Перейти к публикации

ТТ и БТ - какая взаимосвязь между ними ?


Рекомендованные сообщения

Девочки, а вот такой вопрос. ТТ в конце цикла перед М поднимается или может на 4 ДПО? У меня 37.2 сегодня днем (4 ДПО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 197
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, а вот такой вопрос. ТТ в конце цикла перед М поднимается или может на 4 ДПО? У меня 37.2 сегодня днем (4 ДПО)

ТТ повышается за счет работы ЖТ, т.е. вырабатывает прогик, прогик начинает вырабатываться после О значит ТТ повышена с начала 2 фазы и до конца, а не перед М повышается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

девочки, ТТ 37,3-37,4

а БТ 37 сегодня

не воспалительный ли это процесс? или норма?

узи вчера показало, что было 2 овуляции с кровоизлиянием желтого тела (сказали, что ничего страшного 2 Г и узист)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Утром БТ была 37,2,К вечеру,ради интереса,БТ 37,9 , а ТТ 36,4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самира 1982, 1000 раз говорилось, что Бт вечером не показательна, она у всех высокая, на то и положено измерять БТ утром в состоянии покоя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Утром БТ 36,8 а ТТ 37. Получается, что это норма. Или??? И еще, может ли ТТ при простуде как-то повлиять на результат БТ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки осталось пару дней.не дождатся.БТ 36.6; ТТ(меряю там же где и БТ :confusion: ) 37..мало конечно :think1: у кого то была Б с такой темпой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

INESKA, а как можно мерять ТТ там же где и БТ, орально измеряете??

график отличный, главное не то какая Бт, а главное разница фаз, если орально измеряете то это объясняет вашу низкую БТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

INESKA, а как можно мерять ТТ там же где и БТ, орально измеряете??

график отличный, главное не то какая Бт, а главное разница фаз, если орально измеряете то это объясняет вашу низкую БТ

измеряю в прямой кишке и БТ и ТТ..а где ТТ надо мерить?подмышкой?

вот нашла:Рекомендуют измерять температуру во рту либо в прямой кишке (измерения температуры в прямой кишке, наиболее соответствуют фактической)....подмышкой вобще 35.4 показывает(бросила это дело)

Изменено пользователем INESKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БТ это БТ, а ТТ это ТТ и все это разные показатели и в разных местах измеряется, либо я вас не правильно понимаю, либо вы что то не то понимаете, я такое встречаю впервые, что бы человек не знал где измеряется ТТ - подмышкой, во рту, БТ - орально, вагинально, ректально, последний вариант самый достоверный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

INESKA, простите, а когда вы заболеваете, то температуру тела тоже ректально что ли меряете? Вы меня, конечно, повеселили. На мой взгляд, прежде, чем что-то человек начинает делать, он изучает подробно этот вопрос. Благо, есть интернет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

INESKA, простите, а когда вы заболеваете, то температуру тела тоже ректально что ли меряете? Вы меня, конечно, повеселили. На мой взгляд, прежде, чем что-то человек начинает делать, он изучает подробно этот вопрос. Благо, есть интернет.

кто сказал что ТТ НЕЛьЗЯ измерять ректально?только значение в норме будит 37.1-37.3.ее даже можно измерять в слуховом проходе.

могу поделится ссылкой http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0_%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B0

 

БТ это БТ, а ТТ это ТТ и все это разные показатели и в разных местах измеряется, либо я вас не правильно понимаю, либо вы что то не то понимаете, я такое встречаю впервые, что бы человек не знал где измеряется ТТ - подмышкой, во рту, БТ - орально, вагинально, ректально, последний вариант самый достоверный

БТ- это температура тела в покое...

,,,,,,"Следует заметить, что в России принято измерять температуру в подмышечной впадине, и приведенные нормы температуры соответствуют именно такому способу измерения. В других странах температуру измеряют не в подмышечной впадине, а во рту больного или в его прямой кишке, но тогда нормы температуры будут другими, большими по величине. """"

и тоже пару ссылок http://homedr.ru/first/temperature.php , http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так в других странах мира и нормы другие, для них будет 37.0 норм, а для нас норм 36,6, ректальное измерения очень коварное особенно для женщины, не зря же некоторые девушки этого сайта удивляются измеряной БТ в течения дня, т.к. она слишком высокая, порой достигает показания 37,5 и выше, если бы мы измеряли ТТ подмышкой и были такие показатели, то это уже говорило бы о заболевании

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я уже 10 лет как живу за рубежом и здесь это стандартная практика.и ТТ свое сравниваю относительно 37 .и в свое время грудному ребенку ТТ измеряла именно ректально.просто не понимаю зачем веселиться от своего незнания?

Изменено пользователем INESKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я уже 10 лет как живу за рубежом...

вот с этого и надо было начинать

 

просто не понимаю зачем веселиться от своего незнания?

вот это лишнее высказывание, вы тоже не сразу все правильно написали, как мы должны были вас понять, для человека со стран СНГ дико и не традиционно измерять ТТ в жопе, я бы точно так не хотела измерять ТТ, да еще живя в однокомнатной квартире, выглядело бы это так "эй муж, глянька, что там у меня в жопе набежало". про электронный градусник ни чего не хочу слышать!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так в других странах мира и нормы другие, для них будет 37.0 норм, а для нас норм 36,6, ректальное измерения очень коварное особенно для женщины, не зря же некоторые девушки этого сайта удивляются измеряной БТ в течения дня, т.к. она слишком высокая, порой достигает показания 37,5 и выше, если бы мы измеряли ТТ подмышкой и были такие показатели, то это уже говорило бы о заболевании

полный бред.Как можно сравнивать ректальную ТТ с нормой ТТ в подмышечной впадине?? для каждого места измерения есть своя норма,ее надо знать и с ней сравнивать.

Постоянное проживание человака на территории РФ не освобождает его, хотябы, от знания элементарных вещей.

От куда столько злости и сарказма?больше половины ползователей БП измеряют хотябы БТ ректально.хотите сказать каждая зовет мужа и просит "посмотри что у меня в жопе набежало?" в НАШУ попу ничего не набегает!!!!мы измеряем температуру ректально..Давайте будим,как минимум,корректны..А метод измерения каждый вибирает сам.Если вы до сих пор не знаете что ТТ можно измерять не только в подмышечной впадине,вам должно быть стыдно.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня такой вопрос, если сплю укрытая теплым одеялом всю ночь - температура выше, если раскрывая и на грани замерзания - ниже. Это возможно или мне уже кажется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня такой вопрос, если сплю укрытая теплым одеялом всю ночь - температура выше, если раскрывая и на грани замерзания - ниже. Это возможно или мне уже кажется?

это не влияет.спала под теплым одеялом и при всю ночь работающем кондишене значения бт в циклах одинаковые
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А я тут приболела и тоже решила померить ректально, т. к. градусник один, электронный, для БТ, т. е. под мышку он не годится, а в рот его вставлять не хочется. Был жар, утренняя БТ 36.9 (вторая фаза), а ТТ (там) 37.3. Забеспокоилась. Сейчас мне лучше и ТТ (там же) уже 36.9. Поэтому интересно узнать разницу температуры под мышкой и.. в другом месте.

Изменено пользователем Озадаченная
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня есть связь БТ и ТТ. там выше и тут выше.

в 2010 году мерила Бт. пларнировали ребенка. не получалось. но уже были знания влияния температуры на график. до и после О. и как ведет себя мой организм.

но потом легла в больницу с сыном.

знала что скоро О.

очень хотелось успеть домой к ее наступлению. во вторник нас должны были выписать.

в субботу у меня стало тянуть живот. т.е. скоро О. побежала я в аптеку. купила тест на О. он супер-положительный.

расстроилась.... О на носу а я в больнице... до вторника 3 дня...

померила утром ТТ в воскресенье, а она 36,4

обрадовалась что О нет ещё. но после теста в субботу у меня было максимум 2 дня.

в понедельник утром ТТ тоже была низкая. тогда я убежала на ночь домой )) Благо сыну уже было 6 лет. он меня отпустил но чтобы я ему игрушку купила )) уехала под предлогом что надо машину забрать. т.к. муж не сможет нас забрать во вторник а я все сумки не до пру. до дома ехать 1,5 ч.

уехала в понедельник вечером.

дома мерию ТТ а она 36,7 - надежда что О ещё нет!! тем более что когда приехала домой стало сильно тянуть низ живота.

 

мы с мужем быстро ПА. во время ПА было больно.

утром рано я уехала в больницук сыну на машине.

померила там ТТ а она 37,1

УРА!!! О произошла и мы попали ))

так и оказалось потом.

мало того что мы попали так и зачали :)

 

вот так О ждала свое время )) а до этого 6 мес неудачного зачатия ))))

 

Девочки, у меня такой вопрос, если сплю укрытая теплым одеялом всю ночь - температура выше, если раскрывая и на грани замерзания - ниже. Это возможно или мне уже кажется?

 

у меня влияло чуть-чуть... когда просыпалась замершая БТ была ниже на 0,1-0,2

Изменено пользователем Tanuxa1303
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Я тоже измеряю во рту, но она выше 36,7 не была еще ни разу. Но и первая фаза 36,1-36,2. Т.е. разница 0,4 в принципе всегда есть. И график рисует О. Так что для меня она вполне показательна. И солидарна с Tanuxa1303, во второй фазе ТТ у меня всегда 37,1-37,2. И если ТТ в течение дня 36,6 или 36,7 - это означает что овуляции еще не было.

Изменено пользователем ღ\\Zverék//ღ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А я заметила (мне так интересна моя температура, я недавно начала мерять, что поначалу измеряла её по несколько раз на дню), что после еды ТТ поднимается до 37. Поэтому не меряйте в течении 1-1,5 часов после еды, она не правильная.

Конечно есть связь ТТ и БТ. Да и это даже чувствуется, вот потрогайте свой живот и сами определите степень его нагретости. БТ это не какая-то живущая своей жизнью температура, это температура спокойного тела.

 

На этом форуме столько начиталась, некоторые люди думают что БТ - это когда в попе меряешь, а ТТ - это когда подмышкой :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Девочки кто разбирается в графиках подскажите пожалуйста судя по моему могла ли наступить беременность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

qwerzxc1, ваш вопрос как то относится к данной теме?? что бы получить ответы по графику, создайте тему в разделе О графиках

Б возможна с любым графиком, по графику не возможно определить наличие или отсутствие Б

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...