Перейти к содержимому

Статья ""Когда у вас уже будут дети?""

Сообщений в теме: 38

#1 Ирина

Мама в кубе

• 12 060 сообщений
  • Страна:Россия

Отправлено 27 января 2013 - 14:37

Вас тоже ранят и задевают вопросы о детях? Особенно заданные не всепонимающими родными и близкими, а чужими, посторонними, малознакомыми людьми или даже хорошо знакомыми соседями, коллегами, приятелями? Вот как ответить на вопрос: «А вы когда уже будете беременеть?» или «А вы ребенка планируете?»? На самом деле еще как планируете – тесты на овуляцию, сода, березка, анализы и спермограммы, ИИ и ЭКО. Но в некоторых случаях даже сухое «Да, планируем» не хочется говорить.

Нажмите здесь для просмотра статьи

Реклама

#2 Лёлька 89

Стало любопытно

• Pip
  • 10 сообщений
  • ГородГород безмерного счастья!!!!!!

Отправлено 27 января 2013 - 18:11

Очень больно и не приятно когда тебе лезут в душу те люди которым вообще не хочется ни чего объяснять,доказывать!!!! Еще больше замыкаешься в себе и становишься какой то злой на всех людей которые даже понятия не имеют какого это из месяца в месяц из года в год ждать долгожданной беременности,начинаешь завидовать сама по себе не желая этого а от того что просто устала от всего,иногда хочется взять и опустить руки от того что ни чего не выходит. А тут еще лезут с этими вопросами, хочется закричать на весь мир " Да я не могу забеременнеть,но я все делаю что в моих силах и что не в них, я стараюсь но вам этого не понять!!!!!! А я всего лишь отвечаю опустив глаза и не зная куда себя деть " Всему свое время" Только те могут понять кто пережил этот долгий путь к счастливому материнству, а остальным этого не понять как бы они не старались!!!!!!!!!!!

#3 matstan

Решила остаться

• PipPip
  • 106 сообщений
  • Страна:Беларусь
  • ГородК....н

Отправлено 27 января 2013 - 19:55

А я отвечаю прямо: планируем, но пока не получается, забеременею, обязательно узнаете. Коротко и ясно.

#4 !anya!

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 327 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 января 2013 - 21:23

Меня доводит в основном свекровь!!! Остальных это мало волнует... Даже мама моя всегда отвечает на этот вопрос коротко и ясно "когда Бог даст"... Но свекровь!!!! Это полный пи...дец!!!!

#5 Белл@//

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 351 сообщений
  • ГородChe

Отправлено 27 января 2013 - 22:15

Мы уже тоже устали от всего этого. Сначала все вякали -что вы собаку заводите, детей надо заводить.
Но через 7 лет после свадьбы и так все понятно. Так что сочувственно смотрят, близкие друзья желают искренне, а не очень близкие пытаются неловко замять тему, если возникает вопрос. Один мальчик научил отвечать - "в этом вопросе главное процесс"))

#6 Азиль

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 461 сообщений
  • Страна:Украина

Отправлено 28 января 2013 - 01:17

Просто бесят эти вопросы! Свекровь уже перестала спрашивать, мама всегда была деликатным человеком, а вот сотрудницы, ну просто достали. Мне не нужна их лживая жалость, поэтому я всем рассказываю что я чайлдфри. Они верят, втихаря осуждают и пытаются убедить меня что дети это хорошо. А я после каждого такого разговора в депрессию скатываюсь((

#7 Сантана87-скоро буду беременной

Зашла на огонёк

• Pip
  • 90 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 28 января 2013 - 05:25

Мои подруги понимают, т.к. видимо у них тоже не получается. Как-то одна спросила "ну че не собираетесь планировать?"..Я "собираемся, уже думаем,скоро начнём", хотя на самом деле мы уже занимались всем этим ))) ответила "ааа.....а мы думаем попозже немного".....На работе на прямую не спрашивают, но видя, что я частно отпрашиваюсь в больницу, косо смотрят и шушукаются, что мол готовится в декрет....ага полгода последние вообще в больницах застряла. Если что-то до меня доходит. я отвечаю, что отправляйте меня в декрет, я с радостью уйду. Свекровь сначала бесила, т.к. всё говорил, чтоб я цинк купила мужу, он просто полезен для здоровья и для "мужчин" тем более....сейчас я как-то проще стала на всё реагировать, отвечаю, что муж пьет кучу всего, всё хорошо...отстала от меня....А вот маме пришлось всё рассказать....т..к. у нее психи, я постоянно в больницах, она понять не может чем это таким я болею....может что серьёзно, а я скрываю, плюс у папы деньги постоянно занимаем до зарплаты, т.к. их просто катастрофически не хватает...месяц на месяц не приходится....А после последних пьянок папы с зятем вообще отцу на прямую сказала: " Так ! хочешь внуков, не фиг с зятем пить....а то и к 40 их не будет....врач пить запретил". Ну а что ещё делать ???? как родителям то объяснить, если не так.

#8 ЧеᎮтоჶкᗩ

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 28 января 2013 - 05:45

Просмотр сообщения!anya! (27 января 2013 - 21:23) писал(а):

Меня доводит в основном свекровь!!! Остальных это мало волнует... Даже мама моя всегда отвечает на этот вопрос коротко и ясно "когда Бог даст"... Но свекровь!!!! Это полный пи...дец!!!!
тоже самое

#9 ириночка_2013

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 339 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 1 февраля 2013 - 22:47

Девочки, а у меня другая история - у меня сестра 7 лет замужем, было 2 ЗБ. Так меня все спрашивают, мол, не собираются ли сестра с мужем детей заводить? Почему-то, когда отвечаешь людям нормально, что к чему, то все считают необходимым спросить МЕНЯ, не собираются ли они на ЭКО, а почему они не поедут туда-то на обследование, а что им говорят врачи и т.д.

А самый суперский вопрос был такой: "А у них много денег?". Пока я думала, что ответить, чтобы не обидеть человека, последовало продолжение :"они не хотят сурогатную мать нанять?"

Так что варианты ответов, приведенные в статье, для меня - в самый раз!!!

#10 ksena.os

Увидела свет в окошке

• 1 сообщений
  • Городднепропетровск

Отправлено 2 февраля 2013 - 13:09

В моем случае меня считают эгоисткой, что я "не хочу ребенка". Как говорят, что если б сильно хотела, то уже и до бабки побежала. Рассказывают о хороших врачах, которые могут помочь... Я спрашиваю: чем мне может помочь тот или иной Г?-ну вот той помог, и этой... Такое впечатление, что издеваются, или считают себя умнее?

#11 ириночка_2013

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 339 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 2 февраля 2013 - 13:28

ksena.os, думаю, что именно считают себя умнее. Им со стороны всегда виднее, как лучше поступить вам, моей сестре и остальным. И вообще есть люди, которые делают одолжение и советуют тебе даже, если ты не просишь об этом. А успокоиться не могут, пока не нагрубишь им.

#12 Ноябрюша

Решила остаться

• PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 28 февраля 2013 - 19:07

отвечаю "Мы зарабатываем деньги. Своего ребенка рожать в съемную квартиру и секонд вещи одевать я не буду"

но больше всего беся вопросы от барышень, которые недавно родили, а до этого много лет лечились и плакали - как жить, ведь детей может и не быть. А сейчас сами при любом удобном случае спрашиваю "Так вы еще не родили? А чего? Да, долго что-то..."
а у самих большей половины дети непонятно откуда взялись - показали и расскаали всем, когда малым по 5-7 мес. было. Может и усыновили или сурогатное, но я не могу такое спросить: мне не нужная эта инфа, да и нетактично. Но им "хватает ума" у меня спрашивать.

Боюсь, что сорвусь и опущусь до их уровня с такими же тупыми вопросами "Так а когда точно родили? Чего нет беременных фото? Чего так скрывали? А точно ли ре ваш, а то что-то не похож..."

#13 Vesnushe4ka

Решила остаться

• PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 4 марта 2013 - 12:20

Мы несколько лет в браке, тоже постоянные обследования, лечение, надежда... И конечно же каждый второй с удовольствием спросит: "а когда? А вы планируете? Скоро ли будет карапуз?... и т.д." от этих вопросов трясет жутко и каждый раз хочется все рассказать "почему" до сих пор у нас нет ребенка. Но, мы отмазываемся тем, что не торопимся пока... хотим купить свою квартиру, а потом уже малыша. Квартира уже намечается, а малыш нет, что врать дальше - не знаю. В общем все эти расспросы только подливают масло в огонь.. и без них тошно.

Сообщение отредактировал(а) Vesnushe4ka: 4 марта 2013 - 12:20

#14 Алиса Бондарчук

Увидела свет в окошке

• 4 сообщений

Отправлено 7 марта 2013 - 20:35

ох как мне это знакомо!!!

#15 Ikaterinko

Увидела свет в окошке

• 1 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 марта 2013 - 21:07

Очень не люблю такие вопросы! Такое впечатление, что это такая тема, не из личного багажа. Я уже всех подруг попросила не спрашивать, молчат, ждут когда сама сообщу.
Если честно, пришла на форум, так как нервы уже не выдерживают. Мс пришли и сразу в слезы. А если еще кто спросит, то так плохо, что с спокойным выражением лица очень трудно ответить, но говорю: "Когда Бог даст"

#16 Кофе с корицей

Стало любопытно

• Pip
  • 22 сообщений
  • ГородМосковская область

Отправлено 17 апреля 2013 - 12:28

Если оглянуться назад... сколько раз мне задавали такие вопросы! И что самое интересное- это были в основном знакомые мужчины, которые недавно стали папами и то "по-залету"! И тут они такие примерные семьянины начинают тебя учить и пристыжать, мол, а ты-то когда "детишек рожать будешь? пора...это же так прекрасно"! При этом заваливая меня фотографиями своих отпрысков (видимо для стимуляции). Один даже в наглую спросил в чем причина. Щас, я тебе всю свою медицинскую карту прочту, готовься! Вывод напрашивается только один: не от большого ума люди такие вопросы задают. И вроде бы надо простить дурачков, их и так природа мозгом обделила, но не могу, бесят! Пока отвечаю спокойно: как Бог даст. Но нервы уже на пределе и я подбираю коллекцию матерных выражений. Никого теперь жалеть не буду! Человек, задавая мне глубоко личные вопросы, не тревожится о моих нервах, так почему я должна переживать, что обижу хама???!!!

#17 Епоха волков

Увидела свет в окошке

• 9 сообщений
  • ГородЛьвов

Отправлено 9 мая 2013 - 00:28

А у меня ещё веселее, я сама акушерка раньше в роддоме работала, так меня досих пор колотит когда я бывшых колег по роботе встречаю, как в анекдоте, замучают советами! И муж у меня третий, очень трудно сохранить семью если с детишками не складывается. Так у меня третья пара родственников мужа которые интерересуются этой темой. У меня уже такое чуство что у меня на лбу написано, идёш по улице а прохожие читают всю твою поднаготную. А пять лет назад ВБ была, теперь мне ещё тежелее психологически.

#18 kykolka86

Увидела свет в окошке

• 1 сообщений

Отправлено 16 мая 2013 - 09:10

Мы с мужем живём 7 лет, за это время ни одной беременности. Так тяжело, когда все вокруг беременные, а у тебя не получается, эти постоянные расспросы, "а вы когда," просто бесят, иногда хочется сказать, вам то какое дело!

Сообщение отредактировал(а) kykolka86: 16 мая 2013 - 09:11

#19 Inchik1184

Увидела свет в окошке

• 1 сообщений
  • Городсанкт-петербург

Отправлено 23 мая 2013 - 15:04

как я вас девочки понимаю.....3 года живем с мужем и деток пока нет, но мы занялись вплотную теперь.... а на счет вопросов-я теперь отвечаю ооочень коротко-пока живем для себя...

Просмотр сообщенияКофе с корицей (17 апреля 2013 - 12:28) писал(а):

Если оглянуться назад... сколько раз мне задавали такие вопросы! И что самое интересное- это были в основном знакомые мужчины, которые недавно стали папами и то "по-залету"! И тут они такие примерные семьянины начинают тебя учить и пристыжать, мол, а ты-то когда "детишек рожать будешь? пора...это же так прекрасно"! При этом заваливая меня фотографиями своих отпрысков (видимо для стимуляции). Один даже в наглую спросил в чем причина. Щас, я тебе всю свою медицинскую карту прочту, готовься! Вывод напрашивается только один: не от большого ума люди такие вопросы задают. И вроде бы надо простить дурачков, их и так природа мозгом обделила, но не могу, бесят! Пока отвечаю спокойно: как Бог даст. Но нервы уже на пределе и я подбираю коллекцию матерных выражений. Никого теперь жалеть не буду! Человек, задавая мне глубоко личные вопросы, не тревожится о моих нервах, так почему я должна переживать, что обижу хама???!!!
бедненькая... не принимайте так близко это к сердцу, дураков везде хвататет

#20 Кофе с корицей

Стало любопытно

• Pip
  • 22 сообщений
  • ГородМосковская область

Отправлено 24 мая 2013 - 19:10

Inchik1184, да я и сама понимаю, что не надо обращать внимание... но это очень тяжело. И понимаю, что не со зла они это говорят, а от того что просто не могут представить, что не все люди могут иметь детей. А я эмоциональная и еще даже да замужества, до планирования мне задавали подобные вопросы и я так же бурно реагировала (прям как чувствовала, что проблемы будут). Так что мое мнение: лучше ставить человека на место сразу, чем держать в себе все эти недомолвки и каждый раз при встрече слушать подобные вопросы.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

Тромбофилия и беременность
Елена Scorpion, активные вирусы лечат антивирусными препаратами, Виферон это из другой оперы- им...

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!
Спасибо за пожелания! Всем ждунчикам тоже удачи и хороших цифр!!! Мне в декабре...

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Консультируйся с врачом У меня утрик иногда лишний выходит, но больше белого цвета

Популярные записи в блогах

измена
Сегодня ровно 14 лет,как мы вместе.Для обоих это 2 брак.От 1 брака у меня есть дочь,которую он лю...

Страшилка гсг.
Наконец то прошла этот анализ. Эхогсг. Тоесть, посмотр проверки труб через узи. Абсолютно не боль...

Интересные фото в галерее

16 недель))
Вот нам и 16 недель ))как думаете, кто там?)подозревают парнишу (в 12 недель предположили), но со...

ОНО?
дпо незнаю,тест делала ради интереса!

УЗИ в 12+1 неделю))кого видете?
врач говорит, с большей вероятностью сыночек, и месяц я былв спокойна и уверенна, что так и есть)...

Лучшие статьи в библиотеке

Второй скрининг при беременности
Во втором триместре беременности будущей маме будет предложено пройти второй скрининг при беремен...

Наследственная тромбофилия
Наследственная тромбофилия – склонность к образованию тромбов в сосудах, обусловленная генетическ...

Синдром пустых фолликулов
Синдромом пустых фолликулов называют отсутствие в фолликулярной жидкости яйцеклеток, притом что в...