радости нет придела - какой тут гошок может быть)!!!

 

а на счет игр и развивашек мы ходим в школу. Там нам и песенки поют и с животными и.... в общем нам ОЧЕНЬ нравиться. А главное там детки чуть старше нас и смотря на них многое начинает повторять.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, решила тоже отметиться в новом домике. Родились 01.01.12г. Читаю вас регулярно, но писать что-то времени не хватает. Вика ходит, но еще не говорит, только мама и иногда баба, а остальное все слоги кака, гага и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bukavi4ka, спасибо. А какой фирмы ботиночки?и сапожки какого размера. Вот у нас маленькая ножка и что-то я не найд резиновых сапог 19размера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МаСьКа000,  добро пожаловать!

 

Юлия!!!,  у нас только 4 зуба и вылезли они в 10 месяцев и все тишина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я 3й день чищу зубы. купили наборчик- щетка и паста. фирма Rocs от 0-3х. паста хранится всего месяц, типа вся органическая. очень жиденькая и на вкус сладкая из-за этого Соня с удовольствием чистит зубы)))

 

подушечка у нас есть, внутри вроде шерсть мериноса... очень тоненькая, по-моему толку от нее вообще нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлия!!!, сопли могут брвться из-за того что дома сидите... Воздухом свежим не дышите дома как не убирай все равно есть пыль...

про соседей до 8 вечера ремонт могут делать, а после пусть идут лесом, тоже была ситуация пошла и высказала все что думаю. после в 20.30 тишина.

про зубы вы витамин д пьете? У нас тоже у Эмилии 4 зуба у Златы 5 ждем 6-й

M@rlin, 1. спят без подушки, (сама спала без подушки лет до 25 сейчас купила ортопедическую.)когда детям покупать буду незнаю, но только ортопедическую. Мы когда спим (особенно когда зубы начинают прорезываться) ползем вперед во сне мы даже от стены пледы кладем что бы головой не в стену врезались, так что какая тут подушка может быть.

2.про горшок у нас все было хорошо , конечно случалось что и в штаны , но вот сейчас бастуем поэтому отставила, предлагаю соглашаются сажаю, нет не заставляю. По промежутком сейчас еще рано говорить о четких промежутках,это к 1.5 годам устанавливается. Тоже бывает за пол часа ни разу, а за следующие пол часа дважды.

3. тоже было такое как заговорили говорили папа, мама, баба и слоги, потом только ав-ав(собачка) и вот сейчас опять появились папа, мама ,баба и др

4. Зубы чистим 2раза в день после завтрака и после ужина. Вначале даю щетки им, потом чищу сама (если не даются чистить) протираю ватой смочинной в перекиси 3%. Вначале мама чистит зубы ре, потом ре чистит щеткой сам, потом чистит щеткой и полоскает рот водой при этом учится сплевывать и лишь потом подключается паста, В чистке зубов важна не паста а сам процесс чистки, можно зубы хорошо вычистить и просто щеткой+вода. Паста детская должна быть белой без вкусов.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамуля л@потули, прочитала про развитие речи. Спасибо :reverans: .

Ангел85, и тебе спасибо :reverans:, будем так и делать.

Изменено пользователем M@rlin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлия!!! ужинаем в 20.00, на ночь кефир 200, утром завтракаем с 9 до 10) как проснется) не скажу что просыпается безумно голодный.... но когда идем на кухню, нытьем подгоняет маму))))

про зубы.... первый у нас вылез в 7,5, второй - в 8,5 , третий и четвертый в 11 и за последний месяц аж 4 штуки)))))

 

мы спим без подушки

зубы не чистим..... хотела сама задать этот вопрос))) все поняла) будем исправляться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас три зуба, с горшком напрочь не дружим, используем его как стульчик). Зубы не чистим- у нее сейчас четвертый лезет десна аж синяя не дает даже пальцем потрогать, а не то что б щеткой, ну когда свою щеточку увидит, то грызет ее.

У меня к вам, мамочки, вопрос имеется) как вы детей с улицы забираете? У Насти такая истерика, когда надо домой идти! Она хочет с детьми играться, орет, выгибается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы отвлекаем чем - нибудь. То там смотри что, то киса дома ждет, то телефончик звонит ответить надо. В общем заинтересовываем чем - нибудь любимым. Что летом делать будем тоже уже задумывались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МаСьКа000,нифига она не отвлекается) на полпути вспоминает, что дети на площадке остаются и туда обратно мчится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЯЖенька,  а мы нормально с улицы уходим, но мы с другими детьми практически не пересекаемся, а если ее в коляску посадить, и немного покатать, а потом домой уже идти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pancake,в коляску не усадить- выгибается и сползает оттуда. Попробую завтра вообще к детям ее не водить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЯЖенька, :mamamia: у нас нет таких проблем,ттт.

Но моего пока другие дети мало интересуют.

 

Юлия!!!, ну ты настрочила :D Гош ночью не кушает,кушает перед сном и уже после просыпания,спит примерно с 23х до 9-10 утра.

Соседи-гады,канешн :girl_mad:

Ангел85,ботинки ТМ Little Dear

demisezonnye-botinki-dlya-malchika-little-dear-oranzh-463.jpg

А резиновык сапоги -Демары :Drezinovye-sapogi-komuflyazh-85.jpg

но у нас нога 13,5 см,эта обувь 23-го размера :sorry:

 

Подушка у нас есть,"думочка",30х30.Но она больше в качестве "мишки для засыпания",потом все равно спит просто на матрасе,подушка рядом валяется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЯЖенька, мы тоже так с площадки уходим))))) Только нас не дети интересуют, а горки и домик детский куда можно залезть)))) На нас действует следующее, нужно быстро посадить в коляску и сделать вид что я не вижу Даню и начинаю как бы его искать глазами и перебирать предметы, может Даня на елки? а может с птичками летает? а может на крыше дома ? и т.д. ))))) главное быстро называть и менять все время предметы, на нас только это действует, иначе слезы аж до дома)))) Нужно пробовать что заинтересует, есть какие то любимые игры? у нас просто прятки это всегда в радость :D

 

Девочки, у нас сегодня радостная новость - Даник ПОШЕЛ !!! ДОЖДАЛАСЬ ! Вечером уже весь коридор прошел пару раз вперед назад. Так смешно он это делает - поднимает руки вверх, чтоб балансироватьgreen.gif Натопался вечером, потом улегся на свою подушку в манеже, взял чашку с водой и лежал балдел и воду пил))) Устал girl_haha.gif А начал топать только когда папа на улице стал его понемножку сам отпускать, он в варежках за руку не мог схватиться, вот так почутьчуть и расходился!!! сегодня уже и со мной по квартире ходил :)

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...