Перейти к публикации

а может двойня?


~Калина~

Полезные сообщения

У меня с дочкой пожирнени очень быстро. Хгч за 2 дня рос в 4 раза) вроде как есть слух что с двочками быстрей растет хгч. У меня совпало. Хгч в динамике наааамного всегда превышал недельные значения (день овуляции знала точно) Может и вас в домике доча)) а может и двойня)) только на узи узнаете))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 171
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Возможно у вас всего лишь была ранняя имплантация вот и тесты рано показали полосочки. У меня так было. В прошлую Б полосочка появилась на 8ДПО, а вот в последнюю аж на 13ДПО был призрак (на 14 ДПО ХГЧ был 51,5).

Ждите УЗИ и всё узнаете. Удачи и тихонечко поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Связь хгч и девочек не знала. Но у меня тоже девочка, и хгч быстро рос. Правда тест у меня был не такой яркий как контрольный, хотя хгч было 239.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меян за два дня до задержки обычный тест показал сразу две жирные....один у меня, и жирность была одинаковой на всех последующих трех тестах сделанных с разницей в два дня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте девчонки. Кто знает на 4 неделе Б. можно определить что будет двойна ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не думаю что так рано. Я читала что только с 8 недели но лучше на 12 недели. Тогда информация будет наиболее достоверной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно предположить по росту хгч, но тогда нужно сдавать кровь в динамике каждые 3-4 дня. При двойное рост хгч будет больше чем при одноплодной беременности. А так на УЗИ над на 7-8

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я узнала на 13 й неделе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю едва ли. а это принципиально так рано знать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я по хгч поняла,а на узи вчера подтвердили,5.5 недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жена моего брата беременна 4 недели. Я удивилась не думада что так рано видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Добрый день, хотела бы поделиться своей странной ситуацией, пока без финала.

 

Сейчас примерно 5,5 недель от зачатия, ХГЧ рос более-менее нормально, катастрофически низкий прогестерон (7.2 первый анализ, 6.9 второй - 5 дней назад). Принимаю 3 дюфастона в день. Овуляция была поздней, судя по наблюдениям (без тестов), так у меня всегда происходит. В начале 3й недели от зачатия УЗИ, ПЯ 5.8 мм. Самочувствие нормальное, не тошнит, ничего не болит. В самом начале, при задержке в пару дней помазало, с приемом дюфастона прекратилось.

 

Сегодня была на УЗИ. Внезапно обнаружилось 2 ПЯ, 13 и 11 мм. Ни в одном из них не видно эмбриона, велено прийти на УЗИ через 5 дней. Врач "ставит" на меньшее яйцо (на появление эмбриона), говорит, что на большее шансов почти нету. И вообще чем закончится - неизвестно. Конечно, верю в лучшее, но на всякий случай готовлюсь ко всему. Беременность первая, желанная, проблем по гинекологии не наблюдалось.

 

Вдруг у кого-то что-то подобное было - интересна статистика, чем истории заканчивались...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только пожелаю удачи, т к в данном случае только время решает. По поводу поддержки, может еще добавить инжесту или крайнон вагинально,если такой низкий прогик. И какой размер ЖТ?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока еще рано делать выводы, нужно верить и надеяться на лучшее! Желаю Вам удачно доносить и родить!

У меня в 5 недель ПЯ было 8 мм, а в 7,5 ПЯ 17 мм но без эмбриона и желточного мешочка(

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может еще появиться эмбриончик. Мне дюф не очень помогал, утрожестан больше . Удачи! Пусть все будет хорошо!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное за слова поддержки!

 

2 разных врача не прописывали ничего дополнительно, поскольку ничего не болело, не кровило. После мазни еще пропила по назначению транексам и вибуркол. ЖТ было 10 или 11мм на самом первом узи, на котором еще даже ПЯ не было видно (за неделю примерно до того как увидели). Потом не писали в заключении ничего о нем. Сегодня врач бегло глянул яичники, сказал, что там все ок.

 

И да, ХГЧ по нормам ну никак не соответствовал многоплодной беременности, последний раз когда сдавала, был на нижней границе нормы для моего срока. Собираюсь в понедельник сдать еще раз.

Изменено пользователем A*K
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все будет хорошо! Дюфастон в результате анализов не отображается, то есть в анализе только ваш прог, не считая поддержки.

Эмбрион появится попозже обязательно!

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 5.5 недель ПЯ у меня было 14 мм, эмбриона не было, только ЖМ. То же переживала, но в ровно 7 недель уже был эмбрион и даже сердечко у него билось. Так что еще есть надежда. Не спешите. сходите в 7 недель и все будет. Тем более вы срок примерно знаете, вдруг меньше на пару дней. Я свой знала срок день в день.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЖТ слабое, а может и потухшее,стоит обратить внимание на следующем УЗи на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну зачем вы совсем с ума то сходите? Уже давно все знают, что в первые 12 недель идет естественный отбор жизнеспособного эмбриона. Если он слабый, то женский организм снижает прогестерон, специально!!! Чтобы прервать патологическую Б. Зачем вы насилуете свой организм? У вас, что 10 лет бесплодия? Зачем искуственно задерживать, то, что организм решил отторгнуть? Вы настолько хотите ре, что готовы растить больного? Ну мозг то хоть включите, пожалуйста!!! Терпела, терпела... И взорвалась! Не хочу, чтобы вы потом страдали от более серъезных проблем, чем БХБ или В. Простите, если что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если организм отторгает только из-за проблем с гемостазом? Отторгает здоровую беременность? Не было бы дочки у меня с вашими рассуждениями...

Автор, удачи, только время покажет.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня всегда было слабое жт. В каждом цикле! Хгч рос хорошо, а вот прогестерон падал. И без поддержки вряд ли я была бы до сих пор беременна. Если организм решил отторгнуть что -то, то что не делай ничего не поможет. А если просто нехватка прогестерона,то по вашим словам как раз и будет бесплодие 10 лет,...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо когда Б наступает быстро и протекает на одном дыхании, можно тогда всем советовать про естественный отбор итд. Но в наше время не все так гладко у женщин и за каждую желательную беременность нужно бороться. Просто махнуть рукой как будет так будет я считаю непрааильно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор пишет, что проблем по гинекологии у нее нет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А она точно вся обследовалась? У меня нет проблем по гинекологии ! У меня проблемы с кровью (тромбофелия и афс) и это причина привычного невынашивания, бесплодия вторичного и внематочных! А гемостаз обследуют редко и только после минимум 2 замерших или выкидышей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...