Перейти к публикации

Творения Наших Ручек


makromir

Полезные сообщения

AlenkaGirl, вот это да! Очнь классно получилось!

 

Испекла я прагу))))) видимо торты не мое призвание)))))))))) коржи не поднялись вообще, получились не рыхлыми, а плотными, резать их на две части даже пришлось и так вышли по 1 см в высоту)) пришлось печь еще третий корж)) крем тоже не очень получился, чувствуется манка. Но тем не менее уже слупили половину))))) первый блин комом, но что-то пока больше не хочется эксперементировать)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 632
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лантана, Ну во-первых, для бисквита надо идеально сухую посуду. Раз коржи не поднялись, что-то накосячила либо с температурой выпечки, либо (скорее всего) соду плохо загасила. Все-таки я заметила, если по рецепту идет сода, разрыхлитель туда не очень... И конечно дело практики!)) Еще пара тортов и будут у тебя идеально получаться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AlenkaGirl, я добавляла разрыхлитель как по инструкции, 2 ложки на 300 гр. муки тут вышло. Мама сказала, что я температуру маленькую поставила, 140 градусов, что на такой темпе она печет только в маленькой духовой печи, а в обычной ставит 180-200, не меньше. След раз хочу попробовать коржи печь в мультиварке. Обычный бисквит там очень хороший получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лантана, температура маленькая, я ничего не пеку ниже 180 гр. В среднем 200, на 180 - омлет, запеканку и зебру. Разрыхлителя нужно в 2 раза больше чем соды по рецепту. Ну и от духовки много зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лантана, прагу пеку только в мультиварке тесто делю на два коржа кладу все как в рецепте все получается супер выпекаю 40 мин на программке выпечка, манка она чувствуется добавляю алкоголь обязательно и крем и крем сразу меняет свой вкус мы обожаем этот торт

 

ну да и разрыхлителя надо гораздо больше чем соды я обожаю готовить с разрыхлителем но в этот торт добавляю только соду и даже ни когда не задумывалась о разрыхлителе

 

amelyana, Юленька можно мне еще раз рецепт твоей мастики!!! Пожалуйста!!!

 

Мне конечно опять придется делать на сухом молоке так как смеси не дорогой ни где не нашла жуть какая то в нашем городе самая дешевая только нестожен и то 400 руб а малыша в продаже нет нигде.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, я на малютке делаю, большая пачка, по-моему 400 гр дешевле. В общем, беру смесь и сахарную пудру в равных количествах, просеиваю через сито и смешиваю. Потом отдельно для каждого цвета беру эту смесь и добавляю в нее краситель, немного лимонного сока и сгущенки лью по чуть-чуть до нужной консистенции, если перелила, то добавляю смеси сахарной пудры/смесь. У меня всегда через некоторое время мастика становится тверже, поэтому делаю помягче чем нужно по ощущению.

 

Я без мужа вообще разленилась. Не буду делать торт. Гостей не будет, поэтому буду печь пирог несладкий. Что-то у нас в последнее время праздники совсем не праздничные и папы нет. Мои подруги, друзья детей как-то поразъезжались по разным концам страны, родители далеко. Даже пригласить некого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

amelyana, ну вот я конечно же опять поторопилась не дождалась твоего сообщения а прочитала прошлогодние записи и замесила уже, еле вымесила 150 гр сух молока, 150 пудры и 90 гр сгущенки получилось туговато, положила в холодильник отдыхать на часик думаю потом достану и вымешаю цвета какие надо хочу лепить смешариков, торт планирую на субботу гостей у нас тоже не будет только мама придет у неё как раз в субботу др вот и порадую её, ну и наша семья и все. А торт наверное для истории.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

aira мама Вероники, Че-то я пропустила момент, когда ты начала такую красоту делать :)

В августе )))))
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

aira мама Вероники, А у тебя сайт есть? или группа где-нибудь? хочу посмотреть :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то Ольга не заходит((

 

Девочки, кто печет, подскажите мне проверенный рецептик шоколадного тортика с кремом вкусным, хочу первый раз в жизни попробовать испечь к своему ДР тортик, сегодня даже форму купила)))

Торт Баунти - Вероника уплетает за обе щеки )

Копирую рецепт с интернета по которому готовлю

Ингредиенты к рецепту:

Для теста:

  • 250 гр. масла или маргарина
  • 200 гр. сахара
  • 200гр. муки
  • 2-2,5 ч.л. ложки разрыхлителя
  • 4 яйца
  • 4 ст.л. молока
  • 3 ст.л. пудры какао

Для начинки:

  • 500мл. молока
  • 6 ст.л. манной крупы
  • 200гр. масла
  • 200гр. сахара
  • 200гр. кокосовой стружки
  • для глазури 200 г молочного шоколада

Прежде всего, приготовить тесто: маргарин или масло растопите, смешайте все ингредиенты, вылейте тесто в форму. Выпекайте тесто в разогретой духовке (до 175 гр.) около 50 минут. Потом достаньте его и дайте остыть, затем разрежьте на 2 части.

Теперь очередь крема: из манки и молока приготовьте кашу - когда закипит молоко, по ложке вводите манку и все время мешайте (приблизительно 5 минут).

Мягкое и немного растаявшее масло отдельно взбейте миксером с сахаром. Затем смешайте кашу, масло с сахаром, стружку и намажьте этой смесью все коржи.

Последний слой необходимо смазать глазурью (надо просто растопить шоколад) и поставить торт в какое-нибудь холодное место, ведь глазурь должна застыть. Наслаждайтесь вкусным тортом за чаем или кофе.

 

aira мама Вероники, А у тебя сайт есть? или группа где-нибудь? хочу посмотреть :)

В контакте группа http://vk.com/zakolkibantiki

Заходи! )) Там сейчас мало всего. Я с нашим ремонтом и переездим не могу выкроить время чтобы посидеть потворить )

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

aira мама Вероники, Обживайтесь! лето впереди))) я уже глаз на ободок положила ;) если пересыль не очень дорогая будет, то закажу твой хэнд мэйд ;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

amelyana, ИринаВ, один кусочек остался от торта, никого не смутил неподнявшийся бисквит, я его сейчас пойду доем в пол первого ночи)))))) получается и темпа была не та, и разрыхлителя надо было в 2 раза больше, но ничего, надо же с чего-то начинать)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лантана, и темпу надо не меньше 180 гр. И бока у формы маслом не смазывать, иначе поднимется шар в середине, а бока не поднимутся.

Сейчас исправлюсь. Поздно конечно, но вот мой рецептик.

 

Девочки, заранее простите, места много займу. Но пишу подробно и совсеми тонкостями.

Первое. Печем бисквит.

Ингридиенты: 4 яйца, 180 гр сахара, 1 пак ванилина, 1 ч л соды, 3 ст ложки растительного масла, 3 ст ложки кипятка. 4 яйца взбиваем миксером минут 5, добавляем сахар и ещё минут 5.Добавлям муку, соду, ванилин. Я добавляю ещё немного какао. И 3 ложки масла растительного, мешаем миксером. В последнюю очередь добавляю 3 ложки кипятка и сразу в духовку. Духовка предварительно разогретая до 180 гр. Вырезаю из бумаги для выпечки форму дна своей посуды. Кладу на дно. Смазываю слегка растительным маслом бумагу. Бока у формы не смазывать! Иначе тесто по бокам не поднимется. Печь примерно минут 30-40, смотря по духовке. Зубочисткой проткнешь, если следов теста не остается, то готово. И первые минут 20-25 духовку не открывать! Тесто опустится.

Доставать готовый бисквит из формы, только когда она полностью остынет. Я на улицу или балкон выношу, часа через 2 достаю. Иначе опустится.

Второе.

Печем маковый корж.

Ингридиенты: сливочное масло комнатной температуры 100 гр., сахар 100 гр, мак 150 гр , желтки 4 шт, орехи 100 гр, белки 4 шт, сахар 50 гр.

Масло с сахаром взбиваю добела миксером, потом по одному добавляю желтки и каждый раз взбиваю. Добавляю мак и предварительно обжаренные любые орехи.

Белки с сахаром взбить миксером до плотной пены, потом эту массу добавляю в желтковую массу постененно ложкой. Прям по одной-две ложки добавляю и мешаю сверху вниз, потом ещё и ещё. Пока всё не введу. Мешать аккуратно, чтоб не опустилось. Печем также в форме. На дно формы бумагу, стенки не смазывать! При 170 градусах примерно 25 минут. Остужаем опять таки в форме, только потом достаем. Этот корж очень ломкий, с ним аккуратно. Я просто прорезала по бокам ножом от стенок и переворачивала форму. Иначе его поломать можно.

Затем готовлю крем, рецепт я уже писала.

Теперь можно соединять. Бисквит разрезаем на 2 слоя. Обрезаем ровненько края. На ровную поверхность кладем один слой бисквита. пропитываем сиропчиком. Я в этот торт делала кофейную пропитку. Обычное растворимое кофе, покрепче только заварила, добавила сахара ложек 5 на стакан и этим пропитывала. Сверху выкладываем половину крема, По форме обрезанного бисквита вырезаем маковый слой. Поверх крема маковый слой. Его пропитывать не надо. Сверху вторую часть крема

Вторую часть бисквита пропитываю отдельно и кладу сверху. Остатки обрезанные не выбрасываю, ими хорошо выравнивать потом, особенно маковым слоем.

Сверху на торт ставлю гнёт и на ночь в холодильник. Утром достаю. Выравниваю обрезками. затем обмазываю весь торт сверху масляным кремом. Это 200 гр сливочного масла комнатной температуры + половина банки вареной сгущенки,И сверху мастика..Всё, торт готов!долго конечно писала, но на самом деле то не так и много времени надо.Чтоб приготовить тесто или корж или крем - это максимум 15 минут.

Изменено пользователем ♥...olga...♥
  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

♥...olga...♥, ура ура я дождалась спасибо тебе большое испеку его завтра

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

♥...olga...♥, спасибо! Я обязательно его попробую испечь! На картинке он у тебя невероятно аппетитный!))

ИринаВ, похвастайся потом результатом! )) кстати, торты она напекает, а как же огромное весеннее достижение ввиде похудения?))) не набирается назад?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки кто собрался печь Ольгин маковый торт она забыла написать сколько муки, просто я писала продукты которые надо купить и обнаружила, посмотрела в инете нашла тот в точь рецепт бисквита так что нам потребуется 170гр муки.

 

Лантана, ох ох Оксаночка за три месяца лета вернула 4 кг и пока на месте стою но без диет и строгих ограничений

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, но 4 это нормально, главное чтоб вверх не полз. Мне после родов снова предстоит борьба))) Благо до Б я успела вернуть свой добеременный вес, чтоб не накладывался один на другой.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОЙ,да,девочки...не написала.Ирин,правильно пишешь.Муки надо грамм 170-180.Я во все торты такой бисквит пеку.Просто добавляю чернослив или кофе для разнообразия.Вообщем что душе угодно добавляю,но основа всегда одна и та же.

 

Изменено пользователем ♥...olga...♥
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

♥...olga...♥, Оль а в мультиварке не пробовала его печь?

 

Лантана, я тоже так думаю 4 это не бывшие 17

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, ого!!!Ты так сильно похудела!?!Калории считала?

У меня нет мульти:( ... Двадцать первый век)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

♥...olga...♥, ага считала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

xP-XFUT3YCA.jpgczOaqoa6zoc.jpg

 

отчитаюсь немного простите за качество фото торт хранила в кладовке пару часов а там темно вот и первое фото не ахти,

торт конечно обалденный но но скорее всего печь скоро не буду у меня духовка плохая я сожгла бисквит потом обрезала из за этого пришлось много выравнивать и конечно нужно поднабрать терпения очень долго взбивать, мой старый миксер пыхтел но выдержат тут лучше всего погружной миксер идеально подойдет а крем то оболденный реально вкус шоколадного мороженого получается и половина у меня осталось в среду опять буду печь какой нибудь бисквит но уже в мультиварке и этим кремом смажу, мастика держалась хорошо на фото видно это я помяла а так не растеклась ни сколько.

Мастику сделала как в прошлом году и поняла в чем моя ошибка тогда была, то что мастика матовая была я просто её мало замешивала надо подольше тогда блеск появляется.

 

И еще вопросик к Ольге в рецепте макового коржа отсутствует мука это так и должно быть а то уж больно тонкий у меня корж получился, у тебя на фото он даже пышный.

Изменено пользователем ИринаВ
  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, да,в маковый слой муки не надо.Может ты массы желтковую с белковой быстро перемешивала?У меня всегда такой пышный слой получается.При чем пробовала печь и в своей эл духовке и в маминой газовой.Может ещё от миксера зависит?

А мака 150 гр брала?Это может показаться ошибкой,но я его реально так много кладу.И слой получается большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

♥...olga...♥, я тут созреваю твой тортик испечь ) Вопрос такой: чем еще можно пропитать коржи если не кофе и будет ли нормально совсем без пропитки, и сколько примерно нужно пропитки? Я никогда не пропитывала коржи. И еще: можно сверху залить шоколадной помадкой вместо масленого крема и мастики?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это кошмар какой-то с этим тортом!!!)))) Я тоже теперь его буду печь, ибо слюни текут, хоть на страничку не заходи))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...