Перейти к публикации

Прививки малышам


Рекомендованные сообщения

Девочки кто уже родил своих малышей какие прививки вам делали в роддоме и какие после. Кто против них, кто за?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 114
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Нам никакие прививки в роддоме не делали, потому как мы не доношенные. А так я полностью ЗА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настёна-Аистёна, у нас при согласии родителей в роддоме делают от гепатита В и БЦЖ.

Нам сделали. А с педиатром хочу снова договориться, чтобы прививаться по индивидуальному графику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Krasava, а вы делали прививки в роддоме?

где то на форуме обсуждались прививки в РД и девочки напрочь против их. Типа лучше сделать потом, потому как маленькому только что родившемуся ребенку опасно.

Кто что думает по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам сделали в РД в день выписки БЦЖ и от гепатита,тоже согласия спрашивали!!!С малышкой все хорошо,перенесла отлично!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня сразу после родов спросили,согласна ли я на прививки.я согласилась на все.все нормально.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки вот что я нашла в инете

 

Национальный календарь прививок

 

(в соответствии с Приказом Министерства здравоохранения РФ № 162 от 16.04.2007)

Новорожденные (в первые 12 часов жизни)

Первая вакцинация против вирусного гепатита B

 

Новорожденные(3—7 дней)

Вакцинация против туберкулеза

 

1 месяц

Вторая вакцинация против вирусного гепатита B

 

3 месяца

Первая вакцинация против дифтерии, коклюша, столбняка, полио-миелита

 

4,5 месяца

Вторая вакцинация против дифтерии, коклюша, столбняка, полио-миелита

 

6 месяцев

Третья вакцинация против дифтерии, коклюша, столбняка, полиомиелита, вирусного гепатита B

 

12 месяцев

Вакцинация против кори, краснухи, эпидемического паротита

 

18 месяцев

Первая ревакцинация против дифтерии, коклюша, столбняка, полиомиелита

 

20 месяцев

Вторая ревакцинация против полиомиелита

 

6 лет

Ревакцинация против кори, эпидемического паротита, краснухи — однократно привитые

 

7 лет

Первая ревакцинация против туберкулеза

 

7 лет

Вторая ревакцинация против дифтерии, столбняка

 

14 лет

Третья ревакцинация против дифтерии, столбняка, полиомиелита

 

14 лет

Вторая ревакцинация против туберкулеза

 

Взрослые

Ревакцинация против дифтерии, столбняка — каждые 10 лет от момента последней ревакцинации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настёна-Аистёна, у меня и дочке в РД делали. Мне кажется, у всех свое мнение... В сети много противоречивых мнений. Но я считаю, что все медицински обосновано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гепатит и БЦЖ переносятся хорошо, я согласилась, а вот АКДС в 3 месяца может давать побочку, я думаю прививку сделать, но импортную, более хорошую по качеству....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мнению многих педиатров прививки следует начинать делать детям только после 1 года, когда иммунная система ребёнка полностью сформируется. А в первые месяцы жизни их делать вообще бессмысленно, так как иммунитет ребёнка – это целиком и полностью иммунитет матери.

 

Гепатит B Генно-инженерная вакцина. Вакцина содержит гидроокись аллюминия, тимеросал или мертиолят (соль ртути)

 

Грипп Вирус выращивается на куриных эмбрионах, соответственно противопоказан тем, у кого есть аллергия на яичный белок. В некоторых содержатся мертиолят и антибиотики: гентамицин или канамицин.

 

Дифтерия Адсорбированный анатоксин. Консерваты мертиолят либо 2-феноксиэтанол. Анатоксин сорбирован (сорбция -самопроизвольное поглощение одного вещества другим) на гидроокиси аллюминия, анактивируются формальдегидом.

 

Коклюш Коклюшный компонент вхзодит в состав вакцины АКДС (против дифтерии, коколюша и столбняка). Снова в составе мертиолят и формальдегид.

 

Корь В вакцине содержатся живые вирусы кори. Вирус выращивается на эмбрионах японских перепелов. В вакцине содержатся канамицина моносульфат или неомицин.

 

Краснуха Содержат ослабленные живые вирусы краснухи, выращиваемые на клеточных линиях от плодов, абортированных в 1960-х годах

 

Столбняк "Выпускаемый в России столбнячный анатоксин... состоит из очищенного анатоксина, адсорбированного, на геле гидроксида аллюминия... Консервант - мертиолят.."

 

проба Манту Основной компонент - очищенная белковая фракция, полученная из штамма человеческого M. tuberculosis, выращенная на безбелковой синтетической среде и затем инактивированная. Готовый препарат представляет собой изотонический буферированный раствор, в который кроме действующего компонента добавлены "Твин-80" (он же полисорбат-80 и моноолеат полиоксиэтиленсорбита) в качестве стабилизатора и фенол, в качестве консерванта.

 

Эпидемический паротит (свинка) Живая вакцина. Вирус выращивается на культуре клеток эмбрионов японских перепелов. Вакцина содержит следовое количество белка сыворотки крупного рогатого скота, яичного белка японских перепелов, мономицин или канамицина моносульфат. Стабилизаторы - сорбит и желатоза или ЛС-18 и желатоза.

 

Полиомиелит живой вирус полиомиелита. Содержит ослабленные вирусы полиомиелита трех типов.

 

Полиомиелит инактивированная вакцина Содержит вирусы, выращенные на клеточной линии MRC-5, происходящией от материала, полученного от абортированного плода, формальдегид, феноксиэтанол, альбумин, ТВИН-80, бычья сыворотка, следы полимиксина или неомицина

 

 

Подробнее о компонентах:

 

Мертиолят или Тимеросал - "ртутьорганическое соединение (соль ртути), иначе называемое этилртутьтиосалилат натрия, относится к пестицидам" (с)к.м.н д-р Н.Н. Михайлов, токсиколог. (Б.И. стр. 263) Исследований призванных оценить последствия введения мертиолята детям НИКТО и НИКОГДА не проводил

 

Формалин - сильнодействующий мутаген и аллерген. К аллергенным свойствам относятся: отек Квинке, крапивница, ринопатия (хронический насморк), астматические бронхиты, бронхиальная астма, аллергические гастриты, холециститы, колиты, эритемы и трещины кожи и др. Исследований призванных оценить последствия введения формалина детямНИКТО и НИКОГДА не проводил

 

Фенол - Он же карболовая кислота, считается одним из сильнейших клеточных (протоплазматических) ядов. Известна способность фенола подавлять иммунные реакции за счет блокирования фагоцитарного ответа. В токсических дозах он способен вызвать конвульсии, сердечную и почечную недостаточность. Исследований, призванных оценить последствия даже одно-, не говоря уже о многократного введения фенола детям НИКТО и НИКОГДА не проводил.

 

Твин-80, он же моноолеат полиоксиэтиленсорбита, он же полисорбат-80. В одном исследовании сообщается, что он обладает эстрогенной активностью-при введении внутрибрюшинными инъекциями новорожденным самкам крыс на 4-7 день он вызывал эстрогенные эффекты... некоторые из которых наблюдались много недель спустя после прекращения использования препарата Исследований.... НИКТО и НИКОГДА....

 

Гидроокись аллюминия Широкое применение гидроокиси алюминия в прошлом оценивают как катастрофу. Токсичность алюминия выявилась только после того, как токсические проявления гидроокиси алюминия стали очевидными. Стецюк Е.А. Отметим, что уже многие десятилетия не рекомендуется (!) использовать этот адъювант для вакцинации детей (пишет Г.П. Червонская). Исследований.... НИКТО и НИКОГДА...

источник http://www.center-rn...hread.php?t=203

 

 

Источник: http://www.babyplan.ru/blog/108360/entry-181017-komu-interesno-sostav-vaktsin/#ixzz2DeOGLRSO

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 роддом (Москва, Новаторов): первый день - гепатит Б, третий день БЦЖ, На четвертый делают скриннинг, но нас выписали и на четвертый день пришла уже из поликлиники медсестра и сделала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нам тоже в рд делали от гепатита и бцж, сейчас повторная от гепатита должна быть... наверное сделаем, но платно, а вот акдс сильно думаю делать или нет, т.к. реально часто детки после нее сильно болееют и последствия бывают разные. если и решусь то только платно и только после осмотра ребенка невропатологом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам в РД делали от гепатита и БЦЖ, на этой неделе делали повторно от гепатита. Все вакцины по контракту импортные. Я даже разбираться не стала, считаю, что прививаться надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Морозя//, АКДС не только в три месяца побочку дает... Мы с дочкой все прививки отдельно делали. Так вот, АКДС оставили на последний срок. Лучше бы пораньше сделали... Она уже ходить начала, а прививку делают в ножку. В общем, в таком возрасте более болезненно проходит вакцинация нежели до года. Дочка на ножку не наступала, плакала... А ревакцинация пришлась на возраст почти в 2,5 года. Это был пипец полный... Темпа под 40, ни садиться не могла, ни ходить. Лежала в основном и сидела дня 3. И все на руках. Только ножку согнет, сразу в слезы. А самая для нее трагедия была, что на горшок не смогала садиться...

AnnaMary, может оно и так, что после года прививки делать лучше. Но сыну теперь я хочу АКДС пораньше делать, чтоб он еще не ходил. Такого я снова не перенесу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моей соседки сделали доче прививку АКДС в поликлинике и после нее она раз в месяц где-то начинает задыхаться... несколько раз в больнице лежала, не могут понять почему так происходит. я наверное буду платно где-нибудь делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нашла статью противников прививок,прям страсти пишут про АКДС,теперь даже и не знаю,что делать :( аналог есть-ПЕНТАКСИМ,отзывы лучше про эту вакцину,побочек намного меньше и вот ссылка на сайт про прививки об этой вакцине http://www.privivka.ru/ru/consultation/main/vacsina_pentaksim/ профессор про нее пишет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень скептически отношусь к противничествам прививок. Может потому что у меня мама инфекционист, и я скорее опасаюсь вреда инфекционных заболеваний, нежели некого вреда прививки.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доронья, :plus1: хотя у меня мама не инфекционист :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как выглядит сейчас у ваших малышей, то место, куда делали БЦЖ? Все зажило? Первое время нельзя мочить? И как насчет одежды, ничего не терло о ручку?

 

В Англии считается, что туберкулеза нет, поэтому эту привику не делают всем, а только тем, кто находится в группе риска, например путешествуют много. А так как мы собираемся ездить к моим родителям в Беларусь, то нас тут записали на эту прививку. Завтра нам идти. Мне уже сейчас малыша жалко(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пингвин4ик,  сначала место прививки не выглядит никак обычно, ну может чуть покрасневшее первые часы после прививки. Проявляться начинает через месяц-два, и может даже гноиться, и это нормально, ничего делать не надо будет. Насторожить должно, если в течение 2 месяцев след не проявится. Купаться нежелательно сутки после прививки.

 

По поводу "В Англии туберкулеза нет" какой-то бред, первая же статья мне выдала, что в 2009 году было выявлено 9040 случаев заболевания (что кстати максимум за 30 лет). К слову в Белоруссии за 2011 год выявлено около 4000 случаев. Ясно, что и количество населения разное. Ну и вообще, в Англии, картина более радужная, но то, что в Англии нет туберкулеза - очень странно) Прививайтесь и не бойтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доронья, спасибо за информацию. Сходили, сделали сегодня. Мальчик мой даже не заплакал, настоящий мужчина!!

 

Я сегодня с утра тоже эти цифры читала в интернете. Из этих 9000 около 6700 это выходцы из Индии и азиатских стран, а т.к. их количество тут увеличивается в геометрической прогрессии, то думаю привиться было не лишним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пингвин4ик,  ну и вот, хорошо!

А выходцы из Индии - как будто они по другим улицам ходят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам сделали БЦЖ, от гепатита мед отвод, сделаем через месяц. Все остальные будет делать импортные, сама педиатр советует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, кто что думает по поводу прививки АКДС? Сегодня на приеме врач меня озадачила, что в следующий раз будем делать прививку. Я решила, что буду делать импортную, но никак не могу определиться какую именно:

Инфанрикс - вакцинация против дифтерии, столбняка и коклюша детей с 3 мес.

Пентаксим - Вакцина для профилактики дифтерии и столбняка адсорбированная, коклюша ацеллюлярная, полиомиелита инактивированная.

Тетраксим - Вакцина для профилактики дифтерии, столбняка, коклюша и полиомиелита.

 

Есть ли смысл делать полиомиелит отдельно или лучше сделать все сразу в одной вакцине?

 

Про все три вакцины отзывы хорошие.

 

Кто что думает и какие аргументы за и против той или иной вакцины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sianna нам педиатр рекомендует АКДС и гепатит в одной прочитала отзывы ужас.

 

Мне кажется чем меньше намешано тем лучше

Я склоняюсь к Пентаксиму

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...