Перейти к содержимому

Шейка матки

Сообщений в теме: 724

#21 Kler

Завязала знакомства

• PipPip
  • 218 сообщений
  • Страна:Германия

Отправлено 10 января 2008 - 00:14

Девочки, а я вот только в этом цикле поняла, что значит открыта - когда во время месячных пощупала, тогда точно ни с чем не перепутаешь. Теперь я даже понимаю, когда она приподнятая и закрытая. Так что это только по аналогии понять можно...

Реклама

#22 albina

Решила остаться

• PipPip
  • 119 сообщений
  • Страна:Россия

Отправлено 10 января 2008 - 09:51

Кто- нибудь знает ответ на мой вопрос?!
пожалуйста ответьте! :beg: !!

#23 IrinTRS

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 307 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 января 2008 - 13:36

Albina - ты щупай пару циклов, и все поймешь:-) я тоже сначала не понимала, а помто в сравнении все становится на свои места)

#24 LenchikV.

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 257 сообщений
  • ГородУфа

Отправлено 10 января 2008 - 15:02

albina пишет:

спасибо за ссылки!
Но у меня теперь другой,очень волнующий вопрос, Там написано что ШМ у рожавшей женщины всегда приоткрыта! Дык как теперь определить закрыта... открыта... :blink:
Ни чего не понимаю. :blush:

Я тоже исследовала, действительно, я рожавшая, и у меня шейка всегда приоткрыта. я по мягкости определяла, ближе к овуле она мягкая, рыхлая становится

#25 albina

Решила остаться

• PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 10 января 2008 - 15:40

LenchikV.Спасибочки! :wave:

#26 Lesik

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 733 сообщений

Отправлено 11 января 2008 - 15:45

Девочки, а у меня вопрос, получается, что после О. шейка закрывается. и если Б. не наступила. то все равно закрытой остается! а если Б. наступила? то она тоже закрыта?

#27 albina

Решила остаться

• PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 11 января 2008 - 15:59

я поняла так: перед О открывается,потом закрывается. перед М открывается,а если Б то она должна быть закрыта.
Так вроде объясняли. :tease:

#28 Kler

Завязала знакомства

• PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 11 января 2008 - 16:10

я могу только сказать, что у меня она перед М где-то за 2-3 дня открывается, при этом становится мягкой и рыхлой, а про Б пока не знаю, но очень-очень надеюсь в скором времени узнать :)

#29 Lesik

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 733 сообщений

Отправлено 11 января 2008 - 17:42

albina, Kler спасибо! она у меня вчера открыта была. а сегодня закрытая. я до нее не достаю...вот и думаю, то ли О. поздняя, то ли М. на подходе :blink:

#30 Линдочка

Увидела свет в окошке

• 7 сообщений

Отправлено 14 января 2008 - 21:46

Lesik пишет:

Девочки, а у меня вопрос, получается, что после О. шейка закрывается. и если Б. не наступила. то все равно закрытой остается! а если Б. наступила? то она тоже закрыта?
Конечно при беременности ШМ закрыта, т.к. при овуляции вырабатывается много эстрогенов которые размягчают ШМ и выделяют цервикальную жидк., а при бер. вырабатывается прогестерон, а эстрогены снижаются и все становится наоборот.
Да и еще девченки правильно говорят, что надо минимум два цикла ШМ щупать чтобы понять.

#31 rednat

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 408 сообщений

Отправлено 15 января 2008 - 22:50

а как же Б., которая наступает при ПА за 4-5 дней до О., спермики ведь могут жить несколько дней., как они попадают, если ШМ закрыта?

кстати, нащупала наконец-то ее у себя. мне кажется она все время закрыта, хотя с эстрогенами всегда все в порядке было, полтора месяца уже закрыта. а на сколько она открывается, это в см или мм измеряется?

#32 Kler

Завязала знакомства

• PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 16 января 2008 - 00:25

rednat, по моим ощущениям, ШМ начинает открываться за несколько дней до О, я и в литературе об этом читала, только вот ссылку никак найти не могу..
У меня сейчас 12 ДЦ и она приоткрыта немного, ЯБ уже второй день, О должна быть не раньше чем через пару дней...
Не см, конечно :) , мне кажется в месячные мм так на 5, может и ошибаюсь, с линейкой же туда не подлезешь :D

#33 rednat

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 408 сообщений

Отправлено 16 января 2008 - 12:40

блин, мне все время кажется, что она приоткрыта, цикл в этом месяце аховый, непонятно когда О. будет. мож правда эти ощущения в преддверии? если она за 5 дней открывается значит будем стараться. я в шоке-то была, когда ее нащупала, не думала, что до нее добраться так легко можно :)

#34 Kler

Завязала знакомства

• PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 19 января 2008 - 00:50

блин, у меня ощущение что ШМ уже 5 дней приоткрыта и закрываться не собирается, не пойму, была О или нет..
rednat, а что у тебя?

#35 rednat

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 408 сообщений

Отправлено 19 января 2008 - 13:00

Kler пишет:

блин, у меня ощущение что ШМ уже 5 дней приоткрыта и закрываться не собирается, не пойму, была О или нет..
rednat, а что у тебя?

у меня муж свалил, а на след. день овуля походу пришла. потому что и график так покажет и тест в преддверии был ну не то, чтобы плюс, ну оч. яркий. шейку, честно говоря, щупала вчера не оч. внимательно, но мне кажется, что она и вчера еще была приоткрыта. раньше, в начала цикла по крайней мере была более плотно сжата.
у меян правда и живот болит сильно очень, может сбой какой-то, поэтому она не закрывается, сегодян еще обследую. должна же она закрыться когда-нибудь.

#36 Alessa

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 540 сообщений

Отправлено 21 января 2008 - 09:25

Девчат, а ведь и правда ШМ это конкретный такой способ определить О. :good:
Ведь против природы не попрешь!!! Если О, то мягкая как гыбы и открыта, если нет О, то твердая и закрыта. А тестами на О можно и не подловить ее родную, т.к. я читала, что они реагируют на выброс ЛГ, а ЛГ могут понизиться через 12 часов после выброса, а тестируешся как правило через 24 ч, так что если О и была, тестами ее можно не подловить, а ШМ безошибочно скажет об этом.
Меня вопрос такой интересует, перед М ШМ открывается за ранее, за несколько дней, или уже с первым днем М открытие происходит??? :confused:
У меня вот задержка уже приличненькая, тесты на Б отрицательные, а ШМ закрыта, как заклеели ее. Не знаю будет открытие ШМ или нет??? :confused: :grin:

#37 Margo

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 417 сообщений

Отправлено 21 января 2008 - 09:43

Девочки подскажите пожалсто,а вы сами её нащупываете или к врачу???вот у меня 7дпо и какая она должна быть,и если я ни разу не трогала её я ведь и не знаю какая она вообе,открыта иль нет,может подскажете? :)

#38 Леся

Супермодератор

• 6 576 сообщений

Отправлено 21 января 2008 - 12:07

Марго, почитай эту темку сначала; можешь ещё здесь почитать зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

#39 Margo

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 417 сообщений

Отправлено 21 января 2008 - 12:32

Спасибо!

#40 Kler

Завязала знакомства

• PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 21 января 2008 - 13:25

Alessa, способ не плохой, проблема в том, что открыта она не день и не два, у меня во всяком случае, так что точно все равно не скажешь, когда О. Я в этом цикле всеми способами пыталась определить - и тесты 2 раза в день, и шейка, и ЯБ - вроде О была несколько дней назад, а БТ только сегодня поднялась...
У меня перед М ШМ открывается заранее, дней за 5, так что я думаю закытая ШМ - хороший знак :)

Margo, сами, не так уж она и глубоко, пальцем свободно достать можно, особенно во время О, только приноровиться надо и хотя бы 1 цикл поотслеживать, потом сама начнешь понимать, когда открыта и когда закрыта.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

ЭКО в УКРАИНЕ
Дівчатка, а-а-апчхии на всіх ранкове!!!

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
У меня такая схема была в прошлый протокол. М. Тоже 10 дней шли. dынька,  Спасибо. Я тоже инофе...

Тромбофилия и беременность
Вит Е жидкий, фолиевую мы давали по 1/4 2 раза а день

Популярные записи в блогах

сон про замороженную рыбу.
Здравствуйте девочки. Никогда не писала ничего. А тут я вся в расстройстве..Планируем четвёртого...

Инсеминация 2-я
Девочки, добрый день всем)16.11 сделали вторую инсеминацию. Опять в естественном цикле, только ук...

Рано радовались
Привет всем! Сидела я сидела, молчала молчала и решила, баста, карапузики, пока выходить в свет и...

Интересные фото в галерее

реагент?
девочки два верхних вчера веяером делала,два нижних утром сегодня?похоже,что реагент?не ярчают(се...

26 д.ц. не верю глазонькам...
Девочки с мужем пробуем вторую лялю..... пока было всё безуспешно... ПА был один раз на 20 день ц...

Ne uverenna
Zaderzhka 3 dnja. Nestaraljis, no M tak i ne prishjli. Surpriz..??

Лучшие статьи в библиотеке

Синдром пустых фолликулов
Синдромом пустых фолликулов называют отсутствие в фолликулярной жидкости яйцеклеток, притом что в...

Болезненность груди после овуляции
Многие женщины знакомы с циклическими болями в молочных железах, возникающими перед, во время или...

Менструальный цикл и его фазы
Менструальный цикл – это определенный период времени, началом которого считается первый день менс...