Перейти к публикации

Как вы сказали своим родителям, что хотите пожениться?


Шташ

Рекомендованные сообщения

Я собиралась на дискотеку, мама делала мне прическу, а я вдруг ляпнула, что вот, собираюсь летом к августу замуж. Предупредила заранее. Сказала в апреле. Мама естесственно чуть в осадок не выпала, сразу не до прически стало))) Но добро дала, уж очень ей зять приглянулся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот я маме сообщила так. Как то мама стала меня воспитывать,а я обиделась и в сердцах сообщила ей о том что мы решили пожениться,но сделали мы это очень заранее. И она перестала меня ругать...замолчала...и ни какой реакции! И она так же спокойно сообщила об этом папе,на что он ответил: "Хорошо." Им очень нравится,мой уже муж! Иы встречались уже 3 года.  :D

cal_8_23_13_17_11_2007.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я просто позвонила маме по телефону и сказала, что выходу замуж. Мама сначала очень испугалась, т.к. замуж я не собиралась категорически. Она думала, что есть "причина". "Причины" не было. ;)

 

А вообще все были счастливы, т.к. к тому моменту мы встречались больше 6 лет. ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

моей маме сказали почти сразу. ужинали сидели и муж официально так сказал что "просит руки" :) а свекрови муж позвонил и пригласил на свадьбу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я ничего не говорила, просто приехал мой любимый и попросил моей руки.

Хотя мои родители и так всё знали, но вот решил мой дорогой всё сделать красиво и официально :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас так было: на мое день рождения мы с моими родителями и сестрой выехали на природу. Где-то примерно часа через 2 я говорю - Так, родители, мы хотим вам что-то сказать.

Папа нервно заходил вокруг нас. :shock:

Я говорю: Мы с Андреем решили пожениться в августе!!

Ну тут мама и сестра в слезы. Вечером перед отъездом мой папа так расчувствовался, что даже дал Андрею сесть за руль его машины (нужно было поудобнее машину подогнать).Вот! Очень забавно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы как подали заяву я сразу всех обзвонила включая маму. В принципе без особых восторгов - все этого давно ждали. Только тётка сказала : "Ну вот собаки на юг полетели" :grin: :D наверное единственная в шоке была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А у нас было ваще прикольно, мы вместе прожили 6 лет и каждый год говорили что женимся. Все ждали ждали и все не как. В очередной раз сказали что на нашу 7-ю годовщину женимся. Но опять все как то не складывалось.( годовщина 1.06.07,) и вот как то мне все надоело и я сказала что я выхожу замуж в этом году с ним или без него и спросила любимого ты хочешь на мне жениться он ответил конечно да, а я ему все венчаемся 1 июня .(это было в апреле 2007) он сказал своей маме она подумала что мы как всегда и даже не сказала папе. Когда мы еще раз сказали они обалдели (хотя чего удивляться 7 лет прожили) а мои родители отреагировали нормально. Спустя неделю началась паника у моей мамы (мало времени для подготовки и все такое).В общем нервничали все кроме меня, мне пришлось всех успокаивать. Было такое ощущение что ни я замуж собралась а все родственники. Мама плакала несколько раз и так на меня смотрела будто хоронит а не замуж выдает. Вот это было весело:)

 

01062000_1_79_064_0_9_0_Hc220f0e0fe-__.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

а мой муж дождался после официального предложения, когда мама в киев приедет, повели ее в японский ресторан, покормили, напоили-и муж попросил моей руки... мама чуть со стула не упала :) все думали что у нас "причина" так как за пару месяцев до этого я была дома и кричала родителям, что замуж рано даже в 25 выходить, а мне 20 было :) только после согласия мамы и папы мы пошли заявление подавать. потом была морока с организацией свадьбы (мы расписывались и женились в разные дни) но это другая история :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Мой папа был в другом городе (лежал в больнице). Первой мы сказали маме (муж сказал). Мама очень обрадовалась за нас. Папе решили сказать потом, т.к. у него был инфаркт. А потом он приехал...Мы сидели на диване(папа-муж-я, именно в так порядке). Слава сказал что мы хотим пожениться. Папа стал расспрашивать его про планы, и т.д. Папа очень меня любит, да к тому же я младшая дочка. Старшую он уже отдал за мужа ). Мне было 20, мужу 19 (он младше меня на 6 месяцев). Я сидела ни жива ни мертва. Папа чуть отклонился(чтобы на меня посмотреть) и так серьезно спросил: Да? вы решили?. я ответила: да. дали добро. Мы встречались к тому времени 1,5 года. Его уже все любили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас было так.Вместе мы два года,живем вместе год.А когда я забеременела,решили пожениться.Вернее муж настоял,мол малютка должен родиться в браке :grin: Сказала своей маме о беременности так она от радости чуть не упала.

А через месяц объявила о свадьбе,но она морально к этому событию была готова ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

У нас прикольно получилось. Мы уже 2 года как жили вместе, и ЛЧ поехал в отпуск в Россию без меня. Я передала своим родителям деньги через него и попросила занести их. Через некоторое время звоню родителям и мама как-то странно со мной говорит. Оказалось, мой любимый когда пришел к ним, сказал, что очень меня любит и скорее всего мы скоро поженимся. :swoon: Вот так все решили без меня. Ну я в принципе была совсем не против :blush:

А официально предложение руки и сердца поступило незадолго свадьбой. Муж принес мне шикарный букет из 33 роз. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы до брака встречались год и 5 месяцев. Родителям каждый сообщил сам: "Я его/ее люблю и мы хотим пожениться"..Реакция была у моих - "это ваше дело", а у его это вызвало лишь ехидный смех, они не поверили... а когда поняли что все серьезно эмоций никаких не было вообще! :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

У нас разговоры о свадьбе начались через 2,5 года как мы начали встречаться, но вместе мы не жили. И в один прекрасный день в конце марта он ко мне пришел домой с кольцом, встал на одно колено и попросил стать его женой. Я обалдевшая даже ни чего не ответила, обняла, а у самой слезы на глазах. Потом вечером мы официально сказали моим родителям, т.е. муж все говорил и просил моей руки. Папа как всегда не много повыкаблучивался, все таки его младшая доченька (брат на 10 лет старше и женат давно). А мама сказала, лишь бы дочь была согласна, на что услышала: "А она молчит!" Через неделю было сватовство, приехали его родители со сватами, мои крестные были. Короче маленькая свадьба. Только после этого мы пошли в ЗАГС и торжество произошло чере 4 месяца. В этот же день сосотоялось и венчание. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Я просто позвонила и сказала маме,в этом году мы решили расписаться. И все. Реакция была,поразительной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Нас родители спрашивали - когда же мы собираемся жениться (вместе где то год были), мы весной сказали, что скорее всего в сентябре, но заявления неподавали и отложили свадьбу на следующую осень. Но в октябре его младшая сестра заявила, что у неё в апреле свадьба. Моего мужа мама намекнула, что старший должен раньше младшей сестренки жениться. Мы подумали - и сказали, что родителям трудно в финансовом плане придется, ведь всетаки 2 свадьбы. Они нас заверили, что они готовы к 2 свадьбам.

Через неделю я купила шубку под свадебное платье и сказала, что свадьба будет зимой, хотя свадьбу всегда хотела в теплое время года. Мой сообщил своим родителям - они были очень рады :grin:

А своим родителям я пока неговорила. Для того, чтобы подать заявления, мне надо было свидетельство о рождении, а оно было у мамы, так вот она сама поняла, когда я за ним приехала, правда мы дату еще не выбрали, то она через 3 недели позвонила уточнить, непередумали ли мы :grin: а потом еще пару раз звонила спросить - ей готовиться или мы передумали (как она сказала - у вас 7 пятниц на неделе, то осенью, то следующей осенью, то зимой) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А мы тянули до последнего. Жили в разных городах и он ко мне приезжал. Вот в один из таких приездов договорились пожениться, как раз в день его отъезда. Хотели сообщить родителям за ужином, но папик у меня быстренько поел и сбежал, да и я что-то робела. В итоге сказали прямо на автостанции перед автобусом, никогда не забуду глаза своих родителей. :) Но они быстро взяли себя в руки и восприняли всё нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

А я с будущим мужем отмечала Новый Год первый раз вдвоём, и он мне предложение сделал. Я денёк подумала и на след согласилась. А второго января у мамы ДР, я ей звоню и говорю - "Ты сидишь крепко? А у меня для тебя подарочек - мой парень предложение сделал и я согласилась." Она и обрадовалась и расстроилась одновременно - доча своё гнёздышко улетает строить )) А мой муж ей сразу понравился )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

А мы 31 декабря пошли в ЗАГС узнавать все по поводу подачи заявления и все такое. Пришли домой, родители (и мои и его, вместе тогда уже праздники отмечали, на тот момент вместе 5 лет были) спрашивают, мол где были. Мы так прямо, как между почим, и сказали, что а ЗАГСЕ! Они, хоть и ждали этого, но опешили все :grin: !!!! Новый год уже встречали, как год нашей свадьбы!!! :D А отцу моему (родители в разводе) позвонили в 10 минут первого, чтобы поздравить с Нг и заодно пригласили на свадьбу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

А нашего бракосочетания так ждали все родители, что когда мы их собрали вместе на день рождения свекрови и будущий муж встал чтобы сказать тост, свекровь прослезилась и с нетерпением сказала - "ну проси уже сынок руки дочери у родителей". Так что сюрприза не вышло:) :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мы сообщили родителям собрав их за одним столом, а они све гадали в чем причина праздника... А мы им сообщили, что у нас через 3 недели свадьба и что заявление уже подано... мамы прослезились и в итоге напились от счастья))) Подруги тоже узнали позно и долго не верили что я не беременная)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я после того, как мы решили пожениться, не выдержала - позвонила маме и прямо по телефону рассказала :D Она обрадовалась. Ну а потом потихоньку и остальные узнали :) Тоже, кстати, много вопросов было - не беременна ли я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Мы до брака встречались год и 5 месяцев. Родителям каждый сообщил сам: "Я его/ее люблю и мы хотим пожениться"..Реакция была у моих - "это ваше дело", а у его это вызвало лишь ехидный смех, они не поверили... а когда поняли что все серьезно эмоций никаких не было вообще! :shock:

почти такая-же история

только я своей маме уже постфактум сказала

и встречались не год а 2 мес. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне на рождество МЧ предложение сделал, когда все родственники в сборе были. охов-ахов было море, тема дня была :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Мы гостили у моих родителей, он очаровал обоих и они тихо надеялись, что он сделает мне предложение.

Вечером перед отъездом устроили прощальный ужин и мой, обычно неразговорчивый муж выдал длинный и красивый тост за мою родину, за родителей и сказал, что планирует меня у них отобрать. Закончил словами:"Ну что, отдадите мне дочку?"

Мама быстро и громко выпалила: ДА!!!

Папа рассмеялся и говорит: "Э, мать, ну ты б хоть для виду подумала, поторговалась"

И все счастливые остались.

:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...