Перейти к содержимому

Как распознать ЯБ?

Сообщений в теме: 295

#1 Nastasy

Постучалась в дверь

• Pip
  • 48 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородМосква

Отправлено 17 сентября 2007 - 11:44

Девчонки, объясните, пожалуйста, на пальцах для особо одаренных, т.е. меня,  ??? что такое яичный белок и как его распознать?

Реклама

#2 Анечка

Постучалась в дверь

• Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 17 сентября 2007 - 11:50

Присоединяюсь к вопросу. Очень стыдно, что не знаю.

#3 Jani

Завязала знакомства

• PipPip
  • 290 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 17 сентября 2007 - 12:09

У меня сначало там сухо, вообще никаких выделений. Потом кремообразные, беловатые. А перед О ощущение, как-будто вода бежит. Если потрогать рукой, то как слизь, скользко. Выделения прозрачные или как яичный белок. А, на белье еще могут оставаться мокрые прозрачные пятна.
Почитайте http://www.babyplan....ticles/cervical, здесь и фото есть.

#4 kosareva

Стало любопытно

• Pip
  • 12 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 18 сентября 2007 - 16:42

А подскажите пожалуйста, всегда ли наличие ЯБ свидетельствует об О.?

#5 Jani

Завязала знакомства

• PipPip
  • 290 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 18 сентября 2007 - 16:56

Нужно заметить, что из-за колебаний гормонов, которые влияют на производство и характер слизи,  "яичный белок" может возникать и без последующей овуляции. В этом случае наблюдения могут вести к ошибочному предложению, что овуляция уже произошла, что снижает надежность метода.
см. ссылку выше.

#6 Belosnegka

Решила остаться

• PipPip
  • 112 сообщений
  • Страна:Украина
  • ГородДнепропетровск

Отправлено 21 октября 2007 - 14:34

Обьясните пожалуйста, как должна изменяться жидкость до овуляции? Сначало водянистые, потом кремообразные, а затем в виде яичного белка? Никак не могу разобраться.. ???

#7 Леся

Супермодератор

• 6 579 сообщений

Отправлено 21 октября 2007 - 17:42

Belosnegka, почитай здесь  зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку ... chapter_5/

#8 Леся

Супермодератор

• 6 579 сообщений

Отправлено 21 октября 2007 - 17:44

Цитата

...сразу после менструации вы можете ощущать сухость во влагалище и ничего не обнаруживать у выхода из него. Либо вы можете ощущать легкую влажность, как если бы вы на секунду прикоснулись к внутренней стороне щеки. Влага с вашего пальца испарится за несколько секунд. Именно такую картину вы наблюдаете у входа во влагалище сразу после менструации.

Примерно через несколько дней такой сухости вы, возможно, начнете вырабатывать цервикальную жидкость, характер которой лучше всего, пожалуй, охарактеризовать словом "клейкая" - она очень напоминает клей, которым вы пользовались еще в начальной школе. Иногда она может даже напоминать каучук, поскольку слегка "упруга" на ощупь. Но самое главное - она не водянистая. Клейкий и каучуковый типы цервикальной жидкости непригодны для жизнедеятельности сперматозоидов, однако считаются потенциально плодородными, если имеют место непосредственно перед овуляцией.

Следующий тип цервикальной жидкости, который вы, возможно, будете наблюдать в течение нескольких дней, - жирный или кремоподобный. Он создает ощущение прохлады в области вагинального входа, подобно тому как вы чувствуете прохладу, касаясь косметического крема. Иногда цервикальная жидкость так водяниста, что ее даже трудно определить на ощупь (ее консистенция напоминает снятое молоко), но наиболее ярко выраженным свидетельством ее плодородности является ощущение сильной влажности во влагалище, которое вы испытываете в этот период.

И, наконец, наиболее плодородная цервикальная жидкость напоминает сырой яичный белок. Она очень тягучая и может достигать от 1 до 10 дюймов. Обычно она очень прозрачная и может быть чрезвычайно водянистой. Определяющим моментом является ощущение мокрого и скользкого влагалища. Она может оставлять на вашем нижнем белье мокрые слезы правильной круглой формы ввиду своей сильно водянистой консистенции.
взято здесь зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

#9 Piaf

Решила остаться

• PipPip
  • 156 сообщений
  • ГородБийск

Отправлено 9 ноября 2007 - 07:41

Пожалуй, я прекращаю использование каждодневных прокладок так как они все впитывают и ни че не понятно какая ЦЖ была  ??? решено прям с сегоднешнего дня, ща пойду и выброшу каждодневку в мусорку. Будем наблюдать

#10 Наталюша ;)

Почетный житель форума

• PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 589 сообщений
  • Страна:Австрия
  • Городг.Изюм -Пузюн)))

Отправлено 10 ноября 2007 - 22:39

Подскажите мне,пожалуйста!А если в средине цикла цЖ какая-то беловатая(зуда нет-молочница исключена)и клейкая что ли...это может говорить о предстоящей О?

#11 Мамымрик

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 372 сообщений
  • Городгде-то за горизонтом

Отправлено 11 ноября 2007 - 13:18

наталюша пишет:

Подскажите мне,пожалуйста!А если в средине цикла цЖ какая-то беловатая(зуда нет-молочница исключена)и клейкая что ли...это может говорить о предстоящей О?
присоединяюсь к вопросу! кто нибудь АУ!!!!!!!!

#12 ASwan

Почетный житель форума

• PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 737 сообщений
  • ГородМосковская обл.

Отправлено 11 ноября 2007 - 13:46

наталюша пишет:

если она не тягучая,как описано в статье, то это ни о чём не говорит....

...в идеале ЦЖ как ЯБ должна быть прозрачной и тягучей,а не клейкой....
О может быть и без ЯБ, это на неё ни как не влияет....ЯБ нужна для сохранения и передвижения спермиков...

#13 Юлька_я

Завязала знакомства

• PipPip
  • 207 сообщений
  • ГородЗеленоград

Отправлено 11 ноября 2007 - 14:00

О может быть и без ЯБ, это на неё ни как не влияет....ЯБ нужна для сохранения и передвижения спермиков...
[/quote]
А ЯБ может быть без О?

#14 Канифолька

Получила вид на жительство

• PipPipPipPipPip
  • 2 756 сообщений
  • ГородВоронеж, Краснодар

Отправлено 15 ноября 2007 - 22:06

Nastasy пишет:

Девчонки, объясните, пожалуйста, на пальцах для особо одаренных, т.е. меня,  ??? что такое яичный белок и как его распознать?

очень советую почитать книгу Тони Вешлер. "Желанный ребенок?.." там наприсано про все-все-все, что касается планирования и беременности. в том числе и про ЯБ.

Сама думала, что знаю ну если не все, то многое. а после прочтения книги поняла - оказывается вон оно как...  :o

зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

#15 Янтаринка

• PipPipPipPipPip
  • 3 782 сообщений

Отправлено 3 декабря 2007 - 18:08

Подскажите, плиз. Тест на овуляцию отрицательны (вторая полоска бледней контрольной), вчера появился ЯБ, сегодня его много и с коричневато-бурыми прожилками. БТ несколько дней держалась на уровне 36,3, сегодня 36.4. Такие выделения - это нормально или как?

#16 Marie-Rose

Решила остаться

• PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 3 декабря 2007 - 18:35

Девочки, клейкая цервикальная слизь  это нормально. она характерна в первой половине цикла, до овуляции

#17 Янтаринка

• PipPipPipPipPip
  • 3 782 сообщений

Отправлено 3 декабря 2007 - 19:41

а если выделения с коричневыми прожилками как перед началом М.?

#18 vel

Зашла на огонёк

• Pip
  • 56 сообщений

Отправлено 3 декабря 2007 - 22:33

Юлечк

#19 Леся

Супермодератор

• 6 579 сообщений

Отправлено 3 декабря 2007 - 23:19

Может быть ЯБ без О. У меня так в этом цикле. Ходила на УЗИ - овули нет и не будет, а врач смотрела - в шейке ЯБ...

#20 LenchikV.

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 257 сообщений
  • ГородУфа

Отправлено 5 декабря 2007 - 12:14

А может кто скажет... До-во время-после Овули ЯБ  - это понятно, перед монстрами тоже немного ЯБ - и это понятно. А почему ЯБ сразу после монстров, на 4-5 д.ц. :o? Да такой красивый :D .

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
ты в первый раз хгч сдавала? Если да, то сдай его ещё раз через пару дней, по динамике роста можн...

ЭКО в УКРАИНЕ
я перед пункцией сдала прогестерон ( в понедельник)..сегодня была пункция у меня. Результат анали...

Тромбофилия и беременность
Девочки а подскажите еще,препараты железа могут вляить на кровь? принимаю мальтофер 2 т в день

Популярные записи в блогах

измена
Сегодня ровно 14 лет,как мы вместе.Для обоих это 2 брак.От 1 брака у меня есть дочь,которую он лю...

Девочки, а вы верите в сглаз и порчу?
Здравствуйте девочки! Попробую коротко....2 года назад с мужем построили и переехали жить в котте...

Мои роды.
Рядом со мной лежит совсем не похожая на меня девочка. У нее черные волосы и карие глаза. Я смотр...

Интересные фото в галерее

Кто-нибудь видит?
Девочки посмотрите, пожалуйста, 9 ДПО. LEDY TEST нижний-отрицательный, а на Эвике я что-то вижу,...

7 дпп
Неужели я их вижу,а вы?Сделаны на вечернюю мочу.

реагент?
девочки два верхних вчера веяером делала,два нижних утром сегодня?похоже,что реагент?не ярчают(се...

Лучшие статьи в библиотеке

Как правильно читать графики?
Соблюдение правил измерения температуры важно для построения надежного графика. Но построив гра...

Беременность при нерегулярном цикле
Регулярный менструальный цикл – это норма, и даже изменение его на 1-2 дня не остается незамеченн...

Имплантационное кровотечение - признак беременности?
Независимо от того, ждете ли вы наступления беременности или нет, ее наличие можно определить по...