Перейти к содержимому

Шейка матки

Сообщений в теме: 724

#41 rednat

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 408 сообщений
  • Страна:Россия

Отправлено 21 января 2008 - 19:42

ну так в той брошюрке электронной, про которую Леся ссылку кинула, написано как поступать в этом случае: если ЯБ несколько дней, то самым благоприятным считается последний день ЯБ. т.е. если у вас все признаки О. держатся не 1 день, то самый последний - самый вероятный.

а я вот отслеживала этот цикл шейку, мне она всегда кажется одинаково твердой и по открытости всегда одинакова. след. цикл буду с 1-го дня отслеживать, может наконец-то удастся найти разницу.

кстати, я так в книжке этой и не нашла. если Б. наступает, то что происходит с шейкой по-правилам. она поднимается, опускается, не открывается или что с ней?

Реклама

#42 Alessa

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 540 сообщений

Отправлено 21 января 2008 - 19:52

Margo пишет:

Девочки подскажите пожалсто,а вы сами её нащупываете или к врачу???вот у меня 7дпо и какая она должна быть,и если я ни разу не трогала её я ведь и не знаю какая она вообе,открыта иль нет,может подскажете? :)
У меня например ШМ, как шишечка маленькая во влагалище, а по середине разрезик 5мм примерно ( т.е закрыта), когда подмываюсь, то пальцем всегда ее задеваю. А когда М были , то разрезик превращался в некий овал 5мм на 2-3мм, т.е отверстие по середине шишочки (ШМ).

#43 rednat

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 408 сообщений

Отправлено 21 января 2008 - 19:54

а ты уверена, что это ШМ. ее нельзя нащупать, когда подмываешься, она внутри.

#44 Alessa

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 540 сообщений

Отправлено 21 января 2008 - 19:56

Kler пишет:

Alessa, способ не плохой, проблема в том, что открыта она не день и не два, у меня во всяком случае, так что точно все равно не скажешь, когда О. Я в этом цикле всеми способами пыталась определить - и тесты 2 раза в день, и шейка, и ЯБ - вроде О была несколько дней назад, а БТ только сегодня поднялась...
У меня перед М ШМ открывается заранее, дней за 5, так что я думаю закытая ШМ - хороший знак :)

Margo, сами, не так уж она и глубоко, пальцем свободно достать можно, особенно во время О, только приноровиться надо и хотя бы 1 цикл поотслеживать, потом сама начнешь понимать, когда открыта и когда закрыта.
А про способ, то думаю так: если ШМ открыта не день и не два, то как раскрытие и ЯБ обнаруживаем, то каждый день через день мужа к сексу склоняем, главное, чтоб и раскрытие в середине цикла было, и ЯБ был!!! :good:

#45 Alessa

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 540 сообщений

Отправлено 21 января 2008 - 19:59

rednat пишет:

а ты уверена, что это ШМ. ее нельзя нащупать, когда подмываешься, она внутри.
Да уверена, но это матка внутри, а ШМ , ее кончик, "торчит" во влагалище. У меня загиб матки кзади, и я ШМ и отверстие четко всегда нащупываю. А тем у кого нет загиба, нужно просто пальчик чуть глубже сунуть.

#46 rednat

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 408 сообщений

Отправлено 21 января 2008 - 20:02

ну, все правильно, меня смутило "когда подмываюсь". ты что, и внутри все вымываешь? это оч. внредно и противопоказано. или ты просто хотела сказать, что проводишь исследование ШМ во время подмываний наверное :)
а то меня удивило :)

#47 Alessa

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 540 сообщений

Отправлено 21 января 2008 - 20:12

rednat пишет:

ну, все правильно, меня смутило "когда подмываюсь". ты что, и внутри все вымываешь? это оч. внредно и противопоказано. или ты просто хотела сказать, что проводишь исследование ШМ во время подмываний наверное :)
а то меня удивило :)
Не знаю, когда подмываюсь тож задеваю (конечно в матку-то не лезу сквозь отверстие), она у меня как-бы близко, и волей неволей ее задеваю. Вредно иль нет не знаю, у Г спрошу на приеме, зато знаю, что ШМ гладкая, без всяких уплотнений и неровностей.

#48 rednat

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 408 сообщений

Отправлено 21 января 2008 - 20:32

гинеколог тебя убьет, когда узнает о твоих "глубоких" подмываниях. половые органы можно мыть только снаружи, внутри вымывать ничего нельзяЮ ам микрофлора, ее можно нарушить. чтоб шейеку-то ощупать надо идеальные руки по чистоте, а при наличии инфекций вообще нельзя. ну спроси у Г., она тебе расскажет :)

#49 Kler

Завязала знакомства

• PipPip
  • 218 сообщений
  • Страна:Германия

Отправлено 21 января 2008 - 23:52

ой, меня тоже такой способ подмываний удивил...

rednat, у меня в этом цикле и с ЯБ что то странное творилось, в первые дни его было много, а потом он то пропадал, то снова появлялся, так что в общем-то можно последний день ЯБ считать О, вот только странно, что тест на О был за 2 дня до этого положительный, а БТ поднялась через 2 дня после этого. А благодаря ШМ я только могу сказать, что О уже прошла (если она была, конечно :) ), т к сейчас она твердая и закрытая...
Пара слов о ШМ во время Б есть тут:
зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

#50 Alessa

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 540 сообщений

Отправлено 22 января 2008 - 04:51

rednat пишет:

гинеколог тебя убьет, когда узнает о твоих "глубоких" подмываниях. половые органы можно мыть только снаружи, внутри вымывать ничего нельзяЮ ам микрофлора, ее можно нарушить. чтоб шейеку-то ощупать надо идеальные руки по чистоте, а при наличии инфекций вообще нельзя. ну спроси у Г., она тебе расскажет :)
Ой, rednat, а я всю свою половую жизнь так подмываюсь :shock: , думала так надо. А что только половые губы надо подмывать, т.е. снаружи? А по поводу мкфлоры, то у меня даж молочницы за всю жизнь не было тттттттт, только в том году дизбактериоз на фоне силных антибиотиков ( с восполением легких лежала месяц ), свечи потом какие-то ставила. А так проверки у Г как правильная всегда :grin: прохожу раз в полгода.
Тогда у Г не буду спрашивать, а то попадет вдруг)

#51 Margo

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 417 сообщений

Отправлено 22 января 2008 - 07:26

Девочки привет!Я сегодня попробовала нащупать ШМ,оказалась она ооочень близко,меньше полпальца!!!но понять к сожалению открыта иль нет не смогла...хотя пробовала её раздвинуть пальчиком,вроде получилось,значит открыта?Да и животик сегодня болит..значит к М..да?

#52 rednat

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 408 сообщений

Отправлено 22 января 2008 - 11:58

Margo пишет:

Девочки привет!Я сегодня попробовала нащупать ШМ,оказалась она ооочень близко,меньше полпальца!!!но понять к сожалению открыта иль нет не смогла...хотя пробовала её раздвинуть пальчиком,вроде получилось,значит открыта?Да и животик сегодня болит..значит к М..да?
ну, по науке, чтоб понимать ее положение и раскрытие надо отследить 2 цикла, с начала до конца, каждый день, на второй только начинаешь понимать что к чему. я тоже в этот цикл иногда щупала, ничего не понятно, в след. буду отслеживать.

#53 Margo

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 417 сообщений

Отправлено 22 января 2008 - 12:03

А какая она должна быть перед М?

#54 rednat

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 408 сообщений

Отправлено 22 января 2008 - 12:05

Margo пишет:

А какая она должна быть перед М?

Леся же кидала тебюе ссылку на пред. страничке форума на книжку, где все написано.

#55 Alessa

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 540 сообщений

Отправлено 22 января 2008 - 19:21

Alessa пишет:

rednat пишет:

Ой, rednat, а я всю свою половую жизнь так подмываюсь :shock: , думала так надо. А что только половые губы надо подмывать, т.е. снаружи? А по поводу мкфлоры, то у меня даж молочницы за всю жизнь не было тттттттт, только в том году дизбактериоз на фоне силных антибиотиков ( с восполением легких лежала месяц ), свечи потом какие-то ставила. А так проверки у Г как правильная всегда :grin: прохожу раз в полгода.
Тогда у Г не буду спрашивать, а то попадет вдруг)
Девчат, будте добры, жду ответа по поводу подмываться, во влагалище что, нельзя залазить??? только снаружи??? :confused: :confused: :confused:

#56 rednat

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 408 сообщений

Отправлено 22 января 2008 - 19:28

ни в коем случае нельзя вымывать внутри, там все должно оставаться на месте, только снаружи. да и зачем в общем-то, там же только цервикальная жидкость, она ж тебе нужна для ПА, куда без нее. никаких внутренних подмываний.

#57 Alessa

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 540 сообщений

Отправлено 22 января 2008 - 19:32

rednat пишет:

ни в коем случае нельзя вымывать внутри, там все должно оставаться на месте, только снаружи. да и зачем в общем-то, там же только цервикальная жидкость, она ж тебе нужна для ПА, куда без нее. никаких внутренних подмываний.
Спасибочки, я поняла, так и буду теперь действовать!!!

#58 Kler

Завязала знакомства

• PipPip
  • 218 сообщений
  • Страна:Германия

Отправлено 22 января 2008 - 23:56

Alessa, я тоже думаю, что не стоит, тем более что вода у нас все-таки не стерильная, мало ли, инфекцию какую занести можно...
Девочки, я вот никак понять не могу, когда пишут что во время О ШМ поднимается - что имеется ввиду? что она ближе к входу во влагалище становится или дальше? по логике ведь должна быть ближе, чтобы спермики туда быстрее попадали... или я не права?

#59 Alessa

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 540 сообщений

Отправлено 23 января 2008 - 07:56

Я еще пока не поняла, но по крайней мере сейчас она у меня близко к входу во влагалище, где-то на пол среднего пальца и в таком положении уже давно находиться, М сейчас и не пахнет (задержка почему-то), а во время О я промаргала обследования, но думаю, что ШМ была глубже, чем сейчас.
( Ну может быть наоборот, чтоб сперма была глубже и сразу не вытекала, ведь муж то кончает не на губы, а глубоко вовнутрь, чтобы сперма не окислилась не воздухе и спермики не погибли).
Мож я не права, но это моя логика.

#60 Margo

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 417 сообщений

Отправлено 23 января 2008 - 08:04

Alessa привет!у меня тоже близко находится,на полпалчика...а как она у тебя твёрдая иль мягкая...у меня если считать от разрезика то вверху твёрдая а внизу мягковатая...а у тебя?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Я больничный брать не буду. Как раз два дня полежу и в понедельник на работу, но у меня работа бо...

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
Оле-Лукойе ,100 мкг на месяц пока.Через месяц посмотреть что с ТТГ. До прота у меня периодами ТТ...

ЭКО в УКРАИНЕ
Предыдущие темы: ЭКО в УКРАИНЕ ..... ЭКО в УКРАИНЕ ................. ЭКО в УКРАИНЕ .................

Интересные фото в галерее

Что это может быть?
Девочки, совсем непонятная ситуация. Неделю как тянет низ живота, подташнивает. Тесты все еле зам...

Можно ли надеяться?
На пятый день задержки. Девочки, это Оно?

Как такое может быть????
Девочки прошу Вашей помощи и вразумительного совета, это вечерний тестик, , утром показалось что-...