Перейти к публикации

Положено ли пересмотрение алиментов?


Полезные сообщения

Здравствуйте!

У моего мужа есть от первого брака дочь, ей 13 лет.С бывшей женой они уже давно разведены.Муж выплачивает на книжку алименты для дочери.В браке сейчас я с мужем. У нас с мужем есть совместный ребенок( сейчас сыну 8 лет), в связи с этим он стал платить 1/6 от з.п. Год назад у нас родился второй с мужем ребенок. Как сейчас муж должен выплачивать алименты?или с рождением ребенка все останется так как есть ( также 1/6)?Мы планируем еще ребенка,какую часть алиментов нужно будет отдавать?спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

*Багира *, доброго времени суток!

 

 

В соответствии с п. 1 ст. 81 Семейного кодекса РФ при отсутствии соглашения алименты выплачиваются на одного ребёнка в размере 1/4 от заработка.

В силу п. 2 ст. 81 СК РФ размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Названное условие значит, что размер алиментов возможно изменить только на основании решения суда. Самостоятельно в одностороннем порядке изменять размер подлежащих уплате алиментов нельзя, в противном случае - образуется задолженность.

Таким образом, чтобы изменить размер алиментов Вам (Вашему мужу) необходимо обратиться с соответствующим заявлением в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...