Перейти к публикации

Наши отчеты о родах


Do_volnaya

Рекомендованные сообщения

Девочки, дорогие! Давайте комментировать или в темке "Роды" или в темке "Январята" А сюда еще можно фото выкладывать - кто захочет)

 

Спасибо, девочки! Сынок у меня долгожданный - 3 года планирования, забеременеть получилось после лапары на стимуляции. Беременность протекала хорошо, но вот в 35 недель уложили меня в патологию с белком в моче. Я еще сама приехала за рулем туда сдаваться) Там на осмотре сразу выяснилось, что шейка уже готова, и слизистая пробка уже отходит. Так что можно родить хоть завтра. А можно и недели через две. Полежала я в больничке неделю, посдавала анализы и уже планировала выписываться.

Как вдруг в 2 ночи 12.12.12 у меня отошли воды, я проснулась от этого. Срок 36 недель. Сразу поняла, что все, начинается. Врач посмотрел, подтвердил. Меня перевели в родильное отделение, я была очень спокойна, никакой паники. Сама от себя не ожидала)) позвонила маме и мужу. У меня с собой даже не все вещи для роддома были, детских вещей тоже само собой не было. Я же не думала в 35 недель, что укладываясь в патологию, так все обернется)) хотя если честно, в глубине души наверно догадывалась)

В-общем, я уже в предродовой палате, сижу на мячике, смотрю телевизор. я спокойна, родные в панике)) пытаюсь считать схватки, они не особо сильные. Анестезию не делали. Около 7 часов мне проткнули пузырь, и тут схватки начались ого-го. Дышу, стараюсь перетерпеть, хватаюсь за железку кровати. Постоянно делают КТГ, с малышом все хорошо. И тут самое интересное - начинается потужной период, давление у меня поднимается. Тут вдруг я узнаю, что потуги происходят на фоне схваток. Вот открытие, приехали)) организм никак не настроится на происходящее, хочется как-то зажаться и отдохнуть. И тут у меня началась паника. Я начала кричать, что не смогу, что боюсь за малыша, у меня ничего не получится! Разрежьте меня!!! Стыды! В-общем промучалась, и тут постепенно начала понимать, что и как надо делать. Около меня старается команда врачей. Наконец говорят, переходим в родзал. И там-то наконец свершилось чудо! Правда, надрезали меня, но я даже боли не почувствовала! Я глазам своим не поверила, когда увидела своего сыночка! Вот он, наконец со мной!!! Такой крохотный! Положили сразу его мне на живот. Еще весь в слизи, но уже В чепчике и носочках)) Вот он , родной, его уже ни с кем не спутаешь! Меня зашивают, а я уже по телефону сообщаю родным. Малыш пищит в трубку)) после этого его прикладывают к груди, присасывается)) ну и вот мы с ним вместе в палате! Я смотрю на него, не могу отвести глаз! Вот такая история!

 

Я тоже все выбирала то козерога то стрельца, а малыш посмеялся и родился скррпионом)))))))

 

Все начаоось в 3 утра, проснулась в луже и еще продолжало течь. Я не думала что воды так много, прокладка олвейс найт промакала за 10 минут, в госпиталь приехали с мокрыми штанами:-):-):-) никаких схваток и т.д. не было. Сделали тест, подтвердили что воды, приврала срок дня на 3 чтоб для страховой было как положено полных 34.

 

Подсоединиои аппарат, типа 2 датчика, сердце малыша и схватки. Схватки идут, я их ее чувствую. А раскрыитие 2 см. Пришла доктор в 8 утра, помагла, стало 3 см:-) в итоге так я и любовалась на эти схватки ничего не чувствуя, немного больно стало под вечер. Была уверена что сама рожу, малыш то крохотный, но видно не судьба, шейка паскрывается манипуляциями до 8 см и сжимается назад до 4х... но это все уже с эпидуралкой вообще не больно. В итоге до 8 вечера

промучились, уже после отхода вод прошло много времени, и ждать было нечего, все бесполезно, закрывается назад и все(((

 

Продолжение следует, малыша в палату принесли :-)

 

Нет, почему так рано точно узнать нереально, кучу причин назвали от стресса до "это судьба" но толком ничего:-)

В общем когда стало прнятно что шейка не раскроется нормально, списали это на мою огромную залеченную эррозию пару лет назад, что была кагуляция и ткани по свойствам изменились. И под эту идею за 10 мин прокесарили:-) показали малыша и утащили в инкубатрор, только сегодня разрешили покормить, до этого я его только мельком видела в операционной. А сейчас уже переселили ко мне в палату, лежит и спит:-)

Живот болит аццки, первый раз вставала думала сдохну, второй уже полегче, но все равно болит.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 202
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет! Мы дома, спасибо за поздравления!

расскажу как все произошло кому интересно - пришла на прием в 36 недельм(пятница), врачиха сказала отменять гинипрал, назначила госпитализацию в 38 недель на 28 дек, пройти медосмотр и сказала придти на прием во вторник через неделю - я стала отменять и сразу появились частые брекстоны что-ли или тонус , не разберешь, от любого движения и просто так, в низу живота появились боли простреливающие как будто спицу длинную вставили в промежнсть, в среду начала ныть противно поясница, в ночь на пятницу всю ночь безболезненно схватывался живот каждые 20мин - 8 мин - 2 мин, душ не помог, кое-как уснула в 3 часа ночи, пятницу в 8-00 сдала анализы, в 10-00 прошла стоматолога, решила не дожидаясь вторника пойти к Г и спросить что со мной творится. она загнала меня на кресло и сказала что шейка раскрыта на 1 палец и отправила в роддом. я дошла до роддома (5 мин), опять на кресло, шейка уже на 2 см, головка опустилась ,тонус или схватки безболезненные так и не отпускают. врач в роддоме сказала что я уже рожаю!!! и больше меня от туда не выпустили, сразу на операционнный стол и в 12-11 родилась наша Настя. мы уже дома!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Поздравляю, молодчина!!

 

Тоже вспоминаю, как первый раз с сыном из предродового отделения шла в родовое, потом на кресло, когда головенка уже почти вылазила, то еще ощущение, все пыталась покрепче прижать, чтоб не вывалился))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коровушка, как же я за тебя рада!!! Растите здоровенькими!!! Какой рост/вес? :isnegzima:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

olesushka, у моей заиньки тоже имя Катерина. привет от Катерины нашей Катерине вашей!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

koska84841, я аж разревелась. А какая причина отслойки? Ничего не сказали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

koska84841, я аж засплакалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

koska84841, я аж разревелась. А какая причина отслойки? Ничего не сказали?

Как мне объяснили когда началась родовая деятельность схватки раскрытие и т.д. в какой то момент не понятно по какой причине эта деятельность остановилась и организм подумал что роды состоялись, а что происходит по истечению родов? Отхождение плаценты, вот у меня организм и подумал что роды состоялись и начал отторгать плаценту....... Отсюда и начались все вытекающие кровотечение, кровь попала в воды, дочка наглоталась и начала беситься от нехватки кислорода что и послужило в итоге еще и обвитием пуповины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

koska84841, как хорошо, что все обошлось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

koska84841, все уже позади. Теперь восстанавливайтесь и растите здоровенькими ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

накатили слезы, koshka84841, здоровья вам с деткой, набирайтесь сил!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

koska84841, Боже! Слава Богу!!!! Какое счастье, что все так хорошо закончилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

koska84841, Маш, и я разревелась, слава Богу, с вами все хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

koska84841, господи, как хорошо, что все хорошо закончилось!!! при таком диагнозе счет обычно идет на минуты. здорово, что вы с малышкой в это время были в роддоме и все мероприятия были проделаны вовремя и грамотно!!! счастья вам, милые девочки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

koska84841, Хорошо что вовремя в больнице оказались!!! Теперь рожать страшно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

koska84841, фууух Слава Богу все обошлось..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

koska84841, бедная, да уж никогда не знаешь как все пойдет :mamamia: Господи, хорошо что все обошлось!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

koska84841, сижу, реву - вот как бывает.... Слава Богу, всё хорошо!!!! Здоровья вам с малышкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...