Перейти к публикации

Смешаное вскармливание


kasiaw

Полезные сообщения

Девочки, читаю и вижу что я не одна , кто дает смесь . Как вы расчитываете сколько дать смеси? Даете ее строго по часам?

 

я начиталась, и уже не знаю что делать. взвешивать до и посли груди, или тесты с пеленками делать..

 

Поделитесь со мной знаниями.

 

Наш малыш ест через накладку. Сосет минут 15-20 и засыпает. Может минут через 10 опять взять пососать на несколько минут.. и не засыпает в глубокий сон. По кругу кормлю- дремает- кормлю-дремает может протянуть даже часов 5 без глубого сна. Как результат, после первой недели - недобор веса ( всего 100 грам за неделю). И один сон вдень, я так понимаю тоже не нормально.

После докорма смесью спит спокойно 3 часа.

Даю 60 грам, так давали в роддоме, когда молока не было . Нам пошла 3 неделька.

Изменено пользователем kasiaw
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 287
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

kasiaw, мне пока советовать нечего, мы один раз докормили, вчера. Дали 60 мл. Планирую пока один раз в сутки давать. В какое время? Буду смотреть по ребенку...если увижу, что не спит днем.., а долго висит на груди, то дам..

 

Мои знакомые, кто начинал подкармливать...начинали с одного раза в сутки давать смесь...

Изменено пользователем Anitka//
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kasiaw, мне пока советовать нечего, мы один раз докормили, вчера. Дали 60 мл. Планирую пока один раз в сутки давать. В какое время? Буду смотреть по ребенку...если увижу, что не спит днем.., а долго висит на груди, то дам..

 

Мои знакомые, кто начинал подкармливать...начинали с одного раза в сутки давать смесь...

В том то вся и печалька что начинали с одного раза... У меня уже и на 1 раз в день грудного молока не хватает. Смесь едят как-то беспорядочно, никак мне их к порядку не приучить, уже неделю дают концерты с 3 дня до 1 часу ночи, хотят гавна на лопате.... Орут съедят 20 грамм, больше не желают, через час опять орут.... Я уже не знаю что с этим делать, так кормить неправильно. В своей кроватке лежать не желают, только в нашей, и еще что б около них кто-то лежал, сидеть нельзя. :(

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mi*shonok,  моя ночью такой концерт закатила!!!! У меня истерика была...я срывалась на всех...на мужа, на свекровь...а все потому что грудь не брала дочь... неужели потому что бутылку пару раз поела??? Ни с накладок не брала, ни без((( пришлось снова смесь дать.

 

Mi*shonok, тебе вообще тяжело...одна до сих пор? Помочь тебе некому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mi*shonok, ты одна с двумя малышами? Тебе можно памятник ставить! Я третий день одна с одним ребенком и понимаю, что мне любая помощь не повредит, особенно с походами в магазин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы докармливаемся 1-2 раза в день...вернее больше вечером и ночью...днем то еще хоть как то на сиське висит! даю 90 грамм, врач сказала это норма для 3 недель! Весов нет, поэтому не знаю как мы набираем! но спим конечно лучше после смеси! Еще бы знать сколько доча высасывает за одно кормление моего молока....а то у меня мысли скачут от недокорма, до переедания :think1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не каждый день одна. Мама брала 2 недели отпуска, а сейчас мужу график поменяли на 3 через три, меня это очень устраивает, хоть в поликлинику можно сходить, а то я всю голову себе сломала как это делать. Теперь уже легче. Человек ко всему привыкает )))

Нам сегодня сказали что у нас короткая уздечка и поэтому захват на груди не правильный и не могут сосать полноценно, и выкаблучиваются при сосании. Я бы свою педиатриху прибила б , если б эта зараза сказала б сразу, можно было бы принять меры и сохранить ГВ. Теперь не знаю успеем ли мы сохранить ГВ.

А я никуда одна не хожу. Я даже гулять коляску без мужа не могу вытащить, ибо у нас при входе в парадную довольно крутые ступеньки и даже с пандусом я не могу коляску удержать ибо ее вес с младенцами более 35 кг. Закупают продукты мама, муж и старший сын, просто так планируем что б на следующий день всегда что-то было.

Изменено пользователем Mi*shonok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже три дня подряд давали смесь на ночь. После смеси хоть спит часа три, а то и 3,5. Но тут начались колики, я думала из за смеси. Каждую ночь с 5 и до часу дня висит на сиське, тужится, пукает, в животе урчит. Сегодня на ночь дали мое молоко сцеженное. 100 грамм съел только и видели. Спал с половины двенадцатого и до половины пятого. Потом покормила и с пяти часов опять тоже самое. Вот только сейчас нормально уснул. Значит дело не в смеси... Так что на ночь будем давать, а то к вечеру вообще грудь пустая у меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурррка, ты 100гр за раз сцеживаешь?сколько минут занимает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anitka//,  я пока решила на ночь сцеживаться. Сто грамм это счастье. Один раз было сто двадцать правда. Это с двух грудей. Обычно от 60 до 80. Врач сказала что это очень мало :( По времени где то полчаса на все

 

Девочки, а какими смесями вы докармливаете? Как подбирали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурррка,  вот я думаю, что мало(((

 

Смесь мы купили такую же как и в роддоме нам давали..Нутрилон..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я после ночи могу максимум грамм 60 сцедить из обеих грудей! :( а в течение дня постоянно подсасывает, так что вообще не знаю что там успевает накопиться... :think1:

Мы Нан-кисломолочный едим, вроде для стула хорошо должен быть! У нас из крайности в крайность-то чуть ли не каждый час сирунькаем, то вот уже 2 дня ничего... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anitka//, а у нас тоже нутрилон. Но вроде их тоже несколько. У нас еще есть фрисовом. Он типа от запоров и коликов. Но мне кажется, что как раз после него у нас колики и начались. Ну может канеш совпало так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурррка, сегодня моя дочь тоже мучается от коликов...до этого не было..прям спит и вскрикивает от боли..выкручивается вся на приступе.. так что вполне возможно, что от смеси.. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вряд ли... Мы как раз не давали на ночь смесь. А как и в предыдущие дни тоже выкручивается от боли. Вот сейчас спит уже час, но с теплой пеленкой на животе. Как остывает, начинает поскуливать. Вот и грею постоянно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понятно. то есть пока докорм час от часу у всех.

я ничего не сцеживаю пока. сосет сисю с накладкой-пусть сосет. все таки стимуляция молока.

правда засыпает быстро.

сегодня весы странности показывали.. хотя..

в одно кормление показали что сьел за 20 минут сиси 40 грам. дала смеси 60. спал хорошо.

в следуещее кормление за почти 35 минут сьел по весам 20 грам. и смеси дала 60, потом 30. потому что не доел, видно было. уснул на улице.

 

вот такой докорм.

конечно, от накладки и бутылки долго ГВ я не сохраню, понимаю. и ужасно от этого в печали.. хотя и убеждаю себя что, детки на смеси , нормально растут.

 

п.с. я даю NAN. с роддома привезла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kasiaw, у меня есть подруга которая кормит уже год дочу с накладкой, главное чтоб молоко было.., чай для лактации пьешь?

 

Мурррка, пеленок поверх одежды владение?)

Изменено пользователем Anitka//
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kasiaw, выходи из печали! Ну если не получится сохранить ГВ ну что поделать! Действительно миллионы деток выросли на смесях, а если учитывать что в нынешнее время проблемы с лактацией довольно у многих то вообще не стоит сильно заморачиваться! :) Ты всё равно самая лучшая мать для своего ребенка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anitka//,  да, глажу пеленку, сложенную в несколько раз, утюгом и поверх одежды кладу на животик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто полностью на ИВ. Подскажите. У нас желтушка не проходит - мне предложили на день отказаться от ГВ - покормить смесью, потом обратно. По сколько давать смеси? Каждые три часа - это вроде я поняла.

Вдруг все таки так и придется делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я докармливала, малая орала, мучалась с животиком, покакать не могла( решила не давать день грудь и посмотреть как вести себя будет...Девочки, это был рай! Манюня довольная, какает ,пукает, улыбается, хорошо спит! Только опять ввожу грудь истеричит(( Мало того что ее вообще не берет, а сцежаное выпьет и все по новой( Орет, тужится и ничего( капец прям! Муж говорил чтоб кормила (еще до родов) только грудью, а увидев наши мучения, сказал что поделать если ребенок мучается, ты нервничаешь...главное что хоть самое первое все получила...сейчас незнаю что и делать((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже кормлю через накладку.

Днем в основном сцеживаюсь и кормлю из бутылочки (тогда можно съесть достаточно. Сцеживание занимает 20 минут электрическим молокоотсосом. Утром набирается около 120 мл. Позже уже меньше.)

Если нацедить не успеваю - то сиську. Но ситуация такая же, как у тебя: сосём 10 минут и спать.... силёнок маловато... Результат - спим мало!

А ночью только сиську (и как-то хватает на часа 3 сна).

 

Смесь у нас Нан. Даем ее, если после сиськи или бутылочки доча открывает рот (насильно не пихаем).

Получается в среднем 70-80 % грудного молока и 20-30 % смеси.

А с накладкой на грудь я сразу вижу есть молоко еще или сосем как соску... (вытаскиваю и в наконечнике либо есть молочко хоть чуть-чуть, либо оно отсутствует...)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pavlyuk, спасибо.

молочко есть. тоже думаю над сцеживанием. но волнуюсь что грудь вообще перестанет брать послу молочка из бутылочки. так хоть перед смесью сосет .

ночью докармливаю тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня без смеси обошлись...вроде не висит на груди как до этого...

Может дей ствително был лактационный кризис??? Читала, что он как раз на 3-6 неделе. Нам 4 недели. Завтра посмотрим еще, рано выводы делать.

 

С накладкой мне кстати тоже спокойней кормить..вижу, что молоко есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы вернулись к смеси. Сходили на взвешивание, набрали 400 г за полмесяца, и вернулись. Но, по прежнему проблемы со стулом (вернее проблемой является его отсутствие). Буду менять формулу, в связи с чем вопрос: не дает ли кто Хипп Органик? Планирую ее пробовать (по местным отзывам).

 

359de0f2a191fd95edf07594cea5ec51.jpg

 

Я докармливала, малая орала, мучалась с животиком, покакать не могла( решила не давать день грудь и посмотреть как вести себя будет...Девочки, это был рай! Манюня довольная, какает ,пукает, улыбается, хорошо спит! Только опять ввожу грудь истеричит((

Может тоже попробовать провести такой эксперимент?... Я уже изрядно намучилась с грудью :( Хоть бы уже до 3-х месяцев дотянуть, потом вздохну с облегчением и скажу "Я сделала все, на что я способна"))))))))))

 

Мишке 2 мес. 14 дней

 

Нам сегодня сказали что у нас короткая уздечка и поэтому захват на груди не правильный и не могут сосать полноценно, и выкаблучиваются при сосании.

 

Наш случай! Нам тоже так сказали... Что была бы она чуть-чуть больше, пришлось бы подрезать. А так посмотрим через месяц-полтора. С одной стороны я жуть как боюсь подрезать, а с другой нам сказали что в дальнейшем это может привести к деффекту речи, не выговариванию некоторых звуков... Что делать?... Я вся в сомнениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...