Перейти к публикации

Наша подготовка к легким родам


Маман

Рекомендованные сообщения

Девочки, мы приближаемся с вами в самому важному событию ;) давайте обсудим, как к нему можно подготовиться.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 450
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

И так я начну. Еще раньше наши бабушки говорили, что Б должна собирать спички по полу и т.д. - что- бы лучше родить.

А теперь я прочла научное объяснение.

Итак: бывает очень часто что даже если ребенок лежит вниз головой, но развернут неправильно (лицом вперед) - роды могут быть тяжелыми.

Поэтому, что - бы ребенок развернулся именно вперед спинкой, необходимо мыть пол, собирать спички на четвереньках и как можно меньше лежать на спине.

Когда мама наклоняется в перед (какое-то время), то ребенок разворачивается спинкой вниз (метод притяжения) и соответственно ложиться правильно.

Даже если уже начались схватки, есть шанс развернуть ребенка - применяя способ наклона вперед.

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я читаю,что коленно-локтевую позу вообще очень хвалят!Рекомендуют минимум раза 2 в день мин.по 15-20 стоять!Особенно у кого с почками проблема!Также понижает тонус,облегчает нагрузку на кишечник,вены и еще куча всяких причин!!!Так что айда в позу "раком" :malicious:

 

Девочки,которые на курсы мамочек ходят,а вам рассказывают что-нибудь про облегчение схваток?Как их легче перенести? :think1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Дождались, в перерывах между схваток - пусть муж массирует ступни ног - якобы очень облегчает.

Правда когда начинается схватка, он должен быстро отойти, а то может получить пяткой в голову :D

Я на курсы в феврале иду.

О коктейле для ускорения родов или вызова схваток - моя Г мне скажет на следующем приеме (середина февраля), так я тоже здесь выложу.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам на курсах рассказали, чтобы облегчить схватки нужно:

1) правильно дышать и уметь расслабляться

2) массаж

3) некоторым помогает теплый душ, но это когда они еще не очень сильные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

O dewohki! а кто что думает о родах в ванной?

Вода очень облегчает схватки.

Я подумываю о родах в ванной ( у нас в роддоме огромная ванная стоит).

Пока не знаю ни минусы ни плюсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любимая коробуська,про коктейль заинтересовало.

На курсы с середине февраля иду.Пока только в ЖК рассказывали про партнёрские.

 

O dewohki! а кто что думает о родах в ванной?

Вода очень облегчает схватки.

Я подумываю о родах в ванной ( у нас в роддоме огромная ванная стоит).

Пока не знаю ни минусы ни плюсы.

В ванную у нас практикуют два роддома , у них есть палаты от частных клиник.Плата высока за такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже только в феврале иду на курсы для беременных =)

Пока стараюсь 2-3 раза в неделю заниматься фитнесом для беременных по видео.

Тогда скидываю сюда все свои заметки, вдруг кому-то поможет =)

 

Чай из листьев малины для повышения эластичности тканей и быстрого раскрытия шейки перед родами

Чай надо начинать пить с 36 недели по 1 чашке слегка теплого чая в день и с каждой неделей увеличивать дозу по чашке и ,естественно делать чуть теплей,т.е. схема выглядит вот так

36 недель- 1 чашка 1 раз в день охлажденного чая

37 недель- 1 чашки 2 раза в день теплого чая

38 недель- 1 чашка 3 раза в день теплого чая

39 недель- 1 чашка 4 раза в день чая погорячее

40 недель- 1 чашка 4 раза в день горячего чая

 

Профилактика слабой родовой деятельности

С 36 недель врачи рекомендуют принимать витамины, благотворно влияющие на родовую деятельность матки: B6, B9 (фолиевая кислота), C (аскорбиновая кислота).

 

Предварительная стимуляция родовой деятельности

Если в семье уже были случаи слабой родовой деятельности или есть основания подозревать, что роды будут затяжными, можно заранее позаботиться о благополучном родоразрешении.

Предварительную стимуляцию можно начинать дома с 34-36 недели беременности. В её основе лежит принцип - делать то, что нельзя было делать последние месяцы: мыть пол в наклоне, заниматься сексом, поднимать увесистые предметы, принимать горячие ванны.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Manzhurka, все хорошо написала, но только не горячие а теплые ванные.

 

Девочки, помню еще 18,5 лет назад - когда сына рожала. То после родов было самое страшное это запор.

Сейчас всем рекомендуют взять свечи для стула, а раньше (козлы... простите за слово) молчали и я при запоре на 5-й день после родов орала не меньше чем при родах...

 

Еще я не знаю что такое воды... лет прошло ого и плюс они у меня скорее всего в роддоме отошли когда в туалет пошла, вместе со схваткой... вот и не заметила.

К этому вопрос - а как же на улицу ходить... а вдруг они ручьем хлынут? стыдно... может какие-то прокладки класть? а какое количество их выходи?

 

Я думаю: для родов: коктейль (со слабительным), прогулки пешком, секс, ванная, танцы под музыку и уговоры с пузиком...

 

Заказала тесты для определения вод.

 

Альф@, так это говорит о том что это клево?

 

Есть кто-то кто рожал в воде?

Изменено пользователем Любимая коробуська
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любимая коробуська, я, кстати, не слышала про свечи для стула, спасибо за совет!

А по воде: не знаю как на сечт на улицу, но вот девочки мне советуют после 37 недели кровать застелить чем-то непромокаемым, чаще всего воды отходят ночью. Тогда кровать может быть испорчена...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Manzhurka, спасибо за совет про пеленку!

 

Ну а как же днем быть?

 

вот что еще помню. Для тех кто не знает как тужиться - объясню обычным языком. а то на сайтах закручено объясняют...Тужиться надо вниз - как какать пытаться.

Я об этом не знала и вначале при потугах так вся сжималась и тужилась - что на лице и шее море капиляров полопалось, как веснушки... и толку это не дает...

только тужиться вниз...

 

Еще помню - сказали потугу продышать... Т.е. что-бы ее пропустить, но при таком состоянии нифига не выходит и тогда мне доктор показала технику - высунуть язык как собака и так же быстро и часто дышать... очень помогло и получилось пропустить потугу и не порваться...

как сейчас это решают... не знаю...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно также решают. Нам тоже рассказали, что если нужно пропустить потугу, то надо дышать как собачка - часто и быстро с высунутым языком. Говорят, что помогает. Ну а при самой потуге глубоко вдохнуть, наклонить голову (подбородок к груди) и с открытым ртом, чтобы не зажимать челюсть задержать дыхание. А потом медленно выдыхать. Тужиться при этом вниз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже боюсь, что поеду куда-нибудь (да хоть бы в консультацию), а у меня воды отойдут :confusion: :confusion: Хоть, блин, в памперсах для взрослых ходи с 36 недели))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну вы право слово, ну все люди. Вы же беременны. Ну и отойдут воды в неположенном месте- это так естественно. Никто вас не осудит! Не переживайте! :D А вообще есть такие прокладки "сени" - от 1 до 4. Так в 4 можно конкретно пописать- и они все удержат. Я этой серии памперсы для тетки покупаю. :Hello:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, в роддом обязательно надо брать глицериновые свечки, я ещё облепиховые брала!

Про роды в ванной не знаю, но слышала, что вертикальные роды - это гораздо легче, у нас тоже мало где такое практикуют.

Потуги - одной моей знакомой, рожавшей кстати у оочень хорошего врача, на родах не говорили "тужься", а только "какай" ))) т.е. сразу понятно как надо тужится.

Изменено пользователем ГусёнA
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет физических нагрузок для ускорения родов - тут главное не переусердствовать, от слишком большой нагрузки могут начаться не схватки, а преждевременная отслойка плаценты, кровотечение, все может закончиться очень плохо.

 

А так еще приседания советуют, с разводом ног в разные стороны. Малыш под действием силы притяжения начинает с той стороны массировать шейку матки и стимулировать раскрытие.

 

Еще хотела сказать, у нас для первородящих советуют звонить и ехать в больницу с интервалом 10 минут между схватками, а тем, кто второй и больше раз - с 15 минутами, так как второй раз обычно развивается быстрее, можно и не успеть в роддом.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В инете еще есть куча всяких схваткосчиталок, можно скачать себе на телефон или сохранить ссылку на компе. Просто наберите в гугле "схваткосчиталка" и выберите то, что для вас будет удобнее ))

 

И еще добавлю, у нас объясняют по другому, зачем надо пропускать потуги.

После того, как родится головка ребенка, тельце его уже выходит само в большинстве случаев, на обычной схватке. Если в это время потужиться, ребенок может вылететь ракетой, а акушерки могут не успеть поймать. Согласитесь, не лучшее знакомство с внешним миром )))

Но там тоже по всякому бывает, в зависимости от веса и размеров ребенка, мне например свою младшую пришлось рожать не только головку, но и плечи, она родилась очень толстая, застряла в плечах, даже выдавливать собирались, но я как-то сама справилась ))) Так что могут попросить потужиться и после рождения головки.

Главное там - пытаться слушать врача и акушерок (сразу скажу, в первых родах я была идеальной роженицей, зато во второй раз ваще никого не слушала и орала, правда только в самом конце, но все равно потом было стыдно, а уж как мужа напугала, он потом рассказывал, что крик этот был нечеловеческий совершенно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, то я просто не понимаю зачем ждать, когда схватки участятся? У меня начали отходить воды и я сразу стала собираться в роддом, мало ли чего случится. И потом мы живём в мегаполисе, вечные пробки, когда захочешь, можно и не успеть доехать. В роддоме пока оформят, посмотрят, на клизму отправят.. и мне было спокойней от того, что я в родблоке и со мной врачи. Со вторыми родами тоже поеду сразу - говорят же, что рожают быстрее, а некоторые не ощущают раскрытия у себя, поэтому чувствую, что началось - в роддом и без экспериментов. Моё мнение.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГусёнA, ждать надо, если только схватки. А то они и прекратиться могут.

Если началось с отхождения вод или не дай Бог с кровотечения - срочно в больницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю случаи, когда схватки и не ощущаются толком...а приезжают, а у них уже почти полное раскрытие...ну пузырь прокалывают и вперед)

 

просто я к тому, что те кто не рожал могут не понять разницы и досидеть до уже когда рожать пора во всю...

Изменено пользователем Neona1984
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Neona1984, дело в том, что это случаи. Случаи рождения малыша дома или в машине - достаточно редкие, если взять общее количество родов. Большинство это дело не пропустит ни за что. И сидеть в больнице и ждать родов (а нормальные роды могут произойти с 37 недель до 42, это больше месяца, между прочим) тоже как-то не айс, так что тут уж приходится выбирать.

А чаще бывают случаи, когда беременяшки едут в роддом с обычными трениками, и их потом отправляют обратно домой, так накатаешься с десяток раз, потом уже вообще не захочется никуда ехать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девульки, а кто собирается "брать" :D отдельную палату ТОЛЬКО для себя и ребенка, где собств. туалет, душ, телек и где родственникам- белый билет?! :malicious:

Изменено пользователем ღ♥ღКошкаNღ♥ღ♥
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lenako,  я не знаю, что такое треники... Мне будет спокойней зазря съездить разок, если что. И в достаточно редкие случаи не охота попадать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГусёнA, а я не только треников не знаю, я и схваток дома не знаю ))) В первый раз меня вообще стимулировали в 41 н и 5 дн, потому что дальше ждать уже некуда, а у меня все прекрасно, шейка закрыта, воды в сохранности, плацента нормальная, малыш чувствует себя прекрасно, ему там тепло, сухо, и мухи не кусают )))

Во второй раз меня тоже положили на стимуляцию в 41 н с лишним, потому что раскрытие хоть и было аж 4 см, ничего ваще не начиналось. И в тот самый день, я в 9 утра с мужем и вещами должна была быть в больнице, а в пять утра началось. В результате мы так и поехали по плану в больницу к девяти, хотя я себя чувствовала прекрасно, схватки чувствовала, но не болело ничего прям сильно, я еще с сыном в палате поиграла, к обеду вообще все стихло, но врач сказал, мол подождем уж до завтра, до утра со стимуляцией, чтоб ночью не рожать. Ниче, к девяти вечера родила. Но я думаю, что просиди я это время дома - во-первых время бы быстрее прошло, во-вторых, в больницу я бы по любому успела, последние 2-3 часа было ОЧЕНЬ больно почти беспрерывно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девульки, а кто собирается "брать" :D отдельную палату ТОЛЬКО для себя и ребенка, где собств. туалет, душ, телек и где родственникам- белый билет?! :malicious:

Я вот в размышлениях. Подруга, рожавшая первого ребенка, однозначно не хотела отдельную. в общей можно пообщяться с более опытными мамочками и. т.п. мне это не надо. я начала задумываться об отдельной, недавно с кумой разговаривала. она сначала в отдельной лежала. Сказала плохо - выйти на секунду даже сложно. Например нужно пойти на узи, с кем ребенок? просишь медсестер присмотреть, они конечно говорят, что присмотрят, но все равно как-то не спокойно. в итоге она перешла в двухместную. Вот после общения с ней я бы хотела двухместную, но такое по-моему не заказывают. У нас по моему либо покупаешь одноместную платную палату либо нет.

Изменено пользователем Фея-Мамочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...