Перейти к публикации

17-OH прогестерон / 17-гидроксипрогестерон


Полезные сообщения

Сходите к эндокринологу. У меня тоже был повышен тестостерон и 17ОНпрогестерон. Был выкидыш на сроке 5 недель (но тогда не знала о дисбалансе своих гормонов).Пропила белару 3месяца, тестостерон нормализовался. Назначили дексаметазон и мониторить 17ОН. Мой эндокринолог говорит, что его повышение может вызывать выкидыши и замершие. Сдается на 3-5день цикла. В прошлом году перевели на преднизолон, гормон держится в норме. Также ставят эндометриоз и миому малого размера. Но проблем с беременностью нет, единственное это невынашивание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 450
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Однозначно Визану не пить ни в коем случае. Не тот возраст чтобы экспериментировать. Потом замучаетесь цикл восстанавливать. Я бы поменяла врача.. 17-он прогестерон пересдать на 3 дц. А что по поводу мужа? Обследовался? СГ сдавал с морфологией по Крюгеру и мар-тест?

у мужа все отлично,сдавали все это.

 

Диагноз эндометриоз можно поставить только по результатам лапароскопии. На УЗИ очаги не видны. Можно предположить, что такое. Заболевание есть,но из-за предположений пить визанну? Бррррр.

Может быть имеет смысл начать собирать документы на квоту для Эко, а в это время самостоятельно продолжать. Так вы и время не потеряете,и вроде руки не опускаете. Еб у вас была, значит возможна.

Успеха вам! От нас апчхиии:)

Переехали в Керчь,здесь очень плохо с врачами.Она говорит нет показаний для ЭКО.Не знаю уже что делать.

 

Сходите к эндокринологу. У меня тоже был повышен тестостерон и 17ОНпрогестерон. Был выкидыш на сроке 5 недель (но тогда не знала о дисбалансе своих гормонов).Пропила белару 3месяца, тестостерон нормализовался. Назначили дексаметазон и мониторить 17ОН. Мой эндокринолог говорит, что его повышение может вызывать выкидыши и замершие. Сдается на 3-5день цикла. В прошлом году перевели на преднизолон, гормон держится в норме. Также ставят эндометриоз и миому малого размера. Но проблем с беременностью нет, единственное это невынашивание.

спасибо,буду искать врача.

 

Здесь в Крыму наверное вообще не реально квоту получить.

 

Что нужно для сбора документов?Вообще не знаю,с чего начинать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже очень плохо с врачами, особенно эндокринологами. Но мне повезло нашла у нас хорошего специалиста. Также приходится ездить в Ростов-на-Дону (сами с Волгодонска) для консультации в НИИАП. Направление дает гинеколог. В прошлом году сдавала генетический анализ на дисфункцию коры надпочечников. Сейчас беременность 27 недель на преднизолоне и уколах клексана, т.к. сдавала генетику и нашли тромбофилию. А в прошлом были роды, сейчас сыну 8 лет. Потом выкидыш на сроке 5 недель, замершая на сроке 11 недель и в прошлом году на сроке 10 недель тоже замершая. Мой эндокринолог говорит, что и бесплодие тоже может быть из-за 17ОНпрогестерон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже очень плохо с врачами, особенно эндокринологами. Но мне повезло нашла у нас хорошего специалиста. Также приходится ездить в Ростов-на-Дону (сами с Волгодонска) для консультации в НИИАП. Направление дает гинеколог. В прошлом году сдавала генетический анализ на дисфункцию коры надпочечников. Сейчас беременность 27 недель на преднизолоне и уколах клексана, т.к. сдавала генетику и нашли тромбофилию. А в прошлом были роды, сейчас сыну 8 лет. Потом выкидыш на сроке 5 недель, замершая на сроке 11 недель и в прошлом году на сроке 10 недель тоже замершая. Мой эндокринолог говорит, что и бесплодие тоже может быть из-за 17ОНпрогестерон.

спасибо,буду искать другого гинеколога.

 

Диагноз эндометриоз можно поставить только по результатам лапароскопии. На УЗИ очаги не видны. Можно предположить, что такое. Заболевание есть,но из-за предположений пить визанну? Бррррр.

Может быть имеет смысл начать собирать документы на квоту для Эко, а в это время самостоятельно продолжать. Так вы и время не потеряете,и вроде руки не опускаете. Еб у вас была, значит возможна.

Успеха вам! От нас апчхиии :)

спасибо!

 

У нас тоже очень плохо с врачами, особенно эндокринологами. Но мне повезло нашла у нас хорошего специалиста. Также приходится ездить в Ростов-на-Дону (сами с Волгодонска) для консультации в НИИАП. Направление дает гинеколог. В прошлом году сдавала генетический анализ на дисфункцию коры надпочечников. Сейчас беременность 27 недель на преднизолоне и уколах клексана, т.к. сдавала генетику и нашли тромбофилию. А в прошлом были роды, сейчас сыну 8 лет. Потом выкидыш на сроке 5 недель, замершая на сроке 11 недель и в прошлом году на сроке 10 недель тоже замершая. Мой эндокринолог говорит, что и бесплодие тоже может быть из-за 17ОНпрогестерон.

Вам Белару гинеколог или эндокринолог назначил? И тестостерон какой мониторили, свободный или просто тестостерон. Думаю снова сдать эти гормоны, 17 он мне покоя не дает и к новому врачу на прием. Изменено пользователем oxanavel077
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

oxanavel077, визанну я бы пить не стала, как бы из искусственного климакса в обычный не уйти( у меня была 1замершая б, и во все б угроза и кровотечения в 1 триместре, в эту б сдала тестостерон, он был повышен, была мазня даже на высокой дозе утрожестана,при этом беременею легко, в общем я начала пить метипред,и наверное выносила благополучно благодаря ему.я бы готовила документы на эко и параллельно пыталась забеременеть самостоятельно. Пусть все получится, удачи Вам)

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

oxanavel077, визанну я бы пить не стала, как бы из искусственного климакса в обычный не уйти( у меня была 1замершая б, и во все б угроза и кровотечения в 1 триместре, в эту б сдала тестостерон, он был повышен, была мазня даже на высокой дозе утрожестана,при этом беременею легко, в общем я начала пить метипред,и наверное выносила благополучно благодаря ему.я бы готовила документы на эко и параллельно пыталась забеременеть самостоятельно. Пусть все получится, удачи Вам)

Спасибо вам большое! :) Изменено пользователем oxanavel077
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

oxanavel077, вот еще есть тема http://www.babyplan....ksiprogesteron/

спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белару мне назначил гинеколог,тестостерон сдавала и свободный и общий. Просто у нас в свободный тестостерон входит несколько показателей, в том числе и общий. Пила дексаметазон при повышенном 17ОН, правда долго подбирали дозировку. Потом забеременила и пила метипред его пришлось пить аж 6 таблеток в день, чтоб хоть немного сбить гормон. Сейчас пью 1,5таблетки преднизолона, гормон в норме.

 

Эндокринолог из НИИАПа говорит,что метипред нельзя у кого низкое давление (я в том числе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возраст у вас серьезный для беременности, собирать документы на ЭКО! В вашем возрасте при 6 месячном планировании , и не наступлении беременности , показана процедура ЭКО ! Не теряйте время! 17ОН у вас не сильно повышен, и по практике он мешает вынашиванию но не возможности забеременеть , АМГ у вас какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возраст у вас серьезный для беременности, собирать документы на ЭКО! В вашем возрасте при 6 месячном планировании , и не наступлении беременности , показана процедура ЭКО ! Не теряйте время! 17ОН у вас не сильно повышен, и по практике он мешает вынашиванию но не возможности забеременеть , АМГ у вас какой?

был 2 года назад 2,03 мг.мл 11.16года
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 года назад, это не о чем на сегодняшний день, необходимо пересдать, у вас детки есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 года назад, это не о чем на сегодняшний день, необходимо пересдать, у вас детки есть?

есть дочка 10 лет. больше не сдавала, никто не назначал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот пишу как есть, не обижайтесь, вам по хорошему , добиваться направления на ЭКО по квоте ! Время не в вашу пользу, я думаю вы сами понимаете это.Пока суть да дело, немного отпустите ситуацию , а там как Бог даст , беременность или самостоятельно наступит или с помощью подошедшей очереди на ЭКО !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да уже давно об этом думаю, да врач говорит не надо мне ЭКО.вот не понимаю ее и хочу сделать, время реально против меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваша врач не права!!! Есть показания для ЭКО! И одно из них не наступление беременности у женщин старше 35 летнего возраста в течени 6 ! Месяцев! Я вам желаю найти хорошего врача, и обязательно взять на ручки своего малыша или малышей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваша врач не права!!! Есть показания для ЭКО! И одно из них не наступление беременности у женщин старше 35 летнего возраста в течени 6 ! Месяцев! Я вам желаю найти хорошего врача, и обязательно взять на ручки своего малыша или малышей!

я вот тоже так прочитала.А направление на ЭКО могут дать в частной клинике или только в государственной ЖК?Я вот только платно здесь к одному врачу ходила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поддерживаю все вышенаписанные комментарии. Не тратьте время - идите к другому врачу и на ЭКО. 17-ОН сдается на 3-4 день цикла, когда в организме минимально содержание прогестерона. И, кстати, его незначительное превышение при норме других андрогенов не является препятствием для зачатия. У меня он всегда был повышен - не снижал никто и никогда (не к одному врачу с ним ходила) - если андрогены в норме и он повышен не в несколько раз - это нормально! Если у Вас проверены трубы и более-менее в норме АМГ/ФСГ - не теряйте время (не пейте визанну) идите на ЭКО. Оно тоже не гарантия, что с первого раза получится, а возраст уже солидный.

 

я вот тоже так прочитала.А направление на ЭКО могут дать в частной клинике или только в государственной ЖК?Я вот только платно здесь к одному врачу ходила.

У нас в регионе только гос. ЖК могут направление дать((( Но я там была один раз - с анализами мужа. Просто показала и вышла с направлением. А там уже на комиссию анализы где хотите можете сдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый пользователь позвольте презентовать портал Интернет магазина настенных ключниц в Санкт-Петербурге с доставкой по России. Всегда в наличии ключницы с подковой, ключницы с гербом, ключницы знак зодиака и другие варианты оформления. ключница спб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу направлений надо узнавать на месте, потому что в разных регионах по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Добрый день, мне 35 лет. 5 лет назад с бывшим мужем было ЭКО (серьезный мужской фактор) но замершая на сроке 5-6 недель.

Сейчас сдала анализы - среди прочих в норме, завышен 17 гидропрогестерон

при норме в фолликулярную фазу (сдавала на 3 день цикла) норма 0.1-0.8 у меня 0.86

Тестостерон общий у меня 0.150 (норма 0.130-0.600)

Дигидротестестерон у меня 189 (норма 59-572)

 

Очень хочется слышать мнения опытных и знающих, я запуталась отчего 17ОН повышен, тестостероны в норме.. это критично завышен? Кто сталкивался?

Если это имеет значение, щитовидка у меня маленькая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

EAU

Сотые доли , не считаются повышением. Все норм у вас! Серьёзный мужской фактор - это серьезно , это половина здоровья вашего малыша! В этом причины скорее всего! (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

EAU,

Сотые доли , не считаются повышением. Все норм у вас! Серьёзный мужской фактор - это серьезно , это половина здоровья вашего малыша! В этом причины скорее всего! (

 

Спасибо большое за ответ! Нет, у меня сейчас второй брак и мужского фактора нет. Ну как нет - спермограмма нормальная, но нужно все равно высчитывать и ловить овуляцию и планировать ПА, т.к. муж не отличается постоянным желанием и к сожалению кончает через раз :((

 

Поэтому пытаюсь исключить любые причины, которые могут повлиять на ненаступление беременности. Да и возраст такой уже.. очень переживаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если планирование не долго то переживать особо не надо, начните приём фолиевой кислоты и витамина Е , это никогда лишним не будет, возраст конечно серьезный , но все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если планирование не долго то переживать особо не надо, начните приём фолиевой кислоты и витамина Е , это никогда лишним не будет, возраст конечно серьезный , но все будет хорошо.

спасибо большое за поддержку! пытаюсь гнать от себя мысли о возрасте и панику, но получается крайне плохо :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...