Перейти к публикации

Развивалки, потешки, обучалки и пр.


Рекомендованные сообщения

Понималка: "Детский язык жестов - Первые жесты"

http://75mb.net/index.php?newsid=2633

1311538636_1309856224_oz6jafcb5ln7m0a.jpeg

 

Детский язык жестов поможет любящим родителям понимать ребенка с первых дней жизни. Общение станет жизнерадостным. А малыш станет более смышленым.

 

Размер: 701 MB

Продолжительность: 0:49:54

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мия*, не скачивается ни с одной ссылки, даже страница не открывается :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, Ир, мне муж скачал, я ему эту ссылку давала... Девочки, у всех не скачивается? Мне понравилось обучение жестам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Радио:

Колыбельные - http://101.ru/?an=port_channel_mp3&channel=95

слушаем каждый день на ночь.

 

Классика: http://www.sky.fm/ раздел "Solo piano"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

символ года своими руками

http://www.tilda-mania.ru/forum/68

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юль, у меня ж Мак поэтому наверное и не открывает. я так видео в интернете нашла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как научить ребёнка есть самостоятельно?

 

Сначала ребёнок полностью зависит от своих родителей. Взрослым приходится делать за него буквально всё. Но приходит время, когда малыш начинает активно интересоваться взрослым миром, в нём проявляется тяга к самостоятельности. Важно не упустить момент, когда вы заметите, что малыш стал подражать вам за столом. Сначала это будет простое любопытство, а потом малыш захочет быть похожим на маму или папу, кушать и своей собственной тарелки собственной ложкой, да ещё и самостоятельно. Для того, чтобы свести к минимуму количество разбитых чашек и испорченных обедов, используйте опыт педагогов и других родителей.

 

Мотивация.

 

Если ребёнок проявил интерес к вилке или ложке, это не значит, что с этого момента он начнёт активно осваивать правила поведения за столом и всегда им следовать. Как у всякого ребёнка, у вашего чада будут всплески хорошего и плохо настроения. Иногда он с радостью захочет скушать обед сам, а иногда будет требовать помощи. Если ребёнок отказывается учиться пользоваться ложкой, вам придётся заинтересовать его.

Обращайте внимание не только на качество еды и вкусовые предпочтения ребёнка, но и на то, как еда выглядит. Дети любят всё яркое и красивое, обычное пюре и каша покажутся им слишком скучными, особенно, если это не самые любимые блюда. Будьте хитрее. Измельчите в блендере зелень и овощи и раскрасьте еду разноцветным пюре, проявляйте фантазию, подавая не просто блюда, а забавные миниатюры из различных продуктов.

Если ребёнок голоден, просто положите ложку рядом с тарелкой и немного отвлекитесь. Сделайте вид, что у вас появились срочные неотложные дела в другой комнате. Когда вы вернётесь, скорее всего, ваш малыш уже будет уплетать обед сам, поскольку не захочет дожидаться вас. Правда, об аккуратности пока говорить не приходится.

Чётко разграничьте назначения столовых приборов. Это ни в коем случае не игрушки, какими бы красивыми они ни были. Ложки, тарелки и кружки могут появляться только на столе во время еды и никак иначе, в другом случае, ребёнок привыкнет воспринимать еду, как игрушку.

Не ставьте временных рамок. Ничего страшного нет, если ваш малыш немного отстаёт от детей знакомых, и предпочитает, чтобы его кормила мама. Все дети разные, но все они рано или поздно научатся обслуживать себя сами. Проявляйте мягкую настойчивость, но не заставляйте ребёнка есть самостоятельно.

 

Закрепляйте результат.

 

Когда ваш ребёнок научится более-менее уверенно держать в руках ложку, наступит черёд закрепления полученных навыков и обучения столовому этикету.

Создавайте особую атмосферу за столом. Еду можно подать по-разному, но лучше, если ребёнок с самого детства привыкнет видеть красивую посуду, со вкусом поданную еду, необычные салфетки. Это поможет ему заинтересоваться процессом и следовать правилам.

Если вы видите, что малыш ещё не слишком уверенно орудует ложкой и большая часть еды пропадает зря, возьмите вторую и подкармливайте его. На первых порах это вполне допустимо. Так ребёнок будет сыт, но при этом будет кушать и сам.

Пресекайте все попытки игры с едой. Маленькие неприятности неизбежны, когда маленький человек учится кушать кашу, суп или пюре. Многие продукты будут оказываться где угодно, но только не на тарелке и не во рту ребёнка. Не поощряйте такие ситуации, не стоит умиляться тому, как метко ваш малыш попал хлебной коркой в стену. Не ругайте малыша, но покажите своё недовольство. Если не потакать таким вещам, то ребёнок уже через несколько месяцев будет знать, как правильно вести себя за столом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потешки

 

 

Будут пальчики вставать,

Наших деток одевать.

Встали пальчики - ура!

Одеваться нам пора.

***************

Киска, киска, киска, брысь!

На дорожку не садись:

Наша деточка пойдёт,

Через киску упадёт.

**************

Только мышки заскребут,

Серый Васька тут как тут.

Тише, мыши, уходите,

Кота Ваську не будите.

Как проснется Васька-кот,

Разобьет весь хоровод.

Вот проснулся Васька-кот -

Разогнал весь хоровод!

******************

(Поочерёдно загибаем пальчики)

Этот пальчик — в лес пошёл,

Этот пальчик — гриб нашёл,

Этот пальчик — занял место,

Этот пальчик — ляжет тесно,

Этот пальчик — много ел,

Оттого и растолстел.

*****************

(Изображаем пальцами «козу»)

Идет коза рогатая

Идет коза бодатая,

Ножками топ-топ,

Глазками хлоп-хлоп.

Кто каши не ест,

Молока не пьёт, -

Забодает, забодает, забодает.

(показываем, как бодается коза)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про детские каки:

 

 

Ребенок на грудном вскармливании (ГВ) имеет право на любой стул. Это означает, что цвет кала должен волновать маму в последнюю очередь, если малыш спокоен, весел, развивается и растет нормально.

 

Как меняется стул грудного ребенка в первые месяцы жизни? (обратите внимание, что речь идет о стуле ребенка, который находится полностью на ГВ. На СВ и тем более на ИВ все иначе, и даже допаивание водой может повлиять на стул. Нормы, о которых мы пишем, относятся к 100% ГВ без прикорма до 6 месяцев)

 

 

С рождения до 2-3 дней

- маконий, густой, черно-зеленый, от 2 до 4 раз в сутки. Если нету - докармливать сцеженным молозивом из пипетки. Отсутствие грязных памперсов чревато - повышеным билирубином (желтушкой) и потерей веса (более 7%).

 

С 2-3 дней до 4-6 недель

- больше 4 раз в сутки, каждый покак - чуть более ложечки жидкого творожка. Обычно консистенция мягкая или жидкая, цвет горчичный. Запах обычно сладкий, молочный, но может быть кислый. Возможны вкрапления свернутого молока.

 

Зеленый стул с пеной или слизью - может быть связан с с переменой погоды, активным заселением флоры кишечника, болезнью мамы, диетой мамы. Не всегда это патология и не стоит сразу бежать на анализы.

 

Красные прожилки могут быть от небольшой трещинки в толстой кишке, обычно они ничего не означают.

 

В этом возрасте, если стул менее 4 раз в сутки - следует обратиться к консультанту, чтобы проверить, наедается ли ребенок, обратить внимание на прибавку в весе, и на количество пописов.

 

С 4-6 недель до введения прикорма

- норма от 10 раз в сутки до 1 раза в 10 дней. Цвет, консистенция может вариироваться, если ребенка больше ничего не беспокоит - это не проблема. Слизь, белые комочки и прочее, а иногда и зелень - скорее всего, норма. Цвет чаще бывает все же желтый или горчичный.

 

После введения прикорма (6 месяцев)

кал становится "взрослым", приобретает гораздо более неприятный запах. Иногда с кусочками не переваренной пищи. Частота 1-2 раза в 1-3 дня.

 

Если у ребенка нет запоров или поносов с болями - он здоров, и красноватый или темный кал - не проблема, кишечник учится переваривать взрослую пищу.

 

Понос у грудничка выглядит как вода, обычно белая, почти прозрачная или зеленоватая, иногда резко пахнущая. Он будет сопровождаться другими симптомами - температура, боли, рвота, тревожное поведение. Очень жидкий кал желтого цвета или даже зеленоватого, с обычным запахом (или чуть кисловатым), при отсутствии других симптомов - является нормой. Иногда рост зубов сочетается с жидким и кислотным калом - лечить не надо. Только побольше носить на ручках и почаще прикладывать к груди, и ждать, что зубки вырастут.

 

http://dom7ya.net/?p=58#more-58

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коридоры развития ребёнка:

http://godrebenka.ru/2010/04/136.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько нужно спать малышу?

 

0 - 2,5 месяца

 

В день малыш может спать от 17,5 до 19 часов. Как правило, он просыпается обычно через 3 часа. Но у каждого есть свой "будильничек". Твой ребенок спит долго и крепко? Не буди его, чтобы покормить. Он сам почувствует свое время. Поначалу кроха одинаково часто просыпается ночью и днем. Но природа берет свое, и уже на 2-м месяце ночной сон становится более длительным.

 

Дневной сон: 4 раза по 1,5 - 2 часа.

 

2,5 - 5 месяцев

 

В этом возрасте он отдыхает от 16,5 до 17 часов. Сейчас кроха просыпается реже. Засыпает он около 22-23 часов, дважды требует внимания ночью. И окончательно поднимается в 5 - 6 утра.

 

Дневной сон: 3 раза по 1,5 - 2 часа.

 

5 - 9 месяцев

 

От 15,5 до 16,5 часа – суточная норма сна для карапуза. Основной сон у него ночью. Малыш так крепко спит, что отказывается от кормления.

 

Дневной сон: 2-3 раза по 1,5 - 2 часа.

 

9 - 12 месяцев

 

Ребенок спит все меньше – 14,5 - 15,5 часа в день. Именно в этом возрасте меняется отношение малыша ко сну. Раньше, чтобы уснуть, достаточно было покушать. Теперь дело обстоит иначе. Укладываясь в кроватку, он оставляет интересную игру. А кому это нравится? Чтобы кроха успокоился и быстрее заснул, спой ему колыбельную или прочитай сказку.

 

Дневной сон: 2 раза. 2,5 и 2 часа.

 

12 - 18 месяцев

 

Малышу достаточно отдыхать 13,5 - 14,5 часа. Жизнь у него стала более насыщенной. Он много двигается, а значит, больше устает и быстрее засыпает. Ребенок может отказываться спать вечером. Например, хочет дождаться с работы папу. Иногда позволяй ему лечь позже, ведь для крохи так важно хорошее эмоциональное состояние.

 

Дневной сон: 2 раза. 2,5 - 2 и 2 - 1,5 часа.

 

18 месяцев - 2 года

 

Сон ребенка составляет 12,5 - 13,5 часа. Центральная нервная система становится более выносливой, поэтому он может дольше бодрствовать.

 

Дневной сон: 1 раз. 2,5 - 3 часа.

 

2 - 3 года

 

Ночью малыш спит – 12 - 12,5 часа. Именно в этом возрасте он начинает видеть и понимать сны. Хорошие они или плохие, зависит от того, как прошел у крохи день. Ночные кошмары у деток – это чаще всего пережитые события. Поэтому, если кроха ночью заплакал, не жди, пока он перестанет. Обязательно подойди и успокой.

 

Дневной сон: 1 раз. 2 - 2,5 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный сайт с бесплатными распечатками развивалками для деток, но уже лет с двух наверно:

http://www.mrprintables.com/

Все на английском!

Я к этому НГ буду рождественские домики клеить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Подборка Новогодних / Рождественских фильмов

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3296926

 

Ассоциация консультантов по естественному вскармливанию

http://akev.ru/

 

Календарь развития по месяцам с фото деток

http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=1168

 

Молитвы о детях:

http://azbyka.ru/molitvoslov/molitvu_o_detyah-all.shtml

 

Календарь скачков роста:

http://home.arcor.de/wtromm/kld/kalender.html

 

Основные принципы введения прикорма:

http://www.***.ru/pitanie_prikorm.html

Питание при ГВ: http://www.babyblog.ru/user/ksumoon/458161

 

Детское меню:

http://***erecepty.ru/

http://www.pediatr-russia.ru/node/11

http://breastfeeding.org.ua/how/feed/lam.html – ГВ и

Пальчиковые игры с 0 до 6 мес:

http://www.missfit.ru/mammy/baby_development/motorika/

http://www.nazdorovie.com/phpBB2/ind...97e87ecb544f68 система питания!!!

 

ИГРЫ С МАЛЫШАМИ: http://www.babycenter.ru/baby/development/letsplay/

 

Стишки для малышей:

http://www.2mm.ru/literatura/643

 

Покупка игрушек: http://zeon23.ru/index.php?option=co...d=24&Itemid=50

 

Сайты с качественной детской одеждой (США, Англия), которые шлют напрямую в Россию:

 

www.carters.com

http://ru.nextdirect.com/ru/

http://www.jcpenney.com/dotcom/index.jsp

http://www.macys.com/

 

немецкий сайт с колясками и товарами для детей. цены на порядок ниже чем в россии:

http://mypram.de/

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Статья "Вводим прикорм"

http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=1587

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...