Перейти к публикации

ЭКО с донорской яйцеклеткой


Полезные сообщения

Девочки, не знаю как лучше поступить. Отдала выписку в мин.здрав, жду своей очереди. Собираюсь на ЭКО с ДЯ. Живого донора я ни когда не рассматривала, да и врачи говорили это дорого слишком. Так вот, читаю сейчас тему и начинаю сомневаться,большая ли разница между замороженными яйцеклетками и живым донором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, не знаю как лучше поступить. Отдала выписку в мин.здрав, жду своей очереди. Собираюсь на ЭКО с ДЯ. Живого донора я ни когда не рассматривала, да и врачи говорили это дорого слишком. Так вот, читаю сейчас тему и начинаю сомневаться,большая ли разница между замороженными яйцеклетками и живым донором?

 

Я насколько знаю , что замороженные яйцеклетки хранятся очень плохо, и лишь последние годы разрабатываются среды для их хранения поэтому у Пугачевой не ее детки, я имею ввиду ....

тоже думала над банком, Но решила , что то на то и выйдет по деньгам! И ещё ,когда дело касается решения таких вопросов, думаю стоит подкупить и сразу сделать как надежнее!!! В конечном итоге результат хочется побыстрее всем женщинам попавшим в такую ситуацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, не знаю как лучше поступить. Отдала выписку в мин.здрав, жду своей очереди. Собираюсь на ЭКО с ДЯ. Живого донора я ни когда не рассматривала, да и врачи говорили это дорого слишком. Так вот, читаю сейчас тему и начинаю сомневаться,большая ли разница между замороженными яйцеклетками и живым донором?

Сама столкнулась с такой проблемой. Иду с замороженными.... на пробирке много у кого получилось. Моя врач сказала что 5 замороженных як должно хватить. Правда есть вероятность что в крио не останется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tanya_R, дело в том, что яйцеклетки, в отличие от эмбрионов, плохо переносят заморозку и разморозку.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))) удача, Inchik83, Rадуга, девочки, что-то у меня совсем настрой пропал... Я уже выписку отдала в мин.здрав и клинику выбрала. Они только с замороженными работают, у них нет своего банка доноров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, а я считаю , что выбор между замороженными ооцитами и нативными ( свежие) надо делать выбор исходя из здоровья будущей мамы , если матка уже много перенесла на своём веку, то лучше свежие клетки брать- это моё мнение

 

))) удача, Inchik83, Rадуга, девочки, что-то у меня совсем настрой пропал... Я уже выписку отдала в мин.здрав и клинику выбрала. Они только с замороженными работают, у них нет своего банка доноров.

А у Вас сам протокол за счёт ОМС будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[email protected], это мой первый протокол, о том что мне нужны будут донорские клетки я знаю с 20-ти лет еще, просто ни как не решалась. Сам протокол будет за счет ОМС. Ну а все манипуляции с донором или замороженные ДЯ за мой счет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[email protected], это мой первый протокол, о том что мне нужны будут донорские клетки я знаю с 20-ти лет еще, просто ни как не решалась. Сам протокол будет за счет ОМС. Ну а все манипуляции с донором или замороженные ДЯ за мой счет.

 

 

Слава Богу, у Вас возраст еще позволяет экспериментировать!!! И в конце концов, даже не знаю.... квота это конечно хорошо, мне не посчастливилось по квоте на эко идти. Но Вы знаете, я теперь даже за 13 процентами не поехала доки делать. Очень занята своим материнством)))) и поверьте не представляла где деньги брать, а как то сложилось

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[email protected], это мой первый протокол, о том что мне нужны будут донорские клетки я знаю с 20-ти лет еще, просто ни как не решалась. Сам протокол будет за счет ОМС. Ну а все манипуляции с донором или замороженные ДЯ за мой счет.

Значит , у Вас должно быть все хорошо с самой маткой и я согласна возраст Ваш основной козырь. Посмотрите отзывы о замороженных ооцитах , тех кто уже проходил это именно в Вашей клинике, удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[email protected], спасибо большое))) отзывы смотрела, все делали со своими и мнения очень разные) ну как и везде. Клиника в Ессентуках, существует не так давно и это единственная клиника у нас в крае которая работает с ДЯ. Вторую на выбор мне предложили Альтра-Виту в Москве, но остановило расстояние и финансы. Хотя уже начинают терзать сомнения в правильности решения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tanya_R, так, забудь, что мы сказали))) Соберись, и пусть твой первый протокол будет победным! А возраст у тебя и правда замечательный, пусть это будет твоим козырем! Эх, мне бы твои годы...))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто что слышал о смешанных подсадках своя свежая Я+ДЯ. Брали 4 замороженных ДЯ - все хорошо оплодотворились, но из-за 8 Марта морозить остальные (если доживут, как сказала Ре)будут 9-го марта.

 

И у нас еще ньюанс: по разным причинам (возраст донора - 28 лет, фенотип, образование) выбрали донора с группой крови 2+,хотя у нас обоих 1+. Может это как-то повлиять на развитие эмбрионов в матке? Подозреваю, что тут главное, чтобы резу+конфликта не было. Но все же....Переживаю....Завтра перенос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто что слышал о смешанных подсадках своя свежая Я+ДЯ. Брали 4 замороженных ДЯ - все хорошо оплодотворились, но из-за 8 Марта морозить остальные (если доживут, как сказала Ре)будут 9-го марта.

 

И у нас еще ньюанс: по разным причинам (возраст донора - 28 лет, фенотип, образование) выбрали донора с группой крови 2+,хотя у нас обоих 1+. Может это как-то повлиять на развитие эмбрионов в матке? Подозреваю, что тут главное, чтобы резу+конфликта не было. Но все же....Переживаю....Завтра перенос.

 

На развитие внутриутробное точно не влияет!!!

не переживайте!!! Но полежите после дня 4 и и делайте круговые движения животом, как обруч крутите. Там вроде на со второго дня имплантация проходит, и телефон подальше от пуза!!! А через дней 5-6 гулять тихонько! Сидеть долго вообще не рекомендуют! Удачи милая!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто что слышал о смешанных подсадках своя свежая Я+ДЯ. Брали 4 замороженных ДЯ - все хорошо оплодотворились, но из-за 8 Марта морозить остальные (если доживут, как сказала Ре)будут 9-го марта.

 

И у нас еще ньюанс: по разным причинам (возраст донора - 28 лет, фенотип, образование) выбрали донора с группой крови 2+,хотя у нас обоих 1+. Может это как-то повлиять на развитие эмбрионов в матке? Подозреваю, что тут главное, чтобы резу+конфликта не было. Но все же....Переживаю....Завтра перенос.

Удачного Вам переноса и пусть это протокол будет самым беременным //

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гардемаринка, У нас с Д разная группа крови,все прижилось и даже в двойном размере.После переноса лежала не долго,на следующий день гулять пошла.Главное спокойствие,все получиться) держим кулачки))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам за поддержку. Буду держать вас в курсе. :reverans:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гардемаринка, по вопросу ничего не могу сказать, но кулачки буду держать изо всех сил :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: У меня завтра перенос, сегодня мою снежинку должны были разморозить и дорастить да завтра, вот переживаю весь день, как там моя снежинка растёт :strashno: Ещё и сопли текут третий день...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гардемаринка, по вопросу ничего не могу сказать, но кулачки буду держать изо всех сил :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: У меня завтра перенос, сегодня мою снежинку должны были разморозить и дорастить да завтра, вот переживаю весь день, как там моя снежинка растёт :strashno: Ещё и сопли текут третий день...

Радуга, ой здорово , удачи Вам завтра и только всего положительного и беременного //

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rадуга, О, так мы с тобой на пару завтра на перенос! Зажимаем кулачки!!! :embrace::kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

 

А сопли - это пониженный иммунитет. Может как раз сработает на пользу. Главное, чтобы не инфекция падлючая какая-нить. :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[email protected], спасибо!)) И ко мне на ты ;)

Гардемаринка, значит, метипред всё-таки работает, раз сопли появились – снизился иммунитет)))) И да, давай уже беременеть, а то засиделись мы уже в планюшках :m0591::kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, не знаю как лучше поступить. Отдала выписку в мин.здрав, жду своей очереди. Собираюсь на ЭКО с ДЯ. Живого донора я ни когда не рассматривала, да и врачи говорили это дорого слишком. Так вот, читаю сейчас тему и начинаю сомневаться,большая ли разница между замороженными яйцеклетками и живым донором?

 

Я тоже узнавала про замороженные ооциты, разница по деньгам не сильно большая. Зато со свежими есть шансы что клеточки на заморозку останутся. И свежие все равно лучше. Сама планирую со свежими, вот сижу, голову ломаю, где деньги брать((( По отзывам и с замороженными хорошо проходят. Главное верить и не сомневаться, все получится!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До меня начинает доходить Получается, размороженные ДЯ практически не доживают до заморозки? Это просто страховка на текущий протокол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

djein16,  верю в лучшее) но есть доля сомнений, ещё не поздно сменить клинику и взять свежие. Если не секрет, сколько стоят свежие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что говорила с эмбриологом.Свой Э троечник, из донорских 2 отличника, 2 хорошиста. Э сказала, что отличников можно уже сегодня морозить, мол, с ними понятно уже. Я вот думаю, может перенести своего + 2 хорошистов???? А отличников заморозить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rадуга, Привет! А какие анализы надо пройти ,если донора сама нашла?Подошла моя очередь в кдо,но самарский консилиум вынес вердикт эко с дя.Теперь я в ваших рядах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...