Перейти к содержимому

ТТ и БТ - какая взаимосвязь между ними ?

Сообщений в теме: 192

#1 Базюзечка

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 233 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородМосква

Отправлено 5 сентября 2007 - 15:12

Девочки, как вы считаете, ТТ и БТ должны быть одинаковыми?  правда ли то, что при Б постоянно держится повышеной ТТ??
У кого какие мнения и опыт?

Реклама

#2 Nady

Стало любопытно

• Pip
  • 16 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 5 сентября 2007 - 15:33

Базюзечка пишет:

Девочки, как вы считаете, ТТ и БТ должны быть одинаковыми?  правда ли то, что при Б постоянно держится повышеной ТТ??
У кого какие мнения и опыт?
Я точно не знаю, но у меня держиться до месячных повышенная ТТ. Сейчас вот например утром БТ 37и0, ТТ 36и8. К обеду ТТ поднимается до 37и5.  И я общалась на форумах с девчонками, такая ситуация у многих. Хотя у меня не всегда такое повышение ТТ. Обычно 37и0, 37и2.

#3 Базюзечка

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 233 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 5 сентября 2007 - 15:36

У нас на работе две беремяшки. У одной 5 недель, у второй 12 недель. Сейчас все мерили ТТ. У первой 37,3, у второй 37,1.
И у меня 37,1 ....
случайность или признак?

#4 irina.var

Завязала знакомства

• PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 5 сентября 2007 - 15:57

У меня тоже во второй фазе ближе к месячным бывает ТТ 37,1 чуть выше нормы, слышала, что это так у многих. Рано утром когда мерию БТ - 37,0, а ТТ при этом 36,6 (если повышается, то к обеду). Очень похожая ситуация.  :)  Когда у меня была внематочная, то на первой неделе задержки бывало, что ТТ повышалась ни с того ни с сего до 37,8, а потом приземлялась до нармальных показателей.

#5 Ирчонок

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 437 сообщений
  • ГородМосковская область

Отправлено 5 сентября 2007 - 16:18

ТТ бывает повышенная во второй фазе цикла и в первом триместре беременности, сказывается влияние прогестерона, так что это нормально

#6 @Счастливая_мамулечка@

Решила остаться

• PipPip
  • 198 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 5 сентября 2007 - 16:43

Привет Базюзечка!
Во время беременности зомозно повышение ТТ до 37,5. А вот во 2-ой половине цикла ТТ не должна повышаться (если это не особенность организма), вообще когда я была беременной у меня ТТ держалась 37,1-37,2 и месячные были обильные, в 1-ий месяц. Так что все возможно. ;) Держи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

#7 Базюзечка

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 233 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 5 сентября 2007 - 16:48

Верящая пишет:

Привет Базюзечка!
Во время беременности зомозно повышение ТТ до 37,5. А вот во 2-ой половине цикла ТТ не должна повышаться (если это не особенность организма), вообще когда я была беременной у меня ТТ держалась 37,1-37,2 и месячные были обильные, в 1-ий месяц. Так что все возможно. ;) Держи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

ОЙ, как держу!!!!!
аж руки сводит :)

Я на самом деле тоже читала вопросы и ответы гинекологов...что во второй фазе ТТ не должна повышаться...а вот до 12-15 недель Б ТТ может быть повышена

#8 maedchen

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 042 сообщений
  • Страна:Украина
  • ГородОдесса

Отправлено 5 сентября 2007 - 19:07

У меня всегда за неделю до месячных  ТТ доходит до 37.0....... и при беременности тоже такое бывает.... так..что Базюзечка... может это и беременность ;)

#9 Petarda

Решила остаться

• PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 5 сентября 2007 - 19:30

У меня также практически всегда перед М (во второй фазе) ТТ 37.0 и выше. 

#10 maedchen

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 042 сообщений
  • Страна:Украина
  • ГородОдесса

Отправлено 5 сентября 2007 - 21:51

Я сначала по этому поводу переживала... сдавала анализы.. думала.. что воспалительный процесс в организме....а потом залезла в инет и прочла.. что частенько такое бывает.- реакция на гормон .. видно мы страстные, горячии девушки))))))))))))

#11 Базюзечка

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 233 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 6 сентября 2007 - 08:54

мда...видимо ТТ у меня 37,1 перед М  :'(

#12 @Счастливая_мамулечка@

Решила остаться

• PipPip
  • 198 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 6 сентября 2007 - 16:37

:) Привет Базюзека! Как у тебя дела? Мне кажется ты зря раньше времени растраиваешься, все возможно, тем более по ощущениям у тебя все признаки Б. :)

#13 Базюзечка

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 233 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 6 сентября 2007 - 18:44

Верящая пишет:

:) Привет Базюзека! Как у тебя дела? Мне кажется ты зря раньше времени растраиваешься, все возможно, тем более по ощущениям у тебя все признаки Б. :)
Приветик!
ощущения то могут быть надуманными...а вот БТ не прибавить...грудь стала болеть меньше. но сильно тянет правый Я. просто до жути.

#14 Nady

Стало любопытно

• Pip
  • 16 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 7 сентября 2007 - 11:00

У меня вообще ситуация непонятная. Сегодня 29 ДЦ, ТТ утром 37и1, к обеду поднимается до 37и5. Тест на беременность вчера сдела- отрицательный. Сдала анализ на кровь и мочу, все нормально. У генеколога была сегодня, тоже признаков воспаления нет. Что за ерунда не пойму, посмотрите мой график, пожалуйста. У меня в этом цикле и овуляции как будто не было.  Может прогестерона не хватает.

#15 @Счастливая_мамулечка@

Решила остаться

• PipPip
  • 198 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 7 сентября 2007 - 17:08

NADY поделюсь своим опытом, у меня предпоследние циклы во второй половине ТТ была 37 и выше, сначала я думала вот оно Б, ног приходили М. И пошла я к своему доктору, но он уехал отдыхать и пошла я к другому. Она меня выслушала, деньги вернула (я платно ходила, в бесплатную медицину больше не верю) и послала к другому доктору, чтобы я время не теряла. Пошла я к нему, поделилась горем, расказав историю своей жизни попутно. И сазала она мне, что скорее всего ТТ во второй половине реагируя  на гормальные изменения поднимает голову какая то скрытая инфекция, тобишь крануха, токсоплазмоз, герпис. Дала направление на анализы, кровь сдают, но надо сдавать когда ТТ поднялась.
Зато другой доктор сказал, что избыток прогестерона, а у меня недостаточность 2 фазы, я вный показатель недостатка. Я в этом МЦ должна была здавать, а начала пить дюфастон и ТТ нормальная, но если в следующем ТТ поднимется, пойду сдавать. Вот такая история.

#16 Майская

Завязала знакомства

• PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 14 сентября 2007 - 13:02

Вот у меня такая же история с ТТ. Как вторая фаза- так t тела поднимается 37,0-37,1. Вчера вообще была 37,2. Ничего не болит, не простывшая. Но ведь раньше такого не было.
Девочки, а у вас как: ТТ поднимается и держится несколько дней не спадая или поднимается, например, вечером, а утром нормальная и так несколько дней? У меня поднимается к вечеру, а утром нормальная.
Вчера даже пошла к терапевту, сдала анализ крови и мочи. Заодно заглянула к гинекологу. Та пошарила, пошарила, сказала, что не их это дело. Что если гинекологическая температура, то держится не спадая. Тушите свет! Посоветовала искать скрытые инфекции и еще сделать флюорограмму. Сказала, что от прогестерона быть не может. Ерунда.

#17 ASwan

Почетный житель форума

• PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 737 сообщений
  • ГородМосковская обл.

Отправлено 14 сентября 2007 - 13:13

у тебя совсем не большая ТТ...
почитай тут http://www.babyplan....opic,482.0.html

#18 Stasya

Стало любопытно

• Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 18 сентября 2007 - 13:47

У меня под мышкой такая же температура, что и в том месте, где я меряю для графика. В течении всего цикла. Причём для графика я её меряю утром, а если мерить днём получается на 0,2 градуса стабильно выше.
Что это значит? Что я хронически больна и графику верить нельзя? :(

#19 Чудо близко

Получила вид на жительство

• PipPipPipPipPip
  • 3 791 сообщений

Отправлено 18 сентября 2007 - 14:25

Чего-то я не до конца догоняю, а в чем проблема? ??? График у тебя хороший, О есть, и разница 0,36 нормальная. А для графика где ты меришь? В каком "том" месте? Если ректально, то у меня например там Т выше чем под мышками где-то на пол-градуса.

#20 Success

Постучалась в дверь

• Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 18 сентября 2007 - 20:13

У меня очень низкая БТ. Но у меня и тела всегда очень низкая температура. Обычно, 35,5. Сейчас вот 35,7. С чем это связано все, интересно?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Svetulyamamulya, спасибо, я очень на это надеюсь!

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!
Lionad, 3 хорошее число))

Тромбофилия и беременность
Нет, сейчас не сдавала. При беремености (ЗБ и БХБ они росли, был клексан). Спасибо.

Популярные записи в блогах

измена
Сегодня ровно 14 лет,как мы вместе.Для обоих это 2 брак.От 1 брака у меня есть дочь,которую он лю...

Страшилка гсг.
Наконец то прошла этот анализ. Эхогсг. Тоесть, посмотр проверки труб через узи. Абсолютно не боль...

Гиперплазия эндометрия 60 лет.
Девочки, подскажите, я если честно никогда не слышала об этом. В Интернете конечно много всего на...

Интересные фото в галерее

16 недель))
Вот нам и 16 недель ))как думаете, кто там?)подозревают парнишу (в 12 недель предположили), но со...

ОНО?
дпо незнаю,тест делала ради интереса!

УЗИ в 12+1 неделю))кого видете?
врач говорит, с большей вероятностью сыночек, и месяц я былв спокойна и уверенна, что так и есть)...

Лучшие статьи в библиотеке

Второй скрининг при беременности
Во втором триместре беременности будущей маме будет предложено пройти второй скрининг при беремен...

Наследственная тромбофилия
Наследственная тромбофилия – склонность к образованию тромбов в сосудах, обусловленная генетическ...

Синдром пустых фолликулов
Синдромом пустых фолликулов называют отсутствие в фолликулярной жидкости яйцеклеток, притом что в...