Перейти к публикации

Эндометриоз


Полезные сообщения

Предыдущие темы Эндометриоз часть 1

Эндометриоз часть 2

Эндометриоз часть 3

Эндометриоз часть 4

 

Тема-болталка За здоровых малышей эндометриозу морду бей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

эх...эндометриоз(((...девочки, вот у меня после родов (2авг) последние полтора месяца идет скудная мазня через каждые 10дней по 5- 7дней ровно как часы уже 3раз...итого короче говоря у меня цикл 15-17дней...это похоже на эндометриоз? или это гормональный сбой при гв? узи делала в начале ноября все было окэй эндометрий 2.2 был!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Мне недавно поставили диагноз Эндометриоз тела матки 1 степени, эндометриоз ШМ под ?, ходила только к участковому Г, которая назначила Жанин 63 дня через 7. Про Визанну говорила, но как то вскользь и не уверенно, в общем сказать то сказала, но не назначила! Недавно была ЗБ, мне сказали, что с эндометриозом выносить мне все равно не удастся. Как считаете, может сходить к платному гинекологу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жанин 63 дня через 7...

..Как считаете, может сходить к платному гинекологу?

 

Мне сначала так же выписали, пошла к репродуктологу, она сказала, что продолжать пить Жанин, но без перерыва на месячные. Хотя я намекала репродуктологу, что на лекарствах, для достижения цели, экономить не собираюсь.

Но она непреклонна. "Пейте жанин" и все тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natycuk, да с Э довольно проблематично. Но при 1 стадии вполне достаточно пропить ОК, но лучше без перерыва. Как раз таки М нам не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветики, девченки! Разрешите к вам присоединиться! В июне 2011 года врач поставила диагноз эндометриоз под вопросом и отправила на лапару. Естественно, на операции подтвердились множественные очаги эндометриоза, кисты эндометриоидные на обоих яичниках, спайки... Назначили колоть Бусерелин 4 месяца. В январе 2012 года повторная операция: результат единичные очаги эндометриоза, спайки отсутствуют и с яичниками все в порядке. Врач сказал: идите работайте! В марте вышла из ИК и до сих пор никаких результатов....Мазня вернулась, болезненность не в такой степени как раньше конечно, но есть все таки. Единственный плюс - цикл стал регулярным - 28 дней. тютя в тютю! Тьфу, тьфу, чтоб не сглазить! В ноябре сменила врача - сейчас собираю анализы и в январе с новыми силами за лялей охоту начинаем! Верю и надеюсь на чудо, хоть иногда и тяжело бывает!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DaFFFka@, а у вас какие были признаки, симптомы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Сегодня была у своего Г. После второго укола диферелина прошло 24 дня. Г сказал что по УЗИ у меня все отлично заблокировалось и можно остановиться на двух уколах. Больше не делать. Так что теперь буду ждать выхода из ИК. :girl_dance:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветики, девченки! Разрешите к вам присоединиться! В июне 2011 года врач поставила диагноз эндометриоз под вопросом и отправила на лапару. Естественно, на операции подтвердились множественные очаги эндометриоза, кисты эндометриоидные на обоих яичниках, спайки... Назначили колоть Бусерелин 4 месяца. В январе 2012 года повторная операция: результат единичные очаги эндометриоза, спайки отсутствуют и с яичниками все в порядке. Врач сказал: идите работайте! В марте вышла из ИК и до сих пор никаких результатов....Мазня вернулась, болезненность не в такой степени как раньше конечно, но есть все таки. Единственный плюс - цикл стал регулярным - 28 дней. тютя в тютю! Тьфу, тьфу, чтоб не сглазить! В ноябре сменила врача - сейчас собираю анализы и в январе с новыми силами за лялей охоту начинаем! Верю и надеюсь на чудо, хоть иногда и тяжело бывает!

Боже мой, неужели и в 24 года бывает эндометриоз?

 

эх...эндометриоз(((...девочки, вот у меня после родов (2авг) последние полтора месяца идет скудная мазня через каждые 10дней по 5- 7дней ровно как часы уже 3раз...итого короче говоря у меня цикл 15-17дней...это похоже на эндометриоз? или это гормональный сбой при гв? узи делала в начале ноября все было окэй эндометрий 2.2 был!

Вряд ли это эндометриоз!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natycuk, мне 26, и тоже Э.....он в наше время не имеет возраста!!!!!! ужасть!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Сегодня была у своего Г. После второго укола диферелина прошло 24 дня. Г сказал что по УЗИ у меня все отлично заблокировалось и можно остановиться на двух уколах. Больше не делать. Так что теперь буду ждать выхода из ИК. :girl_dance:

удачного выхода из ИК :flower:
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DaFFFka@, а у вас какие были признаки, симптомы?

Вообще у меня патология была с детства - месячные пошли в 10 лет. Циклы были не регулярные, боли ужасные - загиналась просто. Это с возрастом полегче стало. Мазня постоянная была до и после месячных, даже бывало, что в середине цикла могло помазать немного. ну и самый главный симптом это отсутствие беременности, около 5 лет уже. Жалею, что сразу не пошла к врачу, а только после 3 лет никчемных стараний! А вообще, как мне врач сказала - эндометриоз существует у 70% женщин, только не у всех он в тяжелой форме протекает. Эта болезнь не излечима, постоянно случаются рецидивы и лучшее лекарство от нее - это беременность...

Боже мой, неужели и в 24 года бывает эндометриоз?

Эндометриоз - это не возрастная болезнь, ей подвержены женщины детородного возраста! Пока есть месячные есть и эндометриоз!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно, я вычитала, что эндометриозу подвержены женщины от 26 до 40 лет. Мне скоро 40 будет, может пройдет? Печалька!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно, я вычитала, что эндометриозу подвержены женщины от 26 до 40 лет. Мне скоро 40 будет, может пройдет? Печалька!

К сожалению, пройдет он у вас только тогда, когда настанет менопауза, как это не печально!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DaFFFka@, привет! У меня тоже после лапары очаги эндометриоза и эндометриоидные кисты на обоих яичниках. Ушла в ИК 4 декабря. А скажи тебе делали повторную лапароскопию в связи с чем ? И спаек там не оказалось ? И эндометриоидных очагов ? А как твой резерв яичников после удаления кист ?

 

@DaFFFka@, скажи а какого размера у тебя кисты были ? И какой теперь АМГ ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

маринка25, у меня так было до операции, мазня в середине цикла как раз признак Э, но у вас это после родов может быть и другое что-то

 

у меня Э где-то лет с 13-14, а у кого-то он врожденный, а оставит он нас когда климакс настоящий наступит Изменено пользователем * Хочу чуда *
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DaFFFka@, привет! У меня тоже после лапары очаги эндометриоза и эндометриоидные кисты на обоих яичниках. Ушла в ИК 4 декабря. А скажи тебе делали повторную лапароскопию в связи с чем ? И спаек там не оказалось ? И эндометриоидных очагов ? А как твой резерв яичников после удаления кист ?

 

@DaFFFka@, скажи а какого размера у тебя кисты были ? И какой теперь АМГ ??

Повторную операцию делали после последнего укола бусерелина, так сказать, чтобы посмотреть помогло лечение или нет. Вот результаты первой операции: выраженный спаечный процесс в малом тазу, в области придатков с двух сторон, спайки, плотные, снабженные сосудами, трудно поддаются разделению. Тоже самое в позади и переднематочном пространстве. Яичники оба больше нормальных размеров, представляют собой опухоль, величиной 7,0х7,0 см, здоровая ткань величиной 3,0х3,0см. Трубы обе проходимы. Потом 4 месяца уколов и повторно операция: Спаечный процесс отсутствует, в позади и переднематочном пространстве очаги эндометриоза единичные. Яичники меньше нормальных размеров, без видимых патологий. Трубы проходимы, контрастный раствор излился в брюшную полость. А вот антимюллеров у меня низкий - 0,422 нг/мл при норме 1,0-2,5. Хотя я не знаю какой он у меня был до операции. Вот и мучаюсь теперь подозрениями, что с таким АМГ детей мне может и не суждено иметь - один господь знает как оно будет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DaFFFka@, ясненько! спасибо тебе за такую пдробную информацию! У меня тоже спаечный процесс...(((( Интересно, что такой положительный результат хирургического лечения и гормонального в плане эндометриоза! Что эндометриоз практически отсутствует после лечения!!!!! Ты конечно выдержала две лапаы...Ты молодец!!!

 

Значит так, смотри, я встречала на сайте информацию о том , что при таком АМГ девочка с абсолютно подобным диагнозом забеременела при помощи ЭКО со своими ЯК !! Так, что ты не дрейфь ))))) А ты у кого наблюдаешься ? У обычного Г ? или у репродуктолога ?

Изменено пользователем Крошка _ Ксю
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне про лапару никто из врачей даже не намекал никогда, думаю самой попроситься на гистероскопию, чтобы хоть внутриматочные очаги убрали, у меня вроде только в теле матки Э и в ШМ под вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Ну вот я и сходила к репродуктологу. Сижу теперь озадаченная и не знаю, что делать. Напоминаю, что на лапаре. которую делали две недели назад, убрали эндометриоидную кисту в левом яичнике, прижгли очаги эндометриоза. По гистологии - гиперплазия эндометрия. Репродуктолог мне рекомендовала от гиперплазии посидеть на Жанине 42 дня без перерыва. Я у нее спросила про Визанну. Она мне говорит, можете посидеть на Визанне 3 месяца. Я спрашиваю, что же лучше. Она говорит, есть за и есть против каждого препарата. Я спрашиваю из вашей практики на чем все-же мне лучше посидеть? Она говорит, что с учетом того, что у вас уже был неприятный опыт приема гормональных таблеток (принимала Линдинет-20 в течение 5 месяцев три года назад, побочки -тошнота, головные боли, сухость влагалища, болезненные половые акты), принимайте Визанну. Девочки, сижу и голову ломаю, что делать-то? Может вообще ничего не принимать? А если принимать то что? Жанин или Вазанну? Сдавала эстрадиол на 4 день цикла в нескольких циклах. Он у меня на нижней границе нормы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лапуляшечка, у меня тоже эстрадиол на нижней границе, а Э нашли на лапаре, в начальной стадии, кист не было. Вам по любому лечение нужно!! с кистами всем назначают!! пейте визанну!! ничего в ней страшного нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люлюша, я понимаю, что визанна не так страшна. Но очень не хочется терять время. Мне уже 36 лет. Если бы мне было 26, я бы не задумывалась. Просто время работает против меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лапуляшечка, ну тут конечно с хорошим врачом бы посоветоваться. Если на лапаре всё убрали - с одной стороны - можно сразу в бой, а с другой стороны - рецидив кист - ВЕЛИК. поэтому и назначают уходить в ИК, хотя бы на 3 пачки визанны.... иначе можно так и не заБ.

хотя чудеса бывают разные!! спросите тут у девочек, у кого были кисты...!!! ( хотя я давно тут читаю, с кистами всех на уколы сажают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DaFFFka@, ясненько! спасибо тебе за такую пдробную информацию! У меня тоже спаечный процесс...(((( Интересно, что такой положительный результат хирургического лечения и гормонального в плане эндометриоза! Что эндометриоз практически отсутствует после лечения!!!!! Ты конечно выдержала две лапаы...Ты молодец!!!

 

Значит так, смотри, я встречала на сайте информацию о том , что при таком АМГ девочка с абсолютно подобным диагнозом забеременела при помощи ЭКО со своими ЯК !! Так, что ты не дрейфь ))))) А ты у кого наблюдаешься ? У обычного Г ? или у репродуктолога ?

Я обследуюсь в Центре планирования и репродукции именно у врача-репродуктолога, а муж у андролога, но у него все отлично на первой стадии обследования.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natycuk, Э внутри матки не убирают, т.к. он прорастает внутрь стенки матки и лечится ОК не менее 3-х месяцев. А на лапару, конечно, можешь попроситься, если уже все прошли и искать больше негде.

Я сама пошла в больницу к зав. гин. отд. со всеми своими анализами/исследованиями и СГ и сказала, что надежда только на него. Вот он то мне и нашел Э брюшной полости и назначил ИК. Как выйду - пойду к нему на прием.

 

Лапуляшечка, я бы выбрала Визанну, ведь она именно для лечения Э (тем более кисты) и эффект будет 100%. А Жанин все же противозачаточное и эндик хоть не очень, но нарастает, а этого как раз нужно избежать и эффект от лечения явно будет ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...