Перейти к публикации

Наше здоровье и здоровье наших деток


Glenkin

Рекомендованные сообщения

давайте в этой темке советоваться по поводу борьбы с разными болюшками, которые сваливаются на нас и наших крошек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 591
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Пишу еще раз то,что назначил врач и помогло,ттт.Когда мы стали кушать в 2 раза меньше и ооочень много срыгивать,2 суток не знала как кормить,прям корежило всю ее,повезли к врачу.))))

Биогая капли -это пробиотик,пьем с утра 5 капель.

Инфакол-это как эспумизан или боботик ,только дозировка другая и производитель,сироп пьем по 5 мл 4 раза вдень,можно без назначения врача,советовала медсестра.

Риабал-тоже от колик,но еще и спазмолитик,пьем 4 раза в день по 1,5 мл,это сироп вкусный,сербает довольно))))

надеюсь кому-то тоже поможет,все так индивидуально((((Мы с рождения на укропной водичке,но она перестала помогать,эспумизан и боботик тоже не помогает,фенхель туда же,только понос от него,хотела беби калм найти-нет его в Украине(((((

кричит раз в сутки,перед покаком,бывает с час,но это терпимо по сравнению с бессонными ночами и днями на ручках((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кристина начала со вчерашнего дня срыгивать после кормления молочко. Совсем чуть-чуть, но все же...Раньше такое было крайне редко. В чем может быть проблема?

Вчера дала ей 3 раза бэбикалм на пробу - какахи совсем жидкие стали, наверное надо было с меньшей дозировки начинать. Это может быть как-то связано со срыгиванием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мы со вчерашнего дня стали срыгивать по многу.... раньше так, больше слюней было, а сейчас прям молоком свернувшимся... вчера вообще и через ротик и через носик срыгнула! ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как у мамочек, которые кормят своим молочком, но мы на смеси ФрисоВом перестали срыгивать все, что съели и с животиком полегче, от колик Бебикалм, а для улучшения микрофлоры кишечника педиатр прописал Бифидумбактерин.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lorelee, мы тоже бифидум пить стали. И бэбикалмб но от него как-будто какшки жиже...уменьшили дозу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lorelee, мы тоже бифидум пить стали. И бэбикалмб но от него как-будто какшки жиже...уменьшили дозу

От бэбикалма у Маркуса тоже стул был с водичкой, но т.к. от колик не помогал, поэтому я просто прекратила давать его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас противные колики... уже не знаем чем помочь доче... :cry: (практически всё время мучают, даже кушать нормально не может: поест-поест, потом болит... сиську бросает, красная как помидор, выгибается.... ужас!! Сегодня ночью массировала ей живот, подгибала ножки 4 часа без перерыва... час поспит - опять....)

Мы пробовали:

- Коликид

- Эспумизан

- Укропная водичка (ХеппиБеби)

- свечи Вибуркол (врач сказала как обезболивающие)

Всё до лампочки!!!

- Газоотводная трубка - дает лишь крайне временный результат...

Добавили:

- БиоГая (для более быстрой нормализации микрофлоры) Даем уже 5 днем, курс - 10. Пока наблюдаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pavlyuk, у нас практически таже беда.. Правда ночью спит где-то с двух до восьми прлсыпаемся только на покушать((

Пьем эспумизан, плантекс, ромашку. Пару раз давала четвертинку ношпы, тоже толку не особо( сегодня попробую Касеньки метод с тмином и ромашкой

 

И сегодня сяду на строгую диету, мож дело в моем питании

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pavlyuk, мама (она врач скорой помощи) говорила, что еще можно попробовать дать но-шпу 1/4 таблетки и сделать клизму с теплым отваром ромашки.

 

jone4ka, тмин с ромашкой имеют накопительное действие, даже если после 1 раза эффект будет слабый, то при регулярном приеме увидите результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

~Касенька~, напомните ваш чудо рецепт, тоже хочу попробовать, ато спасу нет от этих коликов и пичкать лекарствами уже надоело(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch, чуда нет, только травы :D

0,5-07 литра воды

1 ч.ложка семян тмина

1 ч.ложка цветов ромашки

 

Кипятишь воду, уменьшаешь огонь до минимума, кладешь тмин, он кипит несколько минут, потом добавляешь ромашку и выключаешь.

Даешь в теплом виде перед кормлением по паре ложек. Или просто даешь пить в течение дня вместо воды, но обязательно теплым, чтобы уже в желудке всасывалось.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

~Касенька~, а разве при коликах клизма помогает? Мы сегодня хорошо покакали, но колики нас все равно мучали :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anitka//, клизма с теплым отваром ромашки снимает спазмы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я начала обвинять свою диету. После того как у нас заподозрили аллергию. Убрала почти все кроме макарон, картошки и каш. Интересно с чего ребенок какать будет - если от такого питания я сама то не могу((((

Плюнула - начала есть каждый день фрукты. завтра начну активно овощи тушить - добавляю клетчатку в общем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

~Касенька~, а сколько вы храните такой чай? а то поллитра за день не выпьеш

 

pavlyuk, у нас практически таже беда.. Правда ночью спит где-то с двух до восьми прлсыпаемся только на покушать((

Пьем эспумизан, плантекс, ромашку. Пару раз давала четвертинку ношпы, тоже толку не особо( сегодня попробую Касеньки метод с тмином и ромашкой

 

И сегодня сяду на строгую диету, мож дело в моем питании

я тоже даю эспумизан, и чаи делаю разные - ромашка -тмин, укроп.

 

а как вы даете чай? сколько мл? между кормлениями? то есть будете малыша? а то у меня выходит дать чай фактически перед кормлением минут за 15.

Изменено пользователем kasiaw
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kasiaw, у меня 60 мл за раз выпивает сразу после купания. Немного даю перед. Ну и на протяжении дня по чуть-чуть бывает даю

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anitka//, нам трубочка газоотводная очень помогает. Делаем перед сном на ночь! с ней она и пропукается и прокакается и спать легче

 

~Касенька~, спасибо, может это нас спасет в течение дня, ато днем тоже страдаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

~Касенька~ А не сильно ли это вредно? и сколько можно давать (если каждый вечер перед сном)? И еще, это имеется ввиду 1/4 Но-шпы обычной или есть детская?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pavlyuk, Но-шпу можно жидкую давать по 2 капли на чайную ложку воды. Но-шпа обычная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

jone4ka, Жень, ты его из бутылочки поишь или из ложки? он от груди потом не отвыкает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из бутылочки, ттт не отвык)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Траву я каждое утро завариваю свежую, в течение дня и сама пью, нашем кишечникам тоже полезно.

Вреда от такого чая намного меньше, чем от приема лекарств (ну писать будет чаще, подгузников больше уйдет), зато у детеныша хороший аппетит и настроение, легко отходят газы и регулярный стул, а колик нет или они проявлляются кряхтением с поджиманием ножек в течение часа, а не крик и плач в течение 5 часов, как это у нас было.

Мама говорила про обычную взрослую ношпу, четвертинку таблетки растолочь и с водой дать ребенку.

С телефона писать неудобно)))

Пусть наши детки растут здоровыми и не болеют.

Изменено пользователем ~Касенька~
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я пиала в болталке о носике. не дает нам спать.

короче, у нас ринит.

физиологический насмарк обострился, и 2 дня малыш хропел, хрюкал и не спал толком. звуки как из вулкана из носа были.

Аквамарис и турундочки не помогали, слизь не вытянеш просто. клизмочка тоже не справилась.

лечим короче.

ппромывка Аквамарисом, потом отсос, потом Софрадекс, Називин на 3 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kasiaw, А ты попробуй вместо клизмы купить аспиратор назальный,вещь супер-отсасывает все сопелюшки легко и быстро.Я брала обычный-Мир детства-по виду груша с наконечником,но слизь отсасывает очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...