Перейти к публикации

рецепты для мультиварочки- вкусно, быстро,а главное полезно!


Tatianka911111

Рекомендованные сообщения

Мамочки, давайте делиться своими удачными рецептами!

 

Давайте я и начну! вчера делали тефтельки) получилось очень вкусно)

Тефтельки:

фарш примерно 500гр

яйцо 1шт

лук 1шт

рис отварной 2-3 столовые ложки

перчик, соль по-вкусу

Подлива:

сметана 5 ст.л.

мука 2 ст.л.

соль

сливки (чтоб получилось как жидкая сметанка или тесто на блинчики)

Смешала фарш, накатала шарики, на дно мультиварки чуть оливкового масла, сверху тефтелек тушеный лук с морковкой (тушить не обязательно, можно свежие) все залила подливой и сверху накрошила зелень! мультиварку поставила на программу тушение ( у меня BORK- мультиварка, тушение по времени примерно 45 минут и температура примерно 110 гр ). Подлива полностью тефтельки не закрывает, воду я не добавляю вообще! получилось очень вкусно!!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ни у кого нет мультиварки Мулинекс??? она падла не тушит совсем.вроде всё правильно делаю, а сырое всё спустя три часа тушения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Девочки помогите мне с выбором мультиварки, мама мне к 35 летию решила подарить сказала выбирать я вот давно хотела такую штуку посоветуйте модель или на какие функции надо обратить внимание в первую очередь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, ну ты смотри, что тебе от нее нужно. Есть с программой йогурт, есть мульти-скороварки. Самое основное:каши, выпечка, пароварка, суп - есть у всех моделей наверное. Мне в мульте не понравился плов, суп, выпечка, традиционным способом получается вкуснее и лучше. Но, очень нравится программа тушение, пользуюсь пароваркой, делаю йогурт, а рис и гречку мне проще в кастрюле сварить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, А мне вот каши наоборот нравится варить.Мешать не надо,не пригорит,не убежит.Ну и объём важен.В каком объеме,ты обычно варишь,такой и бери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оленька80, ОЙ Оль я начиталась отзывов про всякие модель теперь вот сижу репу чешу лучше б без этого пошла и купила. :think1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, Я так и сделала,пришла в магазин у меня было 5 тыщ,были после новогодние распродажи!В мою ценовую политику попали 3 мульти!Так и то я час стояла, размышляла,в итоге взяла витек,из-за большой чаши(5 литров).Так как сравнивать мне не с чем,я осталась довольной!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оленька80, я пока остановилась на Polaris 0517 AD вроде все устраивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, у меня такая!я её год назад купила,в то время была новинка отдала 7500р!Я всем довольна,готовлю в ней часто,вот только перед гулянием закинула овощи с фрикадельками на программу суп и ушли,пришли она его уже в режим подогрев переключила,все готово и не остыло.Сыночек свежий супчик поел))йогурт делаю,плов получается вкуснее чем на газовой плите,туши овощи,мясо,кашу делаю на предусмотренных прогах и на автоповаре на ночь,закидываю в е ин-ты и выставлю температуру и время,с утра готовая вкусная кашка,время готовки и темпу подбирали методом проб и ошибок!что интересует еще,спрашивай,напишу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tany063, ооо спасибо, это закрепило мой выбор!!! теперь только дождаться дня Х

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tany063, а вот кашу,ту что с ночи делаешь,на молоке или на воде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кашу делаю с молоком,к примеру на один мультистакан хлопьев(крупы) 3 стакана жидкости из которых 2 молока.Наверное думаешь,что молоко за ночь скиснет,так я тоже думала,но каша хорошо получается,а скисает оно или нет,не знаю,думаю не успевает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если молочную кашу ставить на ночь и дома жарко, то можно кубики льда добавить ну или молоко чуть заморозить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,думала ,что оно ж наверно скиснет.

Тоже тогда попробую с вечера сделать.

Очень уж удобен,отложеный старт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...