Перейти к публикации

Эстрадиол. Эстрогены.


Полезные сообщения

Моя ситуация: после анализа графиков пришла к выводу, что у меня может быть понижен эстрадиол (первая фаза - 36,65, вторая - 36.89), подняла свои анализы по гармонам, год назад сдавала:

1 фаза - <20 при норме 19.8 - 120

2 фаза - 81.8 при норме 70-250

Все остальные гармончики вроде в норме, средние значения.

Девочки, что думаете? Кто-нибудь может сталкивался с этим? И может ли это быть причиной? ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Моя ситуация: после анализа графиков пришла к выводу, что у меня может быть понижен эстрадиол (первая фаза - 36,65, вторая - 36.89), подняла свои анализы по гармонам, год назад сдавала:

1 фаза - <20 при норме 19.8 - 120

2 фаза - 81.8 при норме 70-250

Все остальные гармончики вроде в норме, средние значения.

Девочки, что думаете? Кто-нибудь может сталкивался с этим? И может ли это быть причиной?   ???

Год назад не считается уже, в организме многое могло поменяться за это время, сдайте его на 2-3д.ц. по свеженькому посмотрим :)

 

А БТ 36,65 в 1 фазе это нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо огромное за ответ! Мне очень хотелось бы узнать еще вот что: может у кого - то был недостаток этого гармона, и все проблемы с зачатие исчезли после курса гармонов? вообще, на сколько это влияет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А УЗИ делала? Эндометрий какой?

Вообще, моей знакомой назначали что-то втирать гормональное, для этих целей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девоньки, мой эстрадиол 220 при норме в 1 фазу до 120. подскажите чем это чревато? чем лечат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

девоньки, мой эстрадиол 220 при норме в 1 фазу до 120. подскажите чем это чревато? чем лечат?

 

у меня тоже был повышен эстрадиол, сказали что может забивать овуляку, остальные гормоны как? в норме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эстрадиол влияет на рост эндометрия если занижен то надо есть ананасик,а если завышен то может свидетельствовать о новообразваниях так обьясняла моя гинеколог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девоньки, мой эстрадиол 220 при норме в 1 фазу до 120. подскажите чем это чревато? чем лечат?

 

у меня тоже был повышен эстрадиол, сказали что может забивать овуляку, остальные гормоны как? в норме?

 

 

из остальных прогестерон снижен

 

что касаемо опухоли то так и оказалось у меня нашли кисту неизвестно какого происхождения а кисты это и есть не что иное как доброкачественные опухоли. после нового года режем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первоначально когда я пришла на прием к гинекологу, у меня был повышен эстрадиол в 1 фазу и  понижен прогестерон во 2 фазу, остальное  в норме. Мне назначали пропить Ярину на 3 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня по узи увидели СПКЯ, сдала гормоны. Всё оказалось в норме , а вот эстрадиол немного повышен во вторую фазу... Интересно , СПКЯ и эстрадиол хоть как-нибудь связаны друг с другом? Если кто-то знает , ответьте пожалуйста , как повышенный эстрадиол влияет на репродуктивную функцию. Врач сказала , из-за этого все мои проблемы(фолликул зреет ,а из-за плотной оболочки выйти не может) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,эстродиол это тоже что и эстроген?У меня понижен эстроген в первой фазе 58 при нрме 70-120,Если я не ошибаюсь,этот гормон способствует розвитию яйциклетки и росту фоликулов,может по этому у меня не получается?db8c52c592fb774c02abff90669985bd.gif

Врач сказала принемать,ну вот не помню точно как препарат называется,что-то вроде Мефастон,если не правильно,пожалуйста поправте,а то хотела прочитать какуюто информацию об этом лекарстве в интеренте и не получается,наверно не правельно ввожу название.

Может кто тоже с такой проблемкой,напишите что принемали и как успехи,а может кто и забеременнел? :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Овулярик, лекарство, наверно, называется Фемостон? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Овулярик, лекарство, наверно, называется Фемостон? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Овулярик, лекарство, наверно, называется Фемостон? :)

Да спасибо,уже прочитала свойства Фемостона,жаль что много противопоказаний и побочных эфектов. :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, как и у любого гормонального.

из гормональных для повышения эстрадиола пьют прогинову, микрофоллин и другие эстраген содержащие препараты.

из гомеопатии - Гормель С, помогает восстановить овуляцию и наращивает эндометрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девченки, кто принимал фемостон? Мне назначил врач для подготовки к беременности, только не знаю для чего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, чем поднять эстрадиол? :beg:

чтобы он не падал!

а то пока пьешь гормональные - гуд, перестаешь пить - и все на круги своя.... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девченки, кто принимал фемостон? Мне назначил врач для подготовки к беременности, только не знаю для чего

ФЕМОСТОН

Фармакологические свойства

Активное действующее вещество эстрадиол химически и биологически идентично эндогенному эстрадиолу человека и поэтому классифицируется как человеческий эстроген. Эстрадиол является первичным эстрогеном и наиболее активным гормоном яичников.

 

Эндогенные эстрогены участвуют в регуляции определенных функций матки и связанных с ней органов, включая пролиферацию эндометрия и циклические изменения в шейке матки и во в?@#&#036;%&amp;. Эстрогены, как известно, играют важную роль в метаболизме костной ткани и жиров.

 

Кроме того, эстрогены влияют на вегетативную нервную систему и обладают непрямым положительным психотропным действием.

 

Дидрогестерон является активным прогестероном для приема внутрь и по своей активности сравним с парентерально вводимым прогестероном. В ситуации заместительной гормональной терапии (ЗГТ) дидрогестерон обеспечивает полную секреторную трансформацию эндометрия после воздействия эстрогенов, снижая тем самым увеличенный под действием эстрогенов риск развития гиперплазии и/или рака эндометрия при отсутствии побочных андрогенных эффектов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ты ж знаешь, что фемостон назначают при климаксе, когда яичники вообще не работают.

Инструкцию я читала, спасибо.

 

Вопрос: а не откажутся ли яичники работать после фемостона, не разленяться ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ты ж знаешь, что фемостон назначают при климаксе, когда яичники вообще не работают.

Инструкцию я читала, спасибо.

 

Вопрос: а не откажутся ли яичники работать после фемостона, не разленяться ли?

Да не только при климаксе,так же когда,как у меня например,понижен эстрадиол,до климакса я надеюсь мне ещё далеко,а на счёт,откажутся ли яичники работать после фемостона,мне конечно такая страшная мысль,даже в голову не приходила,надеюсь что нет,так-как они у меня работали и без фемостона,будем надеяться на лучшее и на професиональность врачей! :good: :amen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девченки, првет всем!!1 Забрала сегодня аналзы все в норме вот эстрадол хоть в норме 41 (при норме 30 ) но мне кажется что он низковат может попть чего-нибудь, кто-то сталкивался с такой ситуацией ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не только при климаксе,так же когда,как у меня например,понижен эстрадиол,до климакса я надеюсь мне ещё далеко,а на счёт,откажутся ли яичники работать после фемостона,мне конечно такая страшная мысль,даже в голову не приходила,надеюсь что нет,так-как они у меня работали и без фемостона,будем надеяться на лучшее и на професиональность врачей! :good: :amen:

а вот у меня плохо работали... :blackeye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, вопрос остался открытым! :banned: У кого понижен эстрадиол, кто какие препараты использовал и какие результаты. Что лучше микрофоллин, фемостон, дивигель, прогинова? В каких случаях что назначают?

Расскажу про свой опыт, в прошлом цикле пила климадинон, растительный эстрагенподобный препарат.На длине цикла никак не отразилось, как был 40 дней, так и остался.Но овулька была! Подтверждено узи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь, я так думаю: фемостон больше подходит тем, у кого цикл более-менее регулярный, т.к. там уже все расписано - когда какую таблетку. Мне с моим циклом 35-40 дней 28 таблеток не хватит - это по 2 пачки покупать, делить, блин, их как-то, потому что искусственно цикл укорачивать не хочется...

Фемостон еще 2х-фазный бывает.

 

Прогинова+ Дюф (ну и т.п.) - как-то более удобно, да и дозировку можно повысить, Дюфа например...

 

Дивигель - слабенький, если серьезные проблемы, то не бери, только деньги зря потратишь.

Мне кажется, лучше прогинову или микрофоллин - одно и то же.

 

А что врач назначил-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врач тоже говорит про фемостон, но у меня те же сомнения, если у меня 1 фаза-30 дней, а эстрогенных таблеток там только 14, то неудобства очевидны. С другой стороны, если пить эстрогены с 1 ДЦ, то возможно фоликул вырастет и лопнет быстрее и это поможет нормализовать цикл.

Фрея, спасибо за совет. :Hello: Почитаю про прогинову, спрошу у врача!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...