Перейти к содержимому

17-OH прогестерон / 17-гидроксипрогестерон

Сообщений в теме: 420

#21 mosya19

Зашла на огонёк

• Pip
  • 80 сообщений
  • Страна:Россия
  • Городмосква

Отправлено 29 января 2013 - 21:40

я не уточнила, прогестерон у меня завышен в 23 д.ц, а в первой фазе в норме

Просмотр сообщенияTimKale (29 января 2013 - 21:25) писал(а):

mosya19, сильно 17 ОН выше нормы у вас?
странно как прогик может влиять на тест, первый раз слышу, ни где не встречала!
анализы перекликаются, но у меня вроде норм результаты, я конечно не сдавала на мутации генов, посчитав что мои в норме, м.б. я и не права, врача толкового не найти, вот и приходится таким образом самой искать
я уже сбилась со счета, сколько поменяла докторов..........................это единственный врач, который реально проверяет, а не говорит наобум..........вроде того : у вас аденомеоз, у вас нет овуляции, у вас вообще все хорошо, а давайте ка попьем гормончики, авось и все наладиться, одна врачиха вообще мне сказала... пришла к ней с выделениями похожимина молочницу..в итоге молочница не подтвердилась, но были какие то изменения во флоре и она мне назначила кефирчик попить............вот так вот я и пила кефирчик пол года, потом нашла этого врача и она мне назначила полижинакс и ацилакт и у меня прошли выделения

Реклама

#22 TimKale

Стало любопытно

• Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 12 февраля 2013 - 07:10

mosya19, привет, скажите как у вас дела, получили результат анализа??? я получила свой прогик, схожая с вами ситуация видимо, еще вопросик, если можно) посмотрела ваши графики, раньше они были короче, причем увеличилась 1 фаза, это на фоне к-нибудь лечения, и еще хотела спросить, вы когда стали гормоны отслеживать?

Сообщение отредактировал(а) TimKale: 12 февраля 2013 - 07:23

#23 Ванилинка*

Постелила коврик

• PipPipPip
  • 590 сообщений

Отправлено 12 февраля 2013 - 15:24

Я сдавала 17-ОН и другие гормоны при большой задержке, у меня спкя и М сами не всегда приходят.
17-ОН прогестерон 5,6 при норме фоллик. ф. 0,3-3,6.
Сначала Г хотел что бы я пропила Диане 35 и Андрокур несколько месяцев. А потом только стимуляция О. Ждать так долго я не могу, решено пить Дексаметазон по пол таблетки и сразу стимулироваться и еще сдавать кровь смотреть.
Вот хотела спросить у вас не большая доза будет? А то я почитала по 1/2, 1/4 начинают пить

#24 Рыбачка мамочка

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 458 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 13 февраля 2013 - 14:13

Здравствуйте..
Вот не знаю,здесь спросить..ил в др.теме.
Сдала гормоны..
Отклонения лишь в 17-OH-прогестерон
Очень повышенно...Сдавала на 3 д.ц
У меня 4 .57 а норма лаборатории

Фол.фаза: 0,20-1,20 (0,73);
Лют.фаза: 1,00-3,10 (1,49);
Менопауза: 0,20-1,30 (0,76);

ФЛГ
Пролактин
СГ
ЛГ
в норме
ДЭА-SO4
ФЛГ
Пролактин
СГ
ЛГ
в норме

Овуляция по тестам и по узи есть..

Сообщение отредактировал(а) Рыбачка: 13 февраля 2013 - 14:14

#25 настя28

Зашла на огонёк

• Pip
  • 95 сообщений

Отправлено 13 февраля 2013 - 20:57

У меня спкя , после свадьбы в июне 2012 пропали М , хотя до этого хотят бы как- то , но шли . Сначала просто ждали их, , врачи ссылались на переживания , смену климата после Свадебного путешествия ... Но их так и не было . Потом предлагали пить Диане 35 , стимулцию , андрокур , лапару ... Я от всего отказывались .
Наконец- то в ноябре я нашла нормального врача , которая вызвала мне Дюфом месячные и я сдала гормоны . Лг был 16,6 , фсг 6,8 , 17 ОН 3,53 !!!( при норме 0,1-0,8), то есть в 4,4 раза выше нормы . Остальные гормоны впрядке. Как сказала врач , это высокий 17 он не дает фолликулам расти и все тормозит . Назначила декс по 1/4 на ночь , а с 16 по 25 д. ц. Дюф или после О 10 дней .
Я начала пить декс 5 декабря , в первом цикле О не было . Следующий цикл начался 2 января, на 18 день цикла по узи была О , фолликул 25 мм, все лопнуло как надо . 3 февраля опять новый цикл , сдала на 3-Ий день 17 он , 1,62 ( в 2 раза выше нормы , это после 2-х месяцев приема) . Завтра 12 д.ц. , иду на фолликулогенез , посмотрим , что там :)))
Если все растет , буду ждать мужа с командировки , надеюсь он успеет на мою О :))) будем первый раз пробовать ! :)
Так что , девочки , ищите хороших врачей , молитесь и все будет ХОРОШО// !!!

#26 Рыбачка мамочка

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 458 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 13 февраля 2013 - 20:59

Удачи Вам.У меня тоже сильно завышен 17 ОН.У меня он 4.57 а должен быть максимум 1.2.Но фолики у меня росли ,было большое желтое тело настя28,

Сообщение отредактировал(а) Рыбачка: 13 февраля 2013 - 20:59

#27 Блондино4ка

Постучалась в дверь

• Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 18 февраля 2013 - 21:29

Рыбачка, Настя, в каких единицах измерения ваш результат? На какой день цикла сдавали анализ? Это важно.

#28 настя28

Зашла на огонёк

• Pip
  • 95 сообщений

Отправлено 19 февраля 2013 - 22:28

Просмотр сообщенияБлондино4ка (18 февраля 2013 - 21:29) писал(а):

Рыбачка, Настя, в каких единицах измерения ваш результат? На какой день цикла сдавали анализ? Это важно.
Единицы нг/ мл , сдавала на 2-4 д.ц

Просмотр сообщенияРыбачка (13 февраля 2013 - 20:59) писал(а):

Удачи Вам.У меня тоже сильно завышен 17 ОН.У меня он 4.57 а должен быть максимум 1.2.Но фолики у меня росли ,было большое желтое тело настя28,

#29 Рыбачка мамочка

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 458 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 19 февраля 2013 - 22:30

нг/мл на 3 д.ц При чем Дэо-SO4 в норме
Два доктора сказали мне просто беременеть и не париться,два пересдать.ибо результат ошибочен по их мнению
Цикл у меня в норме,О есть

Сообщение отредактировал(а) Рыбачка: 19 февраля 2013 - 22:35

#30 Блондино4ка

Постучалась в дверь

• Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 20 февраля 2013 - 12:48

Просто многие забывают, что 17ОН надо сдавать СТРОГО на 3-5 день менструального цикла! Но вы всё правильно сделали :-).

Рыбачка, всё верно - расслабьтесь и планируйте беременность естественным путем =).

Сообщение отредактировал(а) Блондино4ка: 20 февраля 2013 - 12:49

#31 Jalla

Решила остаться

• PipPip
  • 169 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 февраля 2013 - 10:14

Девушки доброго дня!!!!! Ищу в какой день сдают 17-ОН-прогестерон в разных лабах.
Я всегда сдавала на 5-7 по указанию моего врача.
Открываю сайт ЦИРа - они предлагают аж на 8-10 деньИзображение
Открываю гемотест - с 7 по 9
Инвитро вообще отличились!!! С 3 по 5....

Где правда?

#32 Рыбачка мамочка

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 458 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 27 февраля 2013 - 10:21

Jalla, С 3 по 5 д.ц правда
Я в этот раз на 5 д.ц буду сдавать.Не позже

а ваще..если подумать..вот почему они по разному пишут...пошла почитаю...а то ваще запуталась.Мне так и на 7.дц писали сдавать,доктор,на этом сайте

Сообщение отредактировал(а) Рыбачка: 27 февраля 2013 - 10:17

#33 Ванилинка*

Постелила коврик

• PipPipPip
  • 590 сообщений

Отправлено 27 февраля 2013 - 10:40

Девочки а завышенный 17-ОН может быть причиной не наступления Б? Мешать прикреплению например, т.к. О я стимулирую и она была.

#34 Jalla

Решила остаться

• PipPip
  • 169 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 февраля 2013 - 10:52

Просмотр сообщенияРыбачка (27 февраля 2013 - 10:21) писал(а):

Jalla, С 3 по 5 д.ц правда
Я в этот раз на 5 д.ц буду сдавать.Не позже

а ваще..если подумать..вот почему они по разному пишут...пошла почитаю...а то ваще запуталась.Мне так и на 7.дц писали сдавать,доктор,на этом сайте
вот даже как!!!! Значит мне завтра надо бежать сдаваться!!!!!!
Я то обычно на 6-7 сдавала, не раньше

А можете вкратце обрисовать что за статья?

#35 Рыбачка мамочка

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 458 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 27 февраля 2013 - 10:55

а тут мнения врачей разделились...одни грят может,др что нет.Но я так думаю может тока в том случае,если год планирования безуспешен и исключены др.причины не беременности,или отсутствия овуляции*LiLi,

Jalla, А про какую статью?:).
пс- балин...я терь тож грузанулась..на 5 или 7 д.ц идти

#36 Ванилинка*

Постелила коврик

• PipPipPip
  • 590 сообщений

Отправлено 27 февраля 2013 - 11:09

Просмотр сообщенияРыбачка (27 февраля 2013 - 10:55) писал(а):

а тут мнения врачей разделились...одни грят может,др что нет.Но я так думаю может тока в том случае,если год планирования безуспешен и исключены др.причины не беременности,или отсутствия овуляции*LiLi,
Спасибо! Да у меня все возможное исключено. Сначала я андрогены понижала, Андрокур, Диане пила несколько месяцев, потом сразу стимуляция О (т.к. своей нет спкя) Б наступила но не сохранилась. Потом не было возможности проверять гормоны т.к. постоянно что то пила. Снова стимулировалась спустя время, О была а Б не наступает и так несколько раз. Проверили гормоны все в норме кроме этого. Сейчас Дексаметазон пью. И вот очень надеюсь что понизив 17-ОН зачатие всё же будет. Потому что больше видимых причин не нашла не я, не кучу врачей. Проверяли и трубы, и СГ муж не раз сдавал, и кровь проверяли. Вот уже и не знаю что думать!

Девочки еще вопрос такой кто принимал Дексаметазон при повышенном 17-ОН через какое время нужно мониторить понизился или нет?

#37 Рыбачка мамочка

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 458 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 27 февраля 2013 - 11:11

Вот Вам почему сразу выписали дексаметазон?У Вас подтвердился ВДКН?*LiLi,

#38 Ванилинка*

Постелила коврик

• PipPipPip
  • 590 сообщений

Отправлено 27 февраля 2013 - 11:21

Просмотр сообщенияРыбачка (27 февраля 2013 - 11:11) писал(а):

Вот Вам почему сразу выписали дексаметазон?У Вас подтвердился ВДКН?*LiLi,
Я сама настояла что бы мне его выписали, Г хотел что бы я 2-3 месяца снова пила Диане 35 и Андрокур. Для меня, человека который 4 года планирует, потерял Б а новая очень долго не получается - это время большое. Начитавшись про Декс спросила можно ли стимуляция О с одновременным понижением гормона. Врач согласился. Что такое ВДКН я не знаю, подтвержден или нет тоже не знаю. Но догадываюсь что поликистоз Я с этим как то связан.

#39 Рыбачка мамочка

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 458 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 27 февраля 2013 - 11:23

нее..это не поликистоз*LiLi,

#40 Ванилинка*

Постелила коврик

• PipPipPip
  • 590 сообщений

Отправлено 27 февраля 2013 - 11:47

Рыбачка, значит наверное из за того что надпочечники неправильно работают у меня поликистоз получился?! Потому что я читала что он бывает яичниковый, надпочечниковый и кажется смешанный. Определяется по гормонам. В моем случае я понимаю надпочечниковый т.к. остальные гормоны в нормы входят.

Сообщение отредактировал(а) *LiLi: 27 февраля 2013 - 11:47

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Nika_Nau, пришел ваш хгч?)

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
МамаMilady_81, АМГ и ФСГ прям загляденье! Уверена и узи было бы красивое!

Эндометрий
Ksu39, девочки пишут часто , что всё что 10 в 3 и ниже не надо лечить вроде Ksu39, какая бы не б...

Популярные записи в блогах

Гадание иголочкой на детей.
Вчера одна знакомая, которая была вкурсе, что мы ездили на ЭКО.. спросила как дела? я рассказала,...

Интересные фото в галерее

МамаТест и МамаЧек на 9 и 11 дпо
Фото с фильтром. Ибо камера не фокусирует. Верхний МамаТест в 6 вечера на 9дпо. Нижний МамаЧек в...

7дпо
Возможна ли такая ситуация? Тест вечерний, утром кристально чист был. Или мне кажется???

Что это может быть?
Девочки, совсем непонятная ситуация. Неделю как тянет низ живота, подташнивает. Тесты все еле зам...

Лучшие статьи в библиотеке

Пролактин. Влияние на зачатие
Гиперпролактинемия – повышение пролактина в крови – является одной из частых форм гормонального б...