Перейти к публикации

Когда вы начали закупать все необходимое к рождению малыша.


RoKoKo

Полезные сообщения

Сразу прошу прощения если создала похожую тему, но в данном разделе форума такой темки нет, если что, тогда переправьте в нужный раздел.

А вопрос у меня в следующем, кто и когда начала закупать приданное малышу (коляски, кроватки, бутылочки, соски и т.д. и т.п.) У меня сейчас примерно 6 месяцев, до рождения дочурки осталось совсем ничего, я бы уже с удовольствием начала бы совершать покупки, но муж не очень меня в этом поддерживает, не могу понять то ли предрассудки, то ли еще что :think1: . И я попадая под это явление со стороны мужа, вроде бы и побаиваюсь идти и что то покупать. Поделитесь опытом, за сколько времени до встречи с малышом вы начали готовится к его рождени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я коляску заказывала в Германии.. по этому сразу после экватора и начала заказы размещать)) в начале июня коляску, в начале июля автокресло, стульчик для кормления и все мелочи которые нужны для малыша (бутылки, игрушки.. для гигиены) белье постельное)) а родила в конце октября))

в августе-сентябре у все было у меня.. а вот люлька до сих пор не приехала, сейчас тока в пути))))))))))) потеряли они там пол заказа моего)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

одежду по мелочам начала покупать с 25 недель где то- носочки, распашонки, пеленки. коляску, кроватку выбрали недель в 30, заказали в 35 где то. мне много родственники напокупали одежды, пустышек, бутылок, постельного белья и тд. если муж против, то можно попросить родственников купить то, что нужно будет малышу -все равно ведь будут подарки покупать, а крупные покупки выбрать, показать мужу что хотите, пусть купит это когда будете в роддоме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

одежду лучше рано не покупть)) у меня малышок родился 57см и естессна ни о каком 50 размере речи идти не могло.. в 56 только в большемерки влезал)) хорошо что я 56 и 62 покупала))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы как узнали пол ребенка так и начали закутаться))) было 22 недели Б

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я начала покупать как в декрет пошла.К родам было все готово, даже коляска стояла. Единственное что купил муж пока была в роддоме это ванночку. А так было все постирано, отглажено, разложено, даны указания что принести на выписку, какую одежку носить малышу в роддом.Хотя муж говорил, что все купим пока в роддоме будешь, но мне было так спокойнее что я сама все выберу.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

страшно представить в чем бы был одет мой малыш доверь я покупки например свекрови))) и дома бы был филиал красного креста)) не... все нужно покупать самой. мебель и коляски пораньше, одежку ближе к концу, но все равно не угадаешь. я когда дочей была Б, мне за день до родов сказали на узи что плод 3,500 а родилась 2500 и 46... доношеная, в 40,3 недель. вот думала сын маленький тоже будет, а он 3560 и 53 родился. кароч не угадала я с одеждой. и главное помнить, что вещи для уже родившегося малыша покупать гоооораздо приятнее))) лучший вариант ИМХО с 34ой недели начинать....и только для первого месяца

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15 недель мы купили два одеялка, пол уже знали. Ну и так, потихоньку началось. То - пеленки, то - распашонки. Брала сразу с расчетом, что рожу килограмма 4. Угадала. :D В 7 месяцев Б все было готово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я собираюсь начинать покупки с НГ. Это получится после 24 недели. У нас кроватка и одежда почти вся есть, поэтому остаётся купить коляску, постельное, матрасик, пеленатор и кучу всяких мелочей. Коляску выбрала ещё задолго до беременности))). Сейчас только с цветом не могу определиться. То мне один хочется, то другой. Всё хочу выбирать сама, поэтому скоро буду действовать)))). Надеюсь, что к этому времени уже узнаем пол крохи)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я коляску заказала в Москве - уже пришла. До трех месяцев тоже вся одежда уже есть (50% от первого Ре +остальное докупила)

Сейчас закупаю бодики и легкие вещи на лето (т.е на 3-6 месяцев)... ;)

А еще есть платье, 2-е теплых джинсов и штанишки - уже на возраст 6-9 месяцев. И я в восторге от покупок - настрое супер! (С первым Ре 14 лет назад было большое ограничение в покупках - ничего особенного в магазинах не было, а то что было красивенько - нам было не по карману)

Так что заряжайтесь положительными эмоциями - ВПЕРЕД ПО МАГАЗИНАМ!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответы девочки, наверно и я начну по немногу закупаться для своей малышки, все таки не могу доверить такое ответственное дело кому либо :D :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

одежку до 3 месяцев я покупала на 7-ом месяце Б

коляску и кроватку выбирала долго чуть ли не весь срок Б :D , а когда определилась - за 2 недели до родов отложили в магазине, так что как только родила - муж поехал и забрал и коляску и кроватку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lu., а у нас шутка в семье прижилась...

= Бабушка Вадику купила новое платье.=

Это к тому что в 22 недели мне сказали, что девчонка, мама моя обрадовалась и стала готовиться, а муж сыночка Вадимку хотел, до сих пор спрашивает могли ошибиться? ну 13-го на УЗИ там и узнаем - кто тама :D

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы коляску купили сразу с моих декретных денег и манеж купили рано, где-то 30 нед. было. одежду немного позже подкупили, но покупали мало, т. к. мне подруга отдала очень много одежды ( на двойню хватило б). Стульчик, кенгурушку купили уже в 3 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RoKoKo, конечно закупайся!! а-то потом по мелочи еще столько всего нужно будет.. а времени на покупки не будет...

 

ты только с расцветочкой поосторожней))) нейтральных цветов пока выбирай))

у меня ведь до 30 недель Варенька была :) а потом она взяла и яйца отрастила :D хорошо я все бежевое покупала :)

меня муж тоже припугивает, что у нашей доченьки крючок отрастет, не верится ему что будет доча. :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне тоже уже хочется начать покупки, но для мебели пока места нет, надо комнату освобождать, а для мелких вещей и одежки - хочу подождать, посмотреть, что родственники и знакомые отдадут. А там уже по надобности буду докупать.

Хотя кроватку и коляску уже давно усердно подыскиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я как только чтото вижу подходящее-покупаю. Не хочется потом за один раз все закупать. В итоге к 33неделям у меня есть все кроме теплой шапочки и травок для купания :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас пойдет время распродаж, надо брать, уже комплекты боди из 5-8 штук можно за 1000 взять. На первую дочку я начала покупать после выхода в декрет. Но вещей покупать много не советую, действительно дети очень быстро растут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fugu, У нас тут тоже есть супер предложения. 6 бодиков на лето за 4 евро. Вроде не плохие, но смущает размер. 50-й не маловат будет? Даже не 52, а 50...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

linkyta, сейчас 50 размер ни на кого не налезает.. только на недоношеных деток....

я покупала 56 и 62 размер.. а мы родились 57см и 56 нам налезал только первые 2 недельки)) и -то только большемерки :) зависело от производителя))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lu., Спасибо, хорошо, что не купила. Значит, на самое начало одежку надо будет покупать уже после родов))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

linkyta, ну ты купи 56 размер пару слипиков, а там посмотришь))

 

чепчик возьми 37 размер.. носочки теплые 12-14 размер... теплый комбез 62 размер.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lu., ой, даже не знаю. Понятное дело - не надо покупать много. Но даже с размером слипиков рисковано. Я мелкая, а муж крупный :D Пока не понятно в кого будет по размеру. Чепчик и носочки это да. А вот комбез теплый зачем? У меня ПДР в июне, в Испании лето очень жаркое. До осени, наверное, комбез не пригодится. Придется ждать осени, чтобы не ошибиться с размером. Наверное, на начало нужно будет побольше пеленочек нашить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...