Перейти к содержимому

17-OH прогестерон / 17-гидроксипрогестерон

Сообщений в теме: 417

#21 mosya19

Зашла на огонёк

• Pip
  • 80 сообщений
  • Страна:Россия
  • Городмосква

Отправлено 29 января 2013 - 21:40

я не уточнила, прогестерон у меня завышен в 23 д.ц, а в первой фазе в норме

Просмотр сообщенияTimKale (29 января 2013 - 21:25) писал(а):

mosya19, сильно 17 ОН выше нормы у вас?
странно как прогик может влиять на тест, первый раз слышу, ни где не встречала!
анализы перекликаются, но у меня вроде норм результаты, я конечно не сдавала на мутации генов, посчитав что мои в норме, м.б. я и не права, врача толкового не найти, вот и приходится таким образом самой искать
я уже сбилась со счета, сколько поменяла докторов..........................это единственный врач, который реально проверяет, а не говорит наобум..........вроде того : у вас аденомеоз, у вас нет овуляции, у вас вообще все хорошо, а давайте ка попьем гормончики, авось и все наладиться, одна врачиха вообще мне сказала... пришла к ней с выделениями похожимина молочницу..в итоге молочница не подтвердилась, но были какие то изменения во флоре и она мне назначила кефирчик попить............вот так вот я и пила кефирчик пол года, потом нашла этого врача и она мне назначила полижинакс и ацилакт и у меня прошли выделения

Реклама

#22 TimKale

Стало любопытно

• Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 12 февраля 2013 - 07:10

mosya19, привет, скажите как у вас дела, получили результат анализа??? я получила свой прогик, схожая с вами ситуация видимо, еще вопросик, если можно) посмотрела ваши графики, раньше они были короче, причем увеличилась 1 фаза, это на фоне к-нибудь лечения, и еще хотела спросить, вы когда стали гормоны отслеживать?

Сообщение отредактировал(а) TimKale: 12 февраля 2013 - 07:23

#23 Ванилинка*

Постелила коврик

• PipPipPip
  • 590 сообщений

Отправлено 12 февраля 2013 - 15:24

Я сдавала 17-ОН и другие гормоны при большой задержке, у меня спкя и М сами не всегда приходят.
17-ОН прогестерон 5,6 при норме фоллик. ф. 0,3-3,6.
Сначала Г хотел что бы я пропила Диане 35 и Андрокур несколько месяцев. А потом только стимуляция О. Ждать так долго я не могу, решено пить Дексаметазон по пол таблетки и сразу стимулироваться и еще сдавать кровь смотреть.
Вот хотела спросить у вас не большая доза будет? А то я почитала по 1/2, 1/4 начинают пить

#24 Рыбачка мамочка

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 458 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 13 февраля 2013 - 14:13

Здравствуйте..
Вот не знаю,здесь спросить..ил в др.теме.
Сдала гормоны..
Отклонения лишь в 17-OH-прогестерон
Очень повышенно...Сдавала на 3 д.ц
У меня 4 .57 а норма лаборатории

Фол.фаза: 0,20-1,20 (0,73);
Лют.фаза: 1,00-3,10 (1,49);
Менопауза: 0,20-1,30 (0,76);

ФЛГ
Пролактин
СГ
ЛГ
в норме
ДЭА-SO4
ФЛГ
Пролактин
СГ
ЛГ
в норме

Овуляция по тестам и по узи есть..

Сообщение отредактировал(а) Рыбачка: 13 февраля 2013 - 14:14

#25 настя28

Зашла на огонёк

• Pip
  • 95 сообщений

Отправлено 13 февраля 2013 - 20:57

У меня спкя , после свадьбы в июне 2012 пропали М , хотя до этого хотят бы как- то , но шли . Сначала просто ждали их, , врачи ссылались на переживания , смену климата после Свадебного путешествия ... Но их так и не было . Потом предлагали пить Диане 35 , стимулцию , андрокур , лапару ... Я от всего отказывались .
Наконец- то в ноябре я нашла нормального врача , которая вызвала мне Дюфом месячные и я сдала гормоны . Лг был 16,6 , фсг 6,8 , 17 ОН 3,53 !!!( при норме 0,1-0,8), то есть в 4,4 раза выше нормы . Остальные гормоны впрядке. Как сказала врач , это высокий 17 он не дает фолликулам расти и все тормозит . Назначила декс по 1/4 на ночь , а с 16 по 25 д. ц. Дюф или после О 10 дней .
Я начала пить декс 5 декабря , в первом цикле О не было . Следующий цикл начался 2 января, на 18 день цикла по узи была О , фолликул 25 мм, все лопнуло как надо . 3 февраля опять новый цикл , сдала на 3-Ий день 17 он , 1,62 ( в 2 раза выше нормы , это после 2-х месяцев приема) . Завтра 12 д.ц. , иду на фолликулогенез , посмотрим , что там :)))
Если все растет , буду ждать мужа с командировки , надеюсь он успеет на мою О :))) будем первый раз пробовать ! :)
Так что , девочки , ищите хороших врачей , молитесь и все будет ХОРОШО// !!!

#26 Рыбачка мамочка

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 458 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 13 февраля 2013 - 20:59

Удачи Вам.У меня тоже сильно завышен 17 ОН.У меня он 4.57 а должен быть максимум 1.2.Но фолики у меня росли ,было большое желтое тело настя28,

Сообщение отредактировал(а) Рыбачка: 13 февраля 2013 - 20:59

#27 Блондино4ка

Постучалась в дверь

• Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 18 февраля 2013 - 21:29

Рыбачка, Настя, в каких единицах измерения ваш результат? На какой день цикла сдавали анализ? Это важно.

#28 настя28

Зашла на огонёк

• Pip
  • 95 сообщений

Отправлено 19 февраля 2013 - 22:28

Просмотр сообщенияБлондино4ка (18 февраля 2013 - 21:29) писал(а):

Рыбачка, Настя, в каких единицах измерения ваш результат? На какой день цикла сдавали анализ? Это важно.
Единицы нг/ мл , сдавала на 2-4 д.ц

Просмотр сообщенияРыбачка (13 февраля 2013 - 20:59) писал(а):

Удачи Вам.У меня тоже сильно завышен 17 ОН.У меня он 4.57 а должен быть максимум 1.2.Но фолики у меня росли ,было большое желтое тело настя28,

#29 Рыбачка мамочка

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 458 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 19 февраля 2013 - 22:30

нг/мл на 3 д.ц При чем Дэо-SO4 в норме
Два доктора сказали мне просто беременеть и не париться,два пересдать.ибо результат ошибочен по их мнению
Цикл у меня в норме,О есть

Сообщение отредактировал(а) Рыбачка: 19 февраля 2013 - 22:35

#30 Блондино4ка

Постучалась в дверь

• Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 20 февраля 2013 - 12:48

Просто многие забывают, что 17ОН надо сдавать СТРОГО на 3-5 день менструального цикла! Но вы всё правильно сделали :-).

Рыбачка, всё верно - расслабьтесь и планируйте беременность естественным путем =).

Сообщение отредактировал(а) Блондино4ка: 20 февраля 2013 - 12:49

#31 Jalla

Решила остаться

• PipPip
  • 169 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 февраля 2013 - 10:14

Девушки доброго дня!!!!! Ищу в какой день сдают 17-ОН-прогестерон в разных лабах.
Я всегда сдавала на 5-7 по указанию моего врача.
Открываю сайт ЦИРа - они предлагают аж на 8-10 деньИзображение
Открываю гемотест - с 7 по 9
Инвитро вообще отличились!!! С 3 по 5....

Где правда?

#32 Рыбачка мамочка

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 458 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 27 февраля 2013 - 10:21

Jalla, С 3 по 5 д.ц правда
Я в этот раз на 5 д.ц буду сдавать.Не позже

а ваще..если подумать..вот почему они по разному пишут...пошла почитаю...а то ваще запуталась.Мне так и на 7.дц писали сдавать,доктор,на этом сайте

Сообщение отредактировал(а) Рыбачка: 27 февраля 2013 - 10:17

#33 Ванилинка*

Постелила коврик

• PipPipPip
  • 590 сообщений

Отправлено 27 февраля 2013 - 10:40

Девочки а завышенный 17-ОН может быть причиной не наступления Б? Мешать прикреплению например, т.к. О я стимулирую и она была.

#34 Jalla

Решила остаться

• PipPip
  • 169 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 февраля 2013 - 10:52

Просмотр сообщенияРыбачка (27 февраля 2013 - 10:21) писал(а):

Jalla, С 3 по 5 д.ц правда
Я в этот раз на 5 д.ц буду сдавать.Не позже

а ваще..если подумать..вот почему они по разному пишут...пошла почитаю...а то ваще запуталась.Мне так и на 7.дц писали сдавать,доктор,на этом сайте
вот даже как!!!! Значит мне завтра надо бежать сдаваться!!!!!!
Я то обычно на 6-7 сдавала, не раньше

А можете вкратце обрисовать что за статья?

#35 Рыбачка мамочка

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 458 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 27 февраля 2013 - 10:55

а тут мнения врачей разделились...одни грят может,др что нет.Но я так думаю может тока в том случае,если год планирования безуспешен и исключены др.причины не беременности,или отсутствия овуляции*LiLi,

Jalla, А про какую статью?:).
пс- балин...я терь тож грузанулась..на 5 или 7 д.ц идти

#36 Ванилинка*

Постелила коврик

• PipPipPip
  • 590 сообщений

Отправлено 27 февраля 2013 - 11:09

Просмотр сообщенияРыбачка (27 февраля 2013 - 10:55) писал(а):

а тут мнения врачей разделились...одни грят может,др что нет.Но я так думаю может тока в том случае,если год планирования безуспешен и исключены др.причины не беременности,или отсутствия овуляции*LiLi,
Спасибо! Да у меня все возможное исключено. Сначала я андрогены понижала, Андрокур, Диане пила несколько месяцев, потом сразу стимуляция О (т.к. своей нет спкя) Б наступила но не сохранилась. Потом не было возможности проверять гормоны т.к. постоянно что то пила. Снова стимулировалась спустя время, О была а Б не наступает и так несколько раз. Проверили гормоны все в норме кроме этого. Сейчас Дексаметазон пью. И вот очень надеюсь что понизив 17-ОН зачатие всё же будет. Потому что больше видимых причин не нашла не я, не кучу врачей. Проверяли и трубы, и СГ муж не раз сдавал, и кровь проверяли. Вот уже и не знаю что думать!

Девочки еще вопрос такой кто принимал Дексаметазон при повышенном 17-ОН через какое время нужно мониторить понизился или нет?

#37 Рыбачка мамочка

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 458 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 27 февраля 2013 - 11:11

Вот Вам почему сразу выписали дексаметазон?У Вас подтвердился ВДКН?*LiLi,

#38 Ванилинка*

Постелила коврик

• PipPipPip
  • 590 сообщений

Отправлено 27 февраля 2013 - 11:21

Просмотр сообщенияРыбачка (27 февраля 2013 - 11:11) писал(а):

Вот Вам почему сразу выписали дексаметазон?У Вас подтвердился ВДКН?*LiLi,
Я сама настояла что бы мне его выписали, Г хотел что бы я 2-3 месяца снова пила Диане 35 и Андрокур. Для меня, человека который 4 года планирует, потерял Б а новая очень долго не получается - это время большое. Начитавшись про Декс спросила можно ли стимуляция О с одновременным понижением гормона. Врач согласился. Что такое ВДКН я не знаю, подтвержден или нет тоже не знаю. Но догадываюсь что поликистоз Я с этим как то связан.

#39 Рыбачка мамочка

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 458 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 27 февраля 2013 - 11:23

нее..это не поликистоз*LiLi,

#40 Ванилинка*

Постелила коврик

• PipPipPip
  • 590 сообщений

Отправлено 27 февраля 2013 - 11:47

Рыбачка, значит наверное из за того что надпочечники неправильно работают у меня поликистоз получился?! Потому что я читала что он бывает яичниковый, надпочечниковый и кажется смешанный. Определяется по гормонам. В моем случае я понимаю надпочечниковый т.к. остальные гормоны в нормы входят.

Сообщение отредактировал(а) *LiLi: 27 февраля 2013 - 11:47

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
не то чтобы предложили, а один ЕЦ я уговорила Ре на летрозол, так она еще и пурегон добавила, 4 к...

ЭКО в УКРАИНЕ
zuki, поздравляю с рождением доченьки! Вкусного молочка и спокойных ночек!

Тромбофилия и беременность
motorchik, а в начале Б какой был протеин S? У меня тоже он снижен, был 38%.

Популярные записи в блогах

измена
Сегодня ровно 14 лет,как мы вместе.Для обоих это 2 брак.От 1 брака у меня есть дочь,которую он лю...

Гиперплазия эндометрия 60 лет.
Девочки, подскажите, я если честно никогда не слышала об этом. В Интернете конечно много всего на...

Мои роды.
Рядом со мной лежит совсем не похожая на меня девочка. У нее черные волосы и карие глаза. Я смотр...

Интересные фото в галерее

реагент?
девочки два верхних вчера веяером делала,два нижних утром сегодня?похоже,что реагент?не ярчают(се...

26 д.ц. не верю глазонькам...
Девочки с мужем пробуем вторую лялю..... пока было всё безуспешно... ПА был один раз на 20 день ц...

Ne uverenna
Zaderzhka 3 dnja. Nestaraljis, no M tak i ne prishjli. Surpriz..??

Лучшие статьи в библиотеке

Наследственная тромбофилия
Наследственная тромбофилия – склонность к образованию тромбов в сосудах, обусловленная генетическ...

Синдром пустых фолликулов
Синдромом пустых фолликулов называют отсутствие в фолликулярной жидкости яйцеклеток, притом что в...

Болезненность груди после овуляции
Многие женщины знакомы с циклическими болями в молочных железах, возникающими перед, во время или...