Перейти к публикации

Шейка матки


Lalachka

Рекомендованные сообщения

Девочки, а у меня вопрос, получается, что после О. шейка закрывается. и если Б. не наступила. то все равно закрытой остается! а если Б. наступила? то она тоже закрыта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я поняла так: перед О открывается,потом закрывается. перед М открывается,а если Б то она должна быть закрыта.

Так вроде объясняли. :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я могу только сказать, что у меня она перед М где-то за 2-3 дня открывается, при этом становится мягкой и рыхлой, а про Б пока не знаю, но очень-очень надеюсь в скором времени узнать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

albina, Kler спасибо! она у меня вчера открыта была. а сегодня закрытая. я до нее не достаю...вот и думаю, то ли О. поздняя, то ли М. на подходе :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня вопрос, получается, что после О. шейка закрывается. и если Б. не наступила. то все равно закрытой остается! а если Б. наступила? то она тоже закрыта?

Конечно при беременности ШМ закрыта, т.к. при овуляции вырабатывается много эстрогенов которые размягчают ШМ и выделяют цервикальную жидк., а при бер. вырабатывается прогестерон, а эстрогены снижаются и все становится наоборот.

Да и еще девченки правильно говорят, что надо минимум два цикла ШМ щупать чтобы понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как же Б., которая наступает при ПА за 4-5 дней до О., спермики ведь могут жить несколько дней., как они попадают, если ШМ закрыта?

 

кстати, нащупала наконец-то ее у себя. мне кажется она все время закрыта, хотя с эстрогенами всегда все в порядке было, полтора месяца уже закрыта. а на сколько она открывается, это в см или мм измеряется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rednat, по моим ощущениям, ШМ начинает открываться за несколько дней до О, я и в литературе об этом читала, только вот ссылку никак найти не могу..

У меня сейчас 12 ДЦ и она приоткрыта немного, ЯБ уже второй день, О должна быть не раньше чем через пару дней...

Не см, конечно :) , мне кажется в месячные мм так на 5, может и ошибаюсь, с линейкой же туда не подлезешь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин, мне все время кажется, что она приоткрыта, цикл в этом месяце аховый, непонятно когда О. будет. мож правда эти ощущения в преддверии? если она за 5 дней открывается значит будем стараться. я в шоке-то была, когда ее нащупала, не думала, что до нее добраться так легко можно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин, у меня ощущение что ШМ уже 5 дней приоткрыта и закрываться не собирается, не пойму, была О или нет..

rednat, а что у тебя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин, у меня ощущение что ШМ уже 5 дней приоткрыта и закрываться не собирается, не пойму, была О или нет..

rednat, а что у тебя?

 

у меня муж свалил, а на след. день овуля походу пришла. потому что и график так покажет и тест в преддверии был ну не то, чтобы плюс, ну оч. яркий. шейку, честно говоря, щупала вчера не оч. внимательно, но мне кажется, что она и вчера еще была приоткрыта. раньше, в начала цикла по крайней мере была более плотно сжата.

у меян правда и живот болит сильно очень, может сбой какой-то, поэтому она не закрывается, сегодян еще обследую. должна же она закрыться когда-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчат, а ведь и правда ШМ это конкретный такой способ определить О. :good:

Ведь против природы не попрешь!!! Если О, то мягкая как гыбы и открыта, если нет О, то твердая и закрыта. А тестами на О можно и не подловить ее родную, т.к. я читала, что они реагируют на выброс ЛГ, а ЛГ могут понизиться через 12 часов после выброса, а тестируешся как правило через 24 ч, так что если О и была, тестами ее можно не подловить, а ШМ безошибочно скажет об этом.

Меня вопрос такой интересует, перед М ШМ открывается за ранее, за несколько дней, или уже с первым днем М открытие происходит??? :confused:

У меня вот задержка уже приличненькая, тесты на Б отрицательные, а ШМ закрыта, как заклеели ее. Не знаю будет открытие ШМ или нет??? :confused: :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите пожалсто,а вы сами её нащупываете или к врачу???вот у меня 7дпо и какая она должна быть,и если я ни разу не трогала её я ведь и не знаю какая она вообе,открыта иль нет,может подскажете? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марго, почитай эту темку сначала; можешь ещё здесь почитать http://www.wantbaby.ru/library/books/to ... chapter_6/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alessa, способ не плохой, проблема в том, что открыта она не день и не два, у меня во всяком случае, так что точно все равно не скажешь, когда О. Я в этом цикле всеми способами пыталась определить - и тесты 2 раза в день, и шейка, и ЯБ - вроде О была несколько дней назад, а БТ только сегодня поднялась...

У меня перед М ШМ открывается заранее, дней за 5, так что я думаю закытая ШМ - хороший знак :)

 

Margo, сами, не так уж она и глубоко, пальцем свободно достать можно, особенно во время О, только приноровиться надо и хотя бы 1 цикл поотслеживать, потом сама начнешь понимать, когда открыта и когда закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так в той брошюрке электронной, про которую Леся ссылку кинула, написано как поступать в этом случае: если ЯБ несколько дней, то самым благоприятным считается последний день ЯБ. т.е. если у вас все признаки О. держатся не 1 день, то самый последний - самый вероятный.

 

а я вот отслеживала этот цикл шейку, мне она всегда кажется одинаково твердой и по открытости всегда одинакова. след. цикл буду с 1-го дня отслеживать, может наконец-то удастся найти разницу.

 

кстати, я так в книжке этой и не нашла. если Б. наступает, то что происходит с шейкой по-правилам. она поднимается, опускается, не открывается или что с ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите пожалсто,а вы сами её нащупываете или к врачу???вот у меня 7дпо и какая она должна быть,и если я ни разу не трогала её я ведь и не знаю какая она вообе,открыта иль нет,может подскажете? :)

У меня например ШМ, как шишечка маленькая во в?@#$%&, а по середине разрезик 5мм примерно ( т.е закрыта), когда подмываюсь, то пальцем всегда ее задеваю. А когда М были , то разрезик превращался в некий овал 5мм на 2-3мм, т.е отверстие по середине шишочки (ШМ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ты уверена, что это ШМ. ее нельзя нащупать, когда подмываешься, она внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alessa, способ не плохой, проблема в том, что открыта она не день и не два, у меня во всяком случае, так что точно все равно не скажешь, когда О. Я в этом цикле всеми способами пыталась определить - и тесты 2 раза в день, и шейка, и ЯБ - вроде О была несколько дней назад, а БТ только сегодня поднялась...

У меня перед М ШМ открывается заранее, дней за 5, так что я думаю закытая ШМ - хороший знак :)

 

Margo, сами, не так уж она и глубоко, пальцем свободно достать можно, особенно во время О, только приноровиться надо и хотя бы 1 цикл поотслеживать, потом сама начнешь понимать, когда открыта и когда закрыта.

А про способ, то думаю так: если ШМ открыта не день и не два, то как раскрытие и ЯБ обнаруживаем, то каждый день через день мужа к сексу склоняем, главное, чтоб и раскрытие в середине цикла было, и ЯБ был!!! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ты уверена, что это ШМ. ее нельзя нащупать, когда подмываешься, она внутри.

Да уверена, но это матка внутри, а ШМ , ее кончик, "торчит" во в?@#$%&. У меня загиб матки кзади, и я ШМ и отверстие четко всегда нащупываю. А тем у кого нет загиба, нужно просто пальчик чуть глубже сунуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, все правильно, меня смутило "когда подмываюсь". ты что, и внутри все вымываешь? это оч. внредно и противопоказано. или ты просто хотела сказать, что проводишь исследование ШМ во время подмываний наверное :)

а то меня удивило :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, все правильно, меня смутило "когда подмываюсь". ты что, и внутри все вымываешь? это оч. внредно и противопоказано. или ты просто хотела сказать, что проводишь исследование ШМ во время подмываний наверное :)

а то меня удивило :)

Не знаю, когда подмываюсь тож задеваю (конечно в матку-то не лезу сквозь отверстие), она у меня как-бы близко, и волей неволей ее задеваю. Вредно иль нет не знаю, у Г спрошу на приеме, зато знаю, что ШМ гладкая, без всяких уплотнений и неровностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гинеколог тебя убьет, когда узнает о твоих "глубоких" подмываниях. половые органы можно мыть только снаружи, внутри вымывать ничего нельзяЮ ам микрофлора, ее можно нарушить. чтоб шейеку-то ощупать надо идеальные руки по чистоте, а при наличии инфекций вообще нельзя. ну спроси у Г., она тебе расскажет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, меня тоже такой способ подмываний удивил...

 

rednat, у меня в этом цикле и с ЯБ что то странное творилось, в первые дни его было много, а потом он то пропадал, то снова появлялся, так что в общем-то можно последний день ЯБ считать О, вот только странно, что тест на О был за 2 дня до этого положительный, а БТ поднялась через 2 дня после этого. А благодаря ШМ я только могу сказать, что О уже прошла (если она была, конечно :) ), т к сейчас она твердая и закрытая...

Пара слов о ШМ во время Б есть тут:

http://www.kid.ru/akusher/57.php3

http://www.9months.ru/press/1/12/index.shtml

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гинеколог тебя убьет, когда узнает о твоих "глубоких" подмываниях. половые органы можно мыть только снаружи, внутри вымывать ничего нельзяЮ ам микрофлора, ее можно нарушить. чтоб шейеку-то ощупать надо идеальные руки по чистоте, а при наличии инфекций вообще нельзя. ну спроси у Г., она тебе расскажет :)

Ой, rednat, а я всю свою половую жизнь так подмываюсь :shock: , думала так надо. А что только половые губы надо подмывать, т.е. снаружи? А по поводу мкфлоры, то у меня даж молочницы за всю жизнь не было тттттттт, только в том году дизбактериоз на фоне силных антибиотиков ( с восполением легких лежала месяц ), свечи потом какие-то ставила. А так проверки у Г как правильная всегда :grin: прохожу раз в полгода.

Тогда у Г не буду спрашивать, а то попадет вдруг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...