Перейти к публикации

Наши новости и рассказы о родах


Маман

Полезные сообщения

Вчера (т.е. уже сегодня ночью и всё раннее утро) ездила на роды к клиентке в тот роддом, где сама рожала (т.е кесарилась). Врачи меня помнят со всех сторон. С одной стороны жалко меня было, случай тяжелый, а с другой стороны кое-кому хотелось меня добить после родов :D Я под шумок ещё раз забежала к своему врачу, которая кесарила, подарила презент. Всё-таки классаня тётка :)Такие воспоминания нахлынули.Хочется ещё разок сходить за лялькой. Меня ждут :) Врач говорит, что с осени можно делать, но в свете семейных проблем придётся откладывать.

Изменено пользователем Lubimkina
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 416
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Чой то откладывать то? Разве отсутствие печати в паспорте мешает тебе еще родить ребенка? Матри, ты нас уверяла,что Андрея бросать не собираешься,что будете жить вместе. Или слукавила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lubimkina, Ого!! Это как так на роды??? Психологом?? И что там делала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tyttö, у нас финансовый вопрос и вопрос с жильём. Хочется для начала с этим разобраться. А наличие или отсутствие мужа не повод откладывать рождение детей :D

Sveta_net, Да, я работаю в т.ч. и как перинатальный психолог :) . С кем-то просто езжу на роды, с кем-то начинаем работать ещё на этапе планирования беременности, с кем-то работаем и до и во время и после рождения ребёнка. Прорабатываем проблемы детства, выстраиваем правильные позиции в семье, отношения и взаимосвязи между родителями и детьми, выстраиваем материнскую и родительскую доминанты, я психологически подготавливаю пару стать родителями, готовимся к родам как к сложному, но естественному процессу, правильно настраиваемся на этот процесс, готовимся. Например, осваиваем навыки дыхания на схватках и потугах и т.п. и т.д. Если возникают проблемы в виде нежеланного ребёнка, девиантного поведения матери, проблема страхов и послеродовая депрессия, всё это прорабатываем. . А конкретно на родах работаю как психолог :) Оказываю поддержку, помогаю в критических ситуациях, контролирую состояние матери и ребёнка (это также может делать и муж ;) ), поддерживаю контакт между матерью и ребёнком, после родов помогаю наладить взаимосвязь между матерью и ребёнком, помогаю с налаживанием грудного вскармливания (тут функциональные обязанности акушерок перепадают мне), обучаю правилам ухода за малышом. Короче, много что делаю :) Можно в инете найти информацию про роды с психологом. Функциональные обязанности широкие! Мне очень нравится! Интересная и любимая работа :) .

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Snow_Silence, Марина, вы все умнички-и ты и муж и Алёшка!!! :) Роды тяжёлые, но хорошо, что всё позади!!! Ты молодец! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Snow_Silence, ох Мариночка! Что вы пережили с мужем и Алешей! Не легкий путь прошел! Вы все молодцы все справились!!! А вакуум это вот получается что ты описала? Я думала вытягивают так ребенка. И еще вопросы: а в роддоме узи не делали получается? И давление не мерили? У нас в выходные не делают, без особой надобности так сказать. А врачи молодцы что поняли что обвитие и предприняли меры- все правильно!

 

Snow_Silence, Поправляйтесь скорее и налаживайте ГВ и режим))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и первый рассказ о вторых родах)))

Могу сказать,что мне уже страшно...не дай бог такое никому...главное,что все обошлось!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дарина, я наверное не дописала... сначала сняли петлю, а потом помогали вакуумом доставать, отсюда и гематомы на голове у Алешки.

 

Давление мерили, но оно было в норме.

 

а узи не делали, я вообще мало кого знаю - кому во время схваток узи делали. да и может, что петлю эту накинул когда вертелся на схватках - кто знает...

 

Вика, бояться не стоит. Полно историй и хуже моей, но главное еще больше историй про роды, где все хорошо и легко, я желаю тебе именно легких родов... :kiss2:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Snow_Silence, понятно Марина. Бедненький Алешка, натерпелся. Да, на узи могут не разглядеть, инакинуть может в процессе уже. Главное хороший врач, который во время определит и поможет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Дарина, именно поэтому надо доверять врачам и быть спокойной во время родов. Я что в первый раз что во второй раз хотела именно этот роддом, я четко знала, что в этом рд ВСЕ врачи хорошие... и т.к. по своим домыслам не видела смысла (если это не кс) договариваться с врачом конкретным, то выбирала именно "свой" роддом. Т.к. по прописке ужасный роддом именно по врачам, по отношению... хоть и рядом с домом... В общем, ничуть не сожалею о своем выборе. Я помню что как только Алешка родился я сказала "Я вам благодарна" (странная фраза, но от души)...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привееет !!!! :flower: :flower: :flower:

Я к вам ненадолго-пробегом )))

а узи не делали, я вообще мало кого знаю - кому во время схваток узи делали. да и может, что петлю эту накинул когда вертелся на схватках - кто знает...

Мне делали узи-почти до самых потуг, плюс кажется доплер был-аппарат, что сердцебиение показывает. А все потому, что роды с тазовым расположением плода, родила-без последствий для дочи( синяк на попе и на щеке), у меня ни разрывчика.

С выбором роддома-поддержу, на себе испытала, отличаются от первых родов-очень сильно, за третьим пойду тоже в этот роддом.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stixia, привет!!! Хоть заглянула к нам!

 

За третьим скоро? Или в планах?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

darina2002, в планах, уже скоро год будет-как планируем ))))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Snow_Silence, ух... Ну и натерпелись вы. Как же здорово, что всё хорошо закончилось! Поздравляю ещё раз! Молодцы!

 

Stixia, привет, пропадашка! Скорейшей вам беременности! Появляйся почаще! Напиши коротенько в болталке, как живёте;)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Snow_Silence, Марина! Не спится мне и перечитала твой рассказ! Реву! Трудно представить, что муж пережил! Главное, что все хорошо: и с тобой, и с Алешей! По поводу обвития да, хорошо, что врачи вовремя заметили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо! все позади и уже не кажется таким страшным... тем более я не особо соображала когда все происходило.. а муж был в полном сознании... надо было видеть его счастливое лицо,когда я очнулась :)))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...