Перейти к публикации

Умения и достижения малышей


Mi*shonok

Рекомендованные сообщения

Нам 2 месяца и 9 дней.

голову из положения лежа на животике тянуть ленится. она ее сразу на щечку укладывает и рассматривает окрестности так. столбиком когда ношу- уверенно держит головку.

с сиськой играть научилась. чуть насытившись, начинает ее бросать, улыбаться, потом вспоминает, что не до конца насытилась, опять набрасывается на сисю. соснув пару-тройку раз, опять ее бросает и улыбочки шлет направо и налево.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DSorte, в этом возрасте мы уже с трудом, но с живота на спину переворачивались. Сейчас, когда есть желание и на живот можем лечь.10 дней назад начали интересоваться игрушками, пытаемся дотянутся до них рукой, злимся если не получается. Балдеем на развивающем коврике. столбиком голову держим хорошо, Лежа на животе, если захотим, голову держим когда руки стоят на локтях, чуток приподнимая грудку. Потихоньку начали узнавать бутылку, при ее виде перестаем орать, только ругаемся потихоньку, если ждали дольше чем им хотелось. ))) Пытаемся придерживать бутылку рукой, если наелись выбиваем ее руками.Уверенно следим за перемещением взрослых по комнате.

Вот только мне нервы поднимает маленький репертуар агуканья. У Мишеньки под настроение он побогаче. А любимые звуки это повизгивания. Может кто знает как должно быть?

2 месяца 16 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрюшке месяц.

Головку столбиком держит и вертит по сторонам. Так же хорошо поднимает когда у мамы или папы на пузе. А просто лежа на диване не особо хочет, не нравится ему так

Следит за игругами

С удовольствием по 20 минут плавает в круге

Водичку с 38 опустили до 35-36

С улыбками пока напряг, очень серьезный музчинка

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давиду 1 месяц и 10 дней - улыбаемся во все зубы,

иногда хохочем, следим за игрухами, иногда голову поворачивает.

Пытается гулить но пока как-будто возмущается.

Голову держим, но опракидывает еще конечно, рано еще уверено держать. за ручки если тянуть, то голову уже поджимает и тянет. ну вот вроде бы все.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anitka//,  Тимур делает вид, что уверенно держит голову, и моя поддержка ему не очень нра, но после того как один раз его голова откинулась назад, я ему больше не доверяю. хорошо держать голову детки должны к трем месяцам, у нас еще куча времени, не преживай!

 

С удовольствием по 20 минут плавает в круге

Водичку с 38 опустили до 35-36

С улыбками пока напряг, очень серьезный музчинка

Как я вам завидую), мой ребенок в круге торчит (плаваньем это нельзя назвать) с таким лицом как-будто его выбросили в открытое море. Зато ржет как коняшка, особенно по утрам часов в 5-6 поест и веселится целый час, смеется, делает вид что разговаривает, дрыгает ногами и руками, но обязательно все это должно быть на публику, которая ни в коем случае не должна спать, а то начнется ор.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леве месяц и 3 недели.

Голову неплохо держит в положении столбиком, но пока еще немного мотыляется из стороны в сторону. В положении лежа на животе поворачивает ее с боку на бок.

Из положения лежа на боку может лечь на спину. Понемногу гулит. Вроде бы учится смеяться: до сегодняшнего дня перед сном разевал рот в улыбке и беззвучно трясся, а сегодня при виде дедушки сказал "ха-ха!"

За игрушками следит, провожает взглядом взрослых, перемещающихся по комнате. Но пока не вижу, чтобы осознанно руки к игрушкам тянул: мне кажется, что движения больше хаотичные и по игрушкам над кроваткой случайно попадает. То есть еще не нашел свои ручки-ножки.

Любит слушать музыку. Из взрослых особо выделяет меня и бабушку.

А вот с купанием после болезни начались проблемы: спокойно купается минут 5-7, а потом дикий ор. Мы уже и температуру меняли, и в пеленке попробовали - все равно орать начинает. Дольше всего только у меня в руках смог прокупаться, но потом все равно разорался. Он начинает биться и такое ощущение, что он боится, что его уронят в воде.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коровушка, а вы купаете, держа на руке? может попробовать на специальные "саночки" его ложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орхидея2,

 

мы еще полностью до "саночек" не доросли, неудобно так купать, она съезжает вниз..

вот даже фотка есть

 

9c22a3f61312.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки во сколько ваши детки стали пытаться держать голову из положения если мама тянет его за ручки?

У нас травма шеи, если потянуть за ручки голова висит, лежа на животе крайне редко поднимает голову, просто на бок ее кладет и то не сразу. Нам сегодня 1 мес и 6 дней. Если держать его столбиком, он голову держит, такое ощущение, что у него мышцы сзади шеи то ли не работают, то ли больно ему их напрягать.

 

Мы перестали орать во время купания после того, как я стала наливать полную ванночку детскую и держать его на своей руки, он как бы парит в воде, ему нравится. В круге нам купаться запретили, но думаю Марку бы он понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, мы тоже голову держим только когда на груди у меня лежит...за руки тянешь не поднимает голову..ходили к неврологу нам назначили электрофорез с каким то лекарством

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полинка в месяц и три дня следит за мной взглядом и за игрухами, пытается держать голову когда папа носит ее на плече, слушает мамины песни, говорит ГА когда бурно капризничает и что-то не нравится. Даю ей невкусное лекарство, так она выплевывает его со звуком ПФФ. Ручки пока не разглядели и не трогаем ничего осознанно и улыбаемся редко и во сне. Агуканья тоже пока не слышала. Купаемся по 5 минут у мамы на ручках и словно боимся упасть, очень не любим окунаться в воду мордашкой ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коровушка, а вы купаете, держа на руке? может попробовать на специальные "саночки" его ложить.

 

У нас не саночки, а горка полотняная. Но пока лучше всего курался в большой ванной, налитой доверху, у меня в руках. Причем я с ним даже восьмерки крутила. Потом надели круг, он в нем поворочался минут 7 и разорался... Эх!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аля11, эуфилин наверное? Мы завтра начнем делать электрофарез, в понедельник идем к остеопату, будет шею нам выправлять, еще глиателин назначили в уколах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, не знаю..там на латинском фиг прочтешь...свекровь сказала не делать . (она в хирургии работает) типа они с аптеками химичат ,деньги с людей тянут (мне врач сказала ,что лекарство делают в одной аптеке ,адрес дала) и посоветовала медсестру которая на дом приходит с электрофорезом..так что хз делать нет... :think1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коровушка, наш в круге хороо плавает если вода не доверху налита, а так, чтобы он немного ножками до дна доставать мог. Тогда он плавает там с удовольствием. А я тут одне купала и налила много воды, так он так и протупил минут 15 в одном углу и уснул :)

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурррка, у нас тоже по дну "ходит" иногда еще подпрыгивает, вчера меня забрызгал)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурррка, у нас тоже по дну "ходит" иногда еще подпрыгивает, вчера меня забрызгал)

Ага, еще прикольно так крутится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, как справиться с орущим дитем после купания? Орет так, что боюсь соседи вызовут органы опеки какие-нибудь, подумают, что издеваемся над ребенком. Уже стараюсь очень быстро ее одеть, но она так извививается и кричит, что быстро не получается((( Причем пока купаемся, вроде не плачет, только под конец. А сейчас гамак на ванночку повесили, так ей даже нравится, а на руках все боится, что бросят ее в воду чтоль, испуганная какая-то. А в гамаке хорошо лежит, спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, Попробуй ее, после того как вытащишь из ванны, сразу покормить, а потом уже одевать и др., должно помочь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, как справиться с орущим дитем после купания? Орет так, что боюсь соседи вызовут органы опеки какие-нибудь, подумают, что издеваемся над ребенком. Уже стараюсь очень быстро ее одеть, но она так извививается и кричит, что быстро не получается((( Причем пока купаемся, вроде не плачет, только под конец. А сейчас гамак на ванночку повесили, так ей даже нравится, а на руках все боится, что бросят ее в воду чтоль, испуганная какая-то. А в гамаке хорошо лежит, спокойно.

а может она голодная? я перед купанием немного кормила, Катенька в умильном настроении ванночки принимала, а после купания уже докармливались...

 

одевались после кормежки, как и Анастасия Павловна советует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аля11, Конечно делать! Ведь дело то не только в шее. Вы НСГ делали с доплером? В обычной НСГ ничего не увидишь, а вот с доплером видно, что кровоток ускорен, т.к. в шее пережаты артерии, кислорода в мозг поступает мало, к 3 месяцам, если ребенка не лечить, мозг начнет страдать, и тогда начнутся совсем другие проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, Попробуй ее, после того как вытащишь из ванны, сразу покормить, а потом уже одевать и др., должно помочь.

присоединяюсь! Укутай после ванны теплее и сисю в рот:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, мы вообще ничего не делали даже узи..а вам делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аля11, НСГ обязаны делать младенцу в поликлинике в 1 и 3 мес. Мы сделали комплексное узи всех органов, есть у нас такая услуга в частных клиниках. Просто у меня ребенок не первый, поэтому я уже по опыту знаю что лучше перебдеть чем недобдеть. Сделать узи, сдать анализы, посетить лишний раз профильного специалиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, девочки, за советы. :reverans: Сегодня попробую так. Просто везде пишут купать на голодный желудок, вот и не кормим перед купанием, но сразу после купания надо попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...