Перейти к публикации

Когда вы начали закупать все необходимое к рождению малыша.


RoKoKo

Рекомендованные сообщения

linkyta, ааа... в июне тока?? :D эт я на своей волне все еще.. рожала-то в конце октября... одни теплые комбезики были на уме)))

 

ну а пеленок очень много и не надо, если будете пользоваться памперсами и не будете пеленаться))

у меня одна пеленка лежит на детских весах, одна на стульчике для кормления, одна в моей кровати и одна байковая на пеленальнике)) попку промакиваю когда какашки смывать ходим в ванную)) и еще штук 10 лежат просто так.. прозапас видимо)))

 

А на ночь, чтобы сынок ручками себя не будил, я пеленаю в волшебную пеленку MIRACLE от RED CASTLE :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lu., я вот как раз и хочу поменьше памперсов одевать, все-таки лето, жарко, попка преть будет. А пока в кроватке или в люльке лежит, можно же и без памперса?

Посмотрю, что за пеленочка волшебная :D спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первое что я купила, это коляска, наверное... где-то на 6 месяце, а с 7 начала уже и шмотки покупать и весь остальной стафф)

на лето хочу в *** заказать вещей, из америки, уж очень они мне понравились)

Изменено пользователем Лёльka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Когда я забеременела, то думала, что уж тоооооочно ничего не куплю до родов, потому что как-то не принято это у нас, да и примета вроде бы как плохая - не только покупать вещи до рожждения ребенка, но и даже приносить домой доставшееся даром...

Но в итоге все пошло совсем иначе :Crazy: Сначала мне женщина с работы отдала много вещичек от внучки. Потом я вдруг резко захотела пеленальный комодик, вот приперло мне и все - купили :D . Потом с рук взяли кроватку с матрасиком в идеальном состоянии. Затем мама прислала вещи, в которых росли мы с братом: еще советские, но очень хорошего качества, сейчас такого не найдешь... В общем, к 7 месяцам было куплено почти все :D :D :D И после родов я была очень рада, что сделала все заранее, потому что потом было бы совсем некогда. В лучшем случае мы бы съездили в магазин и купили бы все, что нужно, но это обошлось бы намного дороже...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот начитавшись ваших сообщений и я начала закупать вещички для малышки. Уже прикупила всякие пеленки, ползунки, распошонки. Некоторые принадлежности и одежонку мне подарили подружки. Так что мне по сути осталось купить только мебель и транспорт для малышки. Это такие приятные покупки. до родов осталось чуть больше месяца. а у меня уже все почти куплено, и чем весь этот месяц заниматься??? ремонт что ли затеять :Crazy: :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот начитавшись ваших сообщений и я начала закупать вещички для малышки. Уже прикупила всякие пеленки, ползунки, распошонки. Некоторые принадлежности и одежонку мне подарили подружки. Так что мне по сути осталось купить только мебель и транспорт для малышки. Это такие приятные покупки. до родов осталось чуть больше месяца. а у меня уже все почти куплено, и чем весь этот месяц заниматься??? ремонт что ли затеять :Crazy: :Crazy:

ОТДЫХАТЬ!! у меня тоже все готово - теперь только сон и еда... :Crazy: :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я и с первым, и со вторым РЕ закупки начинала с 30 ти недель!!! До 35 нед уже всё было готово, потом только мелочи оставались, типа мамских "радостей" и аптечки детской!!!

Не знаю, привыкла выбирать всё сама и не в спешке, никому бы не доверила делать покупки для детей без меня!!!

RoKoKoOlesya_Sh,  девочки, приятного вам оставшегося ожидания!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 30 недели тоже, ну примерно. К 36 уже точно все было готово и сумки в роддом собраны. Правда ошибочка вышла, что купили все голубоватое, а родилась совершенно сюрпризом дочка :) В след раз буду нейтральное брать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aeny,  а на всех узи мальчика "обещали"??? Бывает же!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я понимаю девчку обещать.. там за пуповиной (если она между ног) можно не разглядеть причендалы... (как было у меня)

Но мальчика!! евойное хозяйство разве можно с чем-то спутать?? бывают, конечно, сильно опухшие половые губы, но а краник-то! краник!? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то прочитала историю про беременную, которая любила гудять по детским магазинам и выбирать, покупать маленькие вещички, так подцепила там краснуху и еще что-то нехорошее от чужих деток, по больница мотаться пришлось, угрода и т.д. Поэтому я решила по магам с пузом не шататься особо. Пережив первый триместр, села за комп, нашла хороший сайт с детской одеждой мелкооптовый, и заказала там все от 0 до 6-ти месяцев где-то. Все мне привезли домой в двух красивых больших коробках. Сидела играла потом с вещичками долго))) . Из размеров 50 что былы малы со временем ... из бодиков получились маечки, из ползунков штанишки, из штанишек с ножками брючки, из комбезов целиковых рубашки или кофточки. Все пошло в дело. ))) Приятных вам покупок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я все в интернет-магазинах заказывала)) в Российских и Германских))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупалось все постепенно. Не верю в приметы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

мы тоже планируем все приобретать до родов.не доверяю я своей свекрови, а муж на работе. если можно скиньте сайты в личку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как декрет дали так и стала закупать, что то поотдавали, перестирала, потом после рождения уже докупала, то что нужно было. Очень быстро детки ростут, так что для первых месяцев вообще лучше по минимуму, у нас очень много всего осталось и не ношеными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

И я, как и многие, покупала все, когда в декрет пошла. Коляску, комплект в кроватку, пару наборчиков распашонка+ползунки, бодиков, носочек, пеленок, упаковку подгузов, салфеток, масло, крем. Кроватку дали друзья, установили, собрали, застелили до родов. Ванночку родители после родов купили. А вот комод заказала после родов, о чем жалею, долго не могли нам привезти то, что я хотела. Месяца два детские вещи на стульях стопочками лежали. Бутылочку, пустышки, погремушки, расчески не покупала, подарили после родов. Надо же друзьям, соседям, родственникам что-то принести ребенку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

я начала где-то на 8ом месяце. А дарить всякие мелочи друзья и родственники начали уже на 6ом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

приветик,я вот еще не родила,рожу в начале августа,у меня срок 34 неделька.С мамой и мужем вот скупляться начали с 7-го месяца сначала купили все в роддом то что нужно,а потом и так немного для малыша на первое время из одежды,но еще все равно мне кажеться это мало..Хотя а вдруг потом после родов отдаст кто то,те же подруги или родственники купят,поэтому много пока не брала.Пока я буду в роддоме маме с мужем уже дала задание коляску купить трансформер,цвета тоже написала какие хочу,ну и ванночку,кроватку..ну и так далее что нужно на первое время хотя бы до трех месяцев,так как детки быстро растут...а там дальше разберемся,главное родить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

С 32 по 37 неделю длились грандиозные покупки . Начиная с ползунков и заканчивая мебелью , коляской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за месяц до родов потихоньку сама покупала самое необходимое на первое время из одежды и отдали немного. А кроватку и тд уже мужу поручила купить как рожу,но перед этим сводила его в магазин и ткнула пальцем что надо купить и какого цвета записав ему на бумагу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где то за месяц начала покупать все по списку что получила в роддоме, но первую одежду купила еще будучи на 4-5 месяце...

Коляску купила уже после родов так как и кроватку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После рождения малыша времени на походы по магазинам ну крайне мало:) Поэтому мы покупали заранее и угадали с размерами. А вот подруга моя накупила тоже кучу всяких прекрасных маленьких одежек, но прогадала, оказались совсем крошечными, теперь бегает с коляской за покупками :mama_:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После рождения малыша времени на походы по магазинам ну крайне мало :) Поэтому мы покупали заранее и угадали с размерами. А вот подруга моя накупила тоже кучу всяких прекрасных маленьких одежек, но прогадала, оказались совсем крошечными, теперь бегает с коляской за покупками :mama_:

Это еще не беда,подрастет и поносит!У меня подруга накупила все 52см,а родила богатыря в 56!вот это проблема!!))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...