Перейти к публикации

Планируем беременность


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Мне 27 лет, в 23 года ЗБ на сроке 5 недель, 24 года ЗБ 6-8 недель, в обоих случаях была обнаружена уреаплазма-пролечили. Попыток забеременеть больше не делали, прошли с мужем обследование, вот результаты:

Спермограмма у мужа в порядке, нормальные сперм. 54%, патологические формы:46%

Мои: На 6й день МЦ

TSH-1.39

Anti-TPO-14.4

17-OH прогестерон-1,7

Prolactin-194.0

Cortisol-490.0

Testosterone-1.1

FSH-8.9

DHEA-SO4-9.4

Estradiol-163.0

АТ к кардиолипину скрин.- отриц.

anti-Toxo IgG <5.00

anti - Toxo IgM - отриц

anti - CMV IgG - 42.8

anti - CMV IgM - отриц.

Антиовариальные АТ <1:10

Анти-мюллеров гормон - 8,63 (1 д. мц)

АТ к фосфолипидам IgM -0,7

АТ к фосфолипидам IgG - 0.9

С щитовидкой всё впорядке

УЗИ 6 день мц: ТАИ И ТВИ: матка расположена по средней линии, 44*40*51мм, контур ровный, структура миометрия однородная. М-эхо 4мм, в полости матки-узкая полоска жидкости, шейка 32*28мм, с единичными мелкими кистами, м-эхо 2 мм.Яичники правый-43*26*34мм объёмом 19 см3, левый-41*22*31мм объёмом 14см3, содержат множественные распол. по периферии фолликулы до 6 мм д.В позадиматочном пространстве-узкая полоска жидкости. заключение - мультифолликулярные яичники.

УЗИ 22 д. мц. матка 49*29*42мм. миометрий однородный, строение не изменено. шейка 31*21*19мм, обычного строения, содержит кисточки эндоцервикса до мм. Цервикальный канал не расширен. Эндометрий 4,5мм, строение не изменено. Яичники: правый 38*32*38мм, левый 45*22*27мм, строение не изменено, содержат множественные фолликулы до 13мм справа, до 9мм слева. Свободной жидкости в Дугласовом пространстве не выявлено. Зключение: Мультифолликулярные яичники. Гипоплазия эндометрия.

Месячные не стабильные, цикл может быть 30 дней, а может и 45 дней, по графикам БТ во второй фазе не подымается выше 37, в основном 36,8, самая высокая 36,9 в единичных случаях. Месячные 2-3 дня, скудные.

Также сдали анализ у генетика на кариотип, результаты пока не получили (врач в отпуске), но уже мне отзвонились и сказали что патологии нет, анализы хорошие.

На сегодняшний день врач назначила Фемостон 2/10 без перерыва + Дюфастон с 11по25 д.ц. в течении трёх месяцев, на третий месяц сказала под контролем УЗИ будем смотреть, я так поняла уже беременеть. Таблетки пью первый цикл, подходит к концу, овуляции по графику нет, с 11го дня как начала принимать Дюфастон темп-ая кривая пошла зигзагом: 36,3 - 36,2. Врач сказала если овуляции не будет то будем стимулировать, а я совсем не хочу стимуляции, у меня и своя овуляция есть, может ли фемостон так действовать, на форумах все жалуются на то что на Фемостоне овуляция пропадает? Оцените пожалуйста нашу ситуацию. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...