Перейти к содержимому

Шейка матки

Сообщений в теме: 724

#21 Kler

Завязала знакомства

• PipPip
  • 218 сообщений
  • Страна:Германия

Отправлено 10 января 2008 - 00:14

Девочки, а я вот только в этом цикле поняла, что значит открыта - когда во время месячных пощупала, тогда точно ни с чем не перепутаешь. Теперь я даже понимаю, когда она приподнятая и закрытая. Так что это только по аналогии понять можно...

Реклама

#22 albina

Постелила коврик

• PipPipPip
  • 595 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородУфа

Отправлено 10 января 2008 - 09:51

Кто- нибудь знает ответ на мой вопрос?!
пожалуйста ответьте! :beg: !!

#23 IrinTRS

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 307 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 января 2008 - 13:36

Albina - ты щупай пару циклов, и все поймешь:-) я тоже сначала не понимала, а помто в сравнении все становится на свои места)

#24 LenchikV.

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 257 сообщений
  • ГородУфа

Отправлено 10 января 2008 - 15:02

albina пишет:

спасибо за ссылки!
Но у меня теперь другой,очень волнующий вопрос, Там написано что ШМ у рожавшей женщины всегда приоткрыта! Дык как теперь определить закрыта... открыта... :blink:
Ни чего не понимаю. :blush:

Я тоже исследовала, действительно, я рожавшая, и у меня шейка всегда приоткрыта. я по мягкости определяла, ближе к овуле она мягкая, рыхлая становится

#25 albina

Постелила коврик

• PipPipPip
  • 595 сообщений
  • ГородУфа

Отправлено 10 января 2008 - 15:40

LenchikV.Спасибочки! :wave:

#26 Lesik

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 733 сообщений

Отправлено 11 января 2008 - 15:45

Девочки, а у меня вопрос, получается, что после О. шейка закрывается. и если Б. не наступила. то все равно закрытой остается! а если Б. наступила? то она тоже закрыта?

#27 albina

Постелила коврик

• PipPipPip
  • 595 сообщений
  • ГородУфа

Отправлено 11 января 2008 - 15:59

я поняла так: перед О открывается,потом закрывается. перед М открывается,а если Б то она должна быть закрыта.
Так вроде объясняли. :tease:

#28 Kler

Завязала знакомства

• PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 11 января 2008 - 16:10

я могу только сказать, что у меня она перед М где-то за 2-3 дня открывается, при этом становится мягкой и рыхлой, а про Б пока не знаю, но очень-очень надеюсь в скором времени узнать :)

#29 Lesik

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 733 сообщений

Отправлено 11 января 2008 - 17:42

albina, Kler спасибо! она у меня вчера открыта была. а сегодня закрытая. я до нее не достаю...вот и думаю, то ли О. поздняя, то ли М. на подходе :blink:

#30 Линдочка

Увидела свет в окошке

• 7 сообщений

Отправлено 14 января 2008 - 21:46

Lesik пишет:

Девочки, а у меня вопрос, получается, что после О. шейка закрывается. и если Б. не наступила. то все равно закрытой остается! а если Б. наступила? то она тоже закрыта?
Конечно при беременности ШМ закрыта, т.к. при овуляции вырабатывается много эстрогенов которые размягчают ШМ и выделяют цервикальную жидк., а при бер. вырабатывается прогестерон, а эстрогены снижаются и все становится наоборот.
Да и еще девченки правильно говорят, что надо минимум два цикла ШМ щупать чтобы понять.

#31 rednat

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 408 сообщений

Отправлено 15 января 2008 - 22:50

а как же Б., которая наступает при ПА за 4-5 дней до О., спермики ведь могут жить несколько дней., как они попадают, если ШМ закрыта?

кстати, нащупала наконец-то ее у себя. мне кажется она все время закрыта, хотя с эстрогенами всегда все в порядке было, полтора месяца уже закрыта. а на сколько она открывается, это в см или мм измеряется?

#32 Kler

Завязала знакомства

• PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 16 января 2008 - 00:25

rednat, по моим ощущениям, ШМ начинает открываться за несколько дней до О, я и в литературе об этом читала, только вот ссылку никак найти не могу..
У меня сейчас 12 ДЦ и она приоткрыта немного, ЯБ уже второй день, О должна быть не раньше чем через пару дней...
Не см, конечно :) , мне кажется в месячные мм так на 5, может и ошибаюсь, с линейкой же туда не подлезешь :D

#33 rednat

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 408 сообщений

Отправлено 16 января 2008 - 12:40

блин, мне все время кажется, что она приоткрыта, цикл в этом месяце аховый, непонятно когда О. будет. мож правда эти ощущения в преддверии? если она за 5 дней открывается значит будем стараться. я в шоке-то была, когда ее нащупала, не думала, что до нее добраться так легко можно :)

#34 Kler

Завязала знакомства

• PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 19 января 2008 - 00:50

блин, у меня ощущение что ШМ уже 5 дней приоткрыта и закрываться не собирается, не пойму, была О или нет..
rednat, а что у тебя?

#35 rednat

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 408 сообщений

Отправлено 19 января 2008 - 13:00

Kler пишет:

блин, у меня ощущение что ШМ уже 5 дней приоткрыта и закрываться не собирается, не пойму, была О или нет..
rednat, а что у тебя?

у меня муж свалил, а на след. день овуля походу пришла. потому что и график так покажет и тест в преддверии был ну не то, чтобы плюс, ну оч. яркий. шейку, честно говоря, щупала вчера не оч. внимательно, но мне кажется, что она и вчера еще была приоткрыта. раньше, в начала цикла по крайней мере была более плотно сжата.
у меян правда и живот болит сильно очень, может сбой какой-то, поэтому она не закрывается, сегодян еще обследую. должна же она закрыться когда-нибудь.

#36 Alessa

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 540 сообщений

Отправлено 21 января 2008 - 09:25

Девчат, а ведь и правда ШМ это конкретный такой способ определить О. :good:
Ведь против природы не попрешь!!! Если О, то мягкая как гыбы и открыта, если нет О, то твердая и закрыта. А тестами на О можно и не подловить ее родную, т.к. я читала, что они реагируют на выброс ЛГ, а ЛГ могут понизиться через 12 часов после выброса, а тестируешся как правило через 24 ч, так что если О и была, тестами ее можно не подловить, а ШМ безошибочно скажет об этом.
Меня вопрос такой интересует, перед М ШМ открывается за ранее, за несколько дней, или уже с первым днем М открытие происходит??? :confused:
У меня вот задержка уже приличненькая, тесты на Б отрицательные, а ШМ закрыта, как заклеели ее. Не знаю будет открытие ШМ или нет??? :confused: :grin:

#37 Margo

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 417 сообщений

Отправлено 21 января 2008 - 09:43

Девочки подскажите пожалсто,а вы сами её нащупываете или к врачу???вот у меня 7дпо и какая она должна быть,и если я ни разу не трогала её я ведь и не знаю какая она вообе,открыта иль нет,может подскажете? :)

#38 Леся

Супермодератор

• 6 632 сообщений

Отправлено 21 января 2008 - 12:07

Марго, почитай эту темку сначала; можешь ещё здесь почитать зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

#39 Margo

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 417 сообщений

Отправлено 21 января 2008 - 12:32

Спасибо!

#40 Kler

Завязала знакомства

• PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 21 января 2008 - 13:25

Alessa, способ не плохой, проблема в том, что открыта она не день и не два, у меня во всяком случае, так что точно все равно не скажешь, когда О. Я в этом цикле всеми способами пыталась определить - и тесты 2 раза в день, и шейка, и ЯБ - вроде О была несколько дней назад, а БТ только сегодня поднялась...
У меня перед М ШМ открывается заранее, дней за 5, так что я думаю закытая ШМ - хороший знак :)

Margo, сами, не так уж она и глубоко, пальцем свободно достать можно, особенно во время О, только приноровиться надо и хотя бы 1 цикл поотслеживать, потом сама начнешь понимать, когда открыта и когда закрыта.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Nika_Nau, пришел ваш хгч?)

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
Девочки,совулька, если третьий четвертый протокол,ре не назначаеет дополнительных анализов,а пред...

Эндометрий
fuksia, выложи гормоны последние. Перед эко Р. по другой причине КОК назначают, н е для выравнива...

Популярные записи в блогах

Гадание иголочкой на детей.
Вчера одна знакомая, которая была вкурсе, что мы ездили на ЭКО.. спросила как дела? я рассказала,...

100 советов, чтобы НЕ ЖРАТЬ
Нашла на одном сайте... прочитала... очень забавно.. кое где улыбнуло :)1. Если осмелишься, пока...

Несостоятельность рубца на матке
Девочки, быланаМРТ- направилаРЕ для ЭКО, поставили несостоятельность рубца, плюснишаглубиной 0,6с...

Интересные фото в галерее

МамаТест и МамаЧек на 9 и 11 дпо
Фото с фильтром. Ибо камера не фокусирует. Верхний МамаТест в 6 вечера на 9дпо. Нижний МамаЧек в...

7дпо
Возможна ли такая ситуация? Тест вечерний, утром кристально чист был. Или мне кажется???

положительный?
Не могу разобраться положительный был на 16 ДЦ? БТ не поднимается, цикл 30-32 дня

Лучшие статьи в библиотеке

Пролактин. Влияние на зачатие
Гиперпролактинемия – повышение пролактина в крови – является одной из частых форм гормонального б...