Перейти к публикации

Шевелюшки! (когда первые, как распознать)


Аленький

Рекомендованные сообщения

Знаешь скорпи,я совсем не считаю себя стройняшкой при росте 175 я вешу 85,это до беременности!!! Мне сложно считать свою нынешнюю Б первой или нет не знаю. В прошлом году у меня было ЗБ на 11 неделях. И в эту Б я почувствовала первые шевеления на 16 неделе, а общаться\ с помощью пиночков уже на 18 недели. Но не переживай все на столько индивидуально! Обязательно твой масик подаст знак!!! :wave:

cal_8_23_13_17_11_2007.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 943
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Знаешь скорпи,я совсем не считаю себя стройняшкой при росте 175 я вешу 85,это до беременности!!! Мне сложно считать свою нынешнюю Б первой или нет не знаю. В прошлом году у меня было ЗБ на 11 неделях. И в эту Б я почувствовала первые шевеления на 16 неделе, а общаться\ с помощью пиночков уже на 18 недели. Но не переживай все на столько индивидуально! Обязательно твой масик подаст знак!!! :wave:

cal_8_23_13_17_11_2007.gif

Спасибо за ответ! У меня беременность тоже не первая - 3 уже, а вот роды первыми будут. С начала был аборт в 2003 (по медицинским показаниям) :this: , потом выкидыш в 2005 и все на маленьких сроках. А теперь вот хранюсь и берегусь. Очень хочу малыша. У меня рост 159 и весила я до беременности 75,5 кг сейчас у меня уже почти 12 недель а вес снизился до 74,4 кг. Немного конечно, но ... Надеюсь что тоже почуствую шевелюшки раньше 20 недели. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удачи,скорпи! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Девочки подскажите пожалуйста, это моя первая Б на этом сроке. У меня 16-ая неделя. И мне кажется что моя козявочка вошкается! У меня в первый раз! Я не могу обьяснить эти новые ощущения. То кажется что кишечник барахлит,а на самом деле все в порядке. Может ли малыш шевелится так рано,врачи говорят он крупнее чем по сроку. :grin:

cal_8_23_13_17_11_2007.gif

На счет кишечника,у меня тоже такое ощущение бурления или порхания - значит это все же шевелюшки! :clapping:

Слава Богу,дождалась!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, подскажите кто сможет: вот все говорят, что первое шевеление - ровно половина срока. :clapping:

Как думаете миф это про срок от шевеления или правда так получается? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вряд ли, у некторіх шевелюшки случаются на 16 недельках, у меня лично 15 неделк и 2 дня. если єто учитівать как половину срока, то получается рожать мне в 30 неделк и 4 дня????? по-моему єто слишком рано, конечно разніе ситации бівают, но я не одна такая, у многих шевелюшки до 20 неделек случаются, но дохаживают все до 40 неделек и даже перехаживают)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любознательная-будущая мама :), не наверно не правда ...у меня двое и оба раза слышала шевеления первогов 17 а второго в 16 недель а родила первого в 38 недель второго почти в 40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я малыша 1-й раз вообще почувствовала в 14 недель :) , потом почти не двигался, а вот в 16 недель стабильно каждый день стал о себе напоминать :D !Сейчас просто покоя иногда не дает, крутится там активно и пинаеься, кстати толкает часто в нижнюю часть матки, очень не приятные ощущения иногда даже больно :blink: !!!

А так мы с ним общаемся, больше почему то ему нравться с папой общаться!! :glare:

line.gif

1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня вторая бер., и почувствовала я своего зайку где-то на 20 неделе, а до этого никак не могла определить то это или не то. Сейчас мы выросли и ощущения совсем другие. Когда так шевелимся, аж живот "перекатывается", когда поддрыгивает, когда пульсирует как-бы. Вот только не знаю все ли это варианты нормы, но ощущения приятные :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Я малыша 1-й раз вообще почувствовала в 14 недель :) , потом почти не двигался, а вот в 16 недель стабильно каждый день стал о себе напоминать :D !Сейчас просто покоя иногда не дает, крутится там активно и пинаеься, кстати толкает часто в нижнюю часть матки, очень не приятные ощущения иногда даже больно :blink: !!!

А так мы с ним общаемся, больше почему то ему нравться с папой общаться!! :glare:

line.gif

1.gif

А я вчера вычитала,что шевеления после 20 недель должны быть каждый час по три и более..??? ;) Что вы думаете по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вчера вычитала,что шевеления после 20 недель должны быть каждый час по три и более..??? ;) Что вы думаете по этому поводу?

... не думаю,что так ДОЛЖНО быть...

это строго индивидуально.....

я часто щевеления вообще не чуствую, а УЗИ показывает,что ребнок оч. активный....

Многие мамочки говорят,что по-серьёзному шевеление ощущали с 26-32 недели.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вчера вычитала,что шевеления после 20 недель должны быть каждый час по три и более..??? ;) Что вы думаете по этому поводу?

... не думаю,что так ДОЛЖНО быть...

это строго индивидуально.....

я часто щевеления вообще не чуствую, а УЗИ показывает,что ребнок оч. активный....

Многие мамочки говорят,что по-серьёзному шевеление ощущали с 26-32 недели.....

ясненько,а то я аж удивилась.спасибки ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с 28-й недели все начнем вести табличку шевелений. Не менее 10 шевелений в период 9.00-21.00 (мне уже заранее выдали).

Полное прекращение двигательной активности пузожителя на 12 часов и более - вот тревожный сигнал. Начиная с 24-й недели беременности плод якобы должен шевелиться в среднем 10-15 раз в час, но я думаю, что это чисто индивидуально. Также не надо забывать, что малыш может спать в течение 3 часов и при этом почти не двигаться.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девченки! У меня 21-я неделя, а я абсолютно ничего не чувствую до сих пор! Никаких шевелюшек! На узи 2,5 недельки назад - малыш махал ручками и ножками, все в порядке... Что-то не так со мной? Б. первая, я переживаю жутко - у девченок вон шевелюшки уже с 16 недельки, а мы все тихо сидим... Может шевелюшки есть, а я не понимаю, что это шевеления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девченки! У меня 21-я неделя, а я абсолютно ничего не чувствую до сих пор! Никаких шевелюшек! На узи 2,5 недельки назад - малыш махал ручками и ножками, все в порядке... Что-то не так со мной? Б. первая, я переживаю жутко - у девченок вон шевелюшки уже с 16 недельки, а мы все тихо сидим... Может шевелюшки есть, а я не понимаю, что это шевеления?

Ребенок может шевелиться тихонько,а может и активничать.Но мне врач сказала,что если три-четыре дня не шевелится совсем,то срочно к ней.Так,что может тебе проконсультироваться со своим врачом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы на 9 мая салют смотрели, и так громко было, что малышонок мой и дал о себе знать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы на 9 мая салют смотрели, и так громко было, что малышонок мой и дал о себе знать!!!

;) Поздравляю вас обоих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня моя зая оч. сильно пиналась, когда я зубы лечила. Видимо, звук бормашины + слюноотсоса наводит страх еще до рождения :grin: Поэтому если кто-то сомневается, что ребенок шевелится - рекомендую проверенный способ ;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки, делитесь впечатлениями о первых шевелюшках: во сколько недель, что чувствовали. У нас столько беременюшек и все молчат :clapping: .

 

И еще у меня вопрос к тем девочкам, у кого плацента расположена по передней стенке матки. Может конечно и глупый. Как вы чувствовали шевеления , позже, чем остальные девочки? И чувствуются ли пиночки по центру, там же плацента?

Когда ходила дочкой, плацента была по задней стенке, тут все проще.

Уже по-тихоньку начинаю прислушиваться и не знаю, чего ожидать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МамаЯ, а мне наооборот врач сказала что по передней ето лучше чем по задней и шевелюшки раньше и ощутимее так как толкается в живот а не в спину :shock:

А крепиться не обязательно по середине

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки знаю еще одну прикольную приметку!!! То число когда ощутиш первое шевеление в о число ребеночек и родиться :lol:

С первым почти получилось 20 сентября почуяла, а 21 февраля родила :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой и правда, у меня в первую Б дочка рано зашевелилась 16 сентября(было акушерских 15 нед и 6дней) и 16 марта родилась.

Кстати, первой ощутила эти шевеления моя подруга (хотела просто погладить животик :rotfl: ) и в ноябре она уже была сама Б :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МамаЯ, а мне наооборот врач сказала что по передней ето лучше чем по задней и шевелюшки раньше и ощутимее так как толкается в живот а не в спину :shock:

А крепиться не обязательно по середине

Зилибобочка, раз плацента спереди , то и движения ощутимее должны быть не спереди, а только внутри. Поэтому и спросила. Может и ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, расскажите, может у кого такое было?

Срок 21-ая неделя. С 18 недель чувствую очень активные толчки. Но вот уже 4 дня, как они прекратились, максимум одно легкое шевеление и все, и то, я думаю, что это не шевеление, а живот бурлит (уже накручиваю себя :cray: ). Читала что такое бывает, но хотелось бы услышать конкретные примеры.

На УЗИ только во вторник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не накручивай себя раньше времени

некоторые только в 20 недель начинают чувствовать первые толчки

малышик ещё маленький

может, так повернулся, что ему места хватает

вот он и не беспокоит маму своими толчками

а до вторника всего пару дней

всё хорошо будет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...