Перейти к публикации

Расстройство кишечника (диарея, запор, вздутие...)


Аня__

Рекомендованные сообщения

раствор рингера(если найдёте) или пейте минералку "ессентуки" только без газа, много, очень много нужно пить. Это так мне врач сказала в инфекционке летом. тоже был понос, температура, рвота, скорая и больница. В больнике откалывали и отпаивали "Рингером" пила каждые 5 минут по 2 кубика(из шприца). Так же назначили мезим

энтеросгель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tatianaGG,  спасибо за ответ, а вы когда лежали вы были в положении? Хочу просто понять можно ли мне эти лекарства

 

..Нюшечка..,  и Вам спасибо за ответ. В инфекционку вообще не хочу :( выпила еще парацетамол, но темпа все также...

 

Отправила мужа за Ессентуками, энтеросгелем и смектой. Остальные лекарства в инете написано что беременным противопоказано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня только все начиналось, призраки на тестах, но печально, что сорвалось. У меня тогда давление на ноль упало мне кучу капельниц в машине скорой поставили . И то же отравилась какой-то едой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tatianaGG,  да, для врачей, думаю, в первую очередь важна Ваша жизнь, беременность - на второй план... Поэтому не хочу ехать, надеюсь обойдется! Вроде стало легче не много, даже есть силы здесь сидеть :) насчет конечно результата диареи я всп таки думаю я перестарались с едой, которая выступала с качестве слабительного. Да для меня это сильный урок! Я не ожидала такого результата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

один плюс - почистили организм))) Пейте жидкость, много. иначе может быть обезвоживание

удачи и не болейте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tatianaGG,  спасибо большое! Это точно плюс, а то запоры меня замучили!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже Б, 18 недель. Во вторник у меня начался так называемый кишечный грипп (ротавирус), понос до 30 раз в сутки, рвота, температура. Сегодня только начало отпускать. Парацетамол можно только сироп, детский, мне температуру сбил. По скорой меня доставили в больничку, там давали только регидрон, штука хорошая, обязательно купите, разведите и пейте как можно больше. Но на одном регидроне мне лучше не становилось, тогда сказали сходить купить смекту и флорин форте (это в больничке!). Я конечно сходила, купила, самой пришлось - мои все только вечером могли, а мне нужно было как-то пообедать, без приёма препаратов я не рисковала. К вечеру от такого похода поднялась Т, всем было пох, градусник ждала 1,5 часа(!), после чего решила, что быстрее помочь смогу себе дома, собрала вещи и уехала. Сегодня мне гораздо лучше, после приёма препаратов, стул не нормализовался пока, но куда реже, чем было, рвоты нет, появился аппетит - значит иду на поправку.

Мой опыт описываю для того, чтобы Вы ещё раз подумали, нужна ли Вам эта больничка. Лежите, пейте много воды и разведенного регидрона, принимайте препараты, и обязательно придерживайтесь диеты! Всё будет хорошо)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алиса Д,  спасибо за отклик! В инструкции регидрона написано что противопоказано беременным. У Вас срок большой, может 18 недель уже можно... Вообщем пью Ессентуки, запила с энтеросгелем. Через час буду смекту думаю так... ТТ потихоньку падает, может конечно от парацетамола. Дирея пока присутствует :( но в целом стало легче. Спасибо еще раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Газированное нельзя, Вы этим только провоцируете желудок! И так брожение происходит, а тут ещё газики. Лучше просто воды выпить. Насчет регидрона действительно не знаю, инструкцию не читала, написала, т.к. мне беременной его давали, но у нас и правда разница в сроках..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Газ стараемся вывести) еще хотела на счёт питания спросить: сегодня уж ничего есть не буду, а завтра с чего начинать лучше? Аппетит вроде есть, даже сейчас бы поела, но знаю нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пейте энтеросгель, а через пару - тройку часов регидрон. Болели всей семьей ротавирусом. Я была еще не Б, а потому мы все дружно пили еще и энтерофурил (вам нельзя). Выздоравливайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выздоравливай поскорее! Держи нас в курсе дел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сластёна-Натсёна //,  спасибо :) состояние не понятное: то хорошо, то не очень. Муж пошел еще за регидроном и глюканатом кальция

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леся, не закрывайте пожалуйста тему!

я и не думала пока закрывать...

А живот не болит, случайно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леся,  живот в каком плане? Болит вроде что живот крутит, слабость... Бурчит немножко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Девочки меня всю трясет. У меня пошла 11 акушерская неделя беременности. Уже второй день вижу смешанную с калом кровь (простите за такие подробности). 3 дня назад был запор. Ничего не болит кал сдавала неделю назад кровь не обнаружена, ну тогда и я не видела ее. Подскажите, куда бежать, к какому врачу? Колоноскопию делают при беременности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Девочки, нужен совет как во время беременности с запорами справляться. Замучилась уже - слабительные нельзя, а народные средства не помогают.

Изменено пользователем Липо4ка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне гиня советовала дюфалак,но он не всегда помогает.Последнее время спасаюсь сливами.5 штук в день

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот препарат именно от запоров. Очень хороший. В инструкции написано, ограничений и противопоказаний по приему препарата при беременности и в период лактации нет.

Показания

 

— запор (в т.ч. при беременности);

анальные трещины;

— геморрой;

— послеоперационный период при вмешательствах в аноректальной области (в целях создания более мягкой консистенции стула);

— функциональная диарея;

— синдром раздраженного кишечника.

4ef4fc6d8505.jpg

 

А это Магний! Мне гиня его прописала от тонуса и боли в мышцах, ну вы в курсе думаю, его многие пьют беременные. Он в пакетиках, разводить надо как сок и по пакету в день выпивать. Вот он тоже ооочень стимулирует кишечник.

 

9cc655cc68e2.jpg

 

Так выглядят эти препараты в Германии. В России они тоже есть. Откуда вы, я не знаю. Но думаю и у вас есть. Знаю, Мукофальк тяжело яблочный найти (по крайней мере в Росии), но именно он более эффективен, чем апельсиновый.

 

Ну а Магний в любом случае будет, просто в другой упаковке, другой фирмы возможно. Просто это уже я испробовала на себе))).

Изменено пользователем ღPantherkaღ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магний отлично,сейчас пью и довольна!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гиня прописала дюфолак. Но от него у меня все бурлело внутри. Хотя помогал. Правда, пила его редко. А стул нормализовался, как стала принимать ежедневно обычный кефир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой врач посоветовала свечи с глицерином. Она сама беременная сейчас и тоже говорит, что спасается ими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте кисели на овсянке,компоты из кураги и чернослива и никакого сахара. А жидкости много пьете и кушаете ли супчики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глицериновые свечи. Но ими часто тоже нельзя.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...