Перейти к содержимому

Статья ""Когда у вас уже будут дети?""

Сообщений в теме: 38

#21 nebesa99

Увидела свет в окошке

• 1 сообщений

Отправлено 17 июня 2013 - 11:06

Мы с мужем не можем зачать ребенка уже 4 года. Всё это время и бабушки и родители "намекают" - не пора ли ребеночка родить... Ужасно сложно сдержанно отвечать на это. Мы решили так: своей маме муж прямо говорит - сами разберемся, когда, а моей говорю - как Бог даст.

Реклама

#22 Milene2013

Зашла на огонёк

• Pip
  • 84 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородКраснодар, я - Маша )

Отправлено 20 июня 2013 - 08:38

у меня сыночек 7 лет, а после не было ни одной беременности, так хочется ляльку ((( я вот порой удивляюсь - как и сыночек то у меня появился, с такой интенсивностью то беременностей....

#23 Дикая Мята

Зашла на огонёк

• Pip
  • 90 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 июня 2013 - 08:23

Помню меня подруга спросила, предохраняемся ли мы, я сказала, что нет, на что она ответила: "а почему ты не беременеешь тогда?" Меня это так неприятно поразило... Я еще и на нервах была, после больницы, ответила несколько резко: "А почему ты дожила до почти 25 лет и предохраняться не научилась, на аборт пошла?"

#24 _Pantera_

Увидела свет в окошке

• 4 сообщений

Отправлено 28 июня 2013 - 12:32

А я всегда универсальной фразой отвечаю "как только, так сразу". Причем как бы не выворачивали вопросы : "А когда уже будут детки? Вы планируйте? А хотите ли? У вас хорошо со здоровьем?" и т.д. и т.п. Везде мило и загадочно улыбаюсь и говорю "Да, как только, так сразу". Пару вопросов зададут, понимают, что ничего не получал в ответ и все, вопрос отпал. И не важно родственники это или друзья/знакомые.

#25 ЛисЁнА :)

Оформляю прописку

• PipPipPipPipPipPip
  • 4 151 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 4 июля 2013 - 10:33

О как все достали вопросами "когда будет лялька? вы беременить собираетесь? и т.п." везде: на работе, знакомые, друзья!!!!!!! Спасибо, что хоть родители не лезут, наверно потому что знают, что лечимся! А вот друзья имея как минимум по одному ребенку и даже больше, начинают лезть с вопросами и советами, что нужно расслабиться не думать!!! Да расслаблены мы, щас подлечимся и все будет!!! Переодически меня накрывает и я впадаю в депрессию, реву. Но в последнее время стала грубовато отвечать на все вопросы, чтоб отстали и не спрашивали больше, по хорошему не понимают. Извините за много букв - накипело!!!

#26 Beatriss_a

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 409 сообщений
  • ГородНовороссийск

Отправлено 4 июля 2013 - 11:05

От этого вопроса наверно никто не в восторге. Я за 9 лет уже такое количество раз это слышала. И да тяжело, особенно почему то сейчас, наверно ощущение возраста. И также хочется расплакаться, и в пасть в депрессию. Уже половина коллег, знакомых и родственников говорят напрямую "Может у меня проблемы, может я вообще бесплодна?". Им же всем не объяснишь, что какое то время муж не хотел торопиться, потом жилищные проблемы -съемные квартиры, да потом еще что. Но, я перестала отчаиваться, появилось какое то ощущение внутренней -прекрасной легкой атмосферы. + в жизни появилась милая невестка, которая стала поддерживать меня, учить чему то, особенно отвечать на такого рода вопросы. А буквально неделю назад я узнала что она беременна, теперь она меня бодрит еще больше.

#27 // ЮлЯшКа+РоМаШкА //

Почетный житель форума

• PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17 357 сообщений
  • ГородРостовская Обл

Отправлено 7 июля 2013 - 18:48

меня бабушка больше всех достала, как не прийду к ней кидается к животу и говорит _ мы никого не ждём ?! :girl_mad: :Laie_:

а свекровь за 6 лет даже и неспрашивает о детях :I_do_not:

#28 Verinha

Стало любопытно

• Pip
  • 25 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 25 июля 2013 - 11:46

Ладно родственники. На работе коллеги пристают. Вот им-то точно не надо знать. Я перестала отвечать, что планируем. Отмазываюсь, что пока не хотим. Потому что, скажешь им про планы, они еще больше будут вмешиваться. Спрашивать каждый раз, а мне будет еще обидней лишний раз говорить, что Б нет.

#29 T@milla

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 881 сообщений
  • ГородЛипецк

Отправлено 26 июля 2013 - 00:10

Я вообще готова прибить тех, кто начинает заводить в разговоре со мной тему такую. Вот честно! Взять и грохнуть! Люди какие то беспардонные! Настроение после таких вопросов улетает в далёкие неизведанные края далеко и надолго. Я отвечаю "Всему своё время", а внутри всё кипит, шипит и пузырится! Просто не хочется, и без того лишённых такта, людей обижать. Это и родственников касается тоже. Один раз я конечно сорвалась и наорала на коллегу, причём коллега мальчик 22х лет... Эх, доля-долюшка...

#30 Wallaby

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 880 сообщений
  • Страна:Украина

Отправлено 1 августа 2013 - 01:21

Просто интересно, какой ответ люди хотят услышать? Когда у нас будут дети, ооо ... как-раз вчера мне сообщили из небесной канцелярии, дети будут 10.02.2014, где-то после обеда. Так, что-ли? Некоторых людей хочется спросить, когда у них уже будут мозги!))

#31 Froся

Увидела свет в окошке

• 3 сообщений

Отправлено 1 октября 2013 - 22:26

Изображение

#32 ⭐Бабаkатя⭐

Оформляю прописку

• PipPipPipPipPipPip
  • 4 937 сообщений

Отправлено 2 октября 2013 - 00:22

улыбаемся и машим :Hello: хотя я терпеть не могу людей, которые лезут не в свое дело.

#33 springalt

Стало любопытно

• Pip
  • 26 сообщений
  • ГородБердск

Отправлено 3 октября 2013 - 19:19

Ох, мне тоже жутко не нравится. Вопрос не тактичен с двух сторон

если хотите, но нету - значит не получается, а значит тема не самая веселая
если не хотите - то этот вопрос вообще не актуален!

Неужели взрослые люди забыли, что в жизни всякое бывает.

#34 AnnaSi

Зашла на огонёк

• Pip
  • 87 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 6 октября 2013 - 10:41

Просто люди, у которых в этом плане все хорошо, не понимают, что может быть по-другому, а вернее вообще ни о чем не думают, когда такие вопросы задают.
Я в последнее время не хожу в гости к родственникам, не общаюсь с подругами, у которых есть дети.
Мой брат женат 10 лет, у невестки - проблемы, поэтому детей нет. Я замужем 2 года, у мужа проблемы, детей нет. Бедная моя мамочка, вот она точно устала от тупорылых вопросов за поледнюю десятилетку. Наверно, нас проклял кто-то! Как подумаю о ДР на работе, так меня аж передергивает. У нас принято стол накрыть, всех позвать и начинается: детишек тебе и т.п. Пошлю всех нах в этот раз, никаких ДР устраивать не буду. Пусть, что хотят, то и думают.
Хорошо, хоть форум есть. Здесь могу выговориться. Спасибо!

#35 Little1

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 269 сообщений
  • ГородГород на трех холмах

Отправлено 10 октября 2013 - 22:27

А меня недавно озадачила одна коллега, абсолютно безтактная девица.
У них с мужем не получается заБ около 4 лет, может больше. Ходят по врачам, переживают оба эту тему. Покрестили уже пять детишек, а своих все нет. Она сама мне рассказывала, как страдает от бесконечных распросов, что окружающие лезут не в свое дело! Но при этом сама постоянно у меня интересуется, как дела обстоят, в чем проблема, почему детей нет?! Раньше я отвечала по-честному, *до замужества ни-ни*. В общем, как делала, так и говорила.
А тут недавно встретила ее, давно не виделись, и она так ехидно глядя в глаза спрашивает - *А что ж такое? Целых два месяца замужем, а детей до сих пор нет?*
Я опешила! Потеряла дар речи от такой наглости!! Хотелось ответить, зацепив ее по живому, а потом передумала! Решила, что даже когда буду Б (а планируется это уже в ближайшее время;), до последнего она об этом не узнает!! При каждой встрече спрашивает!! При каждом телефонном разговоре! При каждой смс-переписке!
Я не пойму, неужели жизнь ничему не учит?' Ты же сама в такой ситуации находишься!

#36 ЕЛЕНА_79

Увидела свет в окошке

• 6 сообщений
  • Страна:Таджикистан
  • ГородДушанбе

Отправлено 15 октября 2013 - 10:55

А я своим соседям, которые в курсе всего на свете, но с упорством баранов задающих этот вопрос: "Когда рожать собираешься", представляете 11 лет такое спрашивать, отвечаю: "Ну вы столько ждали, подождите еще немного"

#37 Svetllanchik

Увидела свет в окошке

• 1 сообщений

Отправлено 18 июня 2014 - 19:35

о... до боли прям... мы поженились из компании самые первые, все говорили "что так рано", сейчас в компании все женаты, беременны или с детьми, а у нас не получается забеременеть. Сколько я слез пролила. Просто уже хочется запереться в квартире и не видеться ни с кем и не отвечать на телефон, потому что везде присутствует этот вопрос "когда же, когда"... как-то сидели в кафе с друзьями, обсуждали планы на лето, я говорю: "мы с мужем отдыхать поедем", а мне в ответ "не отдыхать надо ездить, а уже детей пора заводить".. не знаю, как я сдержалась, чтобы не послать матом... девочки, чувствую у меня депрессия...

#38 Мамочка Чита

Зашла на огонёк

• Pip
  • 82 сообщений

Отправлено 3 февраля 2015 - 20:55

какая болезненная тема) и как вас всех понимаю. я отвечаю, как Бог даст. а задавшие вопрос пусть ломают голову.

#39 sashkina_ya

Стало любопытно

• Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 28 апреля 2017 - 11:29

А мне нравится эта статья, вот прям в точку!!!! наверное так и нужно отвечать!!!!

ВАС ЭТО НЕ КАСАЕТСЯ
Самый бестактный вопрос, который задают женщинам.
Писательница Надира Анжель выложила в своем блоге пронзительный пост о самом бестактном вопросе, который задают женщинам.

Вот представьте, женщина, 30 лет, детей нет

Окружающие спрашивают: «Как так, до сих пор нет детей?». А она каждый раз придумывает новые ответы с натянутой улыбкой на лице. «Нет, пока нет», — выдавливает она из себя, улыбаясь. «А часики-то тикают! Ты же знаешь, не жди целую вечность», — напутствуют ее близкие. И женщина, оставшись одна, закусив губу, плачет.

Плачет, потому что она перенесла 4 выкидыша. Плачет, потому что они с мужем пытаются забеременеть вот уже 5 лет, и все никак. Плачет, потому что у мужа трое детей от первого брака, и больше он не хочет. Плачет, потому что единственный способ зачать — это ЭКО. Плачет, потому что не помогает даже ЭКО. Плачет, потому что подруга не хочет быть суррогатной матерью: «Это будет как-то странно». Плачет, потому что из-за принимаемых лекарств она не может выносить ребенка. Плачет, потому что муж бесплоден, и его грызет чувство вины. Плачет, потому что лучшая подруга беременна. Плачет, потому что ее мать продолжает задавать вопросы: «Чего же ты ждешь, дочка?». Плачет, потому что ее свекр и свекровь хотят увидеть внуков. Плачет, потому что у ее соседки — близнецы, а она обращается с ними как с животными. Плачет, потому что 16-летняя знакомая девчонка забеременела без всяких усилий. Плачет, потому что она уже выбрала имена. Плачет, потому что комната для детской спальни по-прежнему пуста в ее доме. Плачет, потому что внутри нее пустота. Плачет, потому что она была бы отличной мамой.

Вот представьте, другая женщина, 34 года, пять детей

Люди говорят ей: «Пять? Господи, надеюсь, вы остановитесь на этом»… И затем смеются, ведь они считают себя такими юмористами. Женщина тоже смеется. Натянуто. А на другой день плачет.

Плачет, потому что она ждет еще одного ребенка и чувствует, что должна скрывать свою радость. Плачет, потому что она всегда хотела большую семью и не понимает, почему людей это не устраивает. Плачет, потому что у нее не было ни братьев, ни сестер, и в детстве она чувствовала себя одинокой. Плачет, потому что у ее бабушки было 12 детей, и она хотела бы столько же. Плачет, потому что она жизнь не может представить без своих детей, а людям они кажутся наказанием. Плачет, потому что не хочет, чтобы ее жалели. Плачет, потому что люди считают ее безответственной. Плачет, потому что устала от таких шуток. Плачет, потому что устала защищать себя. Плачет, потому что сомневается, стоило ли рожать последних двоих детей. Плачет, потому что устала от пристального внимания. Плачет из-за хамского поведения людей, которые вмешиваются в личную жизнь.

И вот еще одна женщина, 40 лет, один ребенок

Люди говорят ей: «Только один? Неужели не хотелось больше детей?». «Я счастлива и так», — спокойно отвечает женщина, и все поверят ей. Но когда она остается одна, она тоже плачет.

Плачет, потому что рождение ее единственного ребенка стало чудом. Плачет, потому что ее сын постоянно просит братика или сестричку. Плачет, потому что она всегда хотела минимум троих детей. Плачет, потому что ее вторую беременность пришлось прервать, чтобы спасти ей жизнь. Плачет, потому что вторые роды будут слишком рискованными. Плачет, потому что едва справляется с одним ребенком. Плачет, потому что ее муж умер и вторую любовь она так и не встретила в своей жизни. Плачет, потому что ее семья считает, что хватит и одного. Плачет, потому что сейчас сосредоточена на карьере и не может отступиться от своих целей. Плачет, потому что чувствует себя эгоисткой. Плачет, потому что до сих пор не сбросила вес после первой беременности. Плачет, потому что помнит, какой была ее послеродовая депрессия. Плачет, потому что не хочет проходить через это еще раз. Плачет, потому что она хочет иметь второго ребенка, но не может.

Эти женщины среди нас. Это наши соседки, наши подруги, наши сестры, наши коллеги, наши кузины. Им не нужно ни наше мнение, ни совет до тех пор, пока они сами о нем не попросят. И если вас так и мучает вопрос о том, почему у женщины столько детей или нет их вообще, помните: вас это не касается.

Автор - Надира Анжель

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
Заметила тенденцию, может это только меня коснулось... Сдаю анализы в одной лаборатории, но они к...

ЭКО в УКРАИНЕ
Всем Привет! Иду сейчас на УЗИ переживаю очень. Подскажите фибриноген может при стимулЯции по...

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Лейла сочуствую Девочки у меня ночь были выделения, до этого нечего. красного- коричнево. Может б...

Популярные записи в блогах

Гиперплазия эндометрия 60 лет.
Девочки, подскажите, я если честно никогда не слышала об этом. В Интернете конечно много всего на...

Интересные фото в галерее

реагент?
девочки два верхних вчера веяером делала,два нижних утром сегодня?похоже,что реагент?не ярчают(се...

26 д.ц. не верю глазонькам...
Девочки с мужем пробуем вторую лялю..... пока было всё безуспешно... ПА был один раз на 20 день ц...

УЗИ в 12+1 неделю))кого видете?
врач говорит, с большей вероятностью сыночек, и месяц я былв спокойна и уверенна, что так и есть)...

Лучшие статьи в библиотеке

Наследственная тромбофилия
Наследственная тромбофилия – склонность к образованию тромбов в сосудах, обусловленная генетическ...

Синдром пустых фолликулов
Синдромом пустых фолликулов называют отсутствие в фолликулярной жидкости яйцеклеток, притом что в...

Болезненность груди после овуляции
Многие женщины знакомы с циклическими болями в молочных железах, возникающими перед, во время или...